с 14.02.2022 по 20.02.2022
Самые смешные фразы за неделю!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
Чиновника, который вместо "корова" говорит "крупный рогатый скот", надо называть не "человек", а "жирный болтливый примат".
Как это вообще - не пить водку? Набрать в рот и не глотать?
Разница между Зюгановым и большевиками в том, что большевики видели Ленина живым, а Зюганов видел Ленина в гробу.
Задача правительства - тырить ваши деньги. А вы думали, что повышать ваше благосостояние? Тут вам не там.
11
1. "Хождение в школу не должно мешать моему образованию". (Гекльберри Финн, США, XIX век).
2. "Хождение в поликлинику не должно подрывать остатки моего здоровья". (Я, Россия, XXI век).
2. "Хождение в поликлинику не должно подрывать остатки моего здоровья". (Я, Россия, XXI век).
Минимальную пенсию получают те, кто жил честно. И наоборот.
©
©
16
Общественное мнение - это глупость, принятая большинством.
Чернокожие, попав в рабство, придумали блюз, а мы даже при крепостном праве пели частушки.
19
Из любого лабиринта можно выбраться. Нужна только лестница.
10
Кто спит до обеда, для тех утро всегда - доброе.
Судя по тому количеству запретов и наказаний, которые власть устанавливает для автовладельцев, основной налогоплательщик для неё рассматривается как основной её враг.
Частокол — фанат прививок.
11
Задача WADA это не борьба с допингом в спорте, а борьба с Россией. Допинг лишь повод.
Прожиточный минимум имеет синоним – как бы не сдохнуть.
©
©
Вы не замечали, что, как правило, никудышный руководитель всегда хулит своего предшественника, а хороший руководитель никогда не скажет плохого про своего предшественника, каким бы никудышным он ни был.
Когда у власти находится банда барыг, то можете быть уверены, если можно будет кого-нибудь предать и продать, то они обязательно и предадут и продадут.
Торжество аристократизма - это когда мажор чувствует себя лохом по сравнению с умной и элегантной бабушкой.
Как "обогащают" русский язык ненужными англицизмами, так молчат. А стоит кому-то обогатить русский язык новым русским словом (например, "ограмотнять"), так сразу на смех!
Божественные небеса после смерти придуманы для бедных людей.
Люди богатые ходят по облакам при жизни.
©
Люди богатые ходят по облакам при жизни.
©
В семье в которой родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью,внуков не будет.
После двенадцати подвигов Геракл всегда получал тринадцатую зарплату.
Бедность бывает простой и тоскливой. Последняя обычно распространена в России.
©
©
11
Мастерство - это реализованный талант.
Перемен, мы всё ещё ждем перемен... а зря...
Шут, дорвавшийся до престола, прежде всего заводит себе шутов.
С умным человеком приятно поговорить. С глупым хорошо помолчать. А с пьяным в самый раз песни петь.
Эсэмэска — выкидыш эпистолярного жанра.
Барон Мюнхгаузен тоже объявлял войну Англии, но он хоть первый закон Ньютона нарушать умел!
Деньги всегда создают проблемы, но их отсутствие создает еще большие проблемы.
Странно: Николая II прозвали кровавым за Кровавое Воскресенье в Петербурге, а храм на крови в его честь, почему-то - в Екатеринбурге
Послать донат автору/рассказчику
На погоду больше не жалуюсь. Всё равно к ней никаких мер не применяют.
Единственная команда, за которую никто не болеет - это похоронная.
Пропитое не считается украденным.
Эх, мне бы твою дурость... Сразу побежал бы покупать лотерейные билеты.
Членам комиссии Государственной думы по этике рекомендовано втянуть голову в плечи.
Скорей бы весна. Оттуда лета дожидаться ближе.
Тут был вопрос, кого защищать, когда мигранты дерутся с представителями сексуальных меньшинств.
- Отечество.
- Отечество.
Парадокс истории в том, что господин Зюганов - консерватор, а господин Володин, по сути, большевик.
Оппозиция брешет что за МКАД начинается сплошная Украина.
Иногда в жизни наступает момент, когда надо наплевать на собственное благополучие и поступить по совести. Для России сейчас наступает такой момент.
А ведь есть на свете и хорошие люди, у которых руки часто бывают по локоть в крови. Это хирурги.
Самые модные карманы - набитые деньгами.
Труднее всего ударить по шведскому столу.
Человек, который спешит с признанием ошибки, подобен колоколу, который начинает звонить, прежде чем в него ударят.
Выбрасывая деньги на ветер, пожнешь бурю.
Вторжение России в Украину наметили на 16 февраля. Уточните, пожалуйста, год!
©
©
13
Проще намечтать себе по новой, чем клеить разбитые мечты.
Хорошая идея рождается, только после десятка - выкидышей.
Путин хорош тем, что если и достает шашку из ножен, то вынимает ее медленно.
Иногда достаточно просто показать блеск холодной стали.
©
Иногда достаточно просто показать блеск холодной стали.
©
13
Если получил по морде, то не делай удивленное лицо.
Фраза Понтия Пилата "Я умываю руки" в эпоху пандемии воспринимается как вдвойне предусмотрительная.
Умело меняя тактику и совершенствуя стратегию, можно пьянству бой не давать. А окружить пьянство и взять его в плен.
Для горнолыжника плохо и дерево на спуске и бревно в постели.
Был двуличным. И если вы думаете, что его второе лицо было лучше первого, то ошибаетесь.
Такое же противное и мерзкое.
©
Такое же противное и мерзкое.
©
холодок уж лучше в твоём доме,
чем по домашнему тепло в дурдоме.
чем по домашнему тепло в дурдоме.
Гимнастка так много упражнялась на бревне, что ночью в постели сама в него превратилась.
Как глупо звучмт "вторжение на..."
Правильно "вторжение в..."
Правильно "вторжение в..."
Обычно дипломатические переговоры - это завуалированная ложь на взаимовыгодной основе.
Превысокомногорассмотрительствующий — это не только самое длинное слово в русском языке, но и самое льстивое.
В нарочитом бездействии на работе уличён не был, но периодически негромко похрапывал.
Меня трудно из себя зимой вывести - живот застревает в выходе.
Послушал перебирающего пальцами струны теперешнего Ричи Блэкмора. Вспомнил то, что он делал раньше. Решил не сравнивать медиатор с пальцем.
12
Если российские спортсмены это пример для молодежи, тогда все молодые люди должны обязательно перед финишем любого дела начинать отмечать его окончание и запарывать результат.
— Родные вы мои, родные! – это не про близких, а про дорогие джинсы.
11
Это ведь смотря где. В хорошей компании за столом повторение - мать тяжёлого похмелья.
Уж лучше на дворе мороз,
чем дворовые отморозки!
чем дворовые отморозки!
Иногда так устаёшь отдыхать, что приходится разминаться лёгким перекусом.
Есть у меня пара хороших советов для любителей давать непрошенные советы: научись быстро бегать и всегда при себе имей аптечку.
Отбить полукеглем полупопие.
Патолого лингвистическая экспертиза с летальным исходом.
Побрить ноги можно и не снимая штаны, если это рваные джинсы.
Лучше не попадать на приём к хирургу, кроме случая, когда этот приём у молодой красивой в её постели.
Лучше на трассе,- чем на тросе...
Самый смешной анекдот за 31.05:
- Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница — вот и все, что мне нужно. (с) Билли Бонс, "Остров сокровищ".
Нет, Билли, ты чёртов гений. Это всё, что нужно большинству из нас.
Нет, Билли, ты чёртов гений. Это всё, что нужно большинству из нас.