Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
11 апреля 2025

Общий выпуск

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

О расклейке объявлений

В 90-х и в нулевых был у меня свой магазин "Игрушки".
Место было бойкое.
Несколько раз в день срывал со стен объявления: "Пропала собака", "Продается коляска", "Куплю квартиру", "Голосуйте за ..."
Задержится хотя бы одно объявление - другие расклейщики сочтут, что место удачное, и очень скоро весь фасад будет в пятнах выцветшей бумаги, скотча и клея.
Магазин мы открывали в 9-30. Если я не ехал в Москву за товаром - приходил на работу минут за 30-40.
И вот в тот день прихожу - как чувствовал, - не за полчаса, а за час-полтора до открытия. Прихожу, а на фасаде наклеено штук десять листов А-4 с сообщением, что совсем неподалеку открылся магазин кафельной плитки!
Сразу начал их срывать. Но, видимо, клеили они вчера поздним вечером на клей ПВА. Ночи были теплые - клей схватился намертво! Завернул за угол - боковой фасад оклеен так же...
Открыл магазин, взял полиэтиленовый пакет и нож.
Отшкрябывал ножом по клочку, и все клочки складывал в пакет. Саме крупные куски отодраной бумаги были не больше сигаретной пачки.
Пришли на работу девочки мои продавцы.
Я взял пузырек клея ПВА и пошел по адресу, указанному на отодранных объявлениях. (Для воскресенцев - мой магазин был на Зелинского-3, а этот новый магазин плитки - на Кагана, на "конечке".)
Прихожу туда... Кирпичная стена, стеклянные двери, - никого ещё нет.
Достаю из пакета клочки их объявлений, и наклеиваю всё-всё на стену и двери, не жалея клея. На цыпочки вставал, чтобы повыше наклеить тоже.
Опустошил пакет и тюбик клея, и пошёл к себе работать.
...
К обеду раскидался с делами... думаю: "Дай-ка схожу-проверю свою работу на новом магазине плитки. Идти - пять минут.
Смотрю, - всё, что я наклеил снято. Только пятна клея остались там и сям, и самые высокие клочки остались висеть.
Магазин работает.
Захожу.
Внутри плитка, две девушки, и коренастый парень типа охранника.
Говорю:
- Здравствуйте! А вы всё посрывали со стены и двери?
Девушки такие замахали ресницами:
- Ой! Да! Представляете, - мы приходим на работу - а тут такое безобразие...
Я им улыбаюсь:
- Так это я наклеил. Вы наклеили это на мой магазин, а я вернул вам.
...
...
Немая сцена...
Потом одна спросила:
- А где ваш магазин?
- Это без разницы. Пакостить не надо нигде!
И ушел.
Послать донат автору/рассказчику

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

На этом уникальном снимке классика советской фотографии запечатлён типичный для послевоенной Москвы оздоровительный ритуал — дневной сон детей на свежем воздухе при -10°C. Раскладные кроватки, выставленные в снежный двор, и укутанные "коконы" малышей демонстрируют веру советской медицины в чудодейственную силу холода.

Медицинское обоснование
1950-е нормы:
✓ 2 часа сна на воздухе = профилактика рахита
✓ Считалось, что холодный сон снижает заболеваемость ОРВИ на 40%
✓ Обязательное проветривание лёгких (даже в мороз)

Эта практика сохранялась до середины 1970-х. Сегодня тех самых "морозных детей" можно узнать по железному здоровью — они и сейчас открывают купальный сезон в апреле.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Люди радостно лепили снеговиков, весело и с криками катались кто на санках, кто на летних шинах.

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

Пошла к своему доктору втыкать в спину иголки. А у доктора в клинике сразу три кабинета и везде разложены беззащитные люди в трусах.

И он между ними ходит, как шахматист на сеансе одновременной игры. Тут пойдет ладьей, там лошадью. Иглы мечет, тейпы наклеивает, некоторых скручивает в бараний рог.

Я была под самый конец смены и не могла не заметить, что доктор очень тщательно перед закрытием все свои кабинеты осматривает.

Я говорю: Доктор, вы тут боитесь кого-то забыть? А ничего смешного, говорит доктор, и рассказывает историю.

Другой доктор в этой же клинике тоже раскладывал страждущих по разным кабинетам. И им по очереди являлся, чтобы провести животворящие действия.

И вот однажды к нему пришла очередная женщина с больной спиной. Он ее на кушетку положил, навтыкал в нее с тыла иголок по всей площади и говорит: «Отдыхайте 20 минут». Свет в кабинете выключил и пошел к другому пациенту. А женщина действительно решила отдыхать и уснула.

А доктор закрутился. Столько пациентов — поди уследи. Забыл про эту даму, других пациентов отправил по домам, кабинеты закрыл и ушел.

А женщина тем временем по-прежнему неосторожно отдыхает. И в ней с обратной стороны иголок, как в дикобразе.

В какой-то момент эта несчастная дама все-таки выспалась и сразу об этом пожалела. Потому что очнулась она в темном помещении, на медицинской кушетке, в спине кинжалы, сверху тряпка. Думает: морг! Закололи, демоны.

Потом, конечно, вспомнила, что вечером была у приятного доктора, который обещал, что после сеанса она станет другим человеком. И даже, в общем, не соврал.

Кое-как доползла она до телефона, дозвонилась мужу, тот в полицию, полиция — главврачу клиники, главврач дозвонился сразу многим, и темной ночью даму освободили.

Говорят, забывчивый доктор, вынимая из нее иголки, другой рукой подписывал заявление по собственному желанию и пытался сделать харакири.

И теперь в этой клинике такой регламент, что перед закрытием пациентов ищут даже в шкафах. Потому что мало ли кто и где мог устать во время диспансеризации.
1

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

О детской непосредственности.
Начало 2000-х, сентябрь. В начальном классе ученики делятся впечатлениями на тему "Кая я провёл лето".
Миша говорит: "Я месяц провёл в детском лагере".
Вася отвечает: "А мы на папином автомобили ездили на озёра".
Саша хвастается: "А я на поезде приехал в деревню к дедушке".
И тут Нина с нотками грусти сообщает: "А я НИКОГДА не ездила на поезде":(
Учительница начала успокаивать: "Не переживай, Нина. У тебя всё ещё впереди. Ещё будет время покататься на поезде".
В классе - атмосфера переживания.
Нина вздыхает и выдаёт: "А мы всё летаем и летаем".
...В дальнейшем фраза "А мы всё летаем и летаем" стала семейным мемом.

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

В Северную войну шведы не раз занимали остров Котлин, но наступала зима, заканчивалась навигация, и они возвращались домой. Оставаться на плоском, продуваемом всеми ветрами Котлине уже не имело смысла. Так было и в зиму 1703-1704 годов. Пётр I решил этим воспользоваться.
Обойти Котлин с севера на больших судах шведы не могли - уж больно там мелко. Южный фарватер не широк, это знаменитый путь "из варяг в греки", шведские корабли проходили по нему спокойно, не боясь обстрела с берега - ядра не долетали. Именно отсюда и приходилось ждать беды строящемуся Петербургу. Царь это прекрасно понимал, и приказал к югу от Котлина построить насыпной остров и форт. Пока шведы отдыхали на зимних квартирах под боком у своих Ингрид и Вильм, русские совершили чудо. В лютый мороз плотники смастерили ряжи - деревянные срубы, наполненные камнями, и соединили их между собой. Весной лёд стал таять, ряжи опустились на дно. На новом островке и на Котлине возвели укрепления.
И когда шведы, ничего не подозревая, по весенней воде решили по-хозяйски проведать Котлин, их неожиданно встретил яростный огонь двух батарей. Пришлось поворачивать восвояси.
Первый форт на искусственном острове Пётр назвал Кроншлот (от голландских слов "kroone" - корона и "slot" - замОк). Вот на этот-то замок и закрыл царь путь шведам к Петербургу.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Как осчастливить школьника в 2005 году?
- Подарить ему кнопочный мобильный телефон.
- Как наказать школьника в 2025 году?
- Подарить ему кнопочный мобильный телефон.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Не понимаю, как можно в 21 веке верить в бога!
- А почему сейчас именно 21 век?)
13

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Менеджеры по всему миру с облегчением поменяли "проект был задержан из-за эпидемии COVID-19" на "проект задерживается из-за тарифной политики Трампа".

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Подарил жене умные весы - они всегда показывают на 4-5 кг меньше.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Счастливую жизнь удается прожить только тем, кому глубоко наплевать, чем там занята власть.

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

Прикупили мы с мужем новую машину С АКПП. Первый раз собрались поехать на работу. Муж - на водительском месте, я - рядом. Он, как все мужчины, с гордостью демонстрирует мне новую "игрушку". При этом тихонечко выезжает с парковки задним ходом.
Муж у меня мужчина увлекающийся, когда с жаром о чём-нибудь говорит - вокруг ничего не видит. И так мы тихим ходом врубаемся в припаркованную машину соседа. Мужик сидел себе за рулём, ничего такого не ожидал, расстроился, наверное. И тут звучит гениальная фраза моего благоверного:
- Брат, извини, жену учу машину водить!
О моей реакции я лучше умолчу.

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

Поступил я в 2004 году в одно серьёзное учебное заведение Киева. Профиль образования связан с государственной службой, поэтому поступают люди как минимум три года отработавшие чиновниками. Где-то через две недели закончилось чтение лекций и начались семинарские занятия. А надо сказать, весь первый год обучения сильно парят иностранным языком, по 6 пар в неделю. И вот первое занятие. Входит преподавательница довольно среднего возраста, чирикает по-английски, смотрит на доску и ещё что-то чирикает. Мы недоумеваем (иностранный-то учили лет 10-20 назад, да и не на инъязах. А надо сказать, что вместо классических школьных досок в аудиториях висели модерновые белые, на которых пишут маркерами. Доска исписана процентов на 95, а специальной губочки нет. Преподша, понимая, что её английский никто не понимает, переходит на русский: "Ребята, а принесите кто-нибудь немного водки..." (имея в виду, что маркер стирается спиртосодержащими жидкостями). Двое парней (мужиков лет под 35 лет) сорвались и ушли. Преподша, довольная своей изобретательностью, втирает оставшимся основы работы с "белой современной доской". Проходит 5 минут, 10, 15 - парней нет. Наконец входят. Преподша: "Ну, чего вы так долго?". Парни: "Так пока в очереди за закуской стояли..." и ставят на стол пакован с 4-мя бутылками водки (на 20 человек группы) и закусью... Преподша стесняется, на что второй говорит: "Надеюсь, стаканчики у вас на кафедре есть, а то мы спешили". Преподша окончательно офигевает. Вот такие у нас есть чиновники...

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

А вы тоже смотрите на свои траты за месяц и думаете: "Да что за херня?! Я столько не зарабатываю..."?

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Человеческий организм - сложная штука, но только жопа может выдать три агрегатных состояния.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Удивительный факт:

чем дольше человек живёт один, тем лучше он начинает разбираться в отношениях!

©Полищук

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Чем гибчее толкуется закон, тем ширее морды у его блюстителей.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Человеческий мозг – удивительная штука. Он работает до той минуты, когда ты встал, чтобы не тревожить домашних прикрыл дверь в спальню, оделся сам и приготовил собаку, бесшумно закрыл за собой входную дверь квартиры, спустился на первый этаж, а потом идешь сонный по морозцу и думаешь - а куда я собственно иду в такую рань с поводком в руках?
18

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Очень трудно смотреть правде в глаза, если постоянно смотришь в жопу начальству.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Штирлиц, какое звание у вас в России?
- Маршал, - не задумываясь заявил Штирлиц.
Профессиональная привычка врать не подвела его и на этот раз...

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Из всех поводов выпить, повод "А давайте выпьем просто так!" занимает одно из лидирующих мест.

11.04.2025, Стишки - основной выпуск

Град, дождь. Начало мая.
Над головою уток стая.
Противный ветер и снежок.
За лесом серо-белый смог.
На лужах скользкий лёд такой
С противным хрустом под ногой.
А где глагол? Глагол никак.
Без оного мой стих. Вот так.

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Интересно, это только русскоговорящие в нештатных ситуациях призывают на помощь женщин лёгкого поведения, или ещё такие есть?
9

11.04.2025, Стишки - основной выпуск

Сожми мою руку нежно,
К лицу моему прикоснись,
Тянусь к тебе, миф мой снежный,
Не уходи, я прошу, дальше снись!
Нарисовала во снах я твой образ -
Ты сильный, надёжный и стойкий!
А я то ручная, то кобра,
То тортик, но с горькой прослойкой.

Сожми мою руку нежно,
Ты тёплый. Я знаю. Не снежный!

11.04.2025, Стишки - основной выпуск

УЛЕТАЮТ ГОДИКИ, ОБНОВЛЯЙ МЕТОДИКИ

От социологов опрос
По телефону? – часто было!
Как вал мошенничеств возрос,
Так социологов – «на мыло!»

11.04.2025, Стишки - основной выпуск

Мера мэра

Я в весеннем лесу пил берёзовый сок,
Пока дуло ружья не упёрлось в висок.
Лучше б мёд мне весной из пчелиных пить сот,
Чем как штраф ни за что отдавать Три Пятьсот!

В Москве введён штраф до 3500 рублей за сбор в городе берёзового сока.

11.04.2025, Стишки - основной выпуск

Дела «Роснано» - «крутить динамо»!

Всё ж смог достичь в трудах «Роснано»
Миллиметрового банана!
Получен результат с рекордом
Между сканвордом и кроссвордом!
Зреть в микроскоп банан тот глупо –
Тут покрупней нужна бы лупа!
И миллиметр раз не предел,
Так у «Роснано» куча дел!

11.04.2025, Стишки - основной выпуск

Циклоп, что слопал эскалоп

Циклоп убитого кентавра
Съесть собирался послезавтра.
«А съем-ка (всё кончал на –ка)
Сегодня ж! После завтра-ка!»

11.04.2025, Стишки - основной выпуск

Опять придирки их пробирки!

Опять всё то же дежавю
(И не во сне, а наяву!):
Мол, в их «изящнейшем» ревю,
Где б сладко петь, я лишь реву!

11.04.2025, Стишки - основной выпуск

О ПРИКЛЮЧЕНСКОМ ЖАНРЕ

Вор, оказавшись «при ключах»,
Занялся денег извлечением,
Был схвачен и в тюрьме зачах…
Считать ли это «приключением»?

11.04.2025, Стишки - основной выпуск

Только что агентство Bloomberg назвало худшие валюты в мире среди развивающихся государств. Хуже всех — российский рубль, турецкая лира и аргентинский песо.

Минфин вовсю кричит «АТАС»!
Кто бы рубль от краха спас?
Тут пришло ему на ум,
послабей узбекский сум.

И пошёл ко всем чертям
хиленький армянский драм.
Только бабушке Яге
Казахстанский люб тенге.

Да и турки в списке тут,
лире их пришёл капут!
Ну а песо аргентинский,
вид имеет нынче свинский!

Радость появилась у Минфиновцев на лицах.
Порох есть ещё в пороховницах!
Значит рубль не так уж плох?
К чёрту доллар! Чтоб он сдох!
6

11.04.2025, Стишки - основной выпуск

Твой, спиртомах, стакана взмах!

Как ты зажал стакан со спиртом,
Так уж не путай дело с флиртом!
Мнишь, спирт тобой зажат в стакане,
А сам у спирта на аркане!
Стакан со спиртом осушил,
А спирт арканом придушил.
Борьбы со спиртом ты фанатик,
Вот и тягаешь с ним канатик.
В бескомпромиссной той борьбе
Не позавидуешь тебе!

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Так и хочется сбиться со счету, когда накапываешь спиртовую настойку.
Послать донат автору/рассказчику

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Забор от соседей всегда выше, чем ограда против чужих

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Установить пошлины, отменить пошлины - пошлятина !

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Случайно подслушанный мною термин "ебанитовая палочка" заставил меня всерьез призадуматься.
3

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

С алкоголем у меня с самого начала как-то не сложилось. Вместо того, чтобы часами любоваться первозданной прозрачностью водки, я её тупо выпиваю.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Про цифры трамповских пошлин шутят те же люди, которые недавно всерьёз рассматривали дуодециллионные иски к Гуглу.
11

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

"Рождённым ползать трудно упасть,- но легко "попасть".

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

– Не заводи будильник, мимо Ада не пролетишь.

11.04.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Когда национальной одеждой всех наций становятся джинцы, то нациям приходится выделятся в их потертости и драности.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Фиаско пьяного курильщика: нагнулся, чтобы плюнуть в пепельницу, но чихнул в нее.
Послать донат автору/рассказчику

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

В близлежащем магазинчике по утрам рабочих дней скидка для пенсионеров. Чем и пользуюсь. Даже не предъявляя удостоверения, ибо моей седовласой головы достаточно. И вот прихожу это я, а мне говорят: сегодня скидки нет, ибо праздник - Благовещение. Ну мне-то можно скидку сделать, я же не православный! Не убедил :-(

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Скорее бы уже в отпуск. Так хочется хорошенько выспаться и отбухнуть.
- Может быть, отдохнуть?
- Нет...

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Канадцы называли рекорд Гретцки «вечным», потому что никто из них не верил, что его можно побить.
Сегодня канадцы не верят, что Канада станет 51-м штатом США.
Послать донат автору/рассказчику

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

Очень интересная история о мошенниках 19 века. Публикую с разрешения автора.

Шайка «Червонных валетов» орудовавшая с 1867 года, первое время масштабами не отличалась, занимаясь в основном только лишь мелочевкой, но после смерти купца Еремеева, как говорится, вошла во вкус и стала проворачивать более серьезные преступные операции. Различных интересных эпизодов, почти за десять лет преступной деятельности, на счету группировки «Червонных валетов» накопилось такое множество, что если их рассматривать по отдельности уйдет уйма времени. Напомню, что следствие этого громкого дела длилось более двух лет.

Но хочу подчеркнуть, что все их преступления были мошеннического характера и в какой-то мере простой народ относился к ним снисходительно и даже, что греха таить, оправдывал их. Помните легенду о Робине Гуде – ведь он тоже был разбойник и грабитель, а народ его любил.

Кстати, ни одно преступление не было направлено против простого народа. Это, конечно, не показатель их добродетели, а скорее всего лишь подчеркивало, что основной целью банды было обогащение, а что с простого работяги-то возьмешь.

Ну, как говорится, суд закончился, абы какие наказания аристократы получили. Но в воздухе все еще витал один единственный вопрос. Где же главарь? Где Павел Шпейер? Ведь именно после его грандиозной аферы с домом московского градоначальника и началась вся эта суматоха с клубом «Червонных валетов».

Ходили слухи, что после той махинации Павел Шпейер, сразу же улизнул за границу, прихватив с собой не только куш за мнимую сделку, но и «общак», который он, как главарь банды, хранил у себя.

После этого Павла в России никто не видел и немудрено. Он конечно же понимал, что за свой «косяк» с «общаком» ему теперь следует опасаться не столько правоохранительных органов, сколько своих же коллег из клуба «Червонных валетов».

Но вот уже в 1924 году после того, как в Москве были запущены первые маршрутные автобусы и активизировались воры-карманники, внезапно всплыла фамилия Павла Шпейера. Задержанные воры-карманники в один голос утверждали, что Паша Шпейер является не только их учителем и наставником, но и главарем.

Появление столь популярной и авторитетной в криминальном мире личности как Паша Шпейер, на столь мелкой ниве воровского бизнеса, могло означать только то, что денежки русский Рокамболь давно по заграницам промотал и явился на Родину, чтобы подзаработать на свою старость.

Как ни старались, опера МУРА. Поймать Пашу им не удалось. Последний раз, задержанный карманник, упоминал о Паше Шпейере после войны в 1945 году. Сколько же лет было тогда знаменитому аферисту? Если в 28 лет Павел Шпейер возглавил клуб «Червонных валетов», а это как мы помним было в 1867 году, то вероятно в 1945 году русскому Рокамболю было уже 106 лет.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Доктор утром подходит к машине, а под дворником реклама магазина автозапчастей, читает быстро название "Автоназия". Странное название, подумал доктор. Затем перечитал - ах тыж это "Автоазия"...
6

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

Дочери 3 года. еще не выговаривает многие слова! привела ее в первый раз в садик! сказали что для перых посещений можно брать игрушки из дома что бы легче было адаптироваться в группе! в первый день дочь прямо с порога знакомит всех со своей игрушкой : знакомьтесь," это шлюшка Маша"!( имелось ввиду игрушка хрюшка) Воспитатель конечно смутившись несколько переспрашивает : кто, кто это? тогда Полина еще громче : "разве не видите шлюшка и зовут ее Маша".
через три часа когда Полину забираю, на вопрос что она делала в садике, громко на всю группу говорит - "а мы сегодня пили чай с хахалем"! я в недоумении : с кем ? она снова: "пили чай с хахалем"! ( имела ввиду сахар).

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Любовь – это когда ты, весь такой красивый и спортивный, покупаешь ей её блядские вонючие сигареты, пока она зарабатывает вам на новый мерс, тренажёрку и ипотеку.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

А давайте культурно, по-цивилизованному: мы вам демократические ценности, гуманизьм, зеленый переход, борьбу за климат, пандемии, ЛГБТ-повесточку, а вы нам - газ, нефть, золото, лес... И это, давайте не торгуйтесь, вам это не идёт... Рус, отшень карашо!

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

– Как ты с ним познакомилась?
– О! Это было очень романтично! Мы стояли в очереди в общую сральню. И он галантно пропустил меня вперёд.

11.04.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

А вам тоже хочеся заменить на всех вывесках ,,PIZZA'' вторую буву Z на букву D ?

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

Как меня назначили массовиком затейником.
Как писал библейский Соломон, в нашей жизни все решает случай. В разведку я попал совершенно случайно. Наш славный предок профессор Александр Брониславович Вериго был одним из первых советских граждан достигших границ космоса. Отца назвали в его честь и благодаря заслугам предка он имел знакомства среди космонавтов и втихаря устроил меня на срочную на космодром. Был такой секретный в СССР в дебрях Архангельской губернии. Из Даугавпилса помниться добирались до него трое суток. Сначала в Ригу, потом в Ленинград с ночевками в бывшей тюрьме и на вокзале и с повторными медицинскими комиссиями.
И вот мы тащимся после Вологды средь заснеженных полей и дощатых вокзалов, где нас приветствуют суровые мужики в фуфайках и бабы в валенках. Состав поезда из четырех вагонов: латыши, эстонцы и остальное этапируемые зэки. В наших вагонах все уже пьяные в зюзю, включая сопровождающих нас "купцов".
Пьяные эстонцы и латыши высовываются из окон крича что-то на своем в сторону перрона. Кто-нибудь обязательно крикнет: "Хайль Гитлер!". Толпа местных смотрит на конвоиров и средь нее раздается вдруг истошный бабский крик:
-Пленных немцев везут!
После чего перрон пустеет. Шустрый мой сосед еврейчик из Риги бродит средь нетрезвого вагона и пристает к "купцам" с расспросами:
-А таки каковы у вас условия службы, каков паек?
Ну и так далее в этом роде. На что старший прапор потрясая стопкой папок с личными делами хвастает:
-Объект у нас сверх секретный. Запускаем космические корабли каждую неделю. Кормят до отвала, выдают форму космонавтов. Могут взять с собою и в полет, если понравишься!
Еврейчик возбуждается и заговорщически шепчет ему на ухо:
-А как к вам попасть?
-Давай свое личное дело и сотню, всего-то и делов!
Вскорости поезд тормозит на очередном полустанке в лесной чащобе, прапор выкрикивает фамилии своих и они покидают вагон блестя свежевыбритыми головешками. Таки значит договорились. Из окна я вижу, как они грузятся в видавший виды армейский тягач и немного удивляюсь этой космодромовой прозе.
Продолжение истории читайте завтра, а пока предлагаю посмотреть мой сельский видеоклип. Слова, музыка и прочее мои, но отредактированы в генераторе Искусственного Разума. Кстати пробовал отредактировать свои истории, но генератор выдает:

Стиль письма и сюжет оригинальны и совершенны и в дальнейшем редактировании не нуждаются!
11

11.04.2025, Новые истории - основной выпуск

Две ситуации:
"- сколько стоит этот замечательный кабель для быстрой зарядки?
- 490 рублей!
- дорого, пойду закажу на маркетплейсе"

И

"Она: - давай сходим в кино, а потом ко мне!
Он: - сколько стоит билет в кино?
Она: - 490 рублей
Он: - дорого! Пойду дома посмотрю порно и самоудовлетворюсь"

в моих глазах выглядят одинаково.
1...100 •

Вчера<< 11 апреля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 16.07:
Я правильно понимаю, что в случае моей смерти мои долги перейдут наследникам, а недополученная пенсия - государству?
Рейтинг@Mail.ru