Познал любви прекрасные моменты
Потом платил пол жизни алименты
Познал любовь с приятным человеком
Потом всю жизнь считался гомосеком
Познал любовь он раннею порою,
Гоняю шкурку правою рукою
с 01.07.2009 по 31.07.2009
Самые смешные стишки за месяц!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
3
Клиенты Фортуны
***
По-разному ценит Фортуна клиентов,
не всех накрывает одним одеялом –
одни за романы стригут гонорары,
с других за романы стригут алименты…
***
По-разному ценит Фортуна клиентов,
не всех накрывает одним одеялом –
одни за романы стригут гонорары,
с других за романы стригут алименты…
Кроха дочь к отцу пришла
И спросила кроха:
«Две полоски – хорошо?»..
Папе стало плохо…
И спросила кроха:
«Две полоски – хорошо?»..
Папе стало плохо…
Часто впадаю в экстаз и вспоминаю все снова -
Как мама вела в первый класс...
Как папа нес с выпускного!
Как мама вела в первый класс...
Как папа нес с выпускного!
Сижу за решёткой в темнице сырой.
Вдруг вижу я - муха жужжит надо мной.
Сама, добровольно, зачем-то влетела.
Ей что, там, на воле, летать надоело?
Вдруг вижу я - муха жужжит надо мной.
Сама, добровольно, зачем-то влетела.
Ей что, там, на воле, летать надоело?
Фальшивомонетчик
Он патриотом был до исступленья,
И даже, оказавшись на мели,
Подделывал с огромным вдохновеньем
Лишь только наши, лишь российские рубли.
Он патриотом был до исступленья,
И даже, оказавшись на мели,
Подделывал с огромным вдохновеньем
Лишь только наши, лишь российские рубли.
Была у нас металлургия …
Была у нас металлургия …
У нас промышленность была!
Сейчас осталась литургия
И «непонятные» дела,
И очень много беззаботных …
Пообещал народу ДАМ:
- Клянусь, что я для безработных
Места рабочие создам!
Приехал бодро к фрау Меркель
И «опель» с фрау поддержал …
Для немцев выкупил он вексель,
Места рабочие создал!
А Центробанк наш беззаботно
Уже считает барыши:
За «опель» наш народ охотно
Отдаст последние «шиши» …
...........................
Поздравляю всех россиян с
праздником «День металлурга»!
С уважением: Акындрын -19.07.09
Была у нас металлургия …
У нас промышленность была!
Сейчас осталась литургия
И «непонятные» дела,
И очень много беззаботных …
Пообещал народу ДАМ:
- Клянусь, что я для безработных
Места рабочие создам!
Приехал бодро к фрау Меркель
И «опель» с фрау поддержал …
Для немцев выкупил он вексель,
Места рабочие создал!
А Центробанк наш беззаботно
Уже считает барыши:
За «опель» наш народ охотно
Отдаст последние «шиши» …
...........................
Поздравляю всех россиян с
праздником «День металлурга»!
С уважением: Акындрын -19.07.09
У печени бы руки были...
Они бы горло задушили.
Они бы горло задушили.
В глазах темно, совсем не держат ноги
Душа почти попала на тот свет...
О сколько он порой приносит счастья!
Такой простой, классический минет
Душа почти попала на тот свет...
О сколько он порой приносит счастья!
Такой простой, классический минет
3
Даже в небе солнца свет
Заслонил нам интернет
Скоро книг совсем не будет
И журналов, и газет
В чатах будем пропадать,
Виртуально есть и спать,
А детей с роддомов сайтов
Будем трафиком качать...
Заслонил нам интернет
Скоро книг совсем не будет
И журналов, и газет
В чатах будем пропадать,
Виртуально есть и спать,
А детей с роддомов сайтов
Будем трафиком качать...
Носом, уткнувшийся в чей-то горб.
Дергаясь, словно в агонии.
Еду в метро, и ужасно горд,
Что оказался в вагоне я.
Мне повезло - меня занесли.
Могло быть и хуже просто.
Давеча, видел я труп несли,
Завернутый в белую простынь.
Мужчина! Наверно спешил к жене.
Но ненароком споткнулся.
Легкий хруст! И его уже нет.
Без крика бедняга загнулся.
Тысячью по нему прошла
Толпа, воедино слитая.
И видится мне молодая вдова,
Горем, как пулей убитая.
Дети сироты, в печали глаза.
Тонкие детские шеи.
По носу скатилась скупая слеза.
И стал я в два раза злее.
Пнул я ногой ненавистный зад.
Двери открылись с треском.
Мне выходить – Ботанический сад.
Окончилась эта поездка
Дергаясь, словно в агонии.
Еду в метро, и ужасно горд,
Что оказался в вагоне я.
Мне повезло - меня занесли.
Могло быть и хуже просто.
Давеча, видел я труп несли,
Завернутый в белую простынь.
Мужчина! Наверно спешил к жене.
Но ненароком споткнулся.
Легкий хруст! И его уже нет.
Без крика бедняга загнулся.
Тысячью по нему прошла
Толпа, воедино слитая.
И видится мне молодая вдова,
Горем, как пулей убитая.
Дети сироты, в печали глаза.
Тонкие детские шеи.
По носу скатилась скупая слеза.
И стал я в два раза злее.
Пнул я ногой ненавистный зад.
Двери открылись с треском.
Мне выходить – Ботанический сад.
Окончилась эта поездка
«Собрать бы афористов»
Или
«За чистоту жанра!»
(поэма, найденная в записной книжке одного незарегистрированного автора)
Собрать бы афористов
И морды им набить.
А после дать по жопе,
И руки отрубить.
Собрать бы всех поэтов
Из рубрики «стишки»,
За ноги их подвесить,
И выпустить кишки.
Из жанра анекдотов
Всех авторов изъять,
И тёмной-тёмной ночью
На свалке расстрелять.
А карикатуристам –
Лопату и кайло.
И нахуй, под конвоем,
Осваивать село.
А злобных комментаторов
Пытать, пытать, пытать!
Когда во всем сознаются,
Когда во всём покаются,
Когда совсем раскаются, -
Живьём замуровать.
* * *
А тех, кто пишет байки, -
Собрать и наградить.
И каждому почётный
Подарок подарить.
И дать по миллиону
В нормальных, блять, деньгах!
И землю под Барвихой.
К примеру, по сто га.
Дать каждому по бабе
С агентства «Голден Стар».
Пожизненно назначить
Высокий гонорар.
Присвоить всюду званье
«Почётный гражданин»
Что б кланялся им чукча,
Албанец и грузин.
Дать денег, документов
И личный самолет,
И визы куда хочешь,
На десять лет вперед.
Потом на теплоходе
Отправить всех в круиз.
Сначала вверх по Волге,
А после, значит, вниз.
И снять про них картину,
И книгу написать,
И всех её заставить
Читать, читать, читать!
А Вернера пожизненно избрать Президентом всей Земли с правом
издать один Указ. Про то, что каждый житель планеты Земля
должен прислать минимум десять новых (проверку на повторность
осуществляет ЦРУ при поддержке ФСБ и Моссад) историй на сайт
«Анекдоты из России».
И вот тогда наступит
Любовь и красота!
Пишите, люди, байки!
Па-жа-луй-ста!!!
Или
«За чистоту жанра!»
(поэма, найденная в записной книжке одного незарегистрированного автора)
Собрать бы афористов
И морды им набить.
А после дать по жопе,
И руки отрубить.
Собрать бы всех поэтов
Из рубрики «стишки»,
За ноги их подвесить,
И выпустить кишки.
Из жанра анекдотов
Всех авторов изъять,
И тёмной-тёмной ночью
На свалке расстрелять.
А карикатуристам –
Лопату и кайло.
И нахуй, под конвоем,
Осваивать село.
А злобных комментаторов
Пытать, пытать, пытать!
Когда во всем сознаются,
Когда во всём покаются,
Когда совсем раскаются, -
Живьём замуровать.
* * *
А тех, кто пишет байки, -
Собрать и наградить.
И каждому почётный
Подарок подарить.
И дать по миллиону
В нормальных, блять, деньгах!
И землю под Барвихой.
К примеру, по сто га.
Дать каждому по бабе
С агентства «Голден Стар».
Пожизненно назначить
Высокий гонорар.
Присвоить всюду званье
«Почётный гражданин»
Что б кланялся им чукча,
Албанец и грузин.
Дать денег, документов
И личный самолет,
И визы куда хочешь,
На десять лет вперед.
Потом на теплоходе
Отправить всех в круиз.
Сначала вверх по Волге,
А после, значит, вниз.
И снять про них картину,
И книгу написать,
И всех её заставить
Читать, читать, читать!
А Вернера пожизненно избрать Президентом всей Земли с правом
издать один Указ. Про то, что каждый житель планеты Земля
должен прислать минимум десять новых (проверку на повторность
осуществляет ЦРУ при поддержке ФСБ и Моссад) историй на сайт
«Анекдоты из России».
И вот тогда наступит
Любовь и красота!
Пишите, люди, байки!
Па-жа-луй-ста!!!
Кот напился молочка,
Рыбки скушал три куска,
Потянулся и зевнул,
Лег на коврик и уснул.
Кот увидел страшный сон -
Мышь огромная как слон,
Хвост как хобот, а усы
Толще толстой колбасы.
Мышь кота хотела съесть,
Кот проснулся - дыбом шерсть...
…Хорошо что нет мышей
На девятом этаже.
Рыбки скушал три куска,
Потянулся и зевнул,
Лег на коврик и уснул.
Кот увидел страшный сон -
Мышь огромная как слон,
Хвост как хобот, а усы
Толще толстой колбасы.
Мышь кота хотела съесть,
Кот проснулся - дыбом шерсть...
…Хорошо что нет мышей
На девятом этаже.
вот и кончились гулянки,
кутерьма, загул и пьянки.
больше нету недосыпа,
больше морда не разбита.
кожуры нет на ушах.
ноги, руки не в бинтах.
чистота, порядок в доме,
нет бутылок на балконе.
нет в салатах фейерверка,
вновь прикручены все дверки.
нет на люстре колбасы,
не разбросаны трусы.
даже кот после веселья
перестал болеть с похмелья.
засыпаем не в салате.
изо рта приятный запах.
чисто выбрит и помыт,
новый год уже забыт.
выду скоро на работу,
окунусь в свои заботы.
черт! забыл!
аж снова в пот!
завтра старый новый год!
кутерьма, загул и пьянки.
больше нету недосыпа,
больше морда не разбита.
кожуры нет на ушах.
ноги, руки не в бинтах.
чистота, порядок в доме,
нет бутылок на балконе.
нет в салатах фейерверка,
вновь прикручены все дверки.
нет на люстре колбасы,
не разбросаны трусы.
даже кот после веселья
перестал болеть с похмелья.
засыпаем не в салате.
изо рта приятный запах.
чисто выбрит и помыт,
новый год уже забыт.
выду скоро на работу,
окунусь в свои заботы.
черт! забыл!
аж снова в пот!
завтра старый новый год!
В графу платёжки "Содержание жИлья"
Ошибка вкралась: "Содержание жУлья".
И всё же я не понял... ничего:
За что платить? Платёжка-то моя!
Ошибка вкралась: "Содержание жУлья".
И всё же я не понял... ничего:
За что платить? Платёжка-то моя!
Понял смысл я бытия …
(из раннего творчества):
Она во сне мне часто снилась,
Такой далекою была …
И вдруг нежданно появилась,
Сказала: «Милый, я пришла!»
На шею мне она повисла …
И понял смысл я бытия:
В любви таилось много смысла …
Жизнь без любви – дым без огня!
(из раннего творчества):
Она во сне мне часто снилась,
Такой далекою была …
И вдруг нежданно появилась,
Сказала: «Милый, я пришла!»
На шею мне она повисла …
И понял смысл я бытия:
В любви таилось много смысла …
Жизнь без любви – дым без огня!
Мужчины слабый пол! – мне женщины твердили.
Что знаете о боли? Вы хоть бы раз родили!
Что возразить в ответ? Железный аргумент.
Хотя постойте: - Вас хоть раз по яйцам били?
Что знаете о боли? Вы хоть бы раз родили!
Что возразить в ответ? Железный аргумент.
Хотя постойте: - Вас хоть раз по яйцам били?
Японский парламент вдруг взял объявил
Своей территорией земли Курил
Тогда нам отдайте (ведь око за око)
Хонсю и Кюсю, и Хоккайдо с Сикоку
Своей территорией земли Курил
Тогда нам отдайте (ведь око за око)
Хонсю и Кюсю, и Хоккайдо с Сикоку
Маленький зайка, пушистый и белый,
Скушав морковку, по лесу бегал.
Серый волчище сзади подкрался,
Зайку на ужин скушать собрался.
Но закричала волку ворону:
- Ты уходи, подобру-поздорову,
Дядя охотник с ружьем и собакой
Уж на подходе, серая бяка!
Волк испугался и зайку не тронул -
Ловко его наебала ворона.
Скушав морковку, по лесу бегал.
Серый волчище сзади подкрался,
Зайку на ужин скушать собрался.
Но закричала волку ворону:
- Ты уходи, подобру-поздорову,
Дядя охотник с ружьем и собакой
Уж на подходе, серая бяка!
Волк испугался и зайку не тронул -
Ловко его наебала ворона.
Дед, карточной игре
За телевизором учивши внука,
Так разъяснял ему
Сию премудрую науку:
"В колоде карт, внучок,
Как и вон в той "большой восьмёрке",
Есть дамы, короли, тузы,
Есть прочие шестёрки...".
За телевизором учивши внука,
Так разъяснял ему
Сию премудрую науку:
"В колоде карт, внучок,
Как и вон в той "большой восьмёрке",
Есть дамы, короли, тузы,
Есть прочие шестёрки...".
У американцев бакс зеленый,
Златой стабфонд на баксе том:
И днем и ночью Буш ученый
Все ищет нефть кругом.
Войдет в Ирак – песнь заводит,
В Афгане– сказку говорит.
Там чудеса: там негр бродит,
Моника век кофточку хранит.
Там на СССРовских дорожках
Следы предателей -друзей;
Два небоскреба там на курьих ножках
Лежат без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там в Орлеан прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
Отряд копов красных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними их народ тупой;
Там даже идиот кривой
Корчит из себя царя;
Там Голливуд перед толпой
Через леса, через моря
Снимает новенький отстой.
Америка живет не тужит,
Ей Миша наглый верно служит;
Украина с Ющенко Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Билл Гейтс над златом чахнет;
Там американский дух... там МакДаком пахнет!
И там я был, и Колу я пил;
В банке видел бакс зелёный;
В нем сидел, и Буш учёный
Свои мне сказки говорил.
Златой стабфонд на баксе том:
И днем и ночью Буш ученый
Все ищет нефть кругом.
Войдет в Ирак – песнь заводит,
В Афгане– сказку говорит.
Там чудеса: там негр бродит,
Моника век кофточку хранит.
Там на СССРовских дорожках
Следы предателей -друзей;
Два небоскреба там на курьих ножках
Лежат без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там в Орлеан прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
Отряд копов красных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними их народ тупой;
Там даже идиот кривой
Корчит из себя царя;
Там Голливуд перед толпой
Через леса, через моря
Снимает новенький отстой.
Америка живет не тужит,
Ей Миша наглый верно служит;
Украина с Ющенко Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Билл Гейтс над златом чахнет;
Там американский дух... там МакДаком пахнет!
И там я был, и Колу я пил;
В банке видел бакс зелёный;
В нем сидел, и Буш учёный
Свои мне сказки говорил.
4
«ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ»
(по А.Макаревичу)
Ты помнишь, как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь
Как строили фирмы, и фирмы звались
"... СП», «..ООО" и "Любовь".
Как дружно тащили в оффшоры,
Как вдаль уходила земля,
И каждый, отбросив налоговых шоры,
Как правило, встал у руля.
Я пью до дна
За всех, кто в доле,
Кого поднимает волна,
За тех, кто не в МУРе,
А в полном гламуре -
Свое отбивает сполна.
Я пью за всех,
Кому дьявол не брат,
За тех, кого любит откат.
И тех, кто в предкризисный смог
Пораньше обкэшаться смог...
И тот, кто не струсил
Все акции сбросить -
Тот в Лондон с баблом ушел.
Hапрасно дефолтом пугали,
Вам скажет любой пацан:
Дефолта бояться нам стоит едва ли
Не он дует нам в паруса.
Пускай не слабеют руки,
Пускай веселей в пути.
Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль...
© Алик, мущына времени
(по А.Макаревичу)
Ты помнишь, как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь
Как строили фирмы, и фирмы звались
"... СП», «..ООО" и "Любовь".
Как дружно тащили в оффшоры,
Как вдаль уходила земля,
И каждый, отбросив налоговых шоры,
Как правило, встал у руля.
Я пью до дна
За всех, кто в доле,
Кого поднимает волна,
За тех, кто не в МУРе,
А в полном гламуре -
Свое отбивает сполна.
Я пью за всех,
Кому дьявол не брат,
За тех, кого любит откат.
И тех, кто в предкризисный смог
Пораньше обкэшаться смог...
И тот, кто не струсил
Все акции сбросить -
Тот в Лондон с баблом ушел.
Hапрасно дефолтом пугали,
Вам скажет любой пацан:
Дефолта бояться нам стоит едва ли
Не он дует нам в паруса.
Пускай не слабеют руки,
Пускай веселей в пути.
Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль...
© Алик, мущына времени
За ночные страданья, за душевные муки,
Нашим детям за нас отомстят наши внуки
Нашим детям за нас отомстят наши внуки
Я с милёночком гуляла,
Поправляла юбочку,
А он намёка не усёк -
Помял подружку Любочку...
Пропадай, моя коса,
Шёлковые ленточки!
От меня ушёл милёнок
К стриженой студенточке...
Поправляла юбочку,
А он намёка не усёк -
Помял подружку Любочку...
Пропадай, моя коса,
Шёлковые ленточки!
От меня ушёл милёнок
К стриженой студенточке...
При браконьерской (с вертолёта)
охоте на горного барана, зане-
сённого в Красную Книгу, разби-
лись несколько высших чиновников
федерального и регионального
уровней. АИФ
Безотрадные примеры
В назиданье нам даны -
Гибнут VIP'ы-браконьеры
На глазах у всей страны.
Краснокнижного барана
Не хватало на шашлык,
А к еде из ресторана
Наш чиновник не привык.
Не боясь ни чьих отлупов,
Поохотились в улёт -
За барана десять трупов
И служебный вертолёт.
Мужиков, конечно, жалко -
Ведь без риска и затрат
Браконьерская рыбалка
Безопасней во сто крат.
Может, стоит постараться,
Жёнам чтоб не горевать?
Пожалейте семьи, братцы,
Коль на совесть наплевать!
2009 г, Л.В.
охоте на горного барана, зане-
сённого в Красную Книгу, разби-
лись несколько высших чиновников
федерального и регионального
уровней. АИФ
Безотрадные примеры
В назиданье нам даны -
Гибнут VIP'ы-браконьеры
На глазах у всей страны.
Краснокнижного барана
Не хватало на шашлык,
А к еде из ресторана
Наш чиновник не привык.
Не боясь ни чьих отлупов,
Поохотились в улёт -
За барана десять трупов
И служебный вертолёт.
Мужиков, конечно, жалко -
Ведь без риска и затрат
Браконьерская рыбалка
Безопасней во сто крат.
Может, стоит постараться,
Жёнам чтоб не горевать?
Пожалейте семьи, братцы,
Коль на совесть наплевать!
2009 г, Л.В.
Ой, как в нашей презервации
Изменилися презумции:
Мы тяперя за резекции
Коалиции на секции.
По новёхонькой концепции
Натихую от мылыцыи
Мы из уксусной эссенции
Наварили элоквенции.
Учинили конференцию.
Нализались до кондиции,
Невиновности презумпции
Да и вызова мылыцыи.
И менты провыли лекцию,
Дали пенделей коленцами,
Понабили мордуленции...
Вот такая вивисекция!
© Алик, анонимный трезвенник
Изменилися презумции:
Мы тяперя за резекции
Коалиции на секции.
По новёхонькой концепции
Натихую от мылыцыи
Мы из уксусной эссенции
Наварили элоквенции.
Учинили конференцию.
Нализались до кондиции,
Невиновности презумпции
Да и вызова мылыцыи.
И менты провыли лекцию,
Дали пенделей коленцами,
Понабили мордуленции...
Вот такая вивисекция!
© Алик, анонимный трезвенник
Имеются недостатки …
Имеются у нашего народа недостатки,
А у правительства имеются «дефекты»:
Оно – без шума, без поминок, без оглядки
Хоронит … все «национальные» проекты!
Проекты предлагались лишь для вида,
Но пышно, гласно … Мы надеялись:
Потом негласно проходила панихида
И все мечты-иллюзии рассеялись …
«Проектов» мы накушались досыта!
Нас кризис вновь ведет в застой:
Сидим с вождем у старого корыта
И помощь ждем от ... «рыбки золотой»!
Имеются у нашего народа недостатки,
А у правительства имеются «дефекты»:
Оно – без шума, без поминок, без оглядки
Хоронит … все «национальные» проекты!
Проекты предлагались лишь для вида,
Но пышно, гласно … Мы надеялись:
Потом негласно проходила панихида
И все мечты-иллюзии рассеялись …
«Проектов» мы накушались досыта!
Нас кризис вновь ведет в застой:
Сидим с вождем у старого корыта
И помощь ждем от ... «рыбки золотой»!
Говорила бабка деду:
Мужиков в деревне нету!
День хожу туды-сюды -
Липнут старые деды.
Мужиков в деревне нету!
День хожу туды-сюды -
Липнут старые деды.
Созданье природы вы вряд ли найдёте,
Чтоб было свободней, чем муха в полёте.
Сей символ свободы недавно убили,
Чем чувства людей навсегда оскорбили.
В эфире прямом та случилася драма.
Но кто же убийца? -Какой-то Обама!
Ну ладно бы муха была террористкой,
А то ведь ведущей была и артисткой.
Вставайте Гринписы, вставайте народы!
Давайте осудим убийцу Свободы!
Чтоб было свободней, чем муха в полёте.
Сей символ свободы недавно убили,
Чем чувства людей навсегда оскорбили.
В эфире прямом та случилася драма.
Но кто же убийца? -Какой-то Обама!
Ну ладно бы муха была террористкой,
А то ведь ведущей была и артисткой.
Вставайте Гринписы, вставайте народы!
Давайте осудим убийцу Свободы!
Растет один хрен …
В ночи июльские, в ночи холодные
Плохо росли огурцы огородные.
Дед пленкой и матом их покрывал …
Счастье пришло: огурцов он набрал,
На рынок повез и хотел их продать …
Торговлю испортила «кузькина мать»:
Короче, на рынок его не пустили,
Мешок отобрали и морду набили …
Дед не имел на торговлю лицензии
И суд отклонил все иски, претензии …
Нету огурчиков! На грядках взамен
Без пленки и мата растет один хрен!
В ночи июльские, в ночи холодные
Плохо росли огурцы огородные.
Дед пленкой и матом их покрывал …
Счастье пришло: огурцов он набрал,
На рынок повез и хотел их продать …
Торговлю испортила «кузькина мать»:
Короче, на рынок его не пустили,
Мешок отобрали и морду набили …
Дед не имел на торговлю лицензии
И суд отклонил все иски, претензии …
Нету огурчиков! На грядках взамен
Без пленки и мата растет один хрен!
Придумать рифму, право слово,
Такая, братцы, ерунда!
Стихи выходят - просто клево.
"Шедевр"... вот это - не всегда!
Такая, братцы, ерунда!
Стихи выходят - просто клево.
"Шедевр"... вот это - не всегда!
11
Как почитаешь Губермана -
Нельзя не выпить полстакана.
Я мог бы выпить и поболе,
Но побеждает сила воли!
Нельзя не выпить полстакана.
Я мог бы выпить и поболе,
Но побеждает сила воли!
Прибалтика - урок планете всей:
Фашистов там считают за людей!
Фашистов там считают за людей!
15
Вновь популярны модели …
Главные новости этой недели:
В Италии вновь популярны модели!
Вновь отличился «старпер» Гарлускони:
Моделей-девиц «имел» на балконе …
«Новости» наши - другая реклама:
Вновь показали любимого ДАМа,
Потом показали родного премьера …
И укрепились надежда и вера:
Власть не разденет, не пустит по миру,-
Поможет долги погасить за квартиру!
Поможет с работой на трудном пути,
Который придется нам долго ползти …
Главные новости этой недели:
В Италии вновь популярны модели!
Вновь отличился «старпер» Гарлускони:
Моделей-девиц «имел» на балконе …
«Новости» наши - другая реклама:
Вновь показали любимого ДАМа,
Потом показали родного премьера …
И укрепились надежда и вера:
Власть не разденет, не пустит по миру,-
Поможет долги погасить за квартиру!
Поможет с работой на трудном пути,
Который придется нам долго ползти …
Я шел, мой взгляд бежал вдали.
Стемнело, сколько звезд на небе!
А кто-то вскрыл кору земли,
И выпал мне печальный жребий.
Опоры больше не найдя,
Исчез влекомый тяготением,
Быстрей чем гриб после дождя,
Только с обратным направлением.
И ждал меня судьбы оскал,
Полетом я не насладился.
Орлу подобен – среди скал
Мой центр тяжести садился…
В душе сомнения с той поры,
Когда шагаю по дороге,
Искать далекие миры
Или смотреть себе под ноги.
Стемнело, сколько звезд на небе!
А кто-то вскрыл кору земли,
И выпал мне печальный жребий.
Опоры больше не найдя,
Исчез влекомый тяготением,
Быстрей чем гриб после дождя,
Только с обратным направлением.
И ждал меня судьбы оскал,
Полетом я не насладился.
Орлу подобен – среди скал
Мой центр тяжести садился…
В душе сомнения с той поры,
Когда шагаю по дороге,
Искать далекие миры
Или смотреть себе под ноги.
Маленький мальчик в ванне купался
Теплой водичкой он наслаждался
Папа подкрался, трусами шурша
Взмах табуретки - и нет малыша...
Теплой водичкой он наслаждался
Папа подкрался, трусами шурша
Взмах табуретки - и нет малыша...
1
Пошла она за ним на Колыму...
Испортив этим каторгу ему
Испортив этим каторгу ему
Помню мама заплела в косу мне цветочек.
Волочился по земле глинянный горшочек.
Волочился по земле глинянный горшочек.
Из цикла "Говорила бабка деду".
Говорила бабка деду:
Купим старую "Победу",
Нахрена нам "Мерседес"
За грибами ездить в лес?
Говорила бабка деду:
Купим старую "Победу",
Нахрена нам "Мерседес"
За грибами ездить в лес?
РАССКАЗ ВЕТЕРАНА(продолжение)
Фриц пришел ко мне в блиндаж
И спросил меня:"Блин,дашь?"
Я его,не слушав даже,
Выгнал сразу из блиндажа
................................
И сказал ему:"Браток,
Потерпи,родной,чуток
Скоро будет месяц май
И число девятое
Мы засадим вам всем сразу,
Педики проклятые"
Фриц пришел ко мне в блиндаж
И спросил меня:"Блин,дашь?"
Я его,не слушав даже,
Выгнал сразу из блиндажа
................................
И сказал ему:"Браток,
Потерпи,родной,чуток
Скоро будет месяц май
И число девятое
Мы засадим вам всем сразу,
Педики проклятые"
6
За мат – не требует доплат …
«Лепил» поэт так плодовито,
Рифмуя вкось и на авось,
Что Пегас сказал сердито:
-А ты занятье это брось!
Из-за тебя хиреет Муза …
И Интернет ты пожалей:
Ты сайту Вернера – обуза!
А ты все пишешь, дуралей …
Поэт не слушался Пегаса
И сайт стишками завалил:
И загрустила людей масса,
И даже Вернер загрустил …
Он загрустил, но поступает
Как настоящий демократ:
Стишки любые принимает …
За мат – не требует доплат!
«Лепил» поэт так плодовито,
Рифмуя вкось и на авось,
Что Пегас сказал сердито:
-А ты занятье это брось!
Из-за тебя хиреет Муза …
И Интернет ты пожалей:
Ты сайту Вернера – обуза!
А ты все пишешь, дуралей …
Поэт не слушался Пегаса
И сайт стишками завалил:
И загрустила людей масса,
И даже Вернер загрустил …
Он загрустил, но поступает
Как настоящий демократ:
Стишки любые принимает …
За мат – не требует доплат!
Реальная история, приключившаяся когда-то однажды с безымянным
оператором машинного доения одного чернозёмного сельхозкооператива
В раздумиях голову чешет рука
Чего это дойка была коротка?
Доильный сейчас посмотрю аппарат
Ты что отключаешься быстро так, гад?
И что же я вижу, опешив слегка?
Ведь три не подключены снизу соска
Я к вымени опытным взглядом приник-
Да это же не корова, а бык!
А он, хоть убей, не даёт молока
Ему не указ ни обком, ни ЦэКа
И Путин с Медведевым то ж не указ
Но бык был доволен. Такой вот рассказ
оператором машинного доения одного чернозёмного сельхозкооператива
В раздумиях голову чешет рука
Чего это дойка была коротка?
Доильный сейчас посмотрю аппарат
Ты что отключаешься быстро так, гад?
И что же я вижу, опешив слегка?
Ведь три не подключены снизу соска
Я к вымени опытным взглядом приник-
Да это же не корова, а бык!
А он, хоть убей, не даёт молока
Ему не указ ни обком, ни ЦэКа
И Путин с Медведевым то ж не указ
Но бык был доволен. Такой вот рассказ
(продолжение сказки для взрослых)
Лишь придя в себя кой-как,
Ванька спрыгнул в буерак,
Потянул за хвост кобылу,
Рассмеялся - и обмяк…
Через час, прогнавши страх
И оправившись в кустах
На поверженного Змея,
Ванька снова в стременах.
Смотрит гордо с-под руки:
Ишь, когтищи – как крюки,
Одолеть такую тушу,
Это вам не пустяки!
Плюнул Ваня под откос,
Ковыряет важно нос:
Ты, Горыныч, просчитался,
Кто дурак – ещё вопрос!
Держит путь он ко дворцу.
Ведь такому молодцу
Даже кляча-лошадёнка,
Даже рубище - к лицу!
Что полно на нём заплат,
В том Иван не виноват,
Лишь душа была б без дырок,
Так в народе говорят…
Лишь придя в себя кой-как,
Ванька спрыгнул в буерак,
Потянул за хвост кобылу,
Рассмеялся - и обмяк…
Через час, прогнавши страх
И оправившись в кустах
На поверженного Змея,
Ванька снова в стременах.
Смотрит гордо с-под руки:
Ишь, когтищи – как крюки,
Одолеть такую тушу,
Это вам не пустяки!
Плюнул Ваня под откос,
Ковыряет важно нос:
Ты, Горыныч, просчитался,
Кто дурак – ещё вопрос!
Держит путь он ко дворцу.
Ведь такому молодцу
Даже кляча-лошадёнка,
Даже рубище - к лицу!
Что полно на нём заплат,
В том Иван не виноват,
Лишь душа была б без дырок,
Так в народе говорят…
Мы живем не в Гондурасе,
добываем нефть и газ,
в Пасху яйца луком красим
и боятся всюду нас.
Экономить мы на спичках
не привыкли, но не раз
после Пасхи и яичек
мне хотелось в Гондурас.
добываем нефть и газ,
в Пасху яйца луком красим
и боятся всюду нас.
Экономить мы на спичках
не привыкли, но не раз
после Пасхи и яичек
мне хотелось в Гондурас.
(продолжение басни)
И покуда злой амбал
Ваньку матом покрывал,
Тот вдругорядь замахнулся,
Чуть с кобылы не упал.
Размахнувшись, что есть сил,
И вторую он срубил!
Сам теперь уже смеётся:
Что, Горыныч, загрустил?
Только рано рад Иван.
Змей, оправившись от ран,
Прёт, набычась, на Ивана -
Взять решился на таран!
Страшный грохот был и гром.
Распростись, Иван, с конём:
Конь валяется в бурьяне,
Меч поломанный – на нём…
Но Иван не робок был!
Заорав, что было сил,
Он с разбегу на закорки
Змею лихо заскочил.
Тут хоть смейся ты, хоть плачь,
Битвы нет без неудач -
Норовя Ивана сбросить,
Припустил Горыныч вскачь!
И покуда злой амбал
Ваньку матом покрывал,
Тот вдругорядь замахнулся,
Чуть с кобылы не упал.
Размахнувшись, что есть сил,
И вторую он срубил!
Сам теперь уже смеётся:
Что, Горыныч, загрустил?
Только рано рад Иван.
Змей, оправившись от ран,
Прёт, набычась, на Ивана -
Взять решился на таран!
Страшный грохот был и гром.
Распростись, Иван, с конём:
Конь валяется в бурьяне,
Меч поломанный – на нём…
Но Иван не робок был!
Заорав, что было сил,
Он с разбегу на закорки
Змею лихо заскочил.
Тут хоть смейся ты, хоть плачь,
Битвы нет без неудач -
Норовя Ивана сбросить,
Припустил Горыныч вскачь!
Почитал я здесь стишки
И скажу Вам братцы
Лучше вывернуть кишки
Чем за рифмы браться.
Двадцать первый лист черкаю
Скрип стоит из-под пера
Сколько мозг не напрягаю
Не выходит ни хера.
И скажу Вам братцы
Лучше вывернуть кишки
Чем за рифмы браться.
Двадцать первый лист черкаю
Скрип стоит из-под пера
Сколько мозг не напрягаю
Не выходит ни хера.
Я постиг все тонкости науки,
Мне соседа помощь не нужна.
У меня для этой самой штуки
Есть своя законная жена.
Мне соседа помощь не нужна.
У меня для этой самой штуки
Есть своя законная жена.
История в лицах.
"Russian bear" Б.Н.Ельцин
Подмяв под бок шарманку партократии,
Довёл её до визга фисгармоний...
Экс-"запевала" русской демократии,
Экс-"капельмейстер" западных симфоний.
"Russian bear" Б.Н.Ельцин
Подмяв под бок шарманку партократии,
Довёл её до визга фисгармоний...
Экс-"запевала" русской демократии,
Экс-"капельмейстер" западных симфоний.
Самый смешной анекдот за 31.05:
- Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница — вот и все, что мне нужно. (с) Билли Бонс, "Остров сокровищ".
Нет, Билли, ты чёртов гений. Это всё, что нужно большинству из нас.
Нет, Билли, ты чёртов гений. Это всё, что нужно большинству из нас.