Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
04 июля 2021

Общий выпуск

04.07.2021, Новые истории - основной выпуск

Помните почти волшебную, сказочную победу сборной Дании на Евро 92. У этой сказки есть и другая сторона, но она не весёлая, более того страшная, но божественная.

В 1992 году по политическим причинам сборная Югославии была отстранена от участия в турнире проходившем в Швеции.
Это событие типичный "Черный лебедь", привело к тому, что не попавшая на турнир и проводящая в отпуске на курортах сборная Дании, была приглашена заменить югославов.

По началу никто в Дании не поверил в эту новость, все думали розыгрыш. Потом не верил в это тренер датчан Рихард Меллер-Нильсон, позже когда уже стало ясно, что это не розыгрыш, стали собирать датских футболистов со всех курортов мира, дело это было очень сложное, хотя бы потому-что и футболисты думали, что это розыгрыш и вешали трубки.
С большим трудом тренеру удалось уговорить футболистов прибыть в расположении сборной. К примеру Михаэль Лаудруп не приехал, он, конфликтовал с тренером, и не хотел прерывать свой отдых, тем более все в мире понимали, что Дания едет на турнир в качестве статистов.

Это понимал и Меллер-Нильсон, поэтому он попросил футболистов не прерывать отдых, так как после трёх игр каждый смог бы продолжить его. У команды не было ни плана тренировок, ни анализа соперников, вообще ничего не было.

Так же от чемпионата первоначально отказался Ким Вильфорт, причина ужасна, его маленькая дочь умирала в больнице для больных раком. Тренер и команда понимали в каком ужасающем положении находится отец Вильфорт. Ему было предложены любые условия, какие он сам выберет. Он отказался.
Но, больной девочке стало лучше, и она вместе с женой Кима, попросили его поехать на чемпионат. Тренер Нильсон, разрешил Вильфорту после турнира сразу возвращаться в Данию.

Первый матч Дания играет вничью с англичанами, во втором проигрывает Швеции, ребенку становится плохо, и в перерыве жена просит Вильфорта срочно вернутся в Копенгаген. Вильфорт собирает чемодан, уезжает и просит товарищей его не ждать, он принял решение покинуть турнир. Все всё понимают, Ким уезжает.

Матч с Францией он смотрит уже в больнице вместе с дочерью. Дания открывает счет, Франция сравнивает, все шло к вылету, но в самом конце Эльструп забивает Франции победный гол.

Вильфорт видит, как вся больница, оглашается счастливыми криками, больные, несчастные люди, которым осталось жить почти ничего, люди стонущие и плачущие от страшных болей, лысые, худые, изнеможённые, и потерявшие блеск в глазах, вдруг оживают, и он видит вокруг счастливых людей. Он видит как во всех палатах ликуют, он видит свою счастливую дочь. Они забыли про свою смертельную болезнь, они счастливы, хотя бы на время матча, они забыли о своих мучениях. Вильфорт запирается в туалете и рыдает. Сердце Вильфорта разрывалось от радости и боли.

В полуфинале Данию ждет непобедимая Голландия, это главный претендент на победу. В составе Ван Бастен, Райкард, Куман, Гуллит, Бергкамп, Блинд, Франк де Бур, Ван Брекелен, они жаждут победы, им нет равных. Вильфорт после прозрения в больнице, просьбы больных и просьбы дочери возвращается в сборную.

Он знает, он помнит, для кого Дания играет, для кого он должен забить, он помнит, что именно сделает смертельно больных людей хоть чуть-чуть счастливее.

После основного времени 2-2 бьют пенальти, Бастен пробивает ужасно. К точке подходит уставший, исхудавший, весь на стрессах, в тяжелом психическом положении Ким Вильфорт...
Он смотрит в небо, смотрит в сторону Копенгагена, бьёт и забивает. На глазах его слёзы, ведь он знает, что дочь и все больные сейчас там в пропитанных смертью палатах, счастливы, и забыли все свои несчастья перед телевизором.
Дания в финале похожем на сказку написанную другим датчанином Г.Х. Андерсеном.

После матча он сразу уезжает в Данию, дочери стало совсем плохо. Семилетняя Лин умирала. Вильфорт отказывается играть в финале, но его родные и все больные клиники буквально выгоняют его из палаты, требуют вернутся и выиграть для них кубок Европы. Этого просит и дочь, когда находит в себе силы говорить.

Вы все помните финал с Германией, датчане рано открывают счёт, потом их прессуют немцы, они уже были близки, чтобы сравнять счёт, но за 11 минут до конца матча Ким Вильфорт забивает свой самый важный мяч в жизни, и делает мечту всей нации реальностью.

Но он думал, только о тех, кто сейчас там, умирая от боли и безысходности в раковых палатах, празднуют успех. Он понимал, что футбол и победа вырывали людей из их мучительного ада. Он, нет, все они, вся команда, сделали это для них, для всех них, и для умирающей Лин.

Гол Кима в финале немцам считается одним из самых эмоциональных и трагических голов в истории футбола.

Летняя сказка сборной Дании войдет в "золотой фонд" истории футбола.
Лин Вильфорт умерла через несколько дней после финала. В последние часы жизни, она сказала, что гордится отцом. Её мечта сбылась Дания выиграла, а папа был сильным. Она мечтала перед смертью увидеть летнюю сказку сборной Дании, и она её увидела. Это была сказка написанная для неё, и для таких же как она. Они были счастливы тем летом.

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Знаете, почему жена бросила Путина? Она 20 лет просила его поменять сгоревшую лампочку, а тот ей рассказывал, что у соседа кран протекает.
3

04.07.2021, Новые истории - основной выпуск

Подъехал к дому, пока раскладывал вещи на соседнем сидении, увидел, как "Газель", развозящая продукты, задом задела правую сторону стоящей BMW 1 серии и уехала. Я записал номер "Газели", потому что навигатор смотрит в другую сторону, свой телефон, вышел из машины, чтобы засунуть листок под дворник бехи, и тут к бехе подходит ее водитель, молодой парень в шортах.

Я ему говорю: "Молодой человек..." На что он достаточно резко обрывает меня словами: "Мууужжчина, мне некогда с Вами разговаривать", садится в машину, открывает капот, заливает масло, закрывает капот, садится в машину, открывает окно и курит.

Ну ок, скомкал бумажку, бросил в урну и пошел себе домой.

Парень уехал минут через 10 с погнутым задним крылом и порванной пассажирской дверью.

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Наконец-то правительство утвердило в качестве единственно законных «Коньяк России» и «Шампанское России».
Россиянам стали понятнее термины:
Демократия России, Федерация России, Конституция России..

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Рыбалка была в самом разгаре. Наживку с трудом отличали от закуски...

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Станислав Черчесов отказался уходить в отставку после вылета сборной России с Евро-2020.
"Я - солдат своей страны", - заявил он.
Солдат с зарплатой в 2,5 миллиона евро!
Возьмите меня офицером в такую армию. В принципе согласен даже сержантом или рядовым.
2

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Мы не можем вам сделать операцию без справки о вакцинации.
- Делайте тогда на стадионе на митинге в поддержку Путина. Там все можно: без вакцианции, без масок, без социальной дистанции.

04.07.2021, Новые истории - основной выпуск

У меня были очень домовитые соседи, которые ничего не выбрасывали – в хозяйстве-то всё пригодится! Например, окна поменяли, а старые не выкинули, потому что собирались из них делать теплицу на даче. Квартира у них была небольшая, поэтому большую часть этих крайне полезных вещей они хранили в общем тамбуре. Из-за их завалов в мою квартиру в какой-то момент стало можно пройти только боком. Однажды я решила с ними пообщаться на эту тему и выяснила, что дачи у них вообще-то нет. Но вот на следующий год купят, а материал для теплицы уже есть! Очень удивились, что я за них почему-то не рада.

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

— Изя, власти собрались за 20 лет пересадить россиян на электромобили!
— Сёма, мне кажется, последние два слова здесь лишние.
1

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Чтобы избавить сорокалетнего Василия от компьютерной зависимости и вернуть к нормальной жизни, ему прописали пропить железо.
14

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Вступил в силу закон, запрещающий демонстрацию изображений нацистов. Теперь, в фильме "Семнадцать мгновений весны" из персонажей останутся только радистка Кэт, пастор Шлаг, профессор Плейшнер и та чувиха, которой Штирлиц помог перенести чемоданы...

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Скрести у граждан по сусекам, придумал в думе колобок.

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Что это вообще означает - "конкурентноспособная зарплата"?
- Это означает, что по размеру она способна конкурировать со счетами за коммуналку.

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Следующими поправками госдумы Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Джо Дассен, Мирей Матье и др. объявляются французским блатняком.
27

04.07.2021, Мемы



С ДНЁМ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ФЛОТА СССР ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ, ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПРАЗДНИКУ ! 7 ФУТОВ И ПОПУТНОГО ВЕТРА !

04.07.2021, Новые истории - основной выпуск

Как-то ходил с бабушкой в музей. Там выставлялся скелет какого-то древнего человека. Бабушка, увидев его, выдала: "Куда родственники смотрят, даже не похоронили".

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Два соседа:
- Я собираюсь колоть свинью - помоги, чем можешь…
- Тебе нужен нож?
- Нет, свинья.

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Российские - сигареты, импортные - курительные палочки, российские - автомобили, импортные - самодвижущиеся повозки, российские - сыры, импортные - кисломолочные продукты...

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

На вопрос Черчесову - уходит ли он в отставку после провала сборной на Евро - он ответил, что сборная это его тяжкий крест, который несмотря на позор и унижения он готов нести до конца своих дней.

04.07.2021, Мемы



От веселого развлечения до нелепой смерти может быть один шаг...

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Для популяризации российского шампанского правительство постановило перевести его из алкогольной продукции в раздел "бытовая химия".
26

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Роскомнадзор запретил называть шампанским игристые вина из провинции Шампань, разрешив это название для российского шмурдяка.
Ждем запрета на название "коньяк" для французских коньяков и присвоение этого имени скрепной настойке боярышника.
А по решению мосгорсуда будем называть айфоном дисковый стационарный телефон.

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Изливая душу, не капай на мозги!
12

04.07.2021, Новые истории - основной выпуск

Во время гастролей в Одессе Весник жил не в гостинице, а у знакомых, в большом многоквартирном доме. Слышит утром крик за окном:
— Дворник опять не хотел открывать ночью ворота моей дочери и обозвал ее шлюхой. А вот артист Весник пришел позже нее, и он открыл и поздоровался... Где же конституция, черт подери?!

04.07.2021, Мемы

Мем: Винтиками прикармливает, Criptor

Винтиками прикармливает

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Сотрудник службы безопасности Сбербанка случайно дозвонился на прямую линию Владимира Путина и за 3 минуты оформил ипотеку на свою камеру.
13

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

С того дня, когда она от него ушла, он не пил и не ел.
Он бухал и жрал!

04.07.2021, Мемы

Мем

Пошел ночью к холодильнику
пока все спят..
Оказался третьим в очереди... 😏


33

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Милый, вчера, заплатив за меня в ресторане, ты рассчитывал на секс. Могу ли я, заплатив за тебя сегодня, рассчитывать на брак?

04.07.2021, Мемы

Мем: Пожар в Мексиканском заливе, Criptor

Пожар в Мексиканском заливе

А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.

Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
«Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!»


04.07.2021, Стишки - основной выпуск

По полю бегать не горазды,
Российской сборной педерасты -
Им ни к чему такой кошмар,
Когда стабилен гонорар
Послать донат автору/рассказчику

04.07.2021, Остальные новые истории

Иностранцы смотря как пенсионеры и бедные копаются в мусорных баках, недоумевают:
Это же ваши матери, бабушки, бывшие учителя и наставники, которые всю душу вкладывали в вас.
При царе Россия кормила всю Европу и ещё зерно продавала на Американской бирже.
Неужели государству трудно сделать, как делают в цивилизованных странах Food Banks
(Продуктовые наборы для пенсионеров, нищих и многосемейных)
Земля у России есть, фермера тоже есть.
Осталось проложить грунтовые дороги и нарезав земельные участки по 40 или более акров Homesteads, сдавать в аренду фермерам.
Которые сдают 20% урожая государству как аренду. Вот и будет чем наполнить продуктовую корзину малоимущим.
Фермерам можно дать первый толчок в виде:
- пробурить скважины для питьевой воды, провести электричество, провести ручьи- арыки где водозабор определяется объёмом трубы и при весенних паводках арыки не переполняются.
Государство выступает как гарант покупки всего урожая, если фермер не смог распродать свои 80% овощей или фруктов, оптовикам или по рыночной цене.
Дать на каждый регион, на выбор фермеру минимум пять разновидностей овощей, пусть сам выбирает что ему выгоднее выращивать.
Что-бы фермера относились бережно к земле, выдавать аренду на 50 лет с правом выкупа.
Дать возможность фермерским детям учится через интернет.
На каждый такой регион обеспечить точку ГСМ где фермеры смогут арендовать сельхоз-технику, вплоть до грейдера и снегоочистительных машин.
Если уже сверх- цивилизованно, то в местных школах летом проводить курсы повышения квалификации для фермеров, где помимо изучения выращивания культур плодово-овощных, проводить лекции по противопожарной и сельхоз-технике безопасности, быстрое оказание мед-помощи, основы сбыта и реализации сельхоз- продукции и т.п.
Ведь у государства самое ценное - это граждане, которым дай возможность и они будут приносить больше пользы, чем нефть или другие природные ресурсы, как это например практикуют в Швейцарии, где нет природных ресурсов.
7

04.07.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Наши асфальтоукладчики – это стоматологи дорог.

04.07.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Сейчас в умах думы не о вершках и корешках, а о верхах и корешах.

04.07.2021, Мемы

Мем

Ну и что, что бросил!
Зато как поматросил! 😍


37

04.07.2021, Остальные новые истории

Много лет работаю на удаленке.
Постепенно об этом пронюхали все мамы во дворе. Теперь у меня (лето, каникулы, мамы на работе) полный дом детей, которых надо кормить, поить и, главное, развлекать.
Кажется, пора менять работу.

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

- Яша, как дела в бизнесе?
- Пока на свободе.

04.07.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

К самокритике я отношусь настороженно. А что - больше критиковать совсем некого?

04.07.2021, Мемы

Мем

Он был настолько крупным среди своей породы,
что за глаза его называли Чихуа-хуище... 👉😏


31

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

Лайфхак от Путина: Как посадить невиновного человека на 10 лет, но чтобы эту новость восприняли положительно?

1. Приговорить его к 20 годам.

2. В апелляции великодушно снизить ему срок до 10 лет.
16

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

- Ну-с, Октавиан Августович, как мы себя сегодня чувствуем? Какие великие дела сделали за прошедшие сутки?
- Объявил ультиматум Франции с требованием отказаться от слова "Шампанское"...
5

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

Вчера выпил пузырь водки. Мне было очень хорошо. Потом ночью, периодически просыпаясь, выпил полторашку минералки. Утром было так хреново. Вывод. Не пейте ночью минералку.

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил». «Почему бы тебе не поклевать мой помет? отвечал бык,- в нем много питательных веществ». 
... Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки.
Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева.
Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.
46

04.07.2021, Мемы

Мем

- Семен, ты говоришь, что мне придётся
спать с тобой, но я не могу так сразу..
- Кузьмич, ты достал! У нас одна палатка на двоих!


36

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

- Привился?
- Нет.
- Почему?
- В Японии вообще не признают так называемые "векторные" вакцины, к которым относится "Спутник". Любых производителей.
- Так ты же в России живешь, а не в Японии.
- Смотри: даже здесь я от Японии имею хорошую машину и электронику, классную музыку, интеллигентные новостные ТВ-программы по Интернету, начиная с точнейших прогнозов погоды и заканчивая прямыми репортажами о цветении сакуры или лунном затмении. А если поехать туда с рабочей визой - так и неслыханную здесь зарплату. А что я имею от наших правителей? - Ведра с гайками из китайских деталей, поборы, полицейские дубинки, брызжущего слюной от ненависти Соловьева, сериалы про бандюков и МРОТ в 11 тысяч рублей. Эти вконец изолгавшиеся голодранцы, с которых нечего взять - кто они такие, чтобы мне что-то приказывать?

04.07.2021, Стишки - основной выпуск

Театр начинался с вешалки,
а сегодня -хоть вешайся!
Вместо пьес Арбузова -
лишь пиар и Бузова..

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

Армянское радио спрашивает:
"почему двойников путина пускают на мавзолей ленина, а двойников ленина нет?"
9

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

Производители копировальных аппаратов марок brother, canon, Kyocera и НР приостановили отгрузку своей продукции в России из-за использования в отношении их аппаратуры названия "ксерокс".

04.07.2021, Остальные новые истории

Колесо фортуны говорите. Ну-ну. Вот вам реальная история. Я на АЗС работал оператором, год примерно 2004-ый. Подъезжает деловая такая, на нехилой Тойоте. Лет за сорок, но одета как каждая бы хотела. За кассой у меня сидит Лариса Игоревна, я рядом курю (запрвка типа бункер, не как сейчас) и они так мило поболтали, потому как знакомы. Она заправилась, уехала.
И Лариса говорит:
- Вот ты не знаешь кто это. Мать одиночка. Больная дочь, денег нет ни на что, работает поломойкой в поликлинике. На дворе 1993-ий. Там ей пособие положено от нашего государства. Книжка там "Сбербанка". И вот приходит она один раз за пособием, а ей говорят: "Вас тут старший менеджер ожидает, Вы пройдите, пожалуйста, в кабинет". У неё сердце ушло ни скажу куда. А он ей такой: "Вы понимаете что такую сумму денег нельзя хранить только на одном счёте? Давайте хотя бы на два". У барышни, конечно, шок но кивнула. Получила два валютных счёта. Не трогала три года. Ни копейки, хотя самим не с тушёнкой.
Быстрее всего, какая-то бухгалтерша ошиблась в циферках и перевела. Да найти нашли бы, тока кто там на конце? Мож менты тебя ждут?
Короче удалось у неё. Сеть салонов красоты в Иркутске.

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

Если судить по хобби, то Дзюбу надо срочно в Думу!

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

Заходят как-то в бар российский Шварценеггер (Невский), российский Элтон Джон (Киркоров) и российский Илон Маск (Рогозин). Заказали себе по рюмке коньяка России, по чашке руссиано и как давай рассуждать об аутентчности и самобытности всего российского…

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

Шампань - наш!
Коньяку и Мерседесу приготовиться!

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

То, что ты всю жизнь считал камышом, оказалось рогозом.
Тот, кто должен был поднять космонавтику, оказался Рогозиным.

(навеяло вчерашним мемом)

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

У трудящихся нет шансов, кроме шанцевого инструмента....

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

Купил Ладу Xray. Через месяц отклеились уплотнители, лопнул ремень генератора, заменил сайлент-блоки и блок управления двигателем, заменил передний амортизатор… Сука, они что, уже и машины из пальмового масла делают?!

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

Зеленский активно вмешался в поддержку сборной Украины по футболу.
Сборная проиграла со счётом 4:0.
В Кремле обратили внимание, что местами Зеленский становится политиком равным Путину.

04.07.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Экономить деньги пока не научился - зарплата маленькая. Негде развернуть полномасштабную экономию.

04.07.2021, Стишки - основной выпуск

Душой и телом нараспашку порви смирения рубашку!
9

04.07.2021, Остальные новые истории

Говорят, что миру нужны сильные люди. Эй, кто бы был сильным без нас слабаков? Только на нашем фоне вы смотритесь.

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

тем, кто утверждает, что вакцинирование проходит...без последствий. вы сами объясните моему работодателю, про запрет на физические нагрузки в течении 3-х дней?

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

- Сегодня, чтобы слетать в Париж, нужен отрицательный ПЦР тест.
- Ничего, я как обычно фанерой.

04.07.2021, Остальные новые анекдоты

Куплю себе корову, назову Ламборджиней. Ведь, когда она идёт по дороге, ей так насрать на всех.
1...100 • 101...200

Вчера<< 4 июля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 08.04:
Врать, когда ошибаешься - можно!
Ошибаться, когда врёшь - нельзя!
Рейтинг@Mail.ru