Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
с 04.03.2013 по 10.03.2013
Самые смешные истории за неделю!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
Двух известных братьев-писателей, любителей выпить по чуть-чуть, но часто, коллеги называли "братья Грамм".
Утро. Завтрак. Сын десяти лет отказывается доедать до конца; говорит, что уже наелся. Непорядок. Затягиваю известную песню о том, что в мире миллионы людей голодают; что за эти оставшиеся пол-тарелки в некоторых точках земного шара люди готовы были бы драться и друг друга убивать. На что сын отодвигает тарелку и объявляет: - Хорошо, отдай это голодающим!
У моей подруги гениальная мать. Стоим мы возле ее дома, подруга ключи забыла, а с нами собака, которая давным-давно все свои и не свои дела сделала и довольно настойчиво просилась домой. Подруга не увидела другого выхода, кроме как позвонить маме. Разговор был примерно такой: - Алло, мам, привет. А вы где? - Да недалеко от дома в магазин заехали, а что? - Я просто ключи дома забыла... - Ох, господи... Ладно, сейчас подъедем. Ты пока собаку домой заведи. Занавес.
Самое красочное описание избиения человека, которое я слышала, исходило от хрупкой хорошенькой женщины, организовавшей это избиение самолично. Дама эта (тогда еще юная девушка) была студенткой на факультете технологии пищевой промышленности в большом институте с очень разными факультетами - вплоть до компьютерщиков и строителей. В какой-то момент их всех послали в колхоз (дело было в советские времена). Поварами в столовую определили, естественно, "пищевиков" - ту самую девушку и других технологов-пищевиков. По традиции, с утра они писали в меню на стене, что будет вечером на ужин главным блюдом, и потом со всем знанием, возможним соблюдением рецептуры и старанием именно это блюдо и готовили. И в один прекрасный день единственний парень из их группы, плохо подумав или из мести к согрупницам, накатал с утра в меню "Пельмени домашние"... То есть вручную слепленные и из 3 сортов мяса.. Как этого дурачка потом девушки били после целого дня лепки пельменей на 120 с лишним человек - я лучше промолчу, это в отдел триллеров. Но вот сложные блюда в ресторане я с тех пор боюсь заказывать - а вдруг повар разозлится.
Прочитал вот истроию из повторных, как миссионерша в две соседние квартиры стучалась, а все один и тот же мужык открывал.
Так вот, две квартиры - это фигня. Мы когда-то жыли в комнате в коммуналке, которая простиралась на 2 подъезда. То есть нормальная пятиэтажка, без намеков на подвохи, 99% квартир - самые обычные, а на 5м этаже, за дверью налево (направо) - агромадный коридор (метров 20-30) аж до слежующего подъезда с туевой хучей комнат, кухней, складом, санузлом итд.
И вот сидим мы как-то под Новый год, выпиваем... Стук в дверь в правом подъезде. Пришел мальчег, поколядовать. Нее мальчег, не нада нам твои услуги, иди с Богом. Выпиваем снова. Через полчаса стук в дверь в левом подъезде. Открываю - бааа дежавю! Мальчег, ну что ты не понял, нам твои колядки не нужны!
Думаю, мальчег поверил в волшебство на Новый год и деда Мароза.
Много таких было, на оригинальность не претендую, однако ж в далеком 2000-м даже такого термина, как блондинкО, не существовало.. А посему было смешно. "Эльдорадо". Подходит девочка из мелкобытовой. Про блондинистость не пишу, ибо понятно. Робят, тел мобильный хочу! Подскажите, что взять! Просьба привычная, для своих в магазинах взаимовыручка по этому аспекту полная была. Как для себя, начинаю интересоваться, что надо: слайдер, ГолубоЗуб, mp3, карта памяти, фото... Ну вроде внятно все изложила... Предложил варианты. Подошли к витрине. Продолжение предсказуемо) - Вот, вот!!! Его хочу! - Не, не стоит, ты же то-то и то-то хотела, а здесь нет. Этот лучше или этот... - Нет-нет, я решила! Он же РОЗОВЫЙ! P. S. Купила.. Есть Нокия, есть Самсунг, есть с камерой... А есть просто - розовый
Очень интересный диалог сегодня был между моей бабулей и одним рассказчиком. Обсуждали как пронести из Тайланда больше, чем положено. Б - бабуля. Р - рассказчик.
Р. - Можно, конечно, больше сунуть в ручную кладь. Правда был уже опыт, еще в совдеповское время. Летели из теплых стран наши соотечественники, набрали в самолет каждый перевеса кило на 10 и поставили все сумочки в проход. Конечно, больше-то ведь некуда. Самолет как начал взлетать, все сумки в хвост попадали. Ну самолет скорость-то не набрал, встал вертикально, так и упал на хвост.
Стою значит в лифте (лифт новый с цифровым табло, указателями, стрелочками) поднимаюсь на работу на ...цтый этаж. где-то на 10 этаже, открываются двери стоит мужик, спрашивает -"Вниз?" -(у меня в голове "а ты какую кнопку нажимал, вниз?")а сам Говорю - "Нет!"... Но добил второй вопрос - "А куда?"
Прямой эфир какого-то телевизионного ток-шоу. Ведущий стоит с микрофоном около пожилого человека из публики, и тот с жаром честит ненавистных «либерастов»: - … и, конечно же, пресловутая Хамакада… Ведущий его пытается мягко поправить: - Ирина Муцуовна Хакамада… - Ну, да – Ирина Хамакада… - Не Хамакада, а Ирина Муцуовна Ха-ка-ма-да… - Я и говорю Хамакада… - Не Хамакада, а И-ри-на Ха-ма-ка-… Задумался. - Тьфу… Ладно, продолжайте уже!
У нас на работе сейчас, 6 марта, происходит корпоратив по поводу Международного женского дня. Все в принципе было замечательно, водки выпили, женщин поздравили, подарки раздали. Подвел человек, отвечавший за музыку. Он нарезал каких-то треков из интернета и включил, как он сказал "случайным образом". Почему-то "совершенно случайно" первые три песни были: "Ну что ж ты страшная такая" "Потому что нельзя быть красивой такой" "Голубая луна" Внимание, вопрос: Для какого он вообще качал такой набор песен?
Знакомый очень сильно похудел, весил он под сто сорок килограммов, помолодел, и вообще в свои сорок пять стал как огурчик. Началось с того что он попал в ДТП, без травм, но машину в списание. Полгода ждал пока придут деньги от страховой. Все это время ходил пешком, плюс общественный транспорт. На вопрос - а чего ты не взял машину жены, знакомый отвечал дескать он в нее просто не помещается. К тому моменту когда пришли деньги, он с грустью заметил что джипы не делают с маленькими дверьми, а так было бы хорошо, хочешь сесть в крутую тачку - блюди форму, а иначе не сядешь.
9
Недавно выпивали хорошо у друга на дне рождения. Зашел разговор за автопром: отечественный (то есть Американский), Немецкий, Российский, и т.д. Слово за слово, на пьяные головы начался спор с перекрикиванием друг друга про технологии, преимущества и недостатки. Точно не помню, как мы к этому пришли, но один из друзей с энтузиазмом воскликнул: "Да ты видел, как в Германии собирают машины? Конвейер, роботы, и один человек за пультом в маске". На что другой друг с задумчивым лицом и уже тише ответил: "Да, в маске, кожаной, и с шариком во рту". Девочка, которая сидела рядом с ним, совсем тихо, и даже чуть-чуть испуганно добавила: "И с плеткой". А я в полной тишине подытожил: "Германия, все-таки"... На этом обсуждение автомобильной промышленности закончилось, налили еще по одной...
На лекции. Студент: - Может, перерыв? А то я с утра ужасно голодный! Преподаватель: - А что, если девушка тебе во время секса скажет: "Может, перерыв?"???
10
С Нового Года общаюсь с девушкой из другого региона посредством звонков и смс. Через месяц она сообщила, что её оператор предложил ей более дешовый пакет минут разговора на межгород и совсем копеечный пакет смс. Проникся, так сказать. Ну, я тоже стал надеяться на это, на своего оператора. И что? Вот уже недели две как, при проверке баланса, он мне настойчиво рекомендует: "Избавьтесь от назойливых звонков и смс", "Избавьтесь от назойливых звонков и смс"...)
пояснение: "баян" на языке наркоманов - шприц история. Муж работает фармацевтом в ночной аптеке. приходят к нему две девочки и просят два шприца. Он говорит "Наркоманам не продаем". Девочки разобиделись и говорят: "Да вы что, нас мама за баяном прислала!"
По "русским" понятиям 8 Марта - всемирный женский день, но американцы об этом не ведают. И по незнанию в США и ещё в нескольких десятках стран вместо этого праздника отмечают День матери - во второе воскресенье мая. Ну и в третье воскресенье июня - День отца, чтобы не обижать мужчин, вносящих и свою лепту в рождение ребёнка.
В сан-францисском русском детском садике тоже отмечают эти дни в положенные сроки - вместе со всеми американцами. Но ещё и празднуют по русским понятиям - 23 Февраля как праздник мужчин, а 8 Марта - женщин. И в этом году 8 Марта пригласили мам на праздник в их честь в среднюю группу к деткам-пятилеткам. С ними пришли и папы - а куды ж денутся?
Ребяты стихи праздничные читали, танцы танцевали, песни пели, разговоры разговаривали, а под конец решили в загадки поиграть: взрослые изображали разных животных, а детки должны были их распознать. Один папа здорово явил медведя - отгадали. Одна из мам - кошку, очень похоже прыгала, изгибалась и мяукала - узнали.
А вот другая мама очень артистично закосила под ёжика. Но мальчик, который должен был эту пантомиму разгадать, вошёл в ступор и называл то хомячка, то мышку и прочих мелких зверьков - кроме ёжика. Дали наводящую подсказку: - Ну, с иголками? - А, наркоман! - сразу сообразил ребёнок..
Я балдею от наших девок. Звучит по радио песня: "...и ты после фильма Кустурицы шагаешь босиком по улице...". Вопрос девочки: - Что такое кустурица? Говорю, что режиссёр. Она: - Аааа, а я думала - типа сухопутной каракатицы...
1
Только что случилось. Читаю я анекдот.ру. Сын (10 лет) на заднем плане играет и постоянно что-то бубнит. Достаточно громко. Читать невозможно, но прерывать его - бессмысленно. Добила фраза из бубнёжки: - А я иду такая вся, в шкуре барана...
13
Был у друзей. Рассказали историю. Муж собирается в магазин. Жена (инвалид первой группы) составляет для него список, чтобы ничего не забыл. Записывает от руки на листочке. Леша приходит в магазин, заходит в торговый зал, разворачивает листочек. Таращит глаза и набирает Ингин номер. - Ну и что мне покупать? - То, что я тебе записала. После такого ответа Леша начинает декламировать... стихи. Ну, Инга, не посмотрев, написала для Леши список необходимых продуктов на оборотной стороне черновиков своих стихов. Ну, Леша, развернув листок не той стороной, не удосужился заглянуть на оборотную. ...Бывает.
Сначала (не)много этнографии, потом - короткая история. Вопреки сложившемуся в России представлению, немецкая молодежь - в массе своей - ничуть не менее застенчива в вопросе обнажения перед родственниками, врачами и просто посторонними (скажем, на пляже, или - в пресловутой совместной сауне), чем их российские сверстники. Соответственно, вынужденное обнажение (например, перед врачом) многими переживается довольно болезненно и обсуждается порой на форумах, не имеющих с ней ничего общего. Например, на сугубо кулинарном форуме www.chefkoch.de, с которого я взял историю. С другой стороны, запретный плод - сладок и многие (особенно подростки на "своих" форумах) любят поболтать на тему, кто и когда видел их голыми и кого (в особенности - из представителей противоположного пола, но и своего - тоже) они сами видели голыми и при каких обстоятельствах. Тут-то и и обнаруживается интересный момент: какая-нибудь девочка-припевочка (в возрасте 15 или 25 лет) лет с 8-10 стесняется раздеться/переодеться, скажем, даже перед мамой или подружками и голой ее уже давно никто не видел, кроме гинеколога и "друга" (если уже есть). Но голого мужчину она впервые видела (и запомнила) в возрасте 3-5 лет. Это был ее папа: в том возрасте они регулярно принимали вместе ванну или стояли под душем. Не скажу, что это практикуется в большинстве семей, но такие совместные купания (а не просто купание малолетней дочки одетым папой) достаточно широко распространены и не вызывают неадекватных комментариев. Словом, часть национальной культуры, не всеми практикуемая, но не вызывающая удивления или публичное осуждение.
Теперь собственно история - в моем переводе. Кулинарный форум, тема, тем не менее, о стыде раздеться перед врачом. Ну а потом одной участнице вспомнилось детство золотое...
25.01.2012 12:21 Alexandra ... когда-то я тоже стояла под душем вместе с моим папой - лет до четырех, пока не поскользнулась и не ухватилась за ближайшую "держалку" ("Haltegriff") (Следует смайлик, выражающий смущение.) После этого папа почему-то больше не хотел принмать душ со мной вместе...
Один из комментариев: 25.01.2012 12:24 semmelknöderl Ну да, как раз на уровне рук было...
Сейчас в новостях берут интервью у какого-то политика. Речь идет о поставках российской техники за рубеж. Прозвучала фраза со стороны ведущего - "Всем известно, что российская техника десятилетиями не требует сервисного обслуживания"........ я блин до сих пор думаю............
Случай в кафе Заказываю из меню салат "Чобан" . Состав: помидоры, огурцы, красный лук, гранат, лимон, зелень. Приносят тарелку, а там были огурцы, помидоры, перец, зелень, а красного лука и граната не было. Спрашиваю, вы ничего не напутали. А официантка мне - у нас просто сегодня ни граната, ни красного лука нет.
Из жизни в магазине... В продуктовом магазине работают две молодых женщины и одна молоденькая девчоночка, несмышленыш еще. Они договорились деньги, что оставляют благодарные покупатели(типа-"да,не надо сдачи"), собирать, чтобы покрыть просроченные товары(хозяин их заставляет продавать просрочку, а они этот товар выкидывают, им стыдно такое продавать-не дай Бог кто отравится!) Так,вот.Смотрят женщин - деньги куда-то пропали, точнее часть их. Зажали они, значит, эту молоденькую и спрашивают сурово так: -Где деньги???!!!Себе взяла??? А, та отвечает: -Нет, я себе не брала! Я - пирожок покупала!Скушала! Тут они в хохот!!!Полсмены ржали над ней!
Сегодня утром младший сын собирается в школу. Натура очень ПРОТИВОречивая. Жена спрашивает: "Ты чай с пряником будешь или с бутербродом?" Сын отвечает: "С пряником", на что жена говорит: "Давай сначала бутерброд, а потом пряник". И тут младший выдал: "Раз так, то тогда чай с бутербродом". Я от смеха чуть не упал с дивана, настоящий мужик растет, выслушал женщину и сделал наоборот, раз с его мнением не соглашаются.
Вечер, 7 марта, Минск, почти центр города. На остановке стоит толпа, женщины с цветами и мужики с сильно устало-пьяными лицами. Вдруг один из них начинает громко отчитывает кого-то многоэтажным матом по мобильному: ТЫ, ххххххххххххххххххххххххххххМАТЬ, СЕРЁГА, ххххххххххххххххххххххххххххМАТЬ, ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ххххххххххххххххххххххххххххМАТЬ, ЧТО НАДО КОРРЕКТНЕЕ, ххххххххххххххххххххххххххххМАТЬ, ТЫ ПОНЯЛ, ххххххххххххххххххххххххххххМАТЬ, К-О-Р-Р-Е-К-Т-Н-Е-Е-Е!!!!
удивило одно , я один сложился пополам от смеха остальные как зомби пошли в автобус
А всё из-за этих самонадеянных менеджеров автосалонов приходится нести дополнительные расходы и продавать зимние колёса в конце зимы, практически, без надежды, что их купят. Надо готовиться к тому, что они пролежат в коридоре ещё год, если я их не пристрою куда-нибудь на хранение.
А дело было так: в прошлом уже году, когда ещё не выпал снег, и возмещение от страховой уже забрезжило на горизонте, я озаботился выбором новой машинки. Было много разных вариантов от Опеля и Октавии до Ситроена, Форда и Киа, но только у Киа такая сверловка дисков, какая у оставшихся от прежней машинки зимних колёс. Ага, подумал я, налицо экономия, диски красивые и практичные, да и финская резина, ох, как неплоха: нешумная и с отличными зимними характеристиками.
И каждый раз, когда я по какому-либо поводу общался с менеджерами, каждый раз переспрашивал: подойдут ли эти колёса к новому Сиду, и каждый раз мне уверенно отвечали «да». Короче, я выбрал новый Сид.
Но вот наступил день, когда машинка уже приехала в салон, и тут звонит мой менеджер и заявляет, что эти диски не подойдут! Стараясь быть сдержанным, я пытаюсь выяснить на чём же основывались его прежние утверждения о совместимости моих старых дисков и новой машины и на чём основывается нынешнее утверждение. Ответ был неясным и со ссылкой на специалиста по запчастям. Блин! Но дальше ещё интереснее!
Если хочешь сделать хорошо, то сделай сам. Я беру одно колесо, еду к этим мастерам и требую, наконец, примерить это колесо, чтобы не осталось никаких сомнений. Занесли колесо в ремзону, прождал минут 40 пока загонят машину к подъемникам и пока освободится подъемник. И тут появляется ещё один клоун – начальник цеха, он мастерски подпихивает лапу подъемника под машину и приподнимает одну сторону машины. С помощью механика быстро примеривают привезённое колесо на перёд и, о чудо, оно сидит «как тут и было» и вращается свободно! Вуаля! - Примерьте ещё на заднюю ось, - говорю я. - Зачем? Если уж на перед подошло, то на зад и подавно подойдет, – отвечает мне начальник (!) цеха. - Ну, примерьте, пожалуйста, - канючу я.
Но эти умельцы уже поменяли колёса обратно и опустили подъемник. Я, обрадованный таким исходом дела, иду к продаванам, рассказываю результаты примерки и говорю, что сейчас довезу оставшиеся три колеса и пусть они их одевают на машинку.
Наступает день, когда можно оплатить покупку и забирать помытую, натёртую до блеска лака и хрома машинку. Звонок от менеджера: ваши колёса не встают на заднюю ось. Звонил старший менеджер, мой, видимо, постеснялся.
Немая сцена. То, что я ему сказал, об их работе, о работе всех их специалистов и начальника цеха, я опущу. Ненормативной лексики я не употреблял, но уже не смогу это всё повторить – не смогу вернуться в то эмоциональное состояние.
Вся проблема была как раз в задней оси: там, где в комплектации электрический стояночный тормоз, там габариты суппорта буквально на полдюйма больше и пятнадцатый радиус дисков не встаёт.
А закончилось всё хорошо: в этот же день я заказал новую резину, съездил за новыми дисками, отвез это всё в салон и на следующий забрал покупку.
Шиномонтаж новой зимней резины я не оплачивал – он был великодушно подарен салоном.
- Ты как? вчера на кооператив по поводу 8-го марта ходила? - Ходиииила... Проблема в том, что туда сначала дойти надо было, а это было сложно... - Да ты что? С утра что ли начала со своими отмечать 8-е марта?! - Да ну что ты?! Нет, конечно! .... (вздох) Мы начали с вечера предыдущего дня....
Пенсия. Какие у вас ассосыации связаны с ней? (я не случайно так написал). В банке услышал от молодой сотрудницы. Далее от нее. Когда я слышу слово пенсия я вспоминаю осенний день, нам 15-16 лет мы в деревне на шашлыках в огороде у моей бабушки и вот в разгар нашего веселья по деревне бежит высокий худой старичило. Из одежды на нем труселя ( типа семейные ) и валенки. Типичный такой дед из сказки. За ним необьятных размеров бабусенция чешет тоже узнаваемый персонаж. За плетнями за тынами,на фоне пламенеющего заката, бабка орет возмущенная в самых святых своих чувствах: « Пенсия!!!» « Пенсию тебе?!» «Да я лучше тебя обоссу!» Вот такие ассоссыации. Эх далеко нам до пенсии...
Про ГАИ (ГИБДД) На днях отъезжаю со стоянки, яркий солнечный день, в машине пассажиры, через 300 метров наперерез машине идет гаишник, машет палкой. Останавливаюсь. Как обычно - Ваши документы, права, свидетельство - даю. Сообщает - Вы не включили ближний свет фар. Да, признаю, включаю. Благодарю за напоминание, спрашиваю - могу ехать? Ответ - да, потом вернетесь. Протягиваю руку за документами, но инспектор уже ушел к своей машине. Ехать без документов? Выхожу из машины и иду за инспектором. Прошу вернуть документы, нарушение незначительное, можно обойтись предупреждением, Второй гаишник, не слыша начала разговора, активно начинает поддерживать своего напарника, давая ужасающе неграмотные реплики о законе о полиции, конституции, ПДД. Речь завершает предложением извиниться перед инспектором за нарушение. .ля! Не включённые фары обидели инспектора! Бред. Беру паузу, звоню знакомому, их начальнику))), называю номер патрульки, описываю инспекторов (один-нерусский, второй лысый).Прошу урезонить наглецов. Знакомый обещает перезвонить. Сажусь в патрульку, у нерусского крик - Вы нарочно говорили громко! Обидели нас -"нерусский", "лысый"!!! попутно обзывает меня "толстым")))) Звонок телефона у патрульного - крик "не проси!" - своему начальнику, "я такого наглого в жизни не видел" и прерывает звонок. Итог: постановление об уплате штрафа на 100! рублей, а знакомый не выходит на связь... Вопрос - что это? Хамство, неумение разговаривать с людьми, неуважение в чистом виде? Или очередное сокращение заставляет повышать отчетность любыми способами? Послесловие. Приношу свои извинения инспектору, который большее время сдержано молчал и писал. Прости, брат, за "лысого"!
В одном из магазинчиков близ станции метро Коломенская увидел однажды упаковку, в которой лежало что-то похожее на сушенных кальмаров, на которой было написано "Горы Джила". Сразу мне представилось, что некий учёный по имени Джил открыл длинное тонкое морское сушество, живущее колониями и назвал их из-за большого скопления "горами". По тому и нарекли этот океанический организм "Горами Джила". Оказалось, что это джил - соленный сыр к пиву, а надпись, после отодвигания ценника, открылась полностью "Море пива, горы джила".
Не менее загадочным был пункт в меню ресторана итальянской кухни. Он гласил: "Радиаторы в соусе". Если имелись в виду не автомобильные радиаторы, то, вероятно, думалось мне, так назывались светящиеся морские существа, вроде каракатиц, способных светиться. Но это оказались "вовсе" не морепродукты, а просто макаронные изделия в форме спиралей, которые нетрудно купить в обычном супермаркете.
Зашла ко мне подруга спросить пару слов насчет своего нового телефона. И тут сосед попросил наши телефоны для сравнения. Посмотрел на мой, на её и сказал: "Интересная накладка на заднюю панель"(накладка ярко-красного цвета). Я ответил, мол тоже могу такого типа купить. Его ответ был гениален: "Не надо, твой и так хорошо выглядит".
Таня: Ооо кто тут! Привет! Как 8-е марта? Одарил твой то?) Ольга: Ой, не говори! Привет! Лучший подарок в мире! Таня: Вау! Не томи! Шо такЭ? Ольга: Да рубанула я ему.. Что, мол, как с таким то живу.. Он и сделал мне подарок. Лучший! Свободу!! Мне теперь не надо спешить после работы домой! Не надо отвечать на тупые смс "Где ты?". Не надо по выходным отчитываться, почему я еду в торговый центр, и что мне там надо купить.. И почему мне это необходимо! Таня: Супер! Ты просто супер! Какие теперь планы? Ольга: Оттянусь на выходных! Займусь шоппингом......... А потом начну искать... Для кого бы надо придти с работы пораньше... Кто бы хоть раз в день поинтересуется - где я? И перед кем будет интерес примерять что-нить новенькое из супермаркета...
Как то спросил я одного знакомого, чего ж ему не вступить в ЕР, если это ему облегчит проблемы с бизнесом. Понятно, что в этом деле трудно слишком уж думать о личной этике. Он удивил меня ответом: "Видишь ли, чистоплотный человек постарается не вступать в грязь, даже в темноте". Потом подумал и добавил: "Но в темноте можно не заметить и поскользнуться"
Вот тут некоторые с распилами борются! А как вам такая ситуация. Пишут из Дагестана: как ранее сообщалось, поступление «вкладов» в Трансэнергобанк на сумму 4,8 млрд рублей незадолго до отзыва лицензии было сфальсифицировано его руководством. (весь бюджет республики - 70 млрд. руб., 70% - федеральная дотация). Это новый рекорд распила вкладов для закрытых банковских сейфов! Украсть все наличные деньги целой республики! (с) gazeta.ru
Знакомый Алексей рассказал, что недавно к ним на строительную площадку приезжал начальник из Астаны. Как всегда шумел и критиковал. Срочно велел позвать прораба. Увидев прораба, начальник из Астаны не в тему неожиданно поинтересовался у того, что не является ли тот случайно евреем ? Но прораб молодец не растерялся и ответил начальнику, что он действительно еврей, но не случайно. Начальник долго смеялся над ответом прораба и после этого перестал критиковать стройку. (Ержан Орымбетов)
Разболтались мы с группой как-то на тему: «Можно ли 'чокнуться' от знаний». И рассказал я историю, как одна из дам (уж не знаю, что она при этом употребляла), как-то прямо на занятии 'сдвинулась': вышла якобы покурить, а когда вернулась — начала что-то там рассказывать про ящерок, глупо хихикать, а потом так просто села по центру компьютерной лаборатории и начала дико выть так, что даже у видавших виды мужиков 'кровь в жилах стыла'.
Естественно, экстренно вызвал ей 16-ю бригаду (у нас в Туле так при звонке на 03 представителей психбольницы называют). Скорая с ними примчалась вмиг.
Доктор с ней пообщался пару минут, посмотрел на меня: «Ты здесь старший? Так эвакуируй всех экстренно! Не видишь разве — буйная!» И с нами вместе утопал. Что уж ей на ушко медбрат нашептал не знаю, но когда он в коридор выходил она уже на нём висела и с восторгом визжала, что встретила любовь всей своей жизни!
Рассказал я эту историю. Все присутствующие под впечатлением, переживают. Одна из дам добыла здоровенный кулёк мармелада «Имбирь и лимон» и пошла делиться со всем курсом. Со всеми поделилась (все особенный вкус обсуждают), достаёт и себе пластинку, а вместе с ней бумажку (упаковщиков) «Бригада №16»! Хохота было много (фото с упаковкой см. ниже)!
Уго-го! «Все флаги в гости будут к нам...» А.С. Пушкин.
В Москве предлагают назвать одну из улиц именем Уго Чавеса. И не только в Москве, но и в других городах России. Некоторые сомневаются. Некоторые возражают. А мне нравиться: « Улица Уго Чавеса». В Петрозаводске уже был проспект Патриса Лумумбы. Жаль переименовали. Во была бы сладкая парочка! И жителям хорошо. На улице - зима, мороз. А названия улиц - тропические. И сразу мысли о всяких путешествиях. О жаре и Африке. О венесуэльских красавицах и мулатках. Это вам не бульвар Карла Либкнехта и Розы Люксембург, где появляются мысли только о евреях и Мировой Революции. Кстати, на проспекте Александра Невского появляются те же мысли. Это бывший проспект Урицкого. Кто из этих двоих первичен, кто вторичен - уже не разобрать. Вполне в духе времени. Я за Уго! Уго-го! И Го Мо-жо! И супругу его, Гоможопиху! И верните нам Патриса Лумумбу!
В поступках нашей Светы "блондинистости" не наблюдалось. Но вот некоординированный поток сознания заставляет задуматься..
Сижу я и рассматриваю варианты новых столов для нашего офиса (мы архитекторы -меблировка соответствующая). Света, заглядывая мне через плечо выдает: я за этим столом сидеть не буду! А стол в стиле Арт-Деко по цене корейского седана. Спрашиваю: этто почемуйто?? Мгновенный ответ: Здесь шуфляток нету и, чтоб за этим столом сидеть тут нужно все в голове иметь, а у меня все в шуфлятках!!....
не смешно. http://www.utro.ru/articles/2013/03/07/1105677.shtml Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, злоумышленники дважды выстрелили 26-летней женщине, которая находится на 19-м месяце беременности, в голову.
Ну и как читать, что пишут эти журналюги?
9
Вышел на субботник по устранению накопившихся проблем в магазине-воскресенье типа никого меняю светильники, разбитые сумками розетки, поменял плитку на входе- приоткрыл дверь - чтобы быстрее высохло - ПОСТАВИЛ стул на вход - заходит чудо...мудо -я стою под потолком вешаю очередной светильник - ОНО проходит по свежему цементу - подходит к копировальнику - я держу на под потолком светильник - бросить не могу отвлечься тоже (отвретка индикатор во рту). ЭТО через 5 минут - ФРАЗА ДНЯ - "ДЕВУШКА КОПИЮ МОЖНО СДЕЛАТЬ..." ушел падла как специально рядом не по своим следам. P/S/ Пол менять не буду... З.Ы. мне авторские не нужны - умникам копирующим на другие сайты - имейте совесть не меняйте имя автора...мне реально не жалко-раз сами убогие
Два года назад как-то нужно было встретить на улице перед офисом важного клиента. Тот никак не желал подписывать контракт на проектирование. Уговорил его приехать в офис и пообщаться он-лайн. В это время, как на зло, на улице к нам привязалась дворняга. Гость в панике и так и сяк оглядывался на неё, боясь что она вот вот укусит его. Гость со страхом спросил меня, не кусается ли собкака ? Не знаю как слетело с языка, но сказал ему, чтобы тот сильно не переживал, потому что собака действительно кусается, но не сильно. (Ержан Орымбетов).
Занимались мы исследованием рекламы. Тем, как она работает на компьютерных курсах. И вот что за свою совсем не маленькую денежку получили с маркетинговой точки зрения. Публикую здесь начало лучшей десятки компютерных демов.
1. В новостях по телевидению показали, что в каждой школе к 2005 году оборудуют компьютерный класс с выходом в Интернет.
Что слышит (и запоминает) среднестатистический гражданин при этом:
Я - обычный человек. Я учился в обычной (каждой) школе. Бесплатно. -> Если все школьники в обычных школах будут учиться работать на компьютере (бесплатно), то все обычные люди будут владеть компьютером. -> Следовательно и я, обычный человек, тоже буду уметь работать на компьютере. Бесплатно. -> Зачем же мне сейчас куда-то записываться и тратить деньги на какие-то там компьютерные курсы?
2. В новостях показали, что на Сахалине и Камчатке снежные бури. Заносы.
Теперь бытовая логическая цепочка:
Все со школы помнят, что 'камчатка' - задняя парта в нашем российском школьном классе. -> Следовательно, на территории России заносы. Причём это связано со школой, учёбой. -> Зачем же я сегодня пойду на компьютерные курсы в Туле, если во всей России снежные бури, заносы?
С женой обсуждаем разные модели стиральных машин. Жена: У этой модели ширина 60 см., длина 45 см., а у другой наоборот 45 см. ширина, а 60 см. длина. Я чуть не упал от смеха:-)
Магазин. Тетенька с кучей всего. В последную очередь - мешок стирального порошка. Девочка на кассе все это проводит. Тетка спаршивает - а сколько стоит порошек, а то там ценника не было... Столько-то... Тетка расплачивается... Возвращается с вопросом - а сколько этот порошок весит?
8
На троих.
Стою в очереди в аптеке. Передо мной мужик. Лет чуть за 30, одет прилично, часы понтовые, куртка кожанка и т.д. В руках пакет со свежими горячими пирожками. Заказ: - Три инсулиновых шприца и вода для инъекций. Аптекарша: -Воды сколько? М.: - ну одну, две... А.(раздаженно): -ОПРЕДЕЛИСЬ! М.: -А, ну давай две. Получает три шприца и две ампулы по 10 мл. воды. Пирожки на закусь уже есть.
На собеседовании я прямо сказал: - Через пять лет я вижу себя директором вашей убогой конторки. HR настолько опешил, что минуту молчал. Потом собрался и ответил: -Директор нужен завтра. Послезавтра у нас налоговая проверка.