Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
В начале 50-х он служил в армии, охранял нефтяной склад на полуострове Мангышлак. Командир части (звания не помню, пусть будет капитан) у них был неплохой в принципе мужик, фронтовик, боевой офицер. . Но не повезло человеку с женой. Солдаты уже знали: после семейного скандала ему на глаза лучше не попадаться, убьет насмерть за малейшую провинность или за просто так. А скандалы жена ему устраивала через день.
А еще в части был пес по имени Пират. Обыкновенная дворняга, сидел на цепи за кухней, там же и довольствие получал. Но из-за полного отсутствия каких-либо развлечений и жуткого, говоря современным языком, эмоционального голода все любили этого Пирата просто ненормально. Командир тоже в нем души не чаял, каждый день лично проведывал и подкладывал что-нибудь вкусненькое в его миску.
И вот однажды Пират, вконец одурев от безделия, жары и запаха нефти, стал бросаться на воробьев, садившихся на невысокий заборчик рядом с его будкой. Бросался-бросался и при очередном броске не рассчитал, перелетел через заборчик и повис на натянувшейся цепи. До земли не достал, и цепь задушила его насмерть.
Мой отец в этот злополучный день как раз дежурил по части. Обнаружив удушенника, он помимо понятного сожаления испытал настоящий ужас при мысли, что ему придется докладывать командиру о смерти любимца. Зная нрав командира и его сегодняшнее более чем мрачное настроение, ожидал для себя за дурную весть по меньшей мере гауптвахты. Но делать нечего, пошел докладывать.
- Товарищ капитан, за время моего дежурства происшествий не было, кроме одного. - Ну? - командир поднял тяжелый взглад от стола. Отец собрался с духом и выпалил: - Пират повесился! Командир посмотрел на него, переваривая сказанное. Пожевал губами. Вздохнул. И прознес одну только фразу: - Не от хорошей жизни, наверное. И вновь, уткнувшись в стол, вернулся к своим мрачным мыслям.
... отчитывает замполит связистку: - Ты что ж, Маша, всего месяц, как у нас появилась, а всех уже мужиков в части перепробовала, так не пойдет дело, я за этим следить поставлен. Так что, давай уже, определяйся - жить у нас можно только пока с одним, чтобы это блядством не называли. Ну, давай, решай, с кем, но чтоб с одним. Решила? С кем? - ... с дежурным по части...
"... Во время работы на "объекте" выходных у него практически не было, работа над бомбой занимала все его время. Дома на разговоры о работе было наложено табу, и о том, чем занимался папа, я узнал от грузчиков из соседнего магазина..." (Воспоминания сына А. Д. Сахарова). http://www.ng.ru/saturday/2004-12-10/15_sakharov.html
Дело было лет пять назад. Я тогда работал одной фирме по обслуживанию кассовых аппаратов электромехаником. А в задачи мои, помимо собственно обслуживания, входил так же сбор денег с клиентов за это самое обслуживание. Клиентами же были предприниматели. Так вот, одним декабрьским днем случилась со мной такая история. Захожу я в магазин за деньгами. Магазин торговал, да и сейчас торгует, бытовой химией. Причем, по достаточно низким ценам. Так что, основной контингент там - бабушки. Так вот, захожу я, резво миную очередь из бабуль, пришедших за стиральным порошком и встаю самым первым. Ну, я же не за покупками пришел. И, потом, я же кассовый мастер. Мне очередь по барабану. Захочу - закрою прямо сейчас магазин на пять минут для обслуживания аппарата. Но очередь этого не знает. И бабка, стоящая ближе всех ко мне, уже набирает в грудь воздуха, дабы сказать все, что она думает о моей скромной персоне и ближайших родственниках, но тут ко мне поворачивается продавщица, которая не то, чтобы меня знает. Мы с ней в хороших отношениях. И между нами происходит такой диалог: Я: - Здравствуйте, рекет заказывали? Продавщица: - Здравствуйте, заказывали. Сколько с меня? Я: - Как обычно. Продавщица лезет за деньгами, я за документами. Совершаем обмен. Я: - Как ваши дела? Проблем не было? П: - Нет, все нормально. Я: - Ну, тогда до свидания. До следующего месяца. П: - Спасибо, до свидания. Когда я выходил из магазина, очередь стояла вдоль стены, в полной тишине и настороженно наблюдала за мной. Хорошо, что скорую никому вызывать не пришлось.
Это исторический факт... Даже в чопорной, старой, доброй Англии вопросы... женского и мужского неравенства рассматриваются теперь на самом высоком уровне. Не так давно члены верхней палаты Британского парламента обсуждали, не сделать ли Санта-Клауса женщиной. Скандал разгорелся, когда кадровые агентства выступили против появившейся в британских супермаркетах рекламы о приеме мужчин на работу Санта-Клаусами. Дело в том, что согласно закону о половой дискриминации пол человека не может выступать основным критерием при найме на работу. А значит, как утверждали кадровики, подобная реклама не просто обижает представительниц слабого пола, но и является противозаконной. Попытки одного из владельцев магазина убедить возмущенных защитников женских прав в абсурдности их заявлений не увенчались успехом. Тогда он предложил дописать в рекламное объявление условия, при которых Санта-Клаусами могут работать женщины. Но это разозлило кадровиков еще сильнее. Они сочли издевательским требовать от женщин быть пузатыми, усатыми, мускулистыми и громогласными. Конец спорам пришел, когда английские лорды решили- несмотря на закон, работа Санта-Клаусом исключение из общего правила.
Жил я раньше в Магаданской области, поселок Ударник. И был у нас на поселке горный мастер Витя Поляничко. Хороший парень, только выпить любил сильно. Так сильно, что пил каждый день. Но вот как-то решил он закодироваться. Решил и закодировался. Ну какое-то время походил трезвым, а потом решил попробовать - что будет, если он выпьет. Ну раз выпил, другой. В общем, начал пить как и раньше. Ну а теперь собственно история. Как-то раз приехали в наш поселок какие-то залетные гастролеры и повесили на конторе большое объявление: Желающие закодироваться по методу Довженко, обращайтесь в кабинет № 7. Через некоторое время ниже на объявлении добавилась еще одна надпись: Желающие раскодироваться по методу Поляничко, обращайтесь в контору карьера №2. Василий
На пункте приема стеклотары заметил объявление: "В. В. Путин своим указом запретил пивзаводам принимать пустую посуду от населения. Наш пункт закрывается, а вы попытайтесь всучить ваши бутылки кому-нибудь другому." Я считаю, что это еще больший удар по стране, чем сухой закон Горбачева. Ибо не дать человеку выпить может быть и благо, но не дать похмелиться - это садизм.
Привожу текст рекламы, идущей по "ящику" сейчас, вот в данный момент. Привожу его без купюр, добавлений и перестановок слов. Просто выделю некоторык слова заглавными буквами. Итак, задумчивый ЖЕНСКИЙ голос за кадром произносит: - Вы думаете, что идеал это 90-60-90... НЕТ, ИДЕАЛ, ЭТО ОТ 16 ДО 30 СМ И ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ТОЛЩИНА дна. (Речь в рекламе о мечте всех женщин - сковородках).
Купил молоко "Молочная Река" 13.12.2004 (примерно в 1:00) в сети магазинов "Квартал" на ул. Танковой (Калининский район) - сделано из СУХОГО молока! А ведь на коробке написан состав: нормализованное молоко, т.е. разбавленное до уровня 2,5 грамм жира на 100 грамм продукта. А восстановленное - совсем другое! И по вкусу, и по полезности. Пойду во вторник в отдел по защите прав потребителей, надо вас как-то учить! И где смогу, в интернете оставлю запись, пусть вас конкуренты потрепают, может, тогда поймете, что значит наебать (даже попытаться!) технически грамотного потребителя в современном информационном обществе!
Некоторые дискотеки в г. Екатеринбурге, на которые девушек пропускают бесплатно, а мальчиков за деньги, еще ко всему гордо именуются клубами... Соответственно и плата за вход - не что иное как членские взносы....
Анекдот про бабушку, которая думает, когда видит бегущую строку, что это караоке, все знают... История... Тут у нас на днях на местном телевиденье вижу бегущую строку:
Продам новогодний костюм белки, клетку для грызунов тел 222322
Не надо бросаться выполнять каждое новое гениальное решение начальника. Надо дождаться, когда он передумает, и ему в голову взбредет еще более гениальное. Далее повторяй с начала.
Ты умытый, чистый и побритый, И костюм отглаженный сидит, Симпатичный, трезвый, не сердитый, У тебя вообще отличный вид! Ты сегодня выглядишь особо, На тебя приятно посмотреть, Вот сейчас закроют крышку гроба, В землю закопают – и привет! ****** Андрей Кошмаров http://and-koshmarov.narod.ru/ http://zhurnal.lib.ru/editors/k/koshmarow_a/
Наивности некоторых посвящается... Погладь свое пивное брюшко. Почеши свои твердые рожки. Посмотри на свою глупую рожицу. И подумай только о том, - Что все-таки, как это здорово. Что ушла от меня жена моя. От такого, как я – красивого, Замечательного, Сексапильного. Оставила меня – дурОчка. Пусть жалеет всю жизнь о том…
Сидят после фитнесса элитные проститутки, отдыхают, беседуют как форму сохранить, шуршат таблицами калорийности продуктов и "за жизнь" говорят. - Вчера одному олигарху минет делала, так случайно ему пол-яйца откусила! - Не волнуйся, всего 60 калорий!
Украинские ученые убедительно доказали, что чрезмерное употребление сала молодых поросят плохо влияет на потенцию. Особенно на потенцию молодых поросят.
Муж звонит домой: - Дорогая, что ты будешь готовить сегодня на ужин? - Хуй! - Тогда приготовь только половинку: я сегодня вечером иду с друзьями в кабак.
Одна блондинка говорит другой: - Ты знаешь, что я выхожу замуж? - Правда? И за кого же? - Он футболист. - Да ты что, с ума сошла? Кто ж за футболистов выходит? С ними в постели абсолютно нечего делать, это всем известно. - Почему?? - Профессия накладывает свой отпечаток: их наказывают за игру руками.
Для повышения эффективности борьбы с коррупцией президент поручил министру внутренних дел вручить наградные пистолеты министрам, губернаторам, депутатам (список прилагается).... С одним патроном.