Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
15 января 2024

Общий выпуск

15.01.2024, Новые истории - основной выпуск

Страшные для Англии месяцы лета и осени 1940 года. "Воздуш­ный блиц" геринговских люфт­ваффе. Многие магазинчики и лавчонки закрылись. На тех же, что продолжали дело, выве­шивались таблички: "Открыто, как обычно". Когда воздушной волной в одном из таких мага­зинчиков выбило двери и вит­рину, его владелец со свойствен­ным англичанам сдержанным юмором повесил наутро другую табличку: "Открыто шире, чем обычно".

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

Стало известно из-за чего в свое время расстроилась помолвка актеров Жана Рено и Меган Фокс.
Невеста внезапно поняла что после свадьбы она станет Рено Меган.

15.01.2024, Новые истории - основной выпуск

Я тебя породил...

Софья Андреевна Толстая рассказывала, что Лев Николаевич Толстой во время работы над эпопеей «Война и мир» однажды вышел из кабинета весь в слезах. Она спросила:
— Что случилось?
Махнув рукой, он ответил:
— У меня только что умер князь Болконский...

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

Кто-нибудь знает, нафига мы отмечали места добычи полезных ископаемых в контурных картах?..
13

15.01.2024, Новые истории - основной выпуск

Просто так 35.
В лесу родилась ёлочка ......... (про дружбу, пидорасов и административную сентиментальность).
1. У меня в Казахстане есть друг, он один из тех немногих, кого я искренне люблю, уважаю и кому доверяю безоговорочно. Мы знакомы уже больше 30и лет и прошли вместе с ним через всякое.
К сожалению, в последние годы встречаться нам приходилось нечасто. Товарищ мой "забронзовел" и был хронически занят, выкладываясь на очередном высоком посту, отдавая всего себя во имя светлого будущего страны.
Однажды старый друг позвонил: "Вова, ты надеюсь помнишь, что мне через неделю исполняется 70 лет? Приезжай пожалуйста, буду рад тебя видеть. Праздновать будем в моём новом доме, адрес скину по WhatsApp".
Друзьям отказывать нельзя, да и не виделись давно, надо было ехать. Вот только что подарить? Этот старый пень в материальном плане стоит несоизмеримо выше меня и угодить ему будет непросто.
Ничего путного, в плане подарка, в голову не приходило и я решил позвонить нашему общему с персональным пенсионером закадыке: "Привет, Старый на Днюху позвал. Не знаю что подарить, может что посоветуешь?".
На той стороне явно обрадовались моему вопросу: "Вовка, я знаю чем старика порадовать. Давай вместе его дарить. Он новый дом построил и недавно мне говорил, что всё ему нравится, только зелени маловато. Хочет по периметру участка посадить голубые ели и пихту. Давай я ёлки куплю, а ты пихтой займись, думается по 50 штук того и другого в самый раз будет".
Через полчаса я понял что поступил опрометчиво, согласившись на предложение своего казахского корефана. Ценник на трёхметровую пихту начинался с 30 т.р. за штуку. Нехилый такой удар по семейному бюджету, выдержу конечно, но денег явно жалко.
Хорошенько поразмыслив, я решил что надо звонить тому, кто в лесу как дома и набрал номер нашего охотоведа: "Вовка выручай. Я тут, не подумав, вписался в очередную блуду и мне срочно надо 50 деревьев пихты, ростом не менее трёх метров".
Через час друг перезвонил: "Седлай завтра к обеду лошадей, поедем в одно место и я скорее всего сумею тебе помочь".
2. Проскакав пару часов, по почти потерявшему листву осеннему лесу, мы выехали на опушку и увидели посаженные, как по линейке, деревья. Судя по всему, много лет назад кто-то посадил новый лес на месте пожарища. Только вот что-то с этим лесом было не так.
Подъехав поближе мы обнаружили, что все деревья стоят почти голыми. Какая-то хозяйственная рука срезала с них все ветки и поэтому большинство из них засохли и были мертвы.
Видеть, как плачет почти седой 50и летний суровый мужик, нелёгкое испытание и неприятное зрелище, я отъехал в сторону и закурил. Спустя несколько минут мой друг пришёл в себя, подошёл и спросил: "Выпить есть?".
Спрыгнув на землю, я достал из седельной сумки фляжку: "Виски сгодится?".
Вовка в несколько глотков опорожнил почти поллитровую посудину: "Во время учёбы в школе я ходил в юннатский кружок во "Дворце Пионеров". Когда мне было почти 16 лет, мы с друзьями по интересам провели на этом поле почти всё лето, засадив его пихтой, кедром и лиственицей. Последний раз я был здесь 2 года назад и уже тогда заметил, что некоторые деревья немного пострадали. Мне понятно было, что это торговцы вениками для бани (те, которые стоят вдоль дорог и "заботятся" о здоровье любителей попариться) гадят, но я надеялся, что они возьмут немного и успокоятся. А эти твари весь мой лес вырезали, когда эти мрази ненасытные подавятся наконец? Нельзя так с природой! Ещё выпить есть?". Я потянулся за второй. Назад мы ехали молча, по очереди прикладываясь к фляжке с вискарём и думая про себя о вечных ценностях.
3. На следующий день под окном посигналила машина и когда я выглянул, то увидел трезвого и злого Вову: "Поехали давай. Нашёл я тебе, то что просил. Если понравится, то завтра пошлю трактор и накопаем тебе сколько надо".
Уже спустя пару дней я оплачивал в местном лесничестве счёт, с вполне приемлемой суммой, а ещё через день загрузил фуру и отправил её в Казахстан.
Прошёл год и я снова поздравлял своего казахского товарища, уже с 71м днём рождения. Сказав все приличествующие такому случаю слова и пожелав крепкого здоровья имениннику, услышал в ответ: "Вовка спасибо за прошлогодний подарок. Ты же знаешь, что я учился в УПИ и пока валял там дурака, то очень полюбил вашу Уральскую природу. Поэтому твои пихты очень мне согрели душу и украсили мой сад. Помнишь, что вместе с твоими "колючками" мне подарили голубые ёлки? Так вот ни одна не прижилась и все они засохли, а твоя контрабанда: такое ощущение что всегда здесь росла. Спасибо тебе дружище и жду в гости".
Владимир.
22.11. 2023.
Послать донат автору/рассказчику

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Привет! Мы тут на пиво собираемся, ты с нами?
- Звучит привлекательно, но бабла почти нет:(
- Ну, ничего, не проблема.
- Ставишь?:)
- Да не, без тебя пойдём!

15.01.2024, Новые истории - основной выпуск

О ПОЛЬЗЕ ГЕНЕАЛОГИИ

90-е. Одна московская девушка вспомнила семейное предание, что в их роду была графиня - то ли прабабушка, то ли прапрабабушка. Расспросила старших, порылась по библиотекам и архивам, и после долгих поисков получила официальную справку, что действительно является потомицей графского рода по такой-то линии.

С гордостью показала эту справку своим родственникам и знакомым, заинтересовавшимся стала давать консультации, и вообще увлеклась этой темой. Когда у нее появился Интернет, начала бродить и по зарубежным генеалогическим сайтам. Всё это было просто хобби, но однажды она почувствовала, что хорошо бы его капитализовать. С этим была проблема - состоятельной клиентуры среди ее знакомых не было, денег на раскрутку тоже.

Навела справки и узнала, что у некоторых остепенившихся бандитов, выросших в солидных бизнесменов, появилась мода искать свои корни - у кого дворянские, у кого купеческие, с целью обнаружения каких-нибудь выдающихся или знатных предков.

У нее появился хитрый план. Заранее запаслась необходимым инвентарем, оставалось следить за новостями, когда грохнут очередного авторитета.

И вот сцена как из Крестного отца - на многолюдных похоронах появляется элегантно одетая в траур, всем незнакомая дама в черных очках, представляется графиней, знакомой покойного, предъявляет справку и паспорт. Братва несколько охренела, но пропустила. Поминки - дело долгое, разговорилась с несколькими серьезными людьми. После этого состоятельная генеалогическая клиентура к ней хлынула бурным потоком.
Послать донат автору/рассказчику

15.01.2024, Новые истории - основной выпуск

Эту историю рассказала одна медсестра.
Несколько дней её муж был мрачным и каким-то озабоченным. Потом выдал такую фразу: "Знаешь, не хотел тебе говорить, но видно придётся. У меня гонорея!". Реакцию этой медсестры и к тому же жены вы, конечно, представляете. "Негодяй! Подлец! С кем был?" и т.д. Дело чуть было не дошло до пощёчин, но тут уже муж изумился: "А что тут такого? Вон тесть, твой папочка, всю жизнь этой болезнью мучается!".
Тут только эта медсестра сообразила, что муж перепутал название болезни. У тестя-то был всю жизнь хронический геморрой...

15.01.2024, Новые истории - основной выпуск

Работаю это я, однажды, автоэлектриком в гараже «Сибтекстильмаш». Машины типа «ГАЗ» и «ЗИЛ». Рухлядь! Постоянно проблемы с релюшками поворотными - мигалками. Из двух делаю одну. Уже целая коробка разных реле накопилась. По совету «друга» делаю ему противоугонку в личный «Москвич». Через реле зарядки и катушку зажигания подключается проволочка уложенная в сиденье. И, как только злоумышленник-угонщик сядет в кресло, включится это реле и высокое напряжение поступит напрямую в зад злодея.
Надо бы испытать. Любопытных в мастерскую набилось человек пять. Никто не решается стать испытателем и проверить на себе действие десятка киловольт. Решили общим собранием что «испытуемый» не должен знать об опасности. Так, мол, будет интереснее! Натуральнее.
Я сообразил вовремя, что дело пахнет керосином и уклонился от заключительного этапа конструирования. Хватило ума. Машинку создал, а подключать не стал. Но коллективный разум более активен. Нашли провод и подвели НАПРЯЖЕНИЕ к ручке двери. Ждём и смотрим через окно рядом с дверью на улицу. Ждём – пождём, а никто не идёт. Наконец появился Вован-сварной. Сразу три кулака застучали в стекло. Иди, такой сякой, к нам! Вован послушно двинулся к двери и чуть только прикоснулся к ручке, как упал рядом с ней и, дёрнувшись пару раз, типа в судороге, затих….
Публика в мастерской потеряла лицо.
- Твою мать!
- Пошли отсюда, пока менты не приехали!
- Скорую надо, скорую!
- Бежим в диспетчерскую!
Пытаемся открыть дверь. Но сварной упал так неловко, что дверь не открывается. Толкать перестали – нарушим положение тела, мусорам может не понравиться. Провод срочно открутили от ручки, а прибор с катушкой унесли и зарыли в куче проводов. Вдруг слышим стук. В форточке харя Вована:
Чё, суки, пересра…и? Хрен вы меня подловите! Я сразу просёк, что дело не чисто. Рукавицей хлопнул по двери – вроде дёрнул ручку – и залёг.
И тут же убежал прыжками. А ведь могли и побить – до чего людей довёл своими фокусами! Сволочь! Артист, блин!

15.01.2024, Новые истории - основной выпуск

Краем уха услышал разговор, одна женщина делится информацией о серьезной проблеме со здоровьем у её хорошей знакомой. Вторая искренне успокаивает:
- Не волнуйся, у меня есть знакомые, помогут.
- Где?
- Да хоть на Новодевичьем, хоть на Троекуровском...

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

Последними словами Владимира Даля были: "...яшка, яшма, ящер, ящик".
2

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

– Ты будешь моим мужем!
– ?!!
– Потому, что на моего любовника ты не тянешь.

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

А что, если я никак не худею, потому что на день рождения мне пожелали всегда оставаться такой как есть?
1

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

А что ни говорите, новый французский премьер-гей - нормальный мужик. Устроился на хорошую работу - сразу подтащил туда свою бабу.

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Рабинович, охарактеризуйте вашу продуктовую корзину.
- Ну шо вам сказать... Цены бьют по яйцам!

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

В Москве на благоустройство территории вокруг станции метро " Выхино " был потрачен годовой бюджет Саратовской области.

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Вас не настораживает, что болезни Х ещё нет, а её проблема уже обсуждается в Давосе...

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

- А я отправил послание своим потомкам.
- Ну и что ты там написал?
- Сижу без работы и денег: помогите, если хотите появиться на свет.

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Очередную подлянку нашему правительству подбросили западные партнеры.
В какое положение они поставили российских официальных лиц, вынужденных по должности общаться с их официальными лицами, назначив премьер-министром и министром иностранных дел Франции гомосеков?
Ведь по нашим общенародным понятиям после обмена с этими любодеями рукопожатиями наши министры сами станут нерукопожатными в родной стране!
Болея за державу, предлагаю нашим в случае, буде вдруг придется общаться с французами, делать вид, что соблюдают противоэпидемические правила, надевать маски и перчатки, держаться от них не ближе полутора метров.
Ну, удачи!
9

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

Жена мне сказала, что я вырос как личность! Конечно, её точные слова были: "Ты сильно разжирел", но я понял, что она имела в виду.

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

– Лиса! Люди совсем одичали. Грызутся, как звери. Скоро в лесах будут жить. Нам тогда, куда податься?
– Волк, а мы в город уйдём, людьми станем.

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Вот уже и фонарик с лампой накаливания - анахронизм!

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Чтобы не романтизировать криминал, сериал "Слово пацана" решили переименовать в "Мама, я обкакался!".

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Самые продвинутые охранники-"интеллектуалы" разгадывают кроссворды с помощью Гугла...
Послать донат автору/рассказчику

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

На уроке астрономии в советской школе мне внушали, что я обязательно увижу комету Галлея еще раз! Но никто не внушил комете Галлея, что надо вернуться побыстрее, пока я еще жив!

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Чтобы совы больше не прилетали к Гарри Поттеру, семейство Дадли решило переехать с Тисовой аллеи на улицу Вязов.

15.01.2024, Остальные новые истории

"Кажется, что самолет застыл над Сан-Франциско. Оптическая иллюзия, называемая эффектом параллакса."
https://www.anekdot.ru/id/1436991/#c2681887
Кажется нас держат за доверчивых идиотов. Но многие поверили. А там изображена же явная лажа. Фейк.
Во-первых нет тени от этого самолёта на воде. Во-вторых у самолёта выпущены шасси. У самолета который якобы летит над водой !
Так что на самом то деле этот самолёт стоит на земле.

15.01.2024, Остальные фразы

Али Баба и сорок разбойников на Крайнем Севере обычно выпускают джина из газового месторождения.

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

С Новым Старым Новым годом!

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Бог гневается на названия вулканов в Исландии. Пока не переименуют всё так и будет.
20

15.01.2024, Остальные новые истории

Взял посмотреть "Клан Сопрано". Прикольно осознавать, что у босса американской мафии мобильник появился в том же году, что и у российского студента-айтишника.

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

В Америке никто не лезет без очереди, а то еще как дадут очередь!

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

Фрау Заурих поставила чайник. И проиграла. Теперь у Штирлица два чайника.
6

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Для тех кого уже ждёт АД :
Не расстраивайтесь.
Вам обеспечат ТЁПЛУЮ КОМПАНИЮ !!!
1

15.01.2024, Остальные фразы

Что бы у вас TAB запал.

15.01.2024, Остальные новые стишки

Представить страшно мне теперь,
как Филя я не в ту вошёл бы дверь!

15.01.2024, Остальные новые стишки

"Нет повести печальнее на свете",-
Чем оценки в интернете...

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Никита Михалков и снял бы "Аватар", но "Родня" мешает...

15.01.2024, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Когда говорите о чём-то, что это на всю жизнь, обязательно добавляйте - долгую, счастливую, богатую!

15.01.2024, Остальные новые стишки

Жизнь борщевика
Лежит на десять сантиметров
Под уровнем земли.
Коль его хочешь прополоть
Ты это место удали!

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

А почему, после каждого мороза, у меня во дворе происходит или Бородино с трубами отопления, или Мамаев курган из вынутого, но не засыпанного обратно грунта?
22

15.01.2024, Остальные новые стишки

Аналогия смешная
Есть у ЖКХ.
Если едешь ты в трамвае,
То не зли быка!
3

15.01.2024, Остальные новые стишки

не поленился каждый пятый,
когда же буду пятый я?

15.01.2024, Стишки - основной выпуск

ВОТ ЭТО РАСКРУТКА!..

Богеме нужно
Попой дорожить,
Врагов наказывают
Очень жёстко!
Простую вечеринку,
Так чтобы «раскрутить»!..
Сюжет – простой…,
Проект, что ли - кремлёвский?

15.01.2024, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Дольше всего кончается день, в котором вам вместо кого-то дали по морде...
5

15.01.2024, Стишки - основной выпуск

КУДА Ж (ВОПРОС!) СМОТРЕЛ БЕДРОС?

«Представить страшно мне теперь,
Что я не ту открыл бы дверь…!»

Вот пел бы хит про дверь Киркоров,
Туда б не влез, не знал укоров!
Мужик здоровый и при глотке
Смешит всех: «в сеточку колготки»!
К бедру корягу жмёт Лолиту
И с ней подобную ж «элиту».
Усёк под корень в Новый год
Число фанаток и доход!

Таков он, «гамбургский петух»,
Король эстрадных потаскух!

15.01.2024, Остальные фразы

матрёшкощей: падальщехищник, травоядный

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

- Сара, эту тарелку пока не мой, не надо!
- Яша, а шо такое?
- Глянь, она вся блестит от масла!

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Беседует два африканских диктатора:
- Как можно есть людей, как император Бокасса?
- И не говори, я их даже на дух не переношу.

15.01.2024, Стишки - основной выпуск

Холодильник – холодит!
Кипятильник – кипятит!
Грызун – грызёт! Сосун - сосёт!
Цветок – цветёт! Метла – метёт!
Сколько же, реклама,
В мозг заносишь хлама!

15.01.2024, Стишки - основной выпуск

- А какого чёрта, ныне,
США в@@али по пустыне??
- Потому что там сидит,
злобный, в тапочках хусит!

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Выгодно! Акция! Ограниченная партия!

Вайлдберрис предлагает кофе со степенью обжарки "10 зёрен"!

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Господи! Дай денег. Буду рад любой сумме от нуля до бесконечности. Господь - ну что же, радуйся нулю до зарплаты.

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Бойтесь данайцев, приносящих яйцев.
(Илья Ильф)
26

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Холоп 2 все-таки сделал Холоп по сборам. У нас все, что без Наполеона, смотреть практически невозможно!
23

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

- Дедушка, давно Вас не видели, где же Вы были?
- 50 лет сидел сиднем на берегу и ждал когда по реке пронесет труп моего врага. Не дождался... Теперь вот иду домой , что то геморрой обострился... да и спину застудил, у реки ветерок прохладный ...
10

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Дайте этот носок.
- Может пару?
- Нет, я репер, мне только концерт провести.
9

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

-Поручик, последнее время Вы совершенно перестали обращать на меня внимание! Вы не заболели часом ? Или это уже возраст сказывается?
-Ну что Вы, Наташа! Я вполне еще э-ге-гей!
14

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

На резолюцию ООН "Раз и навсегда покончить с этим миром!" пытались наложить вето Андаманские острова...

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Ванга Всея Интернета:
- Чем закончится гегемония для Белого Дома?
- Белым шумом.

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Почему бухгалтеры всегда сосредоточены на своей работе?
Потому что одна ошибка может стоить им дорого!
" бот GPT-4 Школа искусственного юмора"

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

Ремень / салат / конфеты / (дегтярное) мыло / одеколон / презервативы "Дерар Жепардье"

15.01.2024, Остальные новые анекдоты

А знаете ли вы...

Что сырые яйца невозможно сварить в микроволновке? Именно целые сырые яйца, не разбитые. Всё дело в "эффекте скорлупы". Как известно, внутри цельной оболочки напряжённость микроволнового поля равна нулю. Попросту говоря, целая (без трещин) скорлупа яйца отражает и рассеивает волны. Учите Физику и вы узнаете ещё много поразительных фактов!

15.01.2024, Новые истории - основной выпуск

Мне в детстве бабуля на даче затирала, что если лягушку убить то дожди будут лить долго. При этом запрягала воду носить из пруда для поливки грядок.
Поэтому я лягушек херачил доской…
6

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

— Дорогой, ты забрал сына из садика?
— Нет, но я принес домой кое-что покруче — мертвого бобра.
11

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

В парикмахерской.
Клиент:
- А почему у меня пробор неровный?
Мастер:
- Это стиль укладки такой, называется: “с прибором на пробор“.

15.01.2024, Новые истории - основной выпуск

Звонок из будущего.

Здравствуйте, уважаемые читатели! С наступившими праздниками Вас всех!

Этот произошло 9 го января, в первый рабочий день.

Для понимания, нужна краткая предыстория и пояснение к месту событий. Я работаю на железной дороге. На моём участке 3 цеха, которые между собой взаимодействуют и обслуживают оборудование по кругу обязанностей. Есть начальник участка, начальники цехов, и далее монтеры механики машинисты и т. д.

В мои задачи входит, в том числе, мониторинг состояния устройств, и информирование старших других цехов о неисправностях в их зоне ответственности.

Собственно история.

Звонок. 09:20 статистику ещё не смотрел, никому ничего не сообщали. Соседи тоже. Звонит механик соседнего цеха и говорит: "Topor, 31 какой зоны второй или третьей? (Устройства делятся по зонам, но номера могут совпадать). "
- Что 31?!
"Ну мне сейчас позвонил (мой старший) и сказал что ты ему позвонил и там чего то не работает, уточняю какой именно"
- Я не звонил твоему старшему, и никто не звонил, в выходные вроде было что-то, но ребята устранили... Посмотрю статистику подскажу..
"А гыгыгы не проспался с праздников, ладно на связи".

....

Пожав плечами, чуть позже посмотрел статистику и вижу кучу сбоев по 31 (такое-то устройство). Такой-то зоны.

!!!!
Звоню старшему соседей.
- Привет, чо в будущее заглянул? У тебя действительно мандит 31 такой-то...
- Гыы, да мне такой-то звонил, проверим, только знаешь в чем прикол?
- В чем?
- Я ему не звонил и ничего не говорил про 31....

ЧТО ЭТО БЫЛО?!!

15.01.2024, Свежие анекдоты - основной выпуск

Вначале был Twitter, потом стал X(уиттер).
14

15.01.2024, Новые истории - основной выпуск

Из жизни студентки

В универ я поступила слету.
Ни дня не готовилась, хватило школьных знаний и общей эрудиции. Это другие учились на подготовительных отделениях и в специализированных классах, готовились с репетиторами.
А я поступила сразу на бюджет на дневное, естественно.
Учеба мне давалась легко. Я никогда не покупала ни экзамены, ни зачеты и ничего не списывала. Правда, был один малюсенький эпизодик с «душком», но умолчу.
И в аспирантуру могла бы поступить, чтобы «двигать» отечественную науку, только мне это было совершенно неинтересно.
С деньгами у меня было туговато. Правда, у входа в общагу нас караулили упакованные дядечки, обещавшие бабки за ночь 😐 , только вот мне хотелось большой, но чистой любви.
Была также возможность «подзаработать» у таксистов. Они были готовы не только подвести за просто так куда надо, но даже доплатить, что казалось очень странным 😳
Запросы у меня всегда были довольно скромные. Поэтому, когда с деньгами было туго, я просто подходила к киоску и просила парней купить мне шоколадку. Всегда угощали, никто и никогда не отказал.
Когда ездила в электричке, парни тоже частенько угощали пивом с сухариками. Может, у меня вид был такой голодный, что добрые парни меня всегда старались подкормить?
Вещи я всегда себе покупала на рынке, потому что кавказцы, считай, за бесценок продавали хорошие вещи: сходила в их примерочную, переоделась у них на глазах, они помечтали, и вот скидка в кармане. Да, в принципе, они на все давали хорошие скидки: на фрукты, обувь, верхнюю одежду.
Бывало, парни подходили на улице, чтобы познакомиться. Знакомилась с удовольствием: сходила, таким образом, в рестораны, боулинг, кинотеатры, прокатилась на теплоходе. Продолжения не было, потому что эти парни, как правило, были женаты, а мне аморально затевать отношения с женатиками.
Компьютера у меня не было. Но знакомые ребята всегда перепечатывали мои каракули и редактировали мои курсовые и дипломные. Тоже по доброте душевной.
Выходные мы обычно проводили с друзьями: ходили по контрамаркам в оперу, на кино, в ночные клубы.
Мне всегда везло на добрых и бескорыстных ребят.
Наши парни - самые лучшие ❤️, всегда меня выручали.

15.01.2024, Новые истории - основной выпуск

БЛЯТЬ !!!
Сегодня просыпаюсь, а в городе немцы !!!
я, вообще-то из Новосибирска.
Болит ВСЕ !!!
от головы до жопы, включая поясницу.
ладно, раз болит – значит живой…
Начинаю вставать…
БЛЯТЬ !!!
Какой-то металлический стул…
Нафигатор показывает Аугсбург.
Я один раз просыпался в полицейском участке аэропорта Будапешта, но это же было в прошлом веке !!!
Опираюсь на бетонную стенку…
Сука, сразу вспомнил КПЗ в аэропорту Вены, но это же совсем другая история.
Ладно, иду и думаю:
«Серега, тебе же 72, а не 27… Думай…!!!»
Захожу на кухню…
ПОСРЕДИНЕ ПУСТОГО ПОЛА ЛЕЖИТ ПАКЕТ, А В НЕМ – СУХАРЬ !!!
0.7 литра Рислинга, и даже пробка не под штопор, а просто рукой свернуть !!!
!!!
Можете представить мои чувства ?!!
Ну, а дальше все по накатанной:
- походная аптечка, вольтарен, ибупрофен, атенолол…
Через 2 часа был уже в норме…

Смирнов Сергей Александрович
Выпускник Физфака НГУ 1974 года

С НОВЫМ ГОДОМ, СИБИРЯКИ !!!
1...100 •

Вчера<< 15 января >>Завтра
Самый смешной анекдот за 16.05:
Многие не понимают, а зачем вообще людям космос? Вот идиоты, а вакуум для всех упаковок откуда по-вашему космонавты привозят?
Рейтинг@Mail.ru