Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
22 апреля 2023

Общий выпуск

22.04.2023, Новые истории - основной выпуск

Первая пара по теории вероятности уже как 20 минут должна была начаться, но препода нет. Открывается дверь, входит препод, начинает что-то искать у себя в столе и говорит: "Какова была вероятность, что я опоздаю? Небольшая, да? А какова вероятность, что прямо сейчас в аудиторию забежит собака? Совсем мизерная, да? А какова вероятность, что я попаду в ДТП? Маленькая, ведь правда? А какова вероятность, что я попаду в ДТП при участии циркового слона, опоздаю к ветеринару и мне придётся прийти на пару с собакой в сопровождении клоуна и полиции, которым я должен показать свой паспорт? — Вы скажете это нереально, но...".
И в аудиторию сначала забегает пёс, а потом заходит клоун и полиция))

22.04.2023, Новые истории - основной выпуск

Эта любовная история в 1936 году потрясла всю театральную Москву. Молодой актёр Вицин влюбился не в кого-нибудь, а в актрису Дину Тополеву — жену народного артиста СССР Николая Хмелёва, худрука студии, которая позже преобразовалась в Театр им. Ермоловой.

Ему было 19 лет, ей — 35, но она ответила ему взаимностью и ушла от мужа. Вместе они прожили почти 20 лет, но официально так и не расписались.

Казалось бы, после такого предательства театральной карьере актёра должен был наступить конец. Однако Хмелёв простил жену и своего ученика Вицина и по-прежнему давал ему новые роли.

Кстати, когда актёр уже был женат, а актриса осталась одна и сильно болела, Георгий Михайлович ухаживал за ней. Приносил продукты, покупал лекарства, оплачивал сиделок. Мало того, в то время законная супруга Тамара Фёдоровна во всём поддерживала мужа.

«Со своей официальной супругой Вицин тоже встретился в Театре им. Ермоловой, — рассказывает директор Музея трёх актёров Владимир Цукерман. — Тамара Мичурина, племянница знаменитого селекционера, работала там бутафором. По рассказам самой Тамары Фёдоровны, их знакомство состоялось на Пасху. Она пришла в реквизиторскую, куда народ принёс куличи и пасху. И в кабинет вошёл Вицин с крашеным яйцом в руке. „Девочки, я пришёл похристосоваться“, — сказал он. Они трижды поцеловались, заглянули друг другу в глаза... и начали встречаться».

«Как он красиво ухаживал за будущей супругой! — вспоминал сценарист гайдаевских комедий Яков Костюковский. — Тамара была женщиной аппетитной. Вицину всегда нравились такие, он говорил: «Полная женщина привлекательнее тоненькой худышки, напоминающей карандашик».
Вицин семь раз сыграл Труса. Потом был Хмырь в «Джентльменах удачи», пьяница из комедии «Не может быть». Менялись сценарии, а образ оставался прежним — этакий простачок-выпивоха.

Зрители думали, что в жизни он тоже пьяница, к нему всегда приставали забулдыги и предлагали: «Третьим будешь?» Он отвечал: «Нет, я могу быть только четвёртым и такова концепция».Пока до пьяниц доходили слова актёра, он успевал уйти.

Вицин вообще не употреблял спиртного. На съёмках «Кавказской пленницы» из-за этого возникли проблемы. По сценарию Вицину надо было залпом выпить кружку пива, а он наотрез отказался. Предлагает: «Налейте шиповник». Снимают первый дубль, второй... Выпил уже пять кружек, как кто-то заметил: «Не пойдёт! Пены нет!»

Никулин предложил подложить в кружку вату, но Вицин не выдержал: «Да в меня не влезет шестая кружка. Хоть с ватой, хоть без!» «Как желаете, — вмешался режиссёр Леонид Гайдай. — А снять ещё один дубль придётся. Причём с настоящим пивом». И трезвеннику Вицину пришлось через силу осушить кружку.

В паспорте и на могиле Вицина написана дата рождения 18 апреля 1917 года. На самом деле он родился в 1918 году, а лишний год прибавил себе, чтобы побыстрее поступить в театральный. Официальное место рождения актёра город Петроград (Санкт-Петербург) — тоже выдумка. Он появился на свет в Финляндии в селении Териоки, которое потом отошло к СССР (ныне город Зеленогорск Ленинградской области).

В фильмографии актёра тоже есть неточности. Первой его ролью в кино называется опричник в картине Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный». Но Георгий Михайлович говорил, что в глаза не видел Эйзенштейна, а первый раз на экране появился в роли железнодорожника в фильме Сергея Юткевича «Здравствуй, Москва». Это был 1945 год.

Позже Григорий Козинцев снял его в роли Гоголя и собирался снимать в «Гамлете». Вообще поначалу Вицину прочили карьеру драматического актёра, но в 1961 году вышла короткометражка Гайдая «Пес Барбос и необычный кросс», и его киносудьба изменилась. Он стал Трусом, а Гамлета сыграл Смоктуновский.

Георгий Вицин мог иметь всё: машины, дачи, деньги. Но страсти к богатству у него не было. «Он был бессребреником, — говорит Владимир Цукерман. — Старался жить скромно. Прятался от назойливой публики в своей квартире или уединялся на природе с мольбертом».

В конце жизни Вицин выступал с юмористическими концертами, а на гонорары покупал еду для бродячих собак.

Георгий Вицин сыграл более ста ролей в кино. Зрители полюбили его за Труса, а ему больше других нравилась роль сэра Эндрю в «Двенадцатой ночи» (1955 год) режиссёра Яна Фрида. «В Англии вышла статья, очень приятная для меня, где было написано, что я точно ухватил английское чувство юмора, — говорил актёр в одном из интервью. — Но Би-би-си почему-то назвала меня „Выпин“. Возможно, телекомпания предсказала мои будущие „пьяные“ кинороли?»

В юности Вицин часто исполнял роли стариков, а в зрелом возрасте — юношей. В фильме «Максим Перепелица» он играл деда Мусия, который по сценарию был на 30 лет его старше. А в 38 лет снялся в «Запасном игроке», где исполнил роль 18-летнего Васи Веснушкина.

Молодого, 28-летнего, оболтуса в «Женитьбе Бальзаминова» Георгий Михайлович тоже сыграл уже в зрелом возрасте — в 48 лет. Сценарий был написан под него, но фильм начали снимать спустя десять лет. Естественно, за это время актёр постарел. «Я сам себя загримировал, — рассказывал Вицин. — Где сеточку из краски нарисовал, где веснушки сделал, чтобы морщин не было. Придумал паричок, нос подтянул. Шпатлёвку смешал с красной краской, чтобы лицо «похудело». Режиссёр посмотрел на мои художества и сказал: «Буду снимать!» Из-за столь сложного грима сам Вицин называл картину «Женитьбой Бальзамированного».

Вицин очень серьёзно занимался йогой. Стоял на голове, принимал позу лотоса, не ел мяса, регулярно медитировал. Кстати, к йоге его приобщил Савелий Крамаров, с которым они познакомились на «Джентльменах удачи». Актёры тогда подружились: оба в кино играли чудаков, а в жизни были интеллигентными, начитанными людьми.

Когда Крамаров уезжал в Америку, все свои ксерокопии (йога тогда была запрещена) он передал Вицину.

Однажды Вицина узнали в очереди, стали уступать место. «Я не Вицин, я его брат», — стал обманывать людей актёр. «У тебя такой замечательный брат, что и ты имеешь право без очереди - проходи!"

22.04.2023, Новые истории - основной выпуск

Ностальгия по социализму –тем, кто помнит.

…в жизни всегда есть место подвигу…

Оборачиваешься назад, вспоминаешь - а вроде бы и ничего особенного – вполне себе штатные ситуации. Теплотрасса – штука вполне понятная и почти родная. Во всяком случае, за те четыре с половиной года, что я на ней проработал, мы вполне подружились. Девятнадцать камер на полутора километрах прокладки – от котельной до площадки головного предприятия. Обслуживание этого хозяйства входило в мои обязанности.

Летом – ремонт арматуры и сальниковых компенсаторов, зимой- периодический осмотр – закапало где- то, подтянуть ключиком. Ключик на 32 мм, и в зависимости от диаметра труб, от полутора до двух десятков шпилек по периметру фланца.

Половина камер с неработающим, или забитым всякой дрянью дренажом, а это значит, что трубы по брюхо в воде – и нижние гаечки подтягивать приходится окунаясь. Вода в камере (это просто бетонная коробка, зарытая в землю) как правило горячая – температура труб – 110/ 90 оС, если уровень поднимается до трубы, вода начинает кипеть.
Зимой особенно забавно – открываешь все крышки люков, ждёшь минут пять, пока пар выйдет, и камера немного остынет, раздеваешься по пояс, и вниз – иначе, если полезешь в одежде, она промокнет, и в мокром на морозе становится неуютно. Вот так и работал – за смену семь- восемь раз в сауне побывать доводилось. Резиновые сапоги с плотно зашнурованными голенищами, и промасленные брюки позволяли нырять в воду не промокая- ноги всегда оставались сухими. Вылез, отряхнулся, оделся – и вперёд.

Очередной отопительный период начался с неприятности – две камеры запарили намного сильней обычного. Значит где- то свищ – или протечка – труба лопнула. Расстояние от камеры до камеры – метров семьдесят. Вскрывать экскаватором весь грунт до коробов – потом поднимать короба – минимум неделя. Потом ещё ремонт – кто знает, что там произошло? Может сварщику на двадцать минут работы, а может там участок трубы менять придётся.

Нам на всё дали три дня – причём в настолько жёсткой форме, что даже не обсуждалось.

Первым делом надо было определить место протечки. Я напялил на физиономию защитные очки, шапку с ушами, все открытые места были обмотаны чем попало – во избежание ожога. На лоб приладили шахтёрскую лампочку, надел две пары рукавиц и полез.

Представьте себе горизонтальный прямоугольник, в который вписаны две окружности -это теплотрасса в разрезе. И сверху и снизу по центру между трубами есть пространства примерно треугольного сечения – нижнее затоплено кипятком, а в верхнем в принципе можно протиснуться. Если постараться. Головой упираюсь в короба, и считаю количество стыков – длина короба – два с половиной метра, сколько насчитаю до свища – там и будем копать – чтобы не вскрывать всю трассу. Экономия времени называется.

Примерно на третьем коробе мне эта экономия обернулась уже не привычной сауной, а нормальной такой скороваркой. Дышать совершенно нечем, в кастрюле с кипятком уютно только первые пять секунд. Очки запотели сразу, ничего не видно, фонарик вообще не пригодился – продолжаю ползти, отсчитывая затылком стыки. Как сейчас помню – свищ я нашёл после восьмого стыка.

Для тех, кому неведомы тайны агрегатного состояния воды – вылетая из трубы под давлением 6 кгс/см2 на атмосферное давление, вода температурой 90 градусов мгновенно превращается в пар.

Мне дважды сильно повезло – во первых, что ползти пришлось всего двадцать метров (а могло быть и шестьдесят), а в вторых, свищ был снизу, и поток бил в пол. Ура, нашёл, можно возвращаться.

Ага. У труб на этот счёт было несколько иное мнение. Трассу прокладывали в шестидесятые, изоляция была выполнена по тем, дремучим технологиям. Трубу обкладывают стекловатой – не нынешней мягкой и ласковой базальтовой минераловатой, а той, ядрёной, Советской, выспаться на которой – гарантия злобного зуда на коже на три- четыре дня. Всё это обматывается сеткой- рабицей с мелкими ячейками, и зашивается снаружи брезентом.

Брезент почти весь сгнил, рабица проржавела и поосыпалась местами, оставив закруглённые проволочные крючья, а стекловата только и ждала, чтоб кто- нибудь проехался по ней голым пузом. Что мне для её удовольствия и пришлось исполнять – когда ползёшь вперёд, тебя ещё гладят по шерсти, а пятишься назад, аки рак – куртка и ватник неизбежно задираются.

Дышать совершенно нечем, глаза лезут из орбит, полметра протискиваюсь, пытаюсь поправить одежду, потом продолжаю это судорожное проталкивание. Начинает кружиться голова – боюсь потерять сознание. Уже весь исцарапанный, ватник разорвал в нескольких местах – прямо кусками оставляю его на крючьях – такова скромная плата за попытку выбраться из этого ада.

Когда наконец, дополз до выхода, понял, что вот это и есть конец. Мои «добрые» коллеги, чтобы мне легче дышалось, поставили на трубы вентилятор вплотную к коробу. С силуминовыми, бл…дь, лопастями по полметра. И без кожуха. Вроде пропеллера от самолёта. Толку от него не было совершенно – разве что на метр продувал межтрубный объём, зато гремел, сука, вовсю, и вылезти не давал – мне бы ноги лопастями пообрубало, если бы сунулся. И орать бесполезно – ничего не слышно.

Дальше ничего не помню – пришёл в себя, когда меня уже вытащили на травку. Ватник в клочья, на пузе несколько глубоких царапин, но жив, цел, и почти не пострадал.

Через полчаса экскаватор раскопал трассу – наткнулись на непонятную трубу, которой там в принципе быть не должно – поперёк трассы над верхним коробом. Кому- то пришло в голову, что это может быть газопровод – аккуратно, ручной дрелью, чтобы без искр, просверлили отверстие – давления вроде нет, но меркаптаном (одорирующая присадка к природному газу – сам он не имеет запаха) воняет. Решили не трогать от греха подальше. Отверстие зачеканили.

Раскидали остатки земли лопатами, подцепили верхний короб пауком (четыре троса с крючьями на концах, надетых на одно кольцо – каждый крюк цепляет свой угол короба), приподняли, передвинули легонько, поставили рядом с трубой, перестропили два троса паука с другой стороны трубы – ура, вытащили.

Фонтан пара вверх – коллеги смотрят на меня с глубоким изумлением – «Ты как оттуда вообще живым вылез, не сварившись?»

Вторая часть Марлезонского балета. В соседних камерах отглушили участок трассы, сливать пришлось всего семьдесят метров трубы, а не полтора километра – иначе это на пару дней ушло бы. На следующий день сварщик заварил свищ, заполнили, надавили – держит.

Можно закапывать. Витка- крановщик, поднял короб, но разворачиваясь, и одновременно опуская его, зацепил стрелой толстенную тополиную ветку. Опустили короб, перестропили паука через трубу, подогнали на место – не опускается, гадина. Ветку замотало под блок, троса провисают по стреле, а короб продолжает висеть, как висел – блок не двигается. И ещё труба эта между тросами- смотрит на нас и ухмыляется. А стрелой опустить нельзя – место крайне неудобное, стрела почти горизонтально, иначе не дотянуться, Витька попробовал, автокран начало задирать на воздух- так его и на бок положить можно.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….. здесь непечатно.

Короб болтается в воздухе, ни поднять, ни опустить – вниз ветка не даёт, вверх труба мешает.

Я засунул сзади под ремень монтировку, залез по тросам до блока на стреле, зацепился за стрелу ногами, и вниз головой минут за десять бестолковых усилий выковырял большую часть ветки. Уравнять натяжение тросов по стреле и вниз на глаз невозможно, как только блок решил провернуться, стрела естественно сыграла. Монтировку я выронил, но сам удержался. Довольно неприятно раскачиваться вниз головой.

Дело происходило во дворах Новочеркасского (тогда Красногвардейского) проспекта, возле ПТУ нашей же конторы. Была перемена, и за этим спектаклем наблюдали несколько десятков зрителей.

Ничего особенного – обычные трудовые будни. Однако благодарные зрители сопроводили такое зрелище громкими возгласами, и даже поаплодировали. Уцепился за тросы, перевернулся, слез вниз и продолжил работу.

Те из пацанов, которые после учёбы устраивались на работу к нам в контору, обязательно проходили так называемый «допуск». Контора была строго режимная, оборонное предприятие. То есть они уже числились в своих подразделениях, но минимум недели две- три отсиживались в единственном несекретном подразделении предприятия – котельной. Пока особый отдел проверял их и их родственников на предмет лояльности.

Так что историю о психованном альпинисте, который по тросам лазил на конец стрелы автокрана, чтобы отковырять ветку, я потом слышал несколько раз- с самыми удивительными подробностями. В том числе и с падением меня вниз, а потом падением туда же и автокрана.

Вот такая была интересная работа.
Послать донат автору/рассказчику

22.04.2023, Новые истории - основной выпуск

У нас есть чёрный котик Рома, и вот пришло его время уйти на поиски кошки. Пропал, день не было, нашла далеко от дома - обхаживал под машиной огромную бело-серую пушистую кошку (сам Рома чёрный, поджарый, среднего размера и гладкошёрстный). Несмотря на его протесты, схватила и отнесла домой, чтобы хоть поел. Скоро снова пропал и дня 3 не приходил. Я проливала слёзы, и вот он, наш герой: приплёлся еле-еле, сил не было даже мяукнуть, весь был в какой-то грязи, как будто об него ноги вытирали, и плюхнулся спать под стол, не среагировав даже на баранью косточку. Я сделала вывод, что кот серьёзно болен, ночь почти не спала.
Утром просыпаюсь, первый вопрос к мужу: "Где Рома, как Рома?". А муж отвечает: "Не волнуйся, он здоров, проснулся, нажрался, а потом за ним пришла его жена и его забрала".
- Какая ещё жена?
- Ну, эта, такая огромная серо-белая.
Представьте - кошка узнала, где он живёт (что ли, он ей адрес сказал?) и пришла в 6 утра сидеть под калиткой! Он к ней и вышел.. Вскоре их роман с кошкой благополучно окончился, потом у него было ещё много пассий, но эту его подругу, которая пришла за ним, я запомнила!

22.04.2023, Новые истории - основной выпуск

Позвонил юноша. Долго обсуждали конфигурацию компьютера, который он решил покупать. По запросам видно, что мальчик из семьи обеспеченной и вершков нахвататься успел достаточно, но особенно козырял знанием компьютерных жаргонизмов, чего я, признаться, недолюбливаю. Битых полчаса обсуждали его "винты", "мамы", "камни" и прочие "клавы". Затем он попрощался, сказав, что теперь должен доложить о разговоре отцу и завтра - вперед.
Минут через двадцать звонит мужчина. Представился, как отец мальчика, звонившего недавно, поблагодарил за внимание, за советы. Как я понял, папа в компьютерах совсем не в курсе, а уж жаргон не знает и подавно. Иначе он бы не заявил:
- Все объяснения сына меня устраивают, я только одного не понял. Поясните мне, пожалуйста, попроще - так ли уж обязательно брать четырехметровую видеокарту? Нельзя ли поменьше? У сына не такая уж просторная комната.

22.04.2023, Новые истории - основной выпуск

Когда Марк Твен был редактором журнала, много времени у него занимало чтение рукописей.
Как-то раз, посмотрев на переполненную мусорную корзину, он вздохнул и сказал:— Как жалко, что я не был редактором в то время, когда люди писали на каменных плитах. Какую прекрасную виллу я бы мог построить из присланных рукописей!
2

22.04.2023, Новые истории - основной выпуск

Исследования Сеченова поначалу вызывали отпор со стороны властей.
Например, одна из известнейших работ учёного — «Рефлексы головного мозга» — поначалу не прошла цензуру.
Когда же она наконец была опубликована, учёного обвинили в «крайнем материализме» и чуть было не привлекли к уголовной ответственности.
Однако Сеченов продолжал стоять на своём. «Зачем мне адвокат? Я возьму в суд лягушку и проделаю перед судьями все мои опыты: пускай тогда прокурор опровергает меня», — уверенно говорил он. 
3

22.04.2023, Новые истории - основной выпуск

Справа от меня сидела девица, уткнувшаяся носом в телефон, а слева – полудохлая тетка с книгой в руках, поэтому, когда металлический голос объявил: «Станция Фрунзенская», я наклонился влево и спросил:
- Не знаете, случаем, откуда в названии станции буква «н» появилась?
Тетка без всякого интереса взглянула в мою сторону:
- Это второй суффикс.
- Никогда бы не подумал.
- Правильно будет «Фрунзевская», - высунулся из-за тетки бородатый мужик, - а эти суки с Фрунзе, как с Пензой поступили.
Они оба на Охотном ряду вышли, а я дальше поехал.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Люблю людей, которые слово "блять" в предложении отделяют запятыми! Ты вроде и на нервах, но правила орфографии никто не отменял!

22.04.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Он давно уже собирался узнать, что означает слово «прокрастинация», но каждый раз откладывал на потом.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Готовится к выходу в свет: автобиографическая книга Анатолия Вассермана "Как спустить в унитаз свою репутацию одной законодательной инициативой". Спрашивайте в книжных магазинах.
11

22.04.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Чёрное бельё возбуждает только тогда когда оно чёрное изначально.

22.04.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Фейки, деза, мошенничество, даже статистика всё-таки сильно
отстают от предвыборных обещаний.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Это сейчас для тебя это двадцатилетний виски, а тогда для твоего бати это была обычная самогонка.
25

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

-В Ярославле объявили КОНКУРС среди участковых на отлов не легальных расклейщиков объявлений!
_Лучше бы конкурс объявили на отлов нелегально паркующихся на тротуарах в центре города...
-Ты видел, кто расклеивает не легальные объявления?
-Нууу... Подростки, гастарбайтеры, пенсионеры...
-А видел тех, кто в наглую и не законно паркуется в центре города?

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

- Приведите пример тонкой иронии с элементами ехидства.
- Пожелание долгих лет жизни от Пенсионного фонда или подобной организации.

22.04.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Воля к победе

"Акрон", как "омикрон" разит столичные команды!

*"Акрон" - футбольный клуб Первой лиги. Последовательно выбил из Кубка России: "Торпедо", "Локомотив", "Динамо" и "Спартак".
10

22.04.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Тем, кто сверлит стены с утра по выходным, презервативы надо выдавать бесплатно.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

СССР был более толерантен, чем РФ. Сейчас федеральный телеканал, показывающий "Гусарскую балладу", рискует ну очень сильно
Послать донат автору/рассказчику

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

- И ждет тебя, соколик, длинная дорога и казенный дом.
- Ты, цыганка, прямо как прокурор говоришь.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

- Дедушка, ты чего такой довольный?
- Я пережил Пенсионный фонд!

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Все религии мира содержатся только с помощью донатов и торговли мифами.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Прыгая всё выше из одного кресла в другое, человек постепенно утрачивает такой бесполезный рудимент, как умение общаться с подчиненными в форме диалога.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Кукушка, кукушка, сколько литров водки мне ещё выпить осталось ?

22.04.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Автомобильные пробки состоят из людей, которых они устраивают, остальные едут поездом или на метро.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Суть законодательной власти:

1. Издавать разрешающие законы для исполнительной власти
2. Принимать запрещающие законы для граждан и иностранцев

А должно быть ровно наоборот

1. Издавать запрещающие законы для граждан и иностранцев
2. Принимать разрешающие законы для исполнительной власти
6

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Если ведущим и участникам телевизионных программ запретить пользоваться макияжем, то зрители будут воспринимать всё увиденное, как фильмы ужасов.

22.04.2023, Стишки - основной выпуск

Ко дню рождения вождя мирового пролетариата...

***

«Верное средство»

Совсем была плоха одна старуха,
И старику сосед шепнул на ухо:
– Коль дорога – попробуй ублажить:
Интим не ей одной помог ожить.

Старик вздохнул: – Жена – не дорога ли?
Но мы, сынок, царя ещё свергали!
Сам Ленин умер на моих руках!!!
И наш «интим» растерян в тех веках...

Однако, взвесив всё, он ближе к ночи
Женою овладел, как юный кочет –
Как будто ночью в жилы старика
Вернула силы времени река.

И что же в результате «обработки»?
На кухне вновь грохочут сковородки,
Старуха песни весело поёт
И на болезни все свои плюёт.

Старик, конечно, рад её настрою,
Лишь иногда вечернею порою
Вздыхает тяжко: – Эх, Ильич, прости –
Выходит, и тебя я мог спасти...

09.12.2014

#Николай_Александрович_Лосев

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

- Это что?
- Это моя дизайнерская концепция.
- Г*вно твоя дизайнерская концепция.
- Не говори ерунды, все дизайнерские концепции - г*вно

22.04.2023, Стишки - основной выпуск

Счастливые часов не наблюдают.
Они живут по солнечным часам.
День ночь сменяет, сутки тают.
И новый день приносит счастье нам.

22.04.2023, Стишки - основной выпуск

Ко дню рождения вождя мирового пролетариата...

***

«Ленин и печник»

Ленин, хоть и сверг сатрапа,
Но храпел, как капеллан –
И народ, устав от храпа,
Вновь искал мадам Каплан.

Как учёный люд не бился,
Вождь храпел назло врагу.
Тут печник один явился:
– Не боитесь, помогу...

Подошёл к Надежде Крупской:
– Есть секрет один. Гляди:
Раз храпит – по моде русской
Ноги мужу разведи.

Яйца свесятся до жопы,
Перекроют кислород,
И не будет тяги, чтобы
Храпом так пугать народ!

Он печник, видать, бывалый,
Не один пропил кирпич:
Лишь прикрыли «поддувало» –
Перестал храпеть Ильич.

Мастер вымыл руки с мылом,
Тяпнул с Крупской по одной,
И жене про всё, что было,
Рассказал, придя домой.

А жена спешит с закуской –
Явно ж выпил, зубоскал:
Кто б его, ещё при Крупской,
К яйцам Ленина пускал?..

24.10.2014

#Николай_Александрович_Лосев

22.04.2023, Остальные фразы

Мой друг уехал в Вену. Хорошо, что не внутримышечно.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

− Что будет, если Инстасамка проколется на концерте?
− У неё спустит губы.
17

22.04.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Если вас мучает совесть, значит, она работает в гестапо.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

-Рабинович, как вам "беспрецедентная индексация пенсий" с шумом представленная нашими СМИ?
-Молодой человек... Мине добавили чуть больше 800 р. за 2 года! Таки это не "беспрецедентная индексация пенсий инвалидам", а " не значительная компенсация возросших расходов пенсионеров не дающая им сдохнуть с голодухи...."

22.04.2023, Стишки - основной выпуск

Где соль и спички,-
Сплошные стычки...

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Скоро лето, и у каждого из нас будет шанс почувствовать себя док-станцией. Для комаров.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

В наше время большая часть информационного потока - комментарии одной большой группы особей, не обремененных интеллектом и знаниями, к словоизвержениям другой немалой группы, скудной серым веществом.

22.04.2023, Стишки - основной выпуск

РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ?

Верхи не могут
Меньше воровать?
И, надо же, такое
Всё ж случается,
Что меньше воровать,
Не получается…
А наворованное,
Тоже - не отнять.

22.04.2023, Остальные фразы

Если вы разучились ненавидеть родную страну, то этим могут заняться другие, совершенно чужие ей дяденьки и тётеньки.

22.04.2023, Остальные фразы

Есть ли чемпионат, где голышом?

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Интересно, а если отжатый актив за пределами России просто спалить на глазах у мирового сообщества — это терракт или защита права собственности?

22.04.2023, Остальные новые истории

Что касается полетов американцев на Луну, то после широко освещавшейся отладки Маском посадки ракетной ступени на платформу только идиот может верить в посадку на Луну 6 раз подряд без предварительных натурных испытаний.
2

22.04.2023, Остальные новые стишки

пора, жара, сафари, харе:
нач в Калахари, конч в Сахаре.

22.04.2023, Остальные фразы

Детей конечно я люблю и бесконечно тоже

22.04.2023, Остальные фразы

не на чёрный день — в звёздную ночь

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Человек по идее должен творить , но обычно вытворяет разную хрень.
32

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Демократия - это когда у вас есть два абсолютно бесполезных занятия:
1. Ходить на выборы Царя-батюшки.
2. Прогуливать выборы Царя-батюшки.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

В фильме "Вызов" съемку филейных частей космонавток и космонавтов спонсировал Филипп Бедросович Киркоров.
36

22.04.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Если всё хорошо,-значит всё не так уж плохо...

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Учитывая, как в Германии и Японии стали жить после ПОРАЖЕНИЯ во ВМВ, я часто думаю:
а как бы они стали жить после ПОБЕДЫ в ней же?
35

22.04.2023, Стишки - основной выпуск

Ты умна
Ты прекрасна как фея
Ну а я
Я дрочу все сильнее
7

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

- что за вывеска "веселопедики" ?
- прокат детских велосипедов.
2

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Производитель батареек Duracell уйдет из России. Во заживем на аккумуляторах!
7

22.04.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Если у супругов большая разница в возрасте это не мешает любви, но мешает взаимопониманию.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Даже самая скромная девушка со временем становится наглой сукой. Поэтому надо сразу жениться на красавицах.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Наука и религия. Далай Лама попросил юношу пососать ему язык. 'А чо, так можно было?' вскричал у телевизора Римский Папа.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

- Вам пришло поздравление от Пенсионного фонда. Чего ему от Вас надо?
- Фиг ему, пускай подождёт!

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Телереклама. "Пятёрочка" - выручает ! .
Размер дневной выручки на кассах "Пятёрочки" - коммерческая тайна.

22.04.2023, Стишки - основной выпуск

Прекрасной фигурой сверкая
Наяда плывёт, и плывёт.
Великий Нептун ту наяду
В подруги себе всё зовёт.

Наяды - водные нимфы

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Новости культуры. Появилась утечка что второй канал в пику Первому, планирует выпуск целого сериала'Вызов' - о параллельном бизнесе компании 'Über'. В нём проститутки едут на Вызов как таксисты- не зная куда. После космоса в планах серии о марианской впадине, Эвересте, тюрьме Белый лебедь, министерстве культуры...
Первый канал готовит иск о плагиате.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Новые советы оБ крепких отношениях.
Помню с девушкой расстался по глупой причине - ночью сбрил ей усы.
Не делайте так

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Телереклама. "Майская ночь, или - утопленница". .
"Галина Бланка - буль-буль .. буль-буль ... " .

22.04.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

У математика на надгробном камне не тире между датами, а модуль от разности между двумя работами, которые делал не он, а над ним.
11

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

- Добрый день! Орбитальное такси, диспетчер. Вывоз заказывали?
19

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

- Моня, а почему на лютеранском храме петух ?
- Шлёма я тя умоляю - это бывший курятник.
1

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Куплю видеокарты.
54 листа.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Прежде, чем идти сжигаnь сотовую вышку 5джи, сожгите свою микроволновку.
Если уже это сделали - проверьте сжёг ли, живущий за стеной сосед, свою.
Если видите тщательно замаскированные под облака химтрейлы - не выходите из дома.
Да пребудет с вами сила! Омен!

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Умная женщина никогда не ноет, что бензин дорогой - она отсасывает.

22.04.2023, Остальные новые анекдоты

Через пять лет... Канада...
- Джастин, почему ты не сдал зачет по физкультуре?
- Учитель, ты что? Зачет по физре это один балл, а экзамен по анальному сексу и экзамен по оральному сексу дают десять баллов! А вечером еще лабораторная по групповухе!!!
34

22.04.2023, Остальные новые истории

Мне довелось полностью посмотреть этот фильм - якобы снятый на Луне.

Когда мы взаимно делали вид, что дружили по программе Союз- Аполлон, Американцы подарили нашим копию той плёнки -с условием никогда не пускать её в коммерческий прокат в кинотеатрах.

Наши условие выполнили - в Ленинграде фильм демонстрировали в Планетарии, и не за деньги, а по пригласительным билетам. Отцу выдали два билета, и мы пошли смотреть.

Сколько лет прошло, но до сих пор не забуду чувства стыда за эту помойку - я шёл, надеясь увидеть почти чудо - во всяком случае нечто историческое, а увидел дешёвку детсадовского уровня.

Если сейчас попробовать показать такое - большинство зрителей и до половины не дотерпят - нельзя так нагло врать людям.

Не были они никогда на Луне. Чем Америка купила наше согласие на то, чтобы подтверждать их "подвиг" - не знаю, это государственные вопросы.

- в фильме нет ни единого кадра звёздного неба - сейчас астрономы легко вычислили бы, откуда велась съёмка, по расположению звёзд.

-в фильме нет панорамных съёмок Земли

-если, по утверждению NASA было несколько успешных посадок на Луну, почему никто никогда не видел других фильмов?

-и как вообще можно "украсть" ВСЕ материалы такого уровня исторической значимости полностью? Вообще абсолютно все? Джоконду из Лувра украсть в разы проще...

-все автоматические спускаемые аппараты, передавшие на Землю фотографии поверхности Луны, дают один и тот же оттенок - грунт там коричневого цвета. В фильме он тёмно- серый. Цвета, якобы установленного на Луне Американского флага различаются совершенно чётко - так, что этот цвет- не ошибка экспозиции, а явная ложь.

И ещё много разных мелочей, которые со временем вспоминаются, просто как оскорбление зрителям - ещё раз говорю - нельзя так нагло врать, выдавая желаемое за действительное.

Лунная афера помогла укрепить авторитет США, и уничтожить социализм в СССР, вместе с СССР.
Советский Союз с трудом пережил войну с тогдашним НАТО, во главе с США, и в первую очередь бросил все силы на создание щита и меча. Но с захватом власти в СССР либералами, сначала Хрущёвым, потом бандой Брежнева, социализм стали уничтожать, умышленно создавались хаос, дефицит, очереди, в плановом хозяйстве СССР это можно было сделать только по заранее составленному плану. Помогали либералам в Кремле американцы, и у них всё получилось. СССР уничтожен, заводы развалены, крохи от промышленности принадлежат олигархам, и эти олигархи ни за что не выпустят из загребущих лап эти крохи.
1

22.04.2023, Новые истории - основной выпуск

Нудисты в Австрии недовольны планами строительства канатной дороги, которая будет проходить над популярным пляжем на северной окраине Вены, где одежда не обязательна.
Австрийское агентство печати (APA) процитировало нудистку Барбару Хаусьелл, заявившую, что она опасается за свою конфиденциальность, из-за мобильных телефонов пользователей канатной дороги. «Я не хочу оказаться в Интернете».
Активисты обещают отстаивать свои права с оружием в руках.
Разработчик проекта Ханнес Дежако (Hannes Dejaco) попытался успокоить нудистов, заявив, что вагоны канатной дороги будут проходить над пляжем только на короткое время. Кроме того, по его словам, окна можно сделать автоматически непрозрачными.
1...100 •

Вчера<< 22 апреля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 16.04:
Предлагаю раз в неделю увольнять депутата.
Какого именно - решать голосованием на госуслугах.
На законотворческую деятельность, да и вообще ни на что это не повлияет. Но зато нам, россиянам, будет приятно.
Рейтинг@Mail.ru