Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
25 июня 2020

Общий выпуск

25.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Свобода слова по-американски. Не мое.

Очень интересная история. Показательная. Учительница из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм порассуждала на своей страничке в ФБ о том, что что такое привилегии. “Привилегии - это когда ты, в жизни ни дня нигде не работав, носишь кроссовки за 200 долларов. Или когда живя на пособие, покупаешь наушники Beats за 300 долларов. Когда не платишь за мобильную связь, когда в социальном жилье тебе не нужно платить за воду и электричество, когда растущие налоги никак не влияют на количество еды на столе твоей семьи. Привилегии - это когда ты идёшь протестовать против всего что тебе не нравится, не думая о том, что нужно брать отгул на работе, когда можно иметь сколько угодно детей вне зависимости от дохода, просто отправляя их в бесплатный детский сад”....

Это было общее, безадресное рассуждение. В этом тексте ни разу не прозвучали слова «негр», «афроамериканец», «чёрный». И как вы думаете в чём её обвинили? Угадали - конечно же в расизме. Те, чьи жизни имеют значение немедленно узнали в этом групповом портрете себя. И сильно обиделись. Они же не знают русской поговорки - неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

И тут же был запущен не имеющий обратного хода карательный механизм. Дебора пока ещё учительница, но это, похоже, ненадолго. Уже есть есть петиция с требованием её уволить - десять тысяч подписей.

Мэр Нью-Йорка Де Блазио лично и глубоко возмущён таким оголтелым расизмом и дал команду провести внутреннее расследование. Вот интересно - что расследовать-то будут? Будут под микроскопом изучать всю её интернетисторию? Полезут в её генеалогию - а вдруг там есть кто из Ку-Клус-Клана или из коммунистов кто-нибудь. То есть готовится очередная показательная, назидательная публичная порка. И личная судьба умной, замечательной учительницы Деборы Морз-Каннингхэм никого не волнует. В современной Америке нет силы, которая могла бы защитить её. Такого рода обвиняемым адвокаты не положены. Вот и вспомните теперь о китайских хунвейбинах.

25.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Как-то ходила в кино с парнем, который мне очень нравится. Смотрим фильм, одной рукой обнял, другую положил мне на живот. Разумеется, чтобы не позориться, я его втянула. Но он не убирал руку целых два гребаных часа! Я думала, сдохну так сидеть. Потом вышли. Он говорит: "Я люблю девушек с пузиком, как у тебя!" Суккаа!
2

25.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Мы с будущим мужем познакомились, он решил через пару дней пригласить меня в кино. Все культур-мультур, кино, кофе, прогулка, отвёз меня домой, момент прощания, он наклоняется меня поцеловать... А я его обламываю, и шепчу на ухо: "Я на первом свидании не целуюсь..." и ухожу. Сутки его терзали всякие мысли, я практически не давала о себе знать... Потом позвонил, а я с младшим братом в прятки играла, моя очередь прятаться. Только залезла в шкаф, расположилась с удобствами и тут звонок.

- А ты не занята, не отвлекаю?

- Нет, в шкафу сижу, времени валом.

Помолчал... и выдаёт:

- Чует моя задница, что ты баба ебанутая, но тебя надо брать замуж пока никто не увёл.

Третий год радуется, что баба-то на самом деле такая)

25.06.2020, Новые истории - основной выпуск

Юный Платон спросил как-то у известного философа Сократа:
- Учитель, отец требует, чтобы я женился и принес ему продолжателя нашего славного рода, а я хочу узнать мир, побывать в разных городах и странах. Что посоветуешь?
- Женись,- ответил Сократ. Если повезет, ты повидаешь другие страны как аристократ и посол Афин.
- А вдруг не повезет?- Переспросил Платон.
- Тогда ты станешь философом, как я. Или сбежишь от жены и будешь скитаться по чужим городам и странам.
Судя по тому, что Платон стал знаменитым философом и скитался по чужим городам и странам, он таки женился, и с женой ему сильно не повезло.
5

25.06.2020, Новые истории - основной выпуск

В прошлые выходные Олег познакомил нас со своей новой избранницей. Мы были в курсе его развода, тяжелого и долгого расставания с предыдущей женой. Впереди ещё судебное разбирательство по разделу совместно нажитого. И под вопросом, кому достанется дом: Олегу или бывшей супруге и её сыну от первого брака, которого Олег усыновил. Но, судя по всему, эти проблемы пока отошли на второй план. Наш друг был весел и беззаботен, пил, шутил, вовсю расхваливал свою Олюшку. Постоянно повторял, как он, наконец-то, счастлив. Что нашел ту самую единственную. И как любит двоих её детей. И как обязательно родят общего.

Мы все искренне за него порадовались. И я тоже. Но было одно обстоятельство, некая червоточина, которая засела в мозгу и не давала мне покоя.

Олег и Оля были знакомы уже давно: вместе учились и, даже, одно время встречались. Но до свадьбы дело не дошло. Им было хорошо и комфортно вместе, и чувства бурлили нешуточные. Но импозантный красавец мечтал о прЫнцесе, как минимум, а Ольга на эту роль никак не тянула. Потом: он был слишком молод и независим, и не собирался обременять себя семьей. Их пути разошлись. И вот сейчас, почти через два десятка лет, пересеклись в новой точке. Чтобы объединить их судьбы и восстановить кармическое равновесие.

Не знаю, как у других, но меня не покидает ощущение, что человек сам, своими руками, изговнял лучшие годы своей жизни. Ведь у него могла быть семья с любящей и любимой женщиной, это могли быть его дети. Не было бы пустых бестолковых романов со смазливенькими мордашками. Не было бы сердечного разрыва от предательства. Не было бы этой усталости от жизни и обиды на весь женский род. В погоне за эфемерными идеалами он упустил что-то очень важное. Ведь всё могло сложиться иначе.

Или нет?

Кто его знает…

25.06.2020, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

На предыдущем референдуме большинство проголосовало за СССР, после чего его ликвидировали вместе с конституцией.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

- Если смешать 999 кг варенья и 1 кг дерьма, получится тонна дерьма.
- Не умничай, а голосуй за поправки!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Когда я слушаю по телевизору о нью-конституции, почему то всплывает в памяти Остап Бендер рассказывающий о Нью-Васюках

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Скажите, а испытание российской вакцины от COVID-19 и чемпионат по скоростному копаню могил в Омске и - это точно разные мероприятия?

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Поступления с нового подоходного налога пойдут на помощь больным детям. Больным детям больных друзей больного диктатора. На больные виллы и больные яхты.
4

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

- Вы заметили, что при трансляции парада использовались спецэффекты?
- Заметил, конечно. Мы даже представить себе не можем, какие спецэффекты используют при голосовании.

25.06.2020, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Оптимисту в принципе ничего делать не нужно. Ведь всё будет хорошо. Просто сиди и дожидайся.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

В США выстроились огромные очереди в солярии...

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Судя по ценам ЖКХ,эти суки должны нам еще и интимные услуги предоставлять!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Большинство стран, приславших своих военных на Парад Победы в Москву, сделали это с условием, что Путин спишет им долги.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Путин рассказал, что в его окружении нет людей, которые не верят в Россию.
Люди с иностранным гржданством и домами и семьями за границей есть, но это не те, кто не верит в Россию.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Иногда нелогичность окружающих поневоле приводит в ступор. Хочется, к примеру, спросить тех, кто берет в руки книги Донцовой: "А вы точно прочли всю Агату Кристи?" Если нет, то непонятно - почему вы читаете Донцову? А если да, то еще более непонятно - почему вы читаете Донцову?

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Путин: - Дмитрий Сергеевич, из Германии везут на Урал 600 тонн радиоактивных отходов. Они не протестуют?
- А насчёт чего протестовать? Не геев же везут!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Власти потратили на парад 1 млрд. рублей. В апреле-мае россияне получили штрафов за нарушениеи режима самоизоляции тоже на 1 млрд. рублей.
Получается, что надувание щек оплатят граждане, которых доблестная полиция задержала по пути в ближайшую Пятёрочку.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

На Авито главное терпение- обязательно найдется человек,которому твоя херня нужна позарез

25.06.2020, Карикатуры

Карикатура: Подводная лодка Карлсон ., Юрий Косарев

Подводная лодка Карлсон .

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

- Смотри, смотри, какой молодой ветеран на трибуне...
- Да, на столетнего старик никак не тянет, явно ботоксом накачан, подтяжку сделал, выглядит максимум на 80... Погодь, это ж Путин!
40

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

В команде ЦСКА - ни одного защитника Родины.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Санэпидемслужба в магазине:
- Это что тут у вас?! Просроченные продукты?!
- Нет. С обнуленным сроком годности.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

- Тигран, вы раньше работали на пилораме? В анкете у вас так написано. Также указано, что вы получали более 300 тысяч рублей за неделю. И у вас прекрасное чувство юмора. Верно?
- Верно.
- А где была ваша лесопилка?
- На ТВ.
- Непонятно... А что пилили? Сосну, берёзу, осину?
- Деньги.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Бронированные наколенники, которые продемонстрировали киргизские военнослужащие на параде в Москве, весьма заинтересовали протестующих в США.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Понял, что мой уровень жизни снизился, когда в магазинах за мной по пятам начали ходить охранники.
64

25.06.2020, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Дураков бояться - зеркала стороной обходить.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Как в Америке отличить настоящего борца с расизмом от мародера? Надо попросить его сжечь все двадцатки из бумажника — ведь именно из-за них пострадал тот самый Флойд, а изображен на них президент-рабовладелец Джексон.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Немецкий журналист: - Товарищ Песков! Вот существует в интернете видео с вашим президентом, смотрим. "Нельзя избираться более двух раз подряд, и поэтому ваш покорный слуга не стал менять конституцию под себя". Как вы объясните то, что происходит сейчас?
Песков: - Вы не заметили одной детали - был покорный слуга, а стал царь!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Верой в рай вымощена дорога в ад!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

У нас главным профессиональным достоинством высших чиновников считается не компетентность, а умение получать доступ к телу.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

- Ну, есть ведь ещё такие люди, которые наслаждаются звуками собственного голоса?
- А я ещё закатываю глаза вовнутрь, любуясь собственным мозгом!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Путин: - Элла Александровна, что за скандал в Троицком округе, где из 3000 избирателей решили голосовать по интернету 7000???
- Владимир Владимирович, просто там гениальные избиратели! Они, например, могут в месяц, имея доход 25000 рублей, потратить 80000!

25.06.2020, Карикатуры

Карикатура: Санкт-Петербург и небоскребы, Богорад Виктор

Санкт-Петербург и небоскребы

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

- А я мясо не ем.
- Веган, что-ли?
- Нет, просто денег не хватает.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Президентом России может быть избран гражданин РФ возрастом не младше 80 лет, желательно максимально на 2 срока. С такой поправкой к Конституции мы сможем в дальнейшем эту самую конституцию не менять, а возраст Президента будет гарантом постоянства Конституции!

25.06.2020, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Лучше быть дураком в почетном карауле, чем умным в гробу.

25.06.2020, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

В семейной драме ружьё на стене начинает стрелять уже при первых попрёках.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

- Папа, а ты в детстве кем мечтал стать?
- Космонавтом.
- Ничего, у нас, Рогозиных, еще все впереди.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Водку в бутылках с дозатором придумали мужики,которые боятся,что жена услышит бульки,когда они якобы пошли ночью в туалет

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Олигарх это не только слово рифма для патриарха, но и слово синоним.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Полиглот Дмитрий Петров запустил новый образовательный курс для иностранцев из ближнего зарубежья "Как за 16 часов забыть и перестать понимать русский язык".

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

В результате многолетних опытов ученые Сколково установили,что когда ты сам возюкаешь по стеклу пенопластом,тебя это не раздражает,а бесит только окружающих!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Люся Сидорова заявила подругам, что во время карантина села на жёсткую кефирную диету.
Но её предательски выдали капли борща на маске...

25.06.2020, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

В заочном окончании образования есть свои прелести - математичку можно напоследок задолбать миллионом знаков от числа Пи.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

О путинских гостях на Параде Победы – Додон да Рахмон.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Гаишник – водителю:
- Мне кажется, от вас пахнет… Давайте-ка дунем.
- Давайте. Только, если можно поскорее, очень спешу в аэропорт.
- Конечно-конечно. Сейчас будем составлять протокольчик. Поищем свидетелей. Оформим все, как положено. Думаю, часа за три управимся.
- Черт с вами. Сколько?
- Люблю понятливых. Так бы сразу.
Водитель, вылезая из машины ГИБДД:
- Вы забыли кое-что сказать.
- Что именно?
- «Честь имею».

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Россия все больше отстает календарем от остального мира: то празднует Рождество 7 января, то День Победы 24 июня.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Почему аборигены съели Кука ?
Ну почему не знаю, а мораль здесь такова - не стоит отдыхать на незнакомых к тому же только что открытых курортах, там слишком много дикарей

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

- А что в Латвии такое происходит ? Что за праздник ?
- ЛИГО - ежегодный праздник размножения страшных баб.
- ???
- Всё просто - пол страны напивается до икоты, и у них появляется ШАНС !
17

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Боюсь голосовать досрочно. Вдруг сфальсифицируют, что я против.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

- А вы смотрели новое выступление президента?
- Нет!
- А почему?
- Берегу свою нервную систему!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Колонна юнармейцев на прошедшем параде Победы выглядела бы гораздо внушительнее, если бы каждому из них выдали ПЗРК "Стрела-2М" или "Игла-С".

25.06.2020, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Скупка картин пышущего здоровьем художника – не лучшее решение галерейщика.
Послать донат автору/рассказчику

25.06.2020, Стишки - основной выпуск

Пифагоровы штаны
Во все стороны равны
У степашина сергея
Щёки видно со спины
1

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

И всё-таки жаль, что бывший владелец ПФК ЦСКА Евгений Леннорович Гинер в своё время официально не усыновил бразильского форварда Вагнера Лава...

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Образование в коронакризис вообще нахер не имеет значения! Встретил соседа по двору у ТЦ, куда шёл пешком из-за экономии денег, а тот подъехал на Мерседесе. Меня, инженера, на заводе перевели на трёхдневную рабочую неделю ещё в апреле. С удивлением спрашиваю его, окончившего 8 классов школы для детей отсталого развития:
- Во как! А где щас работаешь?
Он: - Там же. В ритуальном бюро. Вот бригадиром копальщиков уже стал! Готовимся на конкурс "Скоростное копание могил", слышал может?

25.06.2020, Стишки - основной выпуск

Рад я, как бутылке пьяница,
Что внесём поправки скоро мы,
Ведь тогда совсем по-новому
Всё по-старому останется.

© Дмитрий Торчинов
Послать донат автору/рассказчику

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Так хочется,чтобы в лужах можно было увидеть голубое небо с облаками,а не пятна бензина!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Молдавские вооруженные силы давно предлагали переоблицевать Мавзолей плиткой: а тут такой повод!
52

25.06.2020, Стишки - основной выпуск

ГЛАВНОЕ ОЛИГАРХИЧЕСКОЕ В МАТЕМАТИКЕ.

Сейчас и свойство главное,
Для математики, мы знаем…
***
Берем и обнуляем,
Берем и обнуляем…

25.06.2020, Остальные новые стишки

ЯНОВ ДЕНЬ

Вся Балтия сегодня празднует и Яна ночь и Янов день,
Владыка же России устроил в этот день парад.
У Грозного Ивана придворного астронома,
конечно, в этот день пороли,
а как еще с ним поступать?
Ведь он принес плохую весть,
что солнце начинает убывать.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Потерявшую туфлю участницу парада в Калининграде решили наградить. А если б потеряла трусы - вообще бы к лику святых причислили
Послать донат автору/рассказчику

25.06.2020, Стишки - основной выпуск

Ненавистники России-как вы омерзительны,
Все поправки Вовки Путина-просто охуительны!

25.06.2020, Остальные новые стишки

УРОКИ ИСТОРИИ КАК ОГУРЕЦ К ВОДКЕ

Вот стали все меня критиковать-
когда идешь ты на парад,
смотри вперед,
а не смотри истории ты в зад.

Я так и делаю, я легкомыслье
Анны Леопольдовны и Третьего Петра,
что дали покуражиться дебилам и уродам,
смиренно принимаю.

Я, как и Путин, полюбивший Ленинград,
с другой, конечно, стороны.
Не понимаю, Киров как и Вознесенский,
уродам КГБ все проиграть смогли.

И Армии пришлось вмешаться.
Там Конев, Жуков и Хрущев в лабешник Берии
ну как в мишень стреляли,
а в Маленкова не стреляли... так и быть,
отправили лишь как электрика, свет потушить.

Про Гитлера и крестоносцев, большевизм
не говорю, они свое там дело сделали и сгинули.

А мы сейчас вот на парад идем-
умом немного пораскинули.
Мы празднуем, что ФСБ вернулось,
не тех, кто строил Ленинград,
чтоб мы там жили,
а тех, кто жертв костями там болота осушили.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Проведите ваш отпуск с нами и вы поймете что работать, работать и еще раз работать гораздо лучше

25.06.2020, Стишки - основной выпуск

Не голосуешь и бухой-ты ярый враг страны родной!

25.06.2020, Стишки - основной выпуск

Она б сама поверить не смогла,
Когда в строю босая ковыляла –
Не только популярность обрела –
Еще и благосклонность адмирала
Послать донат автору/рассказчику

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Поскольку на Военном Параде в честь Великой Победы нашими дедами, и военные, и гости были без медицинских масок, значит на 24 июня Путин сумел с Пандемией договориться.
13

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

-рабинович,ваше мнение.что вчера было?
-выбирайте сами:"День Парада"или "День вовиного ХОЧУ"!!!!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Быт или не быт?
Вот в чём вопрос, на который пытается ответить сама себе каждая женщина.
41

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

По уточненным сведениям, Лукашенко покинул трибуну раньше времени,
чтобы извиниться перед Кадыровым.
60

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Кремль - это окоп верховного главнокомандующего.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Петрович, которому упала чугунная батарея на ногу,
огласил "I-й закон Петровича.
36

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

2020,из речи Лукашенко на закрытом совещании.
-Всэх,всэх уволю!Это ж надо,не успеть всё,всэх посадить!...И они ещё имеют наглость называть меня последним диктатором Европы!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Коронавирус не только опасен для плохих людей, но и полезен для хороших.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Посмотрел парад три раза, но так и не понял, почему нет масок и сапоги перед проходом над напольной камерой никто в Индийском океане не помыл?

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Отпуск во время карантина провёл незабываемо:
побывал на дивaне, купaлся в вaнне и хoдил на экскурcии по меcтным супермаркетам!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Неудачник - это тот, который может заразиться короной и от человека в маске...

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Преемственность поколений. Наши отцы ремонтировали свои машины в гаражах, дружным консилиумом. Нынешняя молодежь гаражом не заморачивается, предпочитает ставить машину у дома. Там ее и ремонтирует... дружным консилиумом... под моими окнами... заразы!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

В автобусе, едущем в крайнюю точку города, мне пришлось развлекать водителя страшными историями всю дорогу. Я был единственным пассажиром и ехали мы на мясокомбинат, а маска у меня черная!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Guinness удобряла деревья своим пивом. Потому что на карантине его нужно было куда-то девать!
А чего добился ты?

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Адвокаты Ефремова доказали, что он был не пьян, а как истинный православный принял причастие, следы которого и обнаружились в крови. Теперь им осталось самое сложное- объяснить, как в просвирке оказался кокаин.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

- Владимир Владимирович, вы вот много говорите о помощи пенсионерам, студентам, малоимущим, малому бизнесу. А лучше-то люди не живут. Как думаете почему?
- А хотите анекдот? Собирает завод в Тольятти машины - не получается нормального авто. Главного инженера поменяли - не получается. Поменяли всех рабочих - не получается. Собрали и вынесли решение - мы-то прекрасные люди, просто место врагами проклятое!

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Хочешь увидеть падение звезды? Зайди на её страничку в тиктоке

©Полищук

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

"Деньги не пахнут" - бормотал Алексей Навальный, снимая с карточки 10000 рублей от Путина на ребёнка.
42

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Яша Рабинович после длительных и мучительных раздумий решил таки увеличить размер своего...
Нет, совсем не того, о чём вы сейчас подумали, а всего лишь размер своего банковского депозита.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Новость в интернете. Мужик вышел справить нужду в деревенский туалет, провалился в него и утонул.
Первый комментарий - " А вот интересно, что у этого мужика было написано на камне на распутье?"

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Асмус высказалась о версиях развода с Харламовым: «Была с ним из-за денег».
Так тонко наркоманом Гарика ещё не называли.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Учёные Сколково приступили к завершающему этапу испытаний специальных пулеотталкивающих колготок для российских женщин-военнослужащих. Ожидается, что такие колготки поступят на вооружение уже в следующем году.

25.06.2020, Остальные новые анекдоты

Видали, как сейчас мало народу в Крыму, жаль, что с ним случился КОВИД!
Нет, с ним еще раньше случился СОВОК...
1...100 • 101...200

Вчера<< 25 июня >>Завтра
Самый смешной анекдот за 27.04:
Это же какую дичь придумал сбер - улыбаться, расставаясь с деньгами.
Рейтинг@Mail.ru