Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
21 июня 2020

Общий выпуск

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Всем здоровья и успехов. История не моя, но достойная чтобы вы прочли!!!!!

Русское имя

1969 г... Живет в Вахшской долине в богатом кишлаке семья таджиков. А фамилия у них русская — Яковлевы. Учатся в вузах Душанбе три их сына, все трое таджики. И все Яковлевы. Бегает по двору маленькая смуглолицая девочка с черными глазами — таджичка. Зовут ее Райса. А фамилия Яковлева. В чем тут дело?
...В пору Великой Отечественной войны подружились крепкой солдатской дружбой два воина-артиллериста — таджик Абдусамад Холмурадов и русский Николай Яковлев. Воевали в одном артиллерийском расчете, делили последнюю махорку, ели из одного котелка. Не раз спасали жизнь друг другу. Вместе тяжко переживали военные неудачи, вместе радовались победам: на войне как на войне...

— Разобьем фашистов, поедем ко мне в Таджикистан, — говорил Абдусамад.
— Будем жить и работать вместе. Какие у нас сады, какие персики, какие хлопковые поля! Мой дом поделим пополам. Женим тебя на лучшей девушке из нашего кишлака. Увидит, что силен ты, как Рустам, а стихи сочиняешь, как Рудаки, и первая красавица склонится перед тобой...
Однажды перед боем Николай сказал другу:
— Знаешь, Абдусамад, если я погибну, то и извещение некому будет послать. Один я остался на белом свете.
Абдусамад тогда ответил:
— Зачем о смерти думать, давай лучше жить. Пусть фашисты получают похоронные. У меня на родине говорят: человек цветка нежнее, но и железа тверже. Мы с тобой должны до победы дожить.
Однако не суждено было русскому парню Николаю Яковлеву дожить до светлого дня Победы. В августе 1943 года в бою у реки Миус пал он смертью храбрых.
...Спустя некоторое время в короткий перерыв между боями шло партийное собрание батареи. Парторг вслух зачитал заявление:
«В партийную организацию Н-ского гвардейского артиллерийского полка от наводчика Николая Яковлевича Яковлева.
Прошу принять в ряды Коммунистической партии. Не пожалею сил и жизни для окончательной победы над врагом. Николай Яковлев».
Собрание замерло. Наступила тишина:
«Как же так — все знают, что Николай Яковлев погиб».
И вдруг выходит вперед Абдусамад Холмурадов и говорит:
— Я родился в Вахшской долине, в Таджикистане. Но теперь я Николай Яковлев. Он мой побратим. Мы поклялись друг другу перед боем — имя погибшего всегда будет носить его товарищ. В память о павшем.
В протоколе партийного собрания Н-ского гвардейского артиллерийского полка было записано:
«Удовлетворить просьбу наводчика Холмурадова, дать ему другое имя и фамилию».
В партию его приняли единогласно.
Священна память о павшем друге. Вместе с сыновьями пришел Николай Яковлев к вечному огню. 60-е годы.

Так появился на таджикской земле таджик с русским именем, коммунист Николай Яковлев...
Дружба дороже богатства, говорят у него на родине.

21.06.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Как я могу ехать, если у тебя не хватает педалей? В автошколе их было три!
- У меня автомат!
- Не угрожай мне!
2

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

16 декабря 1943 года в берлинской тюрьме была была казнена (гильотинирована) 43-летняя портниха Эльфрида Шольц (Elfriede Scholz).

Ее казнили "за возмутительно фанатическую пропагаду в пользу врага".

Одна из клиенток донесла: Эльфрида говорила, что немецкие солдаты — пушечное мясо, Германия обречена на поражение, и что она охотно влепила бы Гитлеру пулю в лоб. На суде и перед казнью Эльфрида держалась мужественно.

Существуют свидетельства, что судья ей объявил: «Ваш брат, к несчастью, скрылся от нас, но вам не уйти».
Власти прислали ее сестре счет за содержание Элфриды в тюрьме, суд и казнь - 495 марок 80 пфеннигов.

Через 25 лет именем Эльфриды Шольц назовут улицу в ее родном городе Оснабрюке.

Старшим и единственным братом погибшей был писатель Эрих Мария Ремарк.

Ей Ремарк посвятил свой роман «Искра жизни», вышедший в 1952 году.

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Многие видели видео из США, когда проходя мимо старушки с сумкой-тележкой молодой подонок сбивает ее с ног ударом кулака в лицо. Просто так. Походя. Потому что он здоровый и сильный, а старушка слабая и белая. Но не все знают продолжение этой истории дальше. Когда другой прохожий, кстати тоже совсем даже не белый, походя, ударом кулака в лицо отправляет этого "героя" в нокаут. Простой и понятный метод воспитания расистов.

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Я самый законопослушный гражданин страны. Был. Плачу (платил) все налоги и квартплату вовремя. Кредитов не беру (не брал). Взяток не даю (не давал), все ТО, медкомиссии прохожу (проходил) официально по прейскуранту. Верю (верил) нашим судьям, доверяю (доверял) нашей полиции. Честно трудился за зарплату много много лет. За это меня государство щтрафовало, лишало, отнимало, наказывало. Я получаю (получал) пенсию меньше тех, кто нихрена не трудился и не работает до сих пор. Мне никто никогда не давал со скидкой и тем более бесплатно путевки в санатории и пансионаты, не отправлял моих детей в пионерлагеря Артек и Красный Металлург. В общем натуральный и принципиальный лох. Дно. Был. Пока не решил однажды - жизнь коротка, баста, на хрен так жить. Если государство наказывает тех, на кого должно опираться, то зачем оно нужно такое государство. Мне и моим детям. Я не поменялся. Просто поменял государство. Сейчас я далеко. И все также плачу все налоги и квартплату. Не беру кредитов, доверяю суду и полиции. Получаю полную пенсию и доплаты к ней за слабое здоровье металлурга. Мне компенсируют медицинские расходы. И я больше не чувствую себя лохом. Наоборот, здесь я впервые стал привелигированным классом пожилых граждан страны. А не тем придурком, сволочью и лохом, на которое государство должно тратить мои же заработаннные средства, которые ему, государству, приходится отрывать от своих вертикалей и гвардии. Учитывая сказанное, хочу передать большой привет всему руководящему составу той страны, которое до сих пор продолжает какать себе же в тапки. Будьте здоровы, господа.

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Предыстория первого крестового похода:
632 г. — смерть "пророка" Мухаммада — официально ислам вступил в силу.
635 г. — мусульмане захватывают Дамаск;
638 г. — мусульмане захватывают Иерусалим;
645 г. — захватили и разграбили античную Александрию;
649 г. — захвачен о. Кипр;.
673 г. — попытка осады и захвата христианского Константинополя;
693 г. — мусульмане захватывают всю христианскую Северную Африку;
711 г. — мусульмане оккупируют Европу — начало захвата Испании (всего Пиренейского п–ва);
721 г. — пал г. Сарагоса (столица Арагонской короны. Испания);
732 г. — битва при Пуатье (мусульман наконец–то удалось остановить, но уже глубоко во Франции);
813 г. — мусульмане атакуют г. Рим (Италия);
837 г. — атакован г. Неаполь;
838 г. — нападение сарацинов на г. Марсель (Франция);
842 г. — нападение мусульман на Серданью и Марсель (опять);
846 г. — под атакой сарацинов опять г. Рим;
870 г. — арабы захватили о. Мальта;
878 г. — мусульмане оккупируют город Сиракузы (остров Сицилия) (9 месяцев осады, единицы выживших после резни);
889 г. — мусульманами разрушен г. Тулон (Франция);
902 г. — мусульмане захватили г. Таормина (Сицилия); европейцы теряют Сицилию;
921 г. — большую группу английских пилигримов по пути в Рим к гробницам Апостолов сарацины зверски убивают в горном перевале Альп;
935 г. — мусульмане нападают на Геную;
1009 г. — арабы оскверняют и частично разрушают храм Гроба Господня;
1010 г. — падение Козенцы (Италия);
1015 г. — мусульмане нападают на остров Сардинию;
1016 г. — сарацины сожгли Пизу и распяли христиан на крестах;
1027 г. — Ислам проникает в ряды печенегов, начинаются гонения на христиан на территории бассейна реки Дон;
1038 г. — Мусульмане оккупируют всю Переднюю Азию вместе с Закавказьем и Анатолией
1070 г. – сельджуки опустошают значительную часть Малой Азии
1081 г. – сельджуки отнимают у египетских Фатимидов Сирию и Палестину (Иерусалим — в 1071—1073 годах, Дамаск в 1076 году)
1081 г. – отнимают у византийцев всю Малую Азию
1085 г. – турки берут Антиохию
1091 г. – турки готовят нападение на Константинополь с моря
1095 г. — Клермонский собор, где Папа Урбан II выступает с пламенной речью, что больше терпеть нельзя. НАЧИНАЕТСЯ ПЕРВЫЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД.
21

21.06.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск

Если в США рассматривают возможность выплат афроамериканцам за рабство, то почему бы в России не начать выплачивать пособия потомкам крепостных крестьян?

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

На актуальную тему

(По событиям этих дней)

14 июня 2020 года. Путин заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса.
16 июня 2020 года. В резиденции Путина установили дезинфекционный туннель.

Да, друзья, в логике и последовательности нашим властям не откажешь.)

Дмитрий Свиридов.
47

21.06.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск

Самая скучная поза в сексе - это когда ты сверху, а под тобой никого нет.
1

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

«Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет»

Прокуратура Орловской области назначила проверку по факту высказываний главного внештатного инфекциониста региона Виктории Адоньевой, заведующей гепатологическим центром местной больницы имени Боткина.

18 июня Адоньева в интервью «Орловским новостям» заявила, что в областном центре не хватает мест в больницах для лечения пациентов с коронавирусом, и спрогнозировала повышение заболеваемости после проведения 1 июля голосования по поправкам в Конституцию. «Класть нам уже некуда. У меня осталось 20 коек, и я сегодня закрою больницу. Семашко уже закрыта, тубдиспансер тоже. Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет», — сказала она.

Также она предупредила, что, если продолжится рост статистики, то «лечить будет некому».

«Можно развернуть бесконечное число коек, но кровати еще никого не вылечили. Лечат врачи, но они и сами заболевают и выбывают из строя. Врачи уже работают на пределе сил», — сказала она.

В прокуратуре заявили, что изучат доводы инфекциониста, а также проверят «соблюдение требований законодательства при организации медицинской помощи в учреждениях здравоохранения региона».

пруфы:

http://prokuratura-orel.ru/news/Prokuraturoy_Orlovskoy_oblasti_organizovana_proverka_po_dovodam_intervyu_regionalnogo_izdaniya_s_glavnym_vneshtatnym_infektsioni
https://newsorel.ru/fn_573534.html
https://meduza.io/news/2020/06/19/pust-golosuet-kto-hochet-no-v-gorode-bolshe-koek-net-orlovskaya-prokuratura-proverit-slova-oblastnogo-infektsionista-o-nehvatke-mest-v-bolnitsah

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Сейчас попробую отделить мух от котлет. В смысле, отделить то, что забавляет, от того, что реально задолбало.
Итак, что забавляет. Федеральный телеканал, на котором показывают различные шокирующие гипотезы и загадки человечества. Рассказ ведущего изобилует штампами типа «мало кому известно», «вы будете удивлены, но...», «немногие знают, что», «парадоксально, но факт», а также многочисленными ссылками вроде «учёные считают», «некоторые учёные полагают», «многие учёные уверены» и так далее. Разумеется, в подобных передачах никаких ссылок на конкретные факты нет. Как нет ссылок на конкретных учёных, конкретные публикации, и вообще признаков научной достоверности в подобных передачах – ноль целых и хрен десятых. При этом постоянно показывают различных «икспердов» – начиная от «экстрасенсов», «исследователей аномальных явлений» и «эзотериков» до академиков около всяческих наук, президентов различных лженаучных обществ и тому подобных шарлатанов. Отдельно позабавило включение «официального представителя культа Вуду в России» – тут я чуть со стула не свалился.
Так вот, это забавляет. Каюсь, иногда включаю эти передачи в качестве фона, вот это нелепое бормотание помогает, если приходится заниматься нудной и монотонной работой. Очень интересно кинуть взгляд на телевизор и увидеть, что они измеряют какие-то эзотерические суперполя дешёвым китайским мультиметром (я тоже с помощью такого мультиметра могу фокусы показывать; он при известной сноровке может показать погоду на Марсе и силу ветра на Юпитере), а также используют обычный компас при измерении магнитного фона (фона, Карл! не поля, не потока, а именно фона!). Это вообще научное открытие телеканала – до них про существование магнитного фона мы даже не подозревали. Ещё одно открытие авторов подобных передач – так называемые плазмоиды, которые обычным глазом не видно, а на фотографиях в аномальных зонах присутствуют. Тут даже моя жена ржать начинает – я эти плазмоиды тоннами приносил из своих подземных экспедиций, и она потом долго выстирывала из из моей одежды. А я тратил много времени на чистку оптики и матрицы фотоаппарата, пока эти плазмоиды не исчезнут.
А теперь о том, что задолбало. Точнее, задолбали. Задолбали меня люди, которые принимают весь этот псевдонаучный бред за чистую монету. Люди, которые не понимают, что продюсеры этого телеканала просто стебутся и попутно зарабатывают бабло на рекламе и продаже сопутствующих товаров (книг, например). У нас с женой достаточно много родственников, с которыми мы регулярно общаемся, и которые при общении они всю эту чушь пытаются влить нам в уши (в своей собственной интерпретации, разумеется). Со ссылками на экспертов, академиков и президентов.
Времена Чумака и Кашпировского давно прошли, но дело их живёт.
И вот это реально напрягает.

21.06.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск

Тот неловкий момент, когда страна уже победила пандемию, а в твоем городе заканчиваются ресурсы для перепрофилирования в ковид-стационары.

21.06.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Алло, Сергей Петрович, мне сказали вы бизнес свой закрыли, работу найти не можете. А вы ко мне так хорошо относились и я хочу помочь вам с работой.
- А кто это и что за работа?
- Это я, Джамшут, я в своем кишлаке себе дом строю, надо плитку класть, кирпичи таскать.

21.06.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск

Жизнь - это борьба с реальностью за иллюзии.

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

В фильме "Заяц над бездной" (2006) цыгане у "дорогого Леонида Ильча"
лимузин угнали типа как коня, и цыганский барон чего-то там вякать начал,
а Брежнев ему так задумчиво, спокойно:
- Послушай, а ведь Сибирь истинно цыганский край! Какой там воздух, какие просторы!
И все наладилось, в фильме по крайней мере.
В отличие от негров барон не дурак был.

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Лайфхак для клиентов банков.
На личном опыте. Уже писал как-то, что трудно попасть на живого человека в call-центре практически любого банка. Недавно звоню в один банк, а там "голосовой помощник". Я и так, и сяк - все одно: "Я вас не поняла. Уточните тему запроса" (как-то так). В конце концов мне надоело изобретать умные формулировки, и я просто сказал: "Хочу подать жалобу". После этого меня соединили с оператором. Поэтому теперь там, где после слова "оператор" начинают выяснять что/зачем/почему, я тупо объявляю, что хочу подать жалобу. И появляется живой человек. А уж с ним можно поговорить на любую тему...

21.06.2020, Мемы

Мем: Приехал на заправку, YV

Приехал на заправку

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

С праздником, дорогие мои коллеги.
Пусть всё у всех нас будет хорошо.
И историй, как и любого из моих коллег немало, но к нашему дню вспомнилась одна и не смешная вовсе, так себе— зарисовка из жизни...
Как-то ужинали с банкирами, только мы с женой врачи за столом. Их босс весь вечер как-то странно на нас смотрел, а потом сказал:
- Так хорошо со святыми людьми за одним столом сидеть…
Мы удивились, а он продолжил:
-Как я вам завидую —какая всё-таки у вас благородная и благодарная профессия…
-Да у вас тоже неплохая- отвечаю
-Нет, говорит, мы просто «воздух» денежный туда-сюда валяем день деньской… Людей кидаем день деньской, поданный гешефт выкруживая...
А как это приятно, наверное, идти домой с работы зная что кому-то жизнь спас или продлил.. Итак каждый день — завидую, говорит…
И ответить нечего…

21.06.2020, Мемы

Мем: Музей семьи, частной собственности и государства, Кондратъ

Музей семьи, частной собственности и государства

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Как-то к нам в гости приехал знакомый из штатов. Посмотрев на выходных наше тв, он спросил: «а почему у вас, в России, в прайм-тайме идут шоу, в которых ведущие пародируют злодеев из второсортных американских боевиков?». Оказалось, что смотрел он программы Соловьёва и Киселёва ©

21.06.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск

Теперь потомки дворян должны встать на колени перед потомками крепостных.

21.06.2020, Мемы

Мем: Страницы истории 1883, Кот Отморозкин

Страницы истории 1883

21.06.2020, Мемы

Мем: Пришли мне где ты без ничего, Гексоген

Пришли мне где ты без ничего

21.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Предлагаю доблестным работникам Сбера новый вопрос: "Какой период полураспада Германа Грефа?" Пусть посчитают!

21.06.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск

В Марокко правоохранители изъяли более семи тонн марихуаны. Как выяснилось, вся партия предназначалась для отправки в Нидерланды в качестве гуманитарной помощи.

21.06.2020, Мемы

Мем: Памятная доска, Гексоген

Памятная доска

17 АПРЕЛЯ 1967 ГОДА
ЗДЕСЬ
ничего не произошло.


21.06.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск

На участке голосования.
- Извините, а можно посмотреть поправки?
- Да, вот смотрите: голосование перенесли с 22 апреля на 1 июля.

21.06.2020, Мемы

Мем: Радуйся мелочам, Юрий Крайний

Радуйся мелочам

1...50 • 51...100101...150 • ...

Вчера<< 21 июня >>Завтра
Самый смешной анекдот за 15.05:
У меня напротив частный сектор, и я смотрю сериал: один мужик женился на девушке, сделали ребенка, через года 3 мужик убежал за 500 км в другую область, оставив жене и ребенку дом. Примерно через год молодая мама выходит замуж за соседа. Точно так же делают ребенка, а через 4 года мужик убегает в соседний город, оставляя дом. Сейчас третий (!) сосед объявил, что скоро свадьба с этой женщиной. Я не могу понять о чем думает третий, но я уверен, что женщина играет в монополию и собирает улицу.
Рейтинг@Mail.ru