Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
06.09.2018

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

На счету золотистого ретривера Треппа из департамента полиции Флориды свыше 100 задержанных преступников и обнаружение наркотиков на сумму примерно 63 млн. долл. Однажды на демонстрации в полицейской академии перед Треппом поставили задачу отыскать 10 спрятанных пакетиков с наркотиками - он нашел 11.
2
Кеша всегда был дубом. Но при этом умудрялся оставаться удачливым бизнесменом. Наверно, это как-то связано. Скупал он сотнями тонн вечнозеленые помидоры, бич наших среднерусских полей. За гроши скупал. Не выкидывать же, размышляли приунывшие аграрии. Складировал Кеша эти трофеи цвета хаки загадочным методом. Бурно перемешивал их с такими же вечнозелеными бананами из далекого Тая. Полная безнадега. Сколько не перемешивай эту зелень, про нее уже всё сказано:
"А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!"

Однако же, дня через три на прилавки кешиных магазинов уходили вполне себе красные, аппетитные помидоры. И такие спелые бананы, что от одного их вида хотелось взобраться обратно на дерево.

На этом фокусе-покусе Кеша и поднялся. А всего-то навсего - однажды он просто случайно проснулся на лекции. Она оказалась по биохимии. И там ясно было сказано - помидоры и особенно бананы активно выделяют этилен. Коий и заставляет их покраснеть или пожелтеть соответственно, когда пришли сроки. При жаре или ветре этилен быстро испаряется и не дает осуществить задуманное природой. А на складе - сама то.

Так что - ученье свет, неученье тьма. Просыпайтесь иногда на лекциях.
Договорились мы как-то с приятелем в выходные на рыбалку махнуть, с ночёвкой.
Самое время, поскольку жена у меня тогда в другом городе у тёщи гостила.

А утром я ключи от квартиры где-то посеял. Вышел в магазин за хлебом, может когда бумажник из кармана доставал, и выпали они случайно. Обнаружил пропажу только у квартирной двери. Расстроился, конечно, удочки-то дома остались.

МЧС вызывать неохота, вскрыть-то они вскроют, только замок менять придётся.
А то и всю дверь. Сижу на лавке, раздумываю, что бы предпринять. Искать?
Вряд ли теперь найду. Или через соседа балкон попытаться перелезть?
Совсем скверная идея. Тут звонок от приятеля:
- Ты как, собрался уже? Через полчаса заеду, спускайся, а то пробки скоро начнутся.

Мрачным тоном обрисовал ему ситуацию. Он немного помолчал и вдруг спросил:
- А замок какой у тебя там?
- Да обычный, английский.
- Это ж ерунда. Слышал, Ромка недавно освободился? Автослесарем работает.
- Да ты что?
- Я сейчас быстро за ним, и потом к тебе, у него же наверное отмычки из прошлой ещё жизни остались! А ты ему спиннинг пока сходи купи хороший, японский.

Надо же, думаю, как удачно всё сложилось.
Так и решили, что они сейчас с Ромкой подъедут и замок этот вскроют, а я пойду в "Охотник-рыболов", и приличный спиннинг поищу. Встретимся в квартире.

Нам ведь только палатка нужна, которая у меня дома как раз и лежит, и помчим сразу на рыбалку, всё уже с собой.

Но что-то пошло не так.
А именно, на два дня раньше неожиданно вернулась от родни супруга.
Пока я разыскивал по магазинам удочку, а ребята уже копошились с замком, она тихо вошла в длинный коридор на этаже и застыла - домушники!
Сразу попятилась обратно к лифту, пока те увлечённо над замком шуруют.

Женат я был недавно, и она просто не знала ещё всех моих друзей в лицо.
Не рискнула поднимать шум прямо в подъезде, кинулась в отделение милиции, благо оно в соседнем доме во дворе у нас, рядом совсем.

А я купил удочку наконец, возвращаюсь домой, дверь, смотрю, прикрыта неплотно.
Молодцы ребята, думаю, справились уже! Захожу и глазам своим не верю.

Картина маслом:
Прямо за кухонным столом один сержант оформляет протокол, другой изучает Ромкину справку об освобождении, ребята в наручниках сидят.
Двое соседей понятых уже чего-то там подписывают, а взбешенная супруга выглядывает в окно и пытается до меня дозвониться - "абонент недоступен", аккумулятор сел у меня.

Разумеется, получил последовательно порции люлей:

- от сержанта, за ложный вызов (супругу надо было заранее предупредить!);
- от друзей, за то что руки им менты скрутили (жена твоя йобнутая на всю голову!);
- от жены, за потерянные ключи (и какого хрена дружбаны твои тут с отмычками?);
- от соседей понятых (чёрт знает что у вас здесь творится!);
И бонусом:
- кот напугался так, что два дня не могли найти, пока сам с антресолей не спрыгнул.

Насилу разрулил ситуацию, энде гуд алес гуд, как говорится.
Правда на рыбалку в тот день мы так и не поехали, какая уж тут рыбалка.
Проставились сержанту за ложный вызов, зато потом накрыли "поляну" уже в доме.

До вечера просидели, ребята сорили байками о жизни, спорили о Канте и Ницше... и обменивались взаимными комплиментами:
- Мы и не подозревали, что у нашего друга такая шустрая спутница по жизни!
- Я и не догадывалась, что у моего благоверного настолько рукастые друзья.

А на рыбалку махнули на следующее утро все вместе, и жена с нами напросилась.
На улице мама на повышенных тонах отчитывает дочь лет пяти за то, что та измазала платье мороженым. Проходящая мимо пожилая женщина сказала: "Женщина, не орите так на ребёнка!" Девочка тут же выдала: "Действительно, женщина, хватит на меня орать!"
3
Как-то с мужиками сидели после работы в кабинете. Недавно прошло 23 февраля, а сегодня совпали два дня рождения. Разговоры, видимо по праздничной инерции, крутились вокруг военной тематики. У нас в коллективе служили все. Конечно у всех было по разному. Замначальника нашего отдела, здоровенный, крупный мужик. В коллективе известен под псевдонимом Пятачок. Это скорее от округлости лица. Мужик он толковый и правильный. Держа в руке бутерброд из целого нарезного батона, от души проложенный мясопродуктами, рассказывал: Я ведь из деревни. У родителей было хорошее хозяйство, корова, свиньи, куры. Отец у меня здоровый мужик, одной рукой мешок с картошкой подымал. А мы с братом получились дохляками, хотя кормили нас до упора. После школы никуда не поступал, а вскоре и повестка пришла. Попал на флот. Три года, никаких отпусков. Когда вернулся, и шел к нашему дому через деревню, все смотрели, но похоже никто не узнавал. Захожу во двор, а там мать стоит. Смотрит на меня и спрашивает: Кого ищете мужчина? Пришлось сказать: Мама! Это же я, Сашка. А все потому, что уходил я с весом в 58 килограмм, а вернулся уже 105. Она еще с неделю потом на меня смотрела и щупала рукой лицо.
- А на чем ты так поднялся?
- Исключительно на макаронах по-флотски. До сих пор ими наесться не могу.
11
Читал я давеча новости из Англии и вспомнил, как аккурат в Сентябре 1997 года один из Лидеров Движения за Освобождение Палестины шел в столице Иордании городе-герое Амман от своего автомобиля в офис. На этом коротком участке его путь пересекся с дорогой неизвестного Молодого Человека, сделавшего странное и подозрителное движение в сторону Лидера. Вмешалась охрана, но никакого вреда Лидеру нанесено не было, хотя действия Молодого Человека показались странными. Для безопасности охрана задержала Молодого человека до выяснения обстоятельств. В это время Лидеру вдруг стало плохо. На протяжении последующего времени его состяние ухудшилось и он впал в кому. Тут уже даже самому наивному стало ясно, что Молодой Человек был не случайным прохожим, а агентом Израильской разведки Моссад, и имено он отравил Палестинского Лидера неизвестным отравляющим веществом. Король Иордании Хуссейн потребовал от Израиля немедлено предоставить антидот, или Иордания повесит пойманого Израильского шпиона. Израиль отказался, и только посредничество Американского президента Клинтона привело к тому, что тогдашний глава Моссада лично привез антидот в Иорданию. Лекарство вернуло Палестинцкого Лидера к жизни, и пойманый шпион был отпущен на родину.

И ВСЕ!!! ПОНИМАЕТЕ?!!! Ни санкций, ни высылки дипломатов, ни все-европейский "осуждамс-за то-что-вы-травите-наших-граждан-среди-бела-дня-посреди-людного-места!!!". Никакой истерии! Об этой истории даже никто и не помнит сейчас, включая уважаемых читателей!

Мораль: Что дозволено Юпитеру, то недозволено быку.
Я очень мнительный человек, когда это касается моего здоровья, короче ипохондрик. Тут на днях на даче разбила камнем ногу, ранка такая ничего себе. Короче тут же погуглила поставила диагноз - столбняк, ну и началось, прививка, ожидание инкубационного периода, все симптомы сошлись и т.д. Прошло некоторое время, вроде все ничего и тут я ударяюсь при входе в машину головой и так ощутимо. Сообщаю мужу, что скорее всего у меня сотрясение мозга. На что получаю ехидный вопрос - А что, столбняк уже неактуален?
КОЛИБРИ

Есть у меня знакомый, который утверждает, что хорошо помнит свое детство. Но слушая его рассказы, я никогда не могу понять правда это или нет. Вот один из них.

Читать я научился в пять. В семь записался в районную библиотеку. Брал несколько книг каждую неделю. Как-то раз библиотекарь сказала:
- Мальчик иди в зал, там викторина, тебе будет интересно.
Я зашел. Вокруг длинного стола сидели ребята в пионерских галстуках. Молодая ведущая с комсомольским значком показала мне на свободный стул и задала очередной вопрос:
- Какая самая маленькая птичка на Земле?
Я сразу поднял руку и выпалил:
- Колибри.
- Какое еще колибри? – испуганным голосом переспросила девушка.
- Живет в Америке, величиной со шмеля, очень длинный нос, пьет им нектар из цветов...
Ведущая почему-то испугалась еще больше и строго сказала:
- Мальчик выйди! Ты еще слишком маленький для участия в викторинах.
Я вышел и остановился за дверью. Из зала донесся голос ведущей:
- Дети! Не поддавайтесь на провокацию! Самая маленькая птичка на Земле – наш советский воробей!
Мне было очень обидно, потому что статья с картинкой из новенького трехтомного Энциклопедического словаря буквально стояла у меня перед глазами.

Дома я пожаловался отцу. Сначала отец засмеялся:
- Ну и птичку ты изобразил! Живет в Америке, длинный нос... Только пейсов не хватает!
Потом вдруг забеспокоился и как бы невзначай поинтересовался:
- Фамилию она у тебя спросила?
- Нет, - говорю, - не спросила.
- Ну, будем надеяться, что обойдется. Уроки сделал? Тащи шахматы!

А на дворе стоял январь 1953 года. Борьба с безродными космополитами и за русское первенство абсолютно во всем была в самом разгаре. На запасных путях уже стояли составы для отправки космополитов в Биробиджан. До смерти вождя оставалось два месяца, но никто об этом не знал.
В сквере на скамейке сидят бабушка и походу её внук, мальчик лет десяти-двенадцати. Мальчик играет с телефоном и мучает бабушку разными мелодиями, предлагая заценить очередной крутой трэк. Бабушка ворчит и отмахивается. Внезапно мальчик врубает какой-то весьма жёсткий рэп, и тут бабушка оживляется и выдаёт:
- Ой, я помню, по молодости в командировку на Севера ездила. И там местные шаманы точно такими же песнями духов заклинали. Говорили, чтобы погода была лучше. Так что оставь эту песню, может, тогда и лето подольше продлится!
15
Есть у меня со школы друзья, Лена и Петя. Поженились они очень давно. Сначала наверное детей не хотели, потом врачи их стали поторапливать, но не клеилось. В общем, когда в нашей школьной компании народ потихонечку стал отправлять по второму телепузику в детский садик, когда отгремели юбилеи в 40 лет... у Лены с Петей наконец-то получился ребенок. За годы, пока они к детям были не готовы, и за те, что дети были не готовы к ним, Лена с Петей притерлись друг к другу конкретно, поэтому переживаний, свойственных молодым парам, о свободном времени, кому ночью вставать и прочее, у них нет. Довольны оба безмерно, карьера у обоих состоялась, ребенка хотели давно, и вот оно (та-да-да-дам!) :)

При походе к врачу, и по беременности, и после, с новорожденным, Лена обычно радостно с порога заявляла: "Вы не смотрите на мой возраст, объясняйте мне все с нуля, ЭТО у меня первый раз".
Истории лет восемь. Со слов друга.

В общем, ехали на такси. На Гайве нас тормозят ДПСники. Мол кресла нет - нехорошо!!! Пока он проверял документы на машину мы вышли на улицу. Он значит читает лекцию водителю, что он не должен был нас даже в машину садить! Варька (10 месяцев) его перебивает: -"нанана-быбыбы-вывывыбы!" говорит, и остальной свой набор букв. Все ржут. Он спрашивает: вам сколько? Я говорою: а доскольки надо в кресле ездить? Он говорит: вам ещё долго. Варька снова и громко и четко выразила свою позицию! Водитель говорит: женщины всегда принципиальны в вопросах возраста! все ржут. А Варька из кармана достала полтинник, когда начала капризничать и гаишник к ней наклоняется и говорит: ух какая серъезная, как с тобой договориться? А она (во время диалога из кармана сумки стащила) ему полтинником в лицо тычет! тут ваще все пали со смеху)))) в итоге полтинник он взял как сувенир. Как самую маленькую взятку от самого маленького нарушителя. А таксист за позитивное утро сделала нам скидку на этот полтинник!
Откуда такое русское выражение "Показать кузькину мать"? В российской истории за последние 500 лет упоминается только один подходящий Кузьма, известный под фамилией Минин, который вместе с князем Дмитрием Пожарским создал на свои купеческие деньги национальное сопротивление польско-шведской интервенции. Кстати, это уникальный пример олигарха, который показал кузькину мать не своим холопам, а иностранным ворам.
Раз про ГАИ пошло - еще вспомнилось.
Была у меня машинка: ЛуАЗ 969м. Ехал поздно вечером уставший. После моста подъем. Я разогнался, а там мимо поста по второй полосе прикрывшись камазом (камер тогда там не было). Буквально через 300 метров - буханка. Из-за нее выходит гаец и приглашает палкой прижаться к обочине. Прижимаюсь, готовлю документы. А он обходит машину и недоуменно глядит в радар. Подошел, спрашивает: - Двигатель родной? Говорю: - Да. Он, заглянув под капот: - Хм.. 94км\ч. Я: - Брехня. У нее паспортная 82 максимум. Он: - Да знаю. Давай я тебе штраф за левую фигню, а от тебя автограф на память. И тут я сообразил, что капремонт двигателя прошел качественно.
Чувство беспомощности: сидишь/стоишь в автобусе слева у окна, сзади кто-то сигналит, ты бросаешь взгляд в зеркало и понимаешь что зеркала нет.
Вчера было. Звоню приятелю, интересуюсь, как дела. Ответ: - да вот положили в больницу, что-то сахар "скачет", надо "прокапаться". Спрашиваю, сколько человек в палате, хорошо ли кормят? Ответ: - Да ты что, то что здесь дают, кушать невозможно! Суп - такой, помнится, моя мама поросятам варила: перловка и картошечка, и то она молоко добавляла; на второе - какая-то котлета рыбная, а компот - я бы лучше воды из-под крана выпил: САХАРА(!) вообще не положили! Хорошо, магазин рядом - сходил на ужин себе купил печёночки жареной, две куриные котлеты отбивные и стакан сметаны, - хоть поем нормально!
Когда-то в КВН на конкурсе юбок одна из команд представила длинную модную вещь с разрезом до пояса.
Вопрос соперникам:
- Почему данная модель называется "Комета Галлея"?
Ответ:
- Потому что чем выше, тем голее и голее.

Самый смешной анекдот за 26.02:
- Ученые опровергли данные о косолапости Тутанхамона. То есть, в нашей поликлинике какой-то Тутанхамон, живший хренову тучу лет назад, может попасть к ортопеду, а я - нет?!
- Да у него просто очередь подошла...
Рейтинг@Mail.ru