Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
03 марта 2022

Общий выпуск

03.03.2022, Новые истории - основной выпуск

Прожив три с половиной десятка лет за полярным кругом, заслужив на соболиной или песцовой ферме льготную пенсию, племянница переехала в среднюю полосу.
Звание «северянка» получила сразу же по приезду, по причине приобретенной привычки не считать деньги и делать всем подарки, по аналогии с - «брат с севера приехал».
Несколько однообразный режим с полярной ночью и полярным днем, сменился в нашей полосе на более приемлемый организму ритм и добавил ей много красок в восприятии мира.
Решила она организовать фермерское хозяйство.
Когда раньше она приезжала в отпуск она привозила каждому родственнику по целой рыбине копченого ароматного палтуса, а родственников немало.
Но и сейчас смотрю, для местных и районных нужных знакомых, для тех кто дает разрешение на строительство, помогает спроектировать и построить, обеспечить племенными животными и кормами, презент — соленый палтус.
Чисто интересно:
- У тебя что, Наташа прямые поставки рыбы из Мурманска?
- Почему из Мурманска, цена на палтус одинаковая, что там, что здесь. Покупаю на оптовой базе, заворачиваю в газету «Мурманский Вестник» или «Кольское Слово», вот и северный подарок. Хвалят все, говорят — здесь такой не купишь.
При переезде я две подшивки газет привезла...

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Мужчины РФ благодарят компанию Apple за остановку продаж перед 8 Марта!

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Все, кто не мог выучить английский, радуйтесь!
Уже не надо.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Когда в твои двери постучится политика, можно сделать вид, что тебя нет дома и не открыть.
Но после нее придет экономика и откроет дверь с ноги.
Надо будет догонять уходящую политику, но поцеловать ее придется уже в ж...

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

В среду АвтоВАЗ заявил, что по примеру других автопроизводителей присоединяется к санкциям и не будет поставлять свои автомобили в Россию.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

После появления "Омикрона" было много шуток на тему, что следующий штамм будет называться "Пи".
По крайней мере, букву мы угадали.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

В любой войне важно помнить, что есть оружие массового поражения, но нет оружия массовой победы.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Штирлиц не смог расплатиться за пиво ни телефоном ни картой и Мюллер сразу понял: Штирлиц российский резидент.
25

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Дорогой дед Мороз! Когда я тебя просил сделать так, чтобы этот год был намного интереснее двух предыдущих, я, блядь, немного не это имел в виду!!!
2

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

А давайте ебнем по Америке и скажем, что это спецоперация по защите негров. То-то у мировой общественности шаблон порвет!
38

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Ну и какого хера мы всей страной рвали жопу и выплачивали долги СССР?!

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Три экстремала в баре. Выпили, хвастают своей крутизной:
- Я дайвингом занимаюсь. Адреналина - мама не горюй.
- А я - бейсджампингом. Это, пожалуй поопаснее будет.
- Да что вы знаете об экстриме? Я вот, завтра, в пикет пойду, с плакатом "Нет Войне"...
Послать донат автору/рассказчику

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Со "службой безопасности сбербанка" смогла покончить лишь армия РФ.
30

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Парадокс

68% поддерживают военную операцию на Украине. (ВЦИОМ)

Интересно, это те же люди, которые два месяца назад, сидя за новогодними столами, желали друг другу: «Главное, чтобы не было войны»?..

© Дмитрий Свиридов
40

03.03.2022, Новые истории - основной выпуск

Сборочный участок, на стенде в процессе сборки стоит агрегат с разнообразной подводкой труб, всевозможных соединений и датчиков.
Бригадир из номерной ячейки берет фланец с шестью отверстиями и кидает на металлический верстак, который расположен здесь же, но несколько в стороне.
- Санёк, подметить, просверлить, нарезать резьбу и прикрутить. Я на склад, скоро буду.
- Хорошо, все сделаю.
Через минут сорок все готово, молодой рабочий ждет похвалы.
Возвращается бригадир, работа выполнена, фланец прикручен… к верстаку, точно там куда он его бросил перед уходом.

03.03.2022, Новые истории - основной выпуск

В мире существуют авиакомпании. У них есть самолёты. Но во всём мире, во всех а/к самолёты не в собственности, а в лизинге.
Евросоюз ввёл санкции против России и обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России всё лизинговые самолёты.
Это 520 бортов.
Далее цитирую председателя ассоциации лизинговых компаний Европы Фила Сеймура:
1. Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали раз вы отказываете в лизинге - сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь!!!
2. Как только состоится передача бортов в аэропортах России - самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России - оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!!
3. Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы = мы всё сразу банкроты. Проще обанкротится, чем забрать борта. Это дешевле.
4. Прошёл февраль и Россия должна оплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но оплатить не может, т.к. отключён свифт. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!!!
5. Даже если мы заберём эти самолёты - что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны и продать их невозможно!!!!!
6. США не закрыли небо и не отбирают свои Боинги. Если мы заберём русские самолёты, то сразу разоримся, а Штаты поставят России свои боинги и станут авиакомпанией N1 в мире, разорив и европейский лизинг и аирбас.
Только ради одной такой выгоды Штатам стоило развязать войну на Украине..."
6

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Прокуратура ещё разберётся, какие экстремисты и госизменники придумали назвать банковскую карту "Мир"

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Идут с работы два уставших трейдера после напряженного рабочего дня.
Один другому:
-Слушай, так метро уже закрылось!
-Да, а по какой цене?.
20

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

По итогам миротворческой операции в Украине все граждане РФ перешли на карты МИР.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Ну вот какая блядь сказала Путину, что недобитые печенеги и половцы проживают на территории современной Украины?
12

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Самой мощной санкцией со стороны Запада против России было бы забрать к себе всех, кому стыдно быть русским. Таким способом Запад одним махом оставил бы нас без совести нации.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Мужики, будьте осторожны!
Участились случаи мошенничества при заказе товаров в интернет-магазинах.
Я заказал жене серьги на 8 марта, а прислали удочку и упаковку пива.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Самое время отменить пенсионную реформу - Бог знает, пригодится или нет, но людям будет приятно, что государство о них заботится...

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Поговаривают, что после денацификации Украины последует депидаризация Европы.
Послать донат автору/рассказчику

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Если война неизбежна, надо бить первым.
- Вот из-за таких как ты войны и неизбежны.
21

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

А я-то думал, для чего правительство разрешило населению собирать валежник. Теперь стало понятно.

03.03.2022, Новые истории - основной выпуск

Вспомнилось тут недавно из серии "по одежке встречают"
Досталась мне от отца "копейка". Понятно, что регулярно требовала ремонта. И вот как-то в конце 90-х занимаюсь ей в гараже и тут звонок (мобильники тогда уже были, хоть и не особо широко распространены) от дяди жены, живущего недалеко, с просьбой принести ему какой-то инструмент.
Мне не сложно, собрал заказанное и двинул к родственнику. А чтобы особо не заморачиваться, то и переодеваться не стал, прямо так в "спецодежде" потопал. А по дороге заглянул в один из магазинов, где были представлены товары от сигарет до золотых украшений.
Как же насторожились два охранника, когда там появился - непонятный мужик в замасленной спецовке с монтировкой и чем-то еще железным в руках. Останавливать не стали, но в "коробочку" взяли и по всему магазину за мной стали ходить. Ну и продавцы кто презрительно, кто настороженно посматривают.
И тут звонок на мобильник. Достал его из кармана, стал разговаривать, ну и краем глаза наблюдаю, как расслабляются эти секюрити, а продавцы начинают приглашающе улыбаться - типа ложная тревога, не бомж или алкаш, а приличный человек зашел...

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Если считать, что с ума сошёл я, а не весь мир вокруг меня, то сегодня утро доброе.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Но почему наших шпионов постоянно именно в Болгарии ловят и высылают? Что там можно, в этой Болгарии, нашпионить?
- Вот поэтому туда и посылают самых бестолковые и неумелые кадры, а они, разумеется, постоянно и попадаются...
24

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Господи, прошу тебя, сделай так, чтоб когда я открывал новостную ленту, новости двухчасовой и более давности не были бы уже старыми и неактуальными!

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

В России будет не военный переворот, а спецоперационный.
37

03.03.2022, Новые истории - основной выпуск

Английский физик лорд Кельвин знал, с каким трудом даже признанные ученые усваивают новые идеи, и редко обижался на это.
Когда крупнейший специалист по магнитным компасам королевский астроном Эри осмотрел знаменитый компас, изобретенный Кельвином, он мрачно изрек: "Не будет работать".
Узнав об этом суровом приговоре, Кельвин добродушно заметил: "Это слишком серьезные слова, чтобы их можно было считать мнением королевского астронома".
4

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Финансовый лайфхак: если у вас есть накопления в рублях, разменяйте их на монеты. В таком виде вы всегда сможете сдать их на металлолом.
33

03.03.2022, Стишки - основной выпуск

Один народ, и рейх един,
Единый фюрер - не забыли?
Среди дымящихся руин -
Мы это в школе проходили...
Послать донат автору/рассказчику

03.03.2022, Карикатуры

Карикатура: Про Душевный разговор., БАД

Про Душевный разговор.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

-Отпуск в этом году проведу на кубе.
-Так самолеты же не летают.
-А я куб из фанеры сделал.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Делегацию Украины на переговорах возглавит Кличко. Срочно меняйте Мединского на Поветкина!

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Путину во сне является Оруэлл:
- Ну как, помогли тебе мои предостережения?
- В смысле?! Разве это были не методички???
36

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Российская пропагандистская машина настолько эффективна, что ей верит даже Путин.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Мишустин принял решение амнистировать капиталы, потерянные российскими олигархами.

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Рождённые думать пресмыкаться не будут.
5

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Господин Шойгу, что же вы уже вторую неделю Украины захватить не можете?
- Так там наши русские люди и мы боимся им навредить, а вот Польшу до границы с Германией за два дня пройдём.

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Лучше других разбираются в памятниках культуры голуби.

03.03.2022, Новые истории - основной выпуск

"Блажен, кто мир сей посетил
В его минуты роковые.
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир"

Тютчев Ф.И.

Так получилось, что практически любая серьезная заварушка у нас в стране за последние несколько десятилетий проходила в те моменты, когдя я находился в городе-герое Москве.
Не знаю, почему.
Думаю, так "всеблагие" решили.
Причины мне никто не сообщил.
Собственно, и результат я ощутил только опытным путем, после многократного повторения.
Сначала мы с подругой поехали в столицу в январе 1991 г. Попали на павловский обмен денег.
В августе 91 г. едем в командировку через Москву - нате вам ГКЧП. На обратном пути уже застали в Москве ликвидацию "Железного Феликса" на Лубянке.
Приехал в Москву на курсы повышения квалификации в октябре 1993 г. - пожалуйста, расстрел парламента.
Это основные, так сказать, "вехи", но были и катаклизмы помельче, уже подзабытые... "Черный вторник" - я в Москве, дефолт 1998 - я в Москве.
А потом я, видимо, расслабился...
И какого, спрашивается, хрена я переехал в Москву на ПМЖ в 2004-ом ?!

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Котам и кошкам из России запретили участвовать в международных выставках. Вот это уже удар ниже пояса!

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Из кухонной беседы в России, лет через десять:
- В США, поди, богато живут. Картошки по полкило в день выдают на человека...
Послать донат автору/рассказчику

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Нельзя сказать, что я такой уж злопамятный. Мне просто мстить нравится.

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Что правильно с морально-этической позиции, не всегда правильно с геополитической.

03.03.2022, Стишки - основной выпуск

Стоит Россия, как обычно,
На глиняных своих ногах,
В истоптанных и неприличных,
Армейских грязных сапогах.

Рассорившись со всей Европой,
И со своею головой,
Ежа пугает голой жопой,
И лютой ядерной зимой
Послать донат автору/рассказчику

03.03.2022, Стишки - основной выпуск

Москаляку на гиляку ?
Получи-ка битой в сраку !..

03.03.2022, Стишки - основной выпуск

Евро по сто двадцать,
Доллар по сто восемь.
Будет продолжаться -
Мы и кушать бросим.
1

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Смеяться надо всем и громко! Потому что время такое хреновое.

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Всегда носи в кармане баллончик аэрозольной краски. Наступил на грабли - брызнул на ручку. Другой раз на них не наступишь.

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Самые креативные поздравления российским, да и украинским матерям к празднику 8-го марта 2022 - от министерства обороны РФ
Послать донат автору/рассказчику

03.03.2022, Стишки - основной выпуск

Мужа ругает жена,
Ответит муж грубо
Не покормит она.

03.03.2022, Стишки - основной выпуск

Я спросил сегодня у менялы, что дает за все вопросы по еблу, как сказать мне для прекрасной Лалы, что наш бизнес весь "а-ля у-лю"?
11

03.03.2022, Стишки - основной выпуск

О так тебя люблю я,
Сказал поручик Ржевский
Подруге дорогой,
Коль угостишь обедом,
То я навек с тобой.

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Антропологов интересует колыбель цивилизации, футурологов — усыпальница.

03.03.2022, Стишки - основной выпуск

Людоедке раз сказали:
Ну, давай того-то жрать.
Людоедка: жрать не стану,
Будет он меня ласкать.

03.03.2022, Стишки - основной выпуск

Поручик Ржевский молодец,
Не напивался он в трындец,
А лишь слегка он выпивал,
И красных девушек ласкал,
Чужих подружек соблазнял,
И от мужей их удирал.
Успешно бегал сей поручик,
Он прав, сиё дуэли лучше.

03.03.2022, Стишки - основной выпуск

Юное дарование
Согласно своего
Призвания
Изготовило хрень
Для взрывания.
Кончилось призвание:
Яйца дарования
В состоянии от тела
Отрывания,
Демонстрируют
По небу
Летания.

03.03.2022, Стишки - основной выпуск

ПРО УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.

Колет нам
Глаза Европа…
В шоколаде
Её попа.
Вопросов нет,
Хреново мы живем,
Но, морду вам,
Всегда набьем!

03.03.2022, Карикатуры

Карикатура: Заключенные-болтики, Иорш Алексей

Заключенные-болтики

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

У меня вчера доллар упал - из кармана. Но я его поднял.
Пока поднимал доллар с пола, он в 2 раза вырос...

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Пётр I был неправ, когда придумал букву З, похожую на цифру 3.
Ведь в старой кириллице буква "земля" писалась Z.
9

03.03.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

"Бывших артистов не бывает. Бывают разные гонорары".
(с) Владимир Зеленский
4

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Как только Украину разделят по Днепру, её правобережную часть тут же примут в Евросоюз!
- Ага, часть примут в Венгрию, а часть в Польшу...

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Вместо Северного потока с газом Германия получила восточный поток беженцев.
Сюрприз

03.03.2022, Карикатуры

Карикатура: В натуре, Hippolyte Sbodunoff

В натуре

Ряд иностранных дипломатов многозначительно покинули зал заседаний в ООН во время онлайн-выступления главы российского МИД...

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

В башке Байдена случился сбой GPS, и Киев оказался иранским городом.
15

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Сидят два русских десантника на ступеньках дымящегося Капитолия. Уставшие, в руках еще горячие автоматы. Неподалеку старенький Байден горько плачет, его утешает русская медсестра. Ребята только что расписались на колоннах "Вася и Петя были тут". Один говорит другому, утирая пот с лица:
- Вася, а ведь информационную войну мы все-таки проиграли.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Курс валюты по Зеленскому: фунт гривней на фунт лиха.

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Украина: "Значит так, Украина - это абсолютно суверенная страна, и на своей территории мы будем делать даже то, что захочет левая пятка Байдена".
14

03.03.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Люди с хорошими лицами:
2014: Мы получили Крым, но потеряли Украину.
2022: Мы получили Украину, но потеряли цивилизованный западный мир.
2032: Мы получили Европу, но потеряли Америку.
2042: Мы получили Европу и Америку, но потеряли весь остальной мир.
2052: Мы получили весь мир, но потеряли Бога.
2062: ?
1...100 •

Вчера<< 3 марта >>Завтра
Самый смешной анекдот за 24.06:
Молятся в мечети татарин и башкир. Тут татарин слышит, что башкир просит у аллаха 1000 рублей. И татарин жалеет его, даёт ему 500 рублей. Башкир снова обращается к аллаху и говорит: "О аллах! Ты деньги через татарина не передавай, он половину себе оставляет!"
Рейтинг@Mail.ru