Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
11.10.2022

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Отец не так давно открыл для себя радость использования интернета. Уже несколько месяцев пытаюсь привить ему навыки критического мышления. Насмотревшись тренда Ютуба, он то и дело рассказывает, что Россия заминировала тектонические плиты США, и может утопить материк. Про привидений и ясновидца. Мне приходится искать пруфы и доказывать, что он опять насмотрелся какой-то хурмы. Благо, отец адекватно воспринимает факты и расстроенный, что никакой сенсации не произошло, уходит гуглить интересности дальше.
И вот однажды он выдал:
- А ты знаешь, что спустя больше 70лет после крушения Титаника, нашли 10-ти месячную девочку, которая плыла на спасательном круге от него.
- Фигня какая-то, - безапелляционно ответил я, продолжая изучать свою старую нотную тетрадку.
- Ты дослушай! Она сказала, что садилась на Титаник вместе с родителями. Назвала их имена. Проверили, и действительно, такая молодая пара с ребёнком была на Титаника.
- 10-ти месячная девочка рассказала?
Отец нахмурил брови и обречённо изрёк:
- Действительно, фигня какая-то.
Старший брат рассказал, а ему сосед по даче. Дальше с его слов.
- Поехали мы на машине за грибами в Тайгу. Далеко поехали. Ну, все местные, места знаем. Оставили машину в лесу, отошли километра два и наткнулись на заросшую просеку. Похоже дорога была раньше для лесовозов. Ориентир офигенный, не заблудишь по-этому решили идти по ней. Прошли ещё с пару километров, я гляжу - чё-то белеется в зарослях молодого сосняка. Подходим - "Жигуль" шестёрка. Ну, первая мысль: кто-то кузов выкинул, сволочь, прямо в Тайгу. А машина ЦЕЛАЯ! Только колёса спущены. Номер советский. Сфоткали номер, место запомнили. Оказалось пропала эта машина в 1989-ом. Молодая пара поехала за грибами да так и не вернулась. Найти не смогли, по тем лихим временам и не сильно-то убивались искать наверное. Заблудились похоже и на просеку не вышли.
Так что, друзья, соблюдайте осторожность.
У младшей сестры в школе проходит акция против курения. И задали ей нарисовать плакат. Нарисовала и попросила маму купить ей сигареты, самые дешёвые, чтоб приклеить к плакату. Пошла мама в магазин. Дальше - со слов мамы.
Подхожу на кассу:
- Девушка, у вас "Беломор" есть?
- Нет.
- А какие самые дешёвые?
- "Прима".
- А с фильтром самые дешёвые какие? Мне ребёнку надо. В школу.
- ?!..
- Да на плакат против курения приклеить!
И очередь легла. И кассирша... И мама...
Мой первый пес кошек игнорировал в принципе. Те, кто посмелее, могли шипеть, выгибать спину и махать лапами буквально в нескольких сантиметрах от его носа, он же просто лежал или шел по своим делам. Самое интересное, что ни одна не пыталась атаковать...
И вот как-то зашли мы в гости к моей тете. А у нее в это время жил здоровенный белоснежный кот Маркиз, считавший себя хозяином квартиры. И тут к нему приводят такого же белоснежного и лохматого зверя, только раза в три крупнее.
Первым делом Маркиз взлетел на сервант и оттуда удивленно наблюдал, как "ужас" спокойно обошел квартиру, попил из его миски воды и улегся в центре большой комнаты.
Минут через 10 кот тихонько спустился и начал нарезать круги вокруг агрессора, шипя и выгибая спину. В ответ ноль реакции.
Еще через какое-то время, убедившись, что опасности нет, Маркиз решил поиграть, достал из под кровати любимую игрушку (большое ребро то ли от коровы, то ли от барана) и начал гонять его по всей квартире. Пес не реагировал.
Но в какой-то момент ребро на приличной скорости врезалось в бок собаки. Тот удивленно посмотрел сначала на "игрушку", потом на кота, прижал лапой кость, обнюхал ее и стал грызть ...
Маркиз обалдел, увидев как его любимая игрушка стала резко уменьшаться в размерах, пошел отбирать. Ага, счазззз -- подарки обратно не отдают. В итоге, получив пару раз лапой, кот обиженно сидел в углу, наблюдая за процессом.
Самое интересное, что часа через полтора мы наблюдали просто мимишную картину -- пес и кот спали посреди комнаты в обнимку....
Я подавилась и чуть не умерла от удушающего кашля. Три минуты я не могла дышать, а просто кашляла так, что глотка рвалась. Подавилась я сиропом от этого самого кашля.
Давно это было, лет 40(+) назад. Весна! Красота! Счастье - купил пару живых карпов (по 1,5 кг каждый), которых положил в полиэтиленовый мешок (в те годы - редкость!). Час пик, но в троллейбус удалось впаковаться. Стою, никого не трогаю, вдруг рядом стоящая молодая женщина резко поворачивает ко мне своё довольно симпатичное личико и из её глаз посыпались молнии (но - ни звука!). Но я занят своими мыслями, что "склепаю" семье из рыбок, спокойно еду дальше. Она успокаивается. Через пару минут - опять молнии явно в мой адрес (опять беззвучно). Так повторяется 4-5 раз. Думаю, что за нервная девушка попалась стоять рядом... И, вдруг, о, ужас, что-то холодное, прямь ледяное, нежно хватает меня ЗА ЩИКОЛОТКУ(!), в переполненном тролике(!). Молодость, спорт и быстрый мозг спасли меня от инфаркта - понял: просто карпы извивались и сначала облегали девичью ногу, а когда поняли, что это их не спасёт, выгнулись в мою сторону... Почти у моего дома народ рассосался и девушка увидела карпов, наконец, УЛЫБНУЛАСЬ!!! А я смеяться начал только выйдя из троллейбуса, что-бы не обидеть красавицу...
Холодильник

Доделывал ремонт в квартире. Начались дурные времена, и я решил купить холодильник пока цены окончательно не улетели в небеса. В магазине мальчик очень советовал "Хаер", мне он тоже понравился. Отдал 70тыс и забрал. В квартире холодильник простоял месяца три без движения и наконец был установлен на кухне.
Пришло лето, мы с женой переехали в дом за город. В квартире я бывал наездами, забирал мелочи и т.п.
В доме заканчивалось мясо, позвонила жена, попросила заехать в квартиру и привезти баранины. Барана мы купили, разделали и уложили в холодильник в начале лета. Приехал в квартиру открыл холодильник, тот весело мигал лампами и пел мелодии. Открыл морозилку, в нос дало жуткой вонью. Барану конец, воняло тухлятиной и морозильник был абсолютно зелёный. Кое-как все это вытащил и как мог отмыл. Звоню в магазин, сообщаю о своей беде. Не успел я закончить разговор, как на телефон пришло смс, дескать процесс пошел. Ещё через пять минут звонок из СЦ и договариваемся о приезде мастера. Я в восторге, это надо же какая оперативность. Мастер минут десять копался в задней стенке холодильника и выдал.
- ну все понятно, я пошел
- что понятно, куда пошел ?
- он сломался
- и что делать ?
- решайте с магазином кто вывозить будет
- ????? Сами решайте, сервис вообще-то вы....
Прирекались минут пятнадцать, в итоге сервис забрал холодильник сам.
Прошло 25 дней, тишина. Решил звякнуть в СЦ, узнать что нового.
- Добрый день, у вас мой холодильник в ремонте.
Дама уставшая от жизни ответила
- ну и чееее....?
- что, чеее? Хотел бы знать что с ремонтом ?
- закон читАли? 45 дней ждите... НЕчего нам названивать....
Ну ладно, жду. Прошло 47 дней, звоню.
- сроки вышли, где мой холодильник ?
- в ремонте
- сделали ?
- нет
- почему ?
Вкладывая максимум недовольства дама отвечает
- а как мы его сделаем, если запчастей нет ?
- а где бляха запчасти ?
- Хаер не прислал, звоните им.
Звоню в Хаер и девочка бодрым голосом объясняет, что запчасти отправили давно. Офигеваю и звоню в СЦ.
- Хаер сказал, что отправил
- они все ВРУТ !!!!!
- ААААА !!!?? Вы чего охренели все !!!?
В итоге отдал все юристу, делает обмен через магазин.
12
К спорам о пистолете Макарова добавлю свою историю. Она, наверное, будет в поддержку обеих точек зрения.

1985 год. Июль. Военные сборы в Мурманске. Начальник сборов подполковник Юкин ведёт роту студентов Ленингрдского Педиатрического на стрельбы. Идти до полкового стрельбища где-то полтора-два км. В июле в Мурманске погода меняется каждые полчаса. Облачка наползут на Солнце, сразу холод собачий, отойдут - тут же жара.
Итак, идём, согрелись, Солнце, жарко. Подполковник, хоть и врач, а солдафон тот ещё. Разрешил нам всего лишь расстегнуть верхнюю пуговицу, чего мне было явно мало для комфорта. Ну я и засучил рукава до локтя. Но, как назло, попался родному начальничку на глаза. :( Как он заорал! "Я, что, это разрешил?" И смотрит на меня, как солдат на вошь. Пришлось быстренько рукава спустить.
В общем, добрались мы до стрельбища. Выдали нам по Макарову и по 5 патронов. Первый раз в жизни держу в руке заряженный боевой пистолет. Никакого инструктажа по технике безопасности. Стреляю. 2 для пристрелки, 3 в зачёт.
Отстрелявшись, подходим к мишеням, Юкин ходит и проверяет мишени у каждого. Подходит и к моей. Считает-8,8,9. 25! Лучший результат в роте! И тут он посмотрел на меня ну прямо, как на родного. Никогда не забуду этой разницы во взглядах!
Подвёл меня к другой мишени и дал другой пистолет. Скзал, что все, кто из него стрелял, в мишень не попадали, и он хочет меня поощрить дополнительной стрельбой, а заодно и проверить пистолет.
Ну мне что, только в удовольствие. Стреляю ещё 5. В мишень не попал совсем!
Так что, хорош ПМ или плох, вобщем-то, я думаю, всё зависит от конкретного экземпляра.

P.S. Сегодня, благодаря Второй Поправке, имею среди моей коллекции и Макаров, сделаный в Германии. Стреляет весьма прилично, но не супер. Вобщем, по моему, предназначению своему соответствует.
Тоже вспомнил, читая историю про ПМ - оружие самоубийц.

Лет 7 назад подруга на день рождение подарила необычный подарок - пострелять на стрельбище. Поехали втроем, вместе с ее лучшей подружкой. Полигон где-то за городом. Никто из нас до этого из оружия не стрелял, а я до этого и не держал настоящего оружия в руках (про девчонок - просто уже не помню). Сотрудник полигона быстро выяснив, что мы новички, кратко, минут за 15 объяснил, как держать пистолет, как нажимать на спусковой крючок, как целиться, как заряжать и т.п. Стреляли по паре обойм из каждого пистолета, всего их было 4 шт - ПМ, ТТ, кажется Вальтер и еще какой-то иностранный. Стреляли по бумажной мишени. Отстрелялись все хорошо. Я от себя вообще не ожидал, что я в принципе могу попасть хотя бы внутрь самой мишени, т.к. врожденное косоглазие. Точных результатов уже, конечно, не помню, но помню, что получилось попасть не в худшие цифры и не хуже девчонок.

Мораль простая, чтобы получить необходимый результат даже от такого простого девайса, как пистолет, нужен маломальский инструктаж от грамотного специалиста.

Потом я уже пострелял из карабина (Сайга?), поставленного типа на стол, без оптического прицела, на дальнее расстояние - тоже норм. Но самые большие эмоции, которые помню до сих пор — это стрельба из дробовика. Вот где чувствуешь мощь. При этом вспомнились игрушки, где стреляешь в тесных коридорах из дробовика, сразу как-то они заиграли другими красками :)
Много разных пожеланий, как хорошего, так и не очень, слышал я в свой адрес, но это...
Лет 12 - 13 мне было, послала мама за хлебом. Магазин - за углом через дорогу, я бегом из дома, вылетаю за угол. По дороге той если пяток машин за день проедет, то это много, а тут - УАЗик, вот он. Визг тормозов, машина в кусты, из нее выскакивает водитель. Я ни до, ни после этого так не бегал. И вслед мне от всей души, во всю мощь, раздельно : "ЧТОБ ТЫ! Б@ЯДЬ ! СДОХ !". Больше 50-ти лет прошло, но ни разу мне так от всей души, вложив всю душу чего - нибудь пожелали.
Всем знакомо чувство неловкости, когда сделал что-нибудь неудобоваримое, чаще непроизвольно, а потом тебе стыдно перед окружающими и ты не знаешь, как себя вести.
Мне часто приходилось это чувство испытывать из-за храпа во сне.
Сам я его не замечаю, а окружающие страдают, поэтому при знакомствах с женщинами сразу сообщаю о данной особенности своего организма (шутка).
В командировках свои сотрудники старались селиться отдельно.
Раз селились на одну ночь с моим начальником и водителем в двухместные номера большой гостиницы. Игорь (начальник) сразу сказал, что со мной в одном номере ночевать не будет. Ну, вечером пообщались в их номере за пузырьком беленькой и я ушел к себе. Вторая кровать в моем номере была расправлена, но соседа на месте не было. Ушел в вечера, как говорил мой одноклассник Вадик, «на блудни».
Утром я обнаружил, что его опять нет, но отсутствует и его постель вместе с матрасом. Дежурная по этажу сказала, что он ночью пришел к ней и со слезами на глазах попросился куда-нибудь в другое место, где нет меня.
Кстати, один мой товарищ, Раис, говорил, как можно сосуществовать с храпунами. Он как-то попал с таким старым перцем в гостинице или в больнице. Тот, говорит, как уснет, так и зальется, а я никак не усну из-за этого. Я, говорит, издаю громкий вскрик типа «И-И-А-А-О-У!!!», делая при этом вид, что сплю. Дед вскакивает, спрашивает, что это было. Я говорю, что ничего не слышал. После этого сосед долгое время не может заснуть (и храпеть), пытаясь осознать случившееся, а я за это время успеваю крепко уснуть.
На охоте пришлось ночевать на базе «Динамо» в доме, разделенном символической досчатой перегородкой на две части. Я оказался в маленькой половинке с еще одним мужиком. Остальные человек пять спали на полу на матрасах. Все мужики взрослые, серьезные. Утром все ходят какие-то хмурые, молчат. Но когда мой сосед вышел из избы, все стали возмущаться, что из-за его храпа не выспались. Я в этой ранее незнакомой компании был самый молодой и на меня они почему-то не подумали. Я же чувствовал себя очень неловко, но старался думать, что народу не спалось не из-за меня, и из-за соседа. Признаваться в такой ситуации, когда у всех ружья стоят у стены, мне показалось не совсем уместным.
Самое неловкое чувство бывает в транспортом средстве, когда в ограниченном пространстве возникнет сильный запах известного биологического происхождения. Все начинают морщиться и подозрительно смотреть на соседей, пытаясь молча изобразить, что это не они виноваты.
Один раз мы с сынишкой возвращались в дизельном пригородном поезде с охоты. С нами была собака Динка, накануне от души нажравшаяся мяса убитого нами кабана. Залезла под лавку, где ее было не видно, и на протяжении пути раза три так испортила атмосферу, что чуть ли не слезы на глазах выступали. А люди, коих набилось очень много, думали друг на друга. Только мы с Денисом «не замечали» ничего и с серьезным видом смотрели в окно.
Кстати, мне в свое время дали один очень дельный совет, как вести себя в неловкой ситуации, когда где-нибудь в автобусе при неосторожном движении у вас из кишечника с шумом вырвется воздух.
Нужно с серьезным видом обратиться к какой-нибудь рядом сидящей девушке, желательно к такой, которая до этого презрительно смотрела на ваше слегка заросшее щетиной лицо, и тихо, но внятно, чтобы все слышали, сказать:
- Девушка, ничего страшного не произошло. Такое может случиться с каждым.
Ее вмиг покрасневшее лицо и задрожавшие губы окончательно убедят остальных пассажиров в вашей невиновности.
А вообще, если у вас время от времени возникает это чувство неловкости за себя, значит вы еще не совсем пропащий!
Этикет, какое благородное слово. А как звучит? Слышишь его и представляешь изысканное общество и утончённые манеры. Хотя, если копнуть поглубже, то этикет - это просто ещё одна попытка навязать правила поведения одной части населения - другому.
Взять хотя бы пресловутое расположение столовых приборов при еде. Справа нож, слева вилка ... Дескать, так удобнее. Кому удобнее? А если человек левша? Это же явная дискриминация по физиологическому признаку.
Так что, если Вас в фешенебельном ресторане встретили уже разложенными аксессуарами, то смело подавайте в суд)))
к рассказу о первой двойке, меня пересадили в первый же день, когда сидели с одноклассником и смотрели наши пеналы, я отвернулся от училки и мы стали болтать. И бац пересадили на первую парту...
когда вызвали отца в школу из-за того, что я с ребятами поел сала, учительница вопила, вы мусульмане не должны есть, а это было во время СССР, отец улыбнулся, мы кушаем колбасу, поэтому все в порядке. Она была нами недовольна.
2
Тест на значение слова "несколько".
(Читать голосом Михаила Задорнова)

На доске написано 110 различных натуральных чисел, то есть чисел, которые используются при счёте. Несколько чисел умножают на два, несколько других — на три. Все остальные числа умножают на пять. Вопрос: сколько различных чисел как минимум будет написано на доске?

Это олимпиада по математике. Слово " несколько" нигде не определялось...
1

Самый смешной анекдот за 16.02:
То есть, отнять у богатых и поделить между бедными - это шариковство, а отнять у бедных и поделить между богатыми, это нормально?
Рейтинг@Mail.ru