Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
01 октября 2019

Общий выпуск

01.10.2019, Новые истории - основной выпуск

Молдавские шашки
(Стёпыч-шашист: продолжение)
https://www.anekdot.ru/id/1047907/

Ездил как-то наш Стёпыч в Кишинёв, на большие соревнования. Со своим тренером, известным в шашечных кругах гроссмейстером. В свободные часы прогуливались они по городским бульварам, обсуждая стратегии древней игры.
И видят такую картину: в церковном саду толпа прихожан вокруг столика сгрудилась, а за столиком поп в рясе играет в шашки на деньги. Со всеми желающими. Ставка ― четвертак. И стопка фиолетовых бумажек, возле таблички «На храм», сложилась уже не маленькая, а ведь двадцать пять рублей в то время ― недельная зарплата инженера.
― Ух ты, большие деньги, ― шепчет Стёпыч тренеру, ― давайте-ка я подсяду.
― Нет, тебя нельзя, ты же несовершеннолетний, ― останавливает его тренер, явно находясь в неведении относительно ольгинских похождений ученика. ― Сам буду играть. У меня как раз пятьдесят рублей только и осталось. Так что, деньги не помешают.
Пока стояли в очереди на игру, тренер представил хитрый план:
― Я ему первую партию отдам, чтобы не спугнуть, а потом будем потрошить.
Началась игра. Действуя согласно задуманному, тренер изображал отчаянную работу мыслей, а проигрыш сопроводил охами и вздохами. Протянул было сопернику вторую двадцатипятирублёвую, но поп неожиданно отвёл руку с деньгами. Из под его густой бороды проступила довольная улыбка:
― А я в постный день, ― вкрадчиво сообщил священнослужитель, ― с гроссмейстерами более одного раза не играю. Будет с меня и одной победы, а то впаду, прости господи, в гордыню, а это такой тяжкий грех!

©СерКаб
2019

01.10.2019, Новые истории - основной выпуск

Был у нас в вузе преподаватель Мешков. «От слова мешок», — как он сам объявил на первой лекции. Однажды он рассказал нам о своём хобби — коллекционировании газет с опечатками, и о главном шедевре своей коллекции. Это был номер можайской районной газеты (не помню названия, допустим, «Можайская правда»). Номер был от 25 апреля. На первой странице помещалось объявление о том, что весенняя сессия районного Совета депутатов откроется 26 марта. Передовая статья венчалась огромным заголовком «Начался сев озимых». Для тех, кто далёк от сельского хозяйства: «озимые» называются так потому, что их сеют осенью, под зиму. В самом тексте передовицы говорилось, что в почву своевременно внесена минеральная вода (обычно вносят минеральные удобрения). На второй странице помещалась статья, посвящённая предстоящему 160-летию Карла Маркса. Статья сопровождалась портретом Фридриха Энгельса. И это только самые яркие очепятки этого номера!
«Думаете, как мог появиться такой номер? — спросил нас Мешков. И пояснил. — Календарь в том году выдался трудный. 22 апреля был ленинский коммунистический субботник, 23 апреля — Пасха, 24 апреля — открытие охотничьего сезона. Подряд три дня жестокой пьянки! А 25-го вышла эта газета….»
Послать донат автору/рассказчику

01.10.2019, Новые истории - основной выпуск

ВЕСКАЯ ПРИЧИНА
Когда юные поклонницы спросили актёра Театра сатиры Николая Матвеевича Плинера, почему он всегда играет маленькие роли, он ответил так:
- Понимаете, девушки, я живу далеко от театра и когда приезжаю туда, все большие роли уже разобраны...
6

01.10.2019, Новые истории - основной выпуск

Кот повадился время от времени гадить мимо лотка. Нет, с жидкой фракцией всё нормально, она всегда доставляется по месту назначения, а вот твёрдая периодически обнаруживается в полуметре за его пределами. Конечно, ругаю кота, иногда даже тыкаю носом. На некоторое время всё прекращается.
Сегодня утром обнаружилась очередная куча. Но в этот раз она была аккуратно замаскирована носком, стянутым из корзины с грязным бельём...

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

А у того якутского шамана нет случайно брата, который может решить пойти другой дорогой?

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Вчера у нас в городе прошла благотворительная акция "День борьбы с западными санкциями" для детей из детских домов и малоимущих семей. Под девизом "Дави их, блядь!" детям показали, как уничтожают 20 тонн свежих фруктов, овощей и других санкционных продуктов.
А после, всем выдали по 400 граммов гречки и календарик с Президентом!

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Скоро во всех ИКЕЯХ страны появится новый товар: "Сборная будка для скрытного курения на балконе, с эффектом постепенного рассеивания дыма"...

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

не спрашивай, по ком звонит бубен...

01.10.2019, Новые истории - основной выпуск

Был у меня знакомый. Бухарик и бездельник ещё тот. 3 класса церковноприходской. Вдруг, толи за ум взялся, толи закодировался, НО! Закончил вечернюю школу, потом поступил в технарь. После техникума успешно окончил институт. Получил диплом и через месяц так же успешно помер.
На том свете, наверное, тоже образование требуется.
PS. Дело было во времена бесплатного обучения.

01.10.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Любимое занятие предателей - называть предателями других предателей.

01.10.2019, Новые истории - основной выпуск

В Великобритании сотрудница магазина поставила в неловкое положение покупателя, попросив его снять штаны. Оказалось, что причиной этого стал слишком большой пенис мужчины, сообщает таблоид "The Sun".
Известно, что курьёзный инцидент произошёл в одном из магазинов одежды в Англии. Когда мужчина-покупатель подошёл к кассе, продавец заподозрила его в краже.
Женщина указала на заметную "выпуклость" в штанах 47-летнего мужчины и попросила снять их. Покупатель ответил, что это его гениталии, но кассир не поверила.
Мужчина снял штаны прямо возле кассы, но сотрудница попросила охранника осмотреть покупателя в примерочной. Там мужчина снял трусы, доказав охраннику, что ничего не украл. Убедившись в честности покупателя, охранник сказал об этом бдительной кассирше.
Сам мужчина, попавший в неловкую ситуацию, говорит, что был в очень узких джинсах, обтягивающих его 25-сантиметровое мужское достоинство.

01.10.2019, Карикатуры

Карикатура: Бумеранг и терминатор, Кийко Игорь

Бумеранг и терминатор

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Существуют периоды весеннего и осеннего обострения психических заболеваний.
Интересно, по какому признаку выбраны периоды сессий госдумы?

01.10.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Народ для власти играет примерно ту же роль, что пчёлы для пасечника.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Вот говорят, в СССР были только галоши. А вот эффективных менеджеров не было. Были-были. Только тогда их называли по-другому – расхитители государственной собственности. И награждали не орденами-медалями, а путевками в солнечный Магадан.

01.10.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Книга нашей жизни плоха лишь тем, что заранее известен её финал.

© Дмитрий Свиридов
9

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Росгвардейца не тронь, на балконе не кури, так скоро и до туалета доберутся.

01.10.2019, Стишки - основной выпуск

Иностранные разведки

Все в стране у нас не просто,
Неприятностей не счесть! -
Иностранные разведки!
Их расчетливая месть!

В корабле Союз в полете
Обнаружили дыру! -
Беспределят на орбите
Диверсанты ЦРУ!

А в Росгвардию капусту
Продают по сорок шесть!
Тут английская разведка -
Это происки МИ-6!

Вдруг закончились в больницах
Порошки, таблетки, мази!
Точно расформировали
ГДР-кую Штази?

Экономика в застое:
Шаг вперед и два назад! -
Тут стеченье обстоятельств
И израильский Моссад!

Город наш разрыт – канавы,
Ходим по уши в грязи! -
Пакистанская разведка!
(Называется ИСИ.)

Диверсанты и шпионы,
Под прикрытием агенты,
Прекращайте над Россией
Проводить эксперименты!

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

- Блин, жена задолбала - всё время ворчит: "Не ссы в раковину, не ссы в раковину...".
- Да это она от зависти.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

- Дай закурить.
- Ты же никогда не курил?
- Теперь назло власти буду.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Пока еще не запрещено на балконе загорать нагишом, пользуйтесь моментом.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

очень дорогие россияне,

побольше пейте, курите и пользуйтесь приборами с электромагнитным излучением!

пенсионный фонд российской федерации
19

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Каждый мечтает красиво провести жизнь, но... её не проведёшь!

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Любить на расстоянии легко... Вы лучше попробуйте видеть эту рожу каждый божий день и при этом не свихнуться.
7

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Правительство провело оптимизацию медицины. Её я прочувствовал на своей шкуре. Теперь думаю как оптимизировать свои налоги.
31

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

В новый iPhone добавили вторую симку, чтобы коллекторы не названивали на основной номер.
38

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

По телевизору идёт реклама шуб.
Диктор ..."а еще одеться по королевски можно в КРЕДИТ"...

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Интересно, а запрет курения на балконе на частные дома распространяется?

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

- Популярная государственная
лотерея – 6 букв?
- Бюджет?
©

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

А у нас все правосудие "криворучное"?

01.10.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Сбывая краденое за бесценок, пояснял: "Не для себя работаю - для людей!"
8

01.10.2019, Новые истории - основной выпуск

УРОК ГРАММАТИКИ
Один воздушный гимнаст принёс художественному руководителю Ленинградского цирка Г.С.Венецианову заявление о выдаче проволоки для номера "Воздушная трасса", написав последнее слово через одно"с".
- Вы сейчас не очень торопитесь? - поинтересовался Георгий Семёнович.
- Нет.
- Тогда допишите в слове "трасса" ещё одно "с".
3

01.10.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Название для молодёжного бренда: ЛОЖ
И слоган:
Для тех, кто кладёт на правила
©

01.10.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Идёшь спасать мир, а страховочку всё равно - оформи.

01.10.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Чего стоит самый лучший замок если дверь можно снять с петель?
10

01.10.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Когда надо действовать, не надо действовать на нервы.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Согласитесь, что из всех домашних дел самое хлопотное занятие - это муж.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

- Девушки, вы когда говорите "В Интернете куча голых баб, зачем тебе мои нюдсы?". Представьте, что парень вам говорит, мол, на улице полно цветов, зачем тебе их дарить? Неприятно, да? Нам тоже!
6

01.10.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

В детстве я был о себе лучшего мнения. Но потом что-то пошло не так.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Эх, каждому бы таланту да одержимость графомана!
© Ц.Меламед
10

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

«Я знаю точно: невозможное возможно», - голосил со сцены Дима Билан. Однако свист публики даже его заставил понять: невозможное невозможно – в звездюлю пьяная звездюлина нормально петь не сможет…

01.10.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Озябшую Душу согреет только Надежда

01.10.2019, Остальные фразы

Похоже, что Александра Друзя недавно приняли почетным членом в "Единая Россия"!

01.10.2019, Остальные фразы

Самый простой тест на возраст:
ПИКВИКАНКЛБЕНСЮПИРАМАВИСПАМИНТОНБОМБИБОМ
©

01.10.2019, Стишки - основной выпуск

Весомость счастья

Сколь весит счастье? – меньше грамма,
Тому свидетельство весы,
В пакетик счастье сложит дама,
Чтоб уместилось и в трусы.

Хотелось быть счастливой вместе,
Везла с той мыслью кокаин,
Но ДПС стоял на месте…
На годы счастлив муж один.

29 сентября 2019г.
СМИ узнали, что актриса Наталья Бочкарёва (Даша Букина в сериале "Счастливы вместе") после остановки её автомобиля сотрудниками ДПС на вопрос о наличии у нее запрещённых веществ сказала, что у неё ничего нет. Но одновременно ловким движением руки она достала из заднего левого кармана брюк пакет с белым веществом и засунула его под брюки в трусы. Всё это инспектор снял на видеорегистратор (видео в сети). У Бочкарёвой обнаружили кокаин массой 0,69 грамма, возбуждено уголовное дело и оформлено два административных протокола.

01.10.2019, Остальные фразы

Не грусти,всё будет хорошо.Сначала забеременнееш,потом родишь.
3

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Только в России футбольный комментатор во время игры при счете 2:0 в пользу противника может сказать:"Ничего страшного".

01.10.2019, Остальные фразы

Человеку можно сказать всё что угодно.Но когда медведь наступил на ухо говорят,это говорят уже покойнику.Медведь живым,не оставляет никого.
4

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

У любителя выпить Петровича из Махачкалы "Волга" каждый день впадает в Каспийское море.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

В России создадут аналог космического корабля Илона Маска. Он будет отличаться от оригинала только дырочкой в правом боку.

01.10.2019, Стишки - основной выпуск

ЧТО ОБЩЕГО?

Чем Президент
Похож на мачо?
Не жениться,
Но всю страну ху@чит...

01.10.2019, Стишки - основной выпуск

НАСЛАЖДАЙСЯ!..

Воткнул
И наслаждайся
И вынуть
Не пытайся.

Речь
О приличной сцене,
Речь,
О ТВ – антенне.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

В России запретили охоту на белого медведя, зато разрешили собирать валежник.
28

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

- Вот сказанул! И как прикажешь тебя понимать?
- Лучше никак. А то обидишься.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Карта просрочки «Возмездие» от Почта Банка.
Карта просрочки «Возмездие» - «Отомстите нам».
©

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Где тонко, туда и рвутся...

01.10.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Когда справедливость пафосно торжествует, несправедливость за углом ехидно хихикает в кулачок.

01.10.2019, Стишки - основной выпуск

ПОЗИЦИИ СБЛИЖАЕТ?

Москва твердит –
«Крым наш».
«Крым наш»,
Им Киев возражает.

Крымнашенский
Ажиотаж,
Позиции противников
Сближает?...

01.10.2019, Остальные фразы

Мудрость русского народа разобщена, потому и нет общей истории, только - Великая Победа! Как только русские поймут, что они - великие, так - все, пиздец, Рим встанет. Французы перестанут рожать французов, украинцы - украинцев, русские - русских.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

- Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
- А вы точно бизнес-тренер ?

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Тов. Сидоров!
Долго ли вы будете покрывать своим грязным пятном лицо нашего передового коллектива?
© Из стенгазеты
14

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Платье с вертикальными полосками очень стройнит женщину, но особенно эффектно будет смотреться это платье, когда одна из полосок будет чёрного цвета, а полосок другого цвета не будет вообще.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Я постиг, что Путь Диванного Воина - это бан.

В ситуации «или–или» без колебаний три комменты. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные могут успокаивать себя рассуждениями о том, что если наезжать, то рано или поздно забанят. Но если человек слился и не забанен, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он слился и забанен, это истинный Путь Диванного Воина. Если ты каждое утро и каждый вечер будешь готовить себя к бану, и писать так, будто ты уже забанен, ты станешь подлинным диванным воином.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Меняю молодую жену с небольшим пробегом, на 11 iphone 256 Гб.
37

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Женщины бывают настоящие, неустойчивые и падшие, мужчины — настойчиыые, недостойные и ...со стояком.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Лозунг на плакате с призывом на службу в армию по контракту: " Дело для настоящих мужчин !" А я считаал что это sex .

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Три признака того, что ты свободен: над тобою тишина, небо, полное дождя, твоя душа была на лезвии ножа.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Как нащупать пульс времени? Первым делом следует вытащить руки из карманов.
© Ц.Меламед
12

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Илон Маск грезит коноплетизацией Марса.

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

Вы все еще не любите суффиксы? А они как валерьянка! Измена! Добавляем суффикс - изменение. И на душе спокойнее ;)

01.10.2019, Остальные новые анекдоты

- Эх, хорошо сидим ! А давайте еще по одной ... Фуу, вещь ! Что я хотел спросить, хотел же ... А-а, насчет пакта.
- Какого пакта, господин Макрон ?
- Этого, ну, который в 39-м был ... Вспомнил. Господин Лавров, Вы за кого, за Молотова или за Риббентропа ?
40
1...100 •

Вчера<< 1 октября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 31.07:
Подписан указ о создании импортозамещённого аналога "Аэрофлота" под названием "Поезд и точка".
Рейтинг@Mail.ru