Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Самые смешные фразы за 2026 год!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Мне по секрету один знакомый дурак рассказал, что у них в ходу поговорка "на умных обижаются".
Бывало, все выходные старательно настраиваешься на рабочую неделю. Но всё равно каждый раз понедельник застаёт врасплох!
В области контроля над ядерным оружием США подобны проститутке с 70-ти летним стажем, озабоченной целомудрием гимназистки.
Истинный учёный готов на любые жертвы ради науки. В свою очередь наука тоже охотно жертвует людьми.
Конечно, можно прислушаться к велениям совести. После того как выслушаешь пожелания желудка.
Настоящий техник никогда не скажет "как сталь". Потому что понимает, что сталь в техническом плане - вещь достаточно нежная.
7
Да прекратите мне дарить носки! Они потом все равно не спариваются!
Знаете, как сокращённо написать числа "5" и "1225" ?
Вот как:
"5-ть" и "1,225 тыс."
6
Чувствую, что похудеть к лету уже не успеваю. Ничего, надеюсь, что хватит времени поправится к Новому году.
Брак - это развод на интим.
Смысл жизни именно в том и состоит, чтоб ежедневно её переосмысливать
Хотели перевести людей в мАХ, а перевели в политику...
Я понимаю, что есть политика кнута и пряника, а когда пряник каждый день дорожает, это какая политика?
Считай каждого дураком, пока он не докажет обратное. Или назовёт дураком тебя. Тогда вы оба, перебивая друг друга, начнёте сыпать доказательствами своей интеллектуальной значимости.
Раньше я думал, что самая бесполезная вещь в мире − это бильярдная перчатка, но еще ведь есть чужие советы...
2
По весне кукухи нередко улетают в холодные края. Чтобы там переждать весеннее обострение.
Мания недовеличия - это когда дворник мнит себя старшим дворником.
Наколки.
Искусство носи в себе,- а не на себе.
Считаю Прохора Шаляпина честней и патриотичней Шамана в поисках жены!
Уже давно пора было запретить этот бензин.
Дедовщина - это заболевание, которое может поражать не только армию.
8
"Закону подлости" "все возраста покорны"...
Мораль, совесть и стыд, хоть и через пень-колоду, но как-то превращают шоблу паранойноначинённых злобных обезьян в какое-то подобие человеческого общества.
6
Ева — это лучшее, что было в жизни у Адама. А Бог!? А Бог его выгнал за это из рая!
Пубертат это возраст, в котором даже предложение чаю рифмуется с кончаю.
Почему вы считаете, что правительство вам что-то должно? Это правительство народа, а вы всего лишь кучка испуганных плебеев... Вот когда станете народом, тогда и приходите.
Это только слабаки-кони от работы дохнут как мухи. А люди от работы бодро покряхтывают, крепнут, улыбаются и пышут здоровьем.
Считаю, что человечеству рано выкатывать светлое будущее. Существующее настоящее ещё полностью изгадить не успели.
Когда вам говорят : "Далеко пойдёте !", не обязательно имеется в виду продвижение по службе.
Вас, скорее всего, пошлют очень далеко по известному адресу.
Если человек совмещает несколько должностей, значит ни на одной из них он не утруждается.
Незапятнанная репутация - это миф. Кто из нас не гадил в младенчестве в пелёнки?
Глупость заразительна и передаётся воздушно-капельным путём. С умом всё сложней. Даже половым путём трудно заразить.
Для полного Армагедона не хватает Армагедональда
В Америке так часто кому-то собирают миллион баксов, причем делают это соседи и друзья, что мне кажется, что у среднего американца не 100 друзей, а 10000.
С каждым годом , начиная эдак с 2013 , я думаю, что если бы Шумахер очнулся, он бы ох..ел что в мире творится. Сейчас уже ему в двух словах не объяснишь, столько произошло
Не цифровой концлагерь, а цифровое стойло.
11
Водку пил исключительно с целью дезинфекции от паразитов. Особенно ментальных.
Решили стать гением хоть в какой-то области? Рекомендую присмотреться к областям Крайнего Севера.
Легче всего, оказывается, называться "военным обозревателем", даже если нет военного образования, не служил в армии и не был на фронте. И внимание СМИ обеспечено
Сложнее всего поделиться с зажравшимися.
Они считают вас этого недостойными.
9
Вайфай изобрели для того, чтобы в новостройках пинговать наличие у соседей ноутбука, смартфона, телевизора и принтера, иногда развлекаясь со всем этим хозяйством.
Дурак — это не болезнь, а образ жизни.
Кто старое некстати помянет, того быстро в новое носом ткнут.
Опускаясь на колени, помни, что у тебя артрит.
На мой взгляд за жизнь берут неимоверно большую плату. Не знаю, какой хапуга такой прейскурант составлял.
Искренность, как фигу, надо держать в кармане.
Наконец-то удалось избавиться от алкогольной зависимости! Теперь пью, когда захочу, а не тогда, когда алкоголь обяжет.
Говорят, что грабли ещё для чего-то нужны, кроме того, чтобы на них наступать. Не верится мне что-то в подобные небылицы.
Яростная борьба с опасностями почему-то порождала десятки новых.
5
Человек человеку друг, товарищ, и Каин.
Даже если ты умеешь ходить по воде, то акул все равно стоит опасаться.
14
Исторический парадокс: из преступника превратился в жертву, а затем в героя!
Сплетни — это безапелляционные гипотезы.
Стратег, который отправляет на смерть своих солдат, чтобы понравится своим врагам - историей назначается изгоем.
Цены, как птицы, постоянно взлетают.
Революция- это око за оковы!
Заходит как-то в жизнь человека подвиг: "Что-то тут тесновато. Ну-ка осторожность и благоразумие быстренько подвинулись!".
Хватит нас обманывать, иначе мы сделаем вас своим президентом!
Если крыша не помогает, то бесполезно рассчитывать на стены.
Я бы не возражал, если бы кто-то на меня катил бочку.
С вином или пивом.
Аппетит должен приходить во время еды, а не жратвы.
- "Подцепить ухажёра" или "снять девушку"? Поразительно, но какие диаметрально разные у нас подходы к соблазнению партнёра...
"Допустил ошибку" - это хорошо звучит. Не облажался по полной, не напортачил, а просто допустил ошибку, которая выглядела вполне прилично.
Бог научил людей ревновать, а Сатана научил ревнивых домысливать.
Если плохому танцору мешают яйца, может, ему следует исключить их из рациона?

@ Борис Тарасов
Лошадей погоняют нагайками, а холопов - тревожными новостями.
Насчёт "Познай себя!" есть обоснованные опасения. Если будешь долго в себе копаться, то наверняка наткнёшься на такое дерьмо...
В Японии снова скучают о цветении сакуры, на Камчатке же говорят, когда же эта хрень растает.
Память - это машина времени на минималках - работает только в одном направлении.
Простота решения вполне логична. Сложность — это часть ловушки.
Политическая ориентация бывает традиционной, известной и неожиданной.
14
- Любовь не спрячешь, но можно её замаскировать слоем жира.
Если человек невыносим, то даже не надо его трогать.
Когда ему сказали, что его отправят за туманом и за запахом тайги, он думал другое. А не лесоповал
В ногах правды нет, а есть артроз, коксоартроз и варикоз.
В старину творческую идею называли затеей, предмет, удивляющий своей искусностью, затейливым, а человека, способного создать всё это - затейником. Теперь новую идею называют стартап, предмет, который можно впаривать на продажу, стартапистым, а выдумщика - стартапником. На истопника похоже.
Судя по современным школьникам, в этом полугодии на каждые 30 купленных телефонов родители будут собирать деньги на одну точку подавления любых сигналов передачи интернета.
Где нет ничего лишнего - там всегда есть порядок
Успешный молодой предприниматель должен в 25 лет делить на троих не прибыль акционерного общества, а 25 лет баланды, если украдёт хоть рубль из федерального бюджета. Кем бы ни был его папа, дедушка и дядя.
Ещё зимой телегу к лету приготовил. Осталось только похудеть. А то в телегу не помещусь.
Своих врагов надо знать в лицо, чтобы дать по морде.
Чем тупее устройство, тем подробнее руководство!
Это новая паранойя – видеть во всём непонятном работу ИИ.
Некоторые люди хлеб и зрелища ошибочно воспринимают только в качестве закуски.
Весной половым гормонам безразлично кто твоя женщина мечты, их привлечет та, которая просто окажется рядом с тобой. Ник Синявин
Безумству храбрых всегда уготована палата в психушке.
Люди становятся жертвами, в основном из-за собственной глупости.
Две вещи твёрдо должен помнить человек: день получки и всё остальное.
Европа - это настолько свободный и демократичный райский сад, что даже лохлы свободно и без опаски говорят там по-русски.
Где справедливость? Мы гнали немцев до самого Берлина без загранпаспорта, а они нас к себе без виз не пускают. (с) Григорий Кофман
Умение убедительно удивляться - нужный дар. Особенно, когда твой собеседник ляпнул очевидную глупость, выловленную из сети, а ты не хочешь его равнодушием обидеть.
В нашем аллергологическом отделении на восьмое марта духи и цветы дарят только выжившим после лечения.
Повинную голову меч сечет тупой стороной....
Главный закон экономики:
"Совсем не всем"...
Порядок нужен ленивым. Я же ищу вещи каждый раз заново.
Прежде чем приступить к работе, надо трезво оценить все риски. А стоит ли оно того? А вдруг в процессе устанешь?
Запой - это запор для картавого.
Даже сидящим в Думе,не мешает порой хорошенько подумать.
Блаженный
Ни против кого ничего не имеет.
Непросто разминуться с трудностями, особенно, если движешься по встречной полосе.

Самый смешной анекдот за 29.05:
Если в Питере на Петропавловке виден крест, значит, скоро пойдёт дождь. Если крест не виден, дождь уже идёт.