Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
22.06.2023
Юмористические истории
Юмористические смешные истории
Знакомая в 90-е работала секретаршей у очень делового человека. Шеф был полностью погружен в работу, весь день расписан, ни минуты свободной. Довольно привлекательный мужчина, хотя и начавший слегка полнеть от нездорового образа жизни.
Как-то принес диктофон: – Верочка, я тут вчера вечером наговорил тезисы к докладу. Будьте добры, прослушайте и введите в компьютер.
Через полчаса смущенная Верочка стучится в кабинет: – Юрий Григорьевич, можно я ваши тезисы вечером из дома распечатаю? А то в приемной посетители, они всё слышат, неудобно. – Да что там неудобного? Я же вроде не матерился. – Дело не в словах, а в голосе. У вас на этой записи такой голос… прерывистый, с хрипами, с придыханиями. Каждому ясно, чем вы занимались, пока диктовали эти тезисы. – Ох, Верочка… Не о том вы на работе думаете. Спортом я занимался. Спортом! У меня дома беговая дорожка, бежал по ней и диктовал.
Рассказывают, что маршал Павел Фёдорович Батицкий особенно не любил пьяниц: — Ну, я не понимаю, — говорил возмущенно, — ну выпил молодой офицер восемьсот-девятьсот граммов водки, ну литр выпил... Испуганный член военного совета наклоняется к командующему и лихорадочно шепчет тому на ухо так, что всему залу слышно: — Двести пятьдесят, двести пятьдесят, товарищ главнокомандующий! Батицкий после секундной паузы: — Ну, в крайнем случае, можно еще двести пятьдесят. И спокойно домой иди! Так нет же, он, подлец, обязательно норовит где-нибудь нарушить воинскую дисциплину! Бедовый маршал всю жизнь, ничтоже сумняшеся, полагал, что для всех нормальных людей, как и для него, нормальная мера спиртного — литр!
Купил детям комплект сказок Волкова "Волшебник Изумрудного города". Читают. Сын так мне радостно сообщает: "Слушай папа, в книге "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" бригадир дуболомов - ВИТАС, а главный предатель Руф БИЛАН. Теперь я понимаю, почему и где поп-певцы берут псевдонимы".
Одесса. Как-то раз, я иду по улице. Вдруг, слышу с той стороны улицы старушка какая-то кричит: - Рома! Идите сюда! - Куда!? Через трамвай, через дорогу? Что Вам нужно? - Что мне может быть нужно? Идите сюда, я Вам гворю. Я перешёл дорогу, подошёл. - Дайте я до Вас дотронусь. - Нате. Она дотронулась. - Всё. Можете идти. Роман Карцев.
Ибо сказано (многими мудрыми людьми, да не один раз): никогда не сдавай свои источники.
Заявляется однажды некий муж домой и с порога заявляет любезной супруге, дескать, собирай вещи и возвращайся к маме с папой, развод я сам оформлю, бумаги тебе вышлю, при дележе имущества не обижу. Удивилась супруга, вопросила, мол, ты чего, любимый, лишнюю рюмку чая что ли испил после тяжёлого трудового дня.
Ну, что делать, надо уточнять. - Ты мне изменяешь. - Что за глупости? С чего ты взял? Кто тебе сказал такую наглую ложь?
Вот тут бы мужу и промолчать или отмахнуться, мол, да все соседи только об этом и говорят. Но не сдержался товарищ, сдал своего информанта: - Был я у гадалки, она раскинула карты и сразу все увидела.
Разгневанная жена виртуозно и талантливо убеждает мужа, что имели место бессовестный поклёп и беспощадная клевета. После чего, прямо при муже, звонит картовладелице.
- Здравствуйте, Вы хотели записаться на прием? - Я хочу, чтобы вы осознали, что наделали. У нас семья чуть не распалась, дети чуть без отца не остались! Как Вам не стыдно, а ну-ка быстро объясняйте моему мужу, что пошутили, ошиблись или вообще обманули! - Э-э... Простите, я правильно понимаю: Вы вели себя недостойно, а мне должно быть стыдно? - Да не обо мне речь, зачем было мужу правду говорить... Ой!
А ведь сошлись муж на безликих соседей, до сих пор жил бы в счастливом браке.
3
С мужем живём душа- в душу тридцать лет (ежедневно поругиваемся беззлобно)
Вчера везём внучку на велосипеде (детский, с ручкой для катания), я обнаруживаю что одна педаль потерялась. Только я открыла рот, чтобы обвинить мужа в потере педали - его уже и след простыл. Ругаться не с кем… Звоню и говорю: — Всё, завтра подаю на развод. Ты меня игнорируешь.
В ответ: — Хорошо, я вот только педальку найду, и пойдём разводиться.