Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
с 01.04.2020 по 30.04.2020

Самые смешные истории за месяц!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Читаю наш анекдот.ру, начинаю дико смеяться (точнее даже - ржать).
Супруга интересуется, что так зацепило?
Показываю шутку.
Реакция: Хм...
Лайкаю! 3+1
Нас четверо! Йес! Братья, я с вами!
27
Шёл 365 день самоизаляции от короновируса
Президент выступил с очередным обращением к последним не сознательным гражданам . Его волевой взгляд и мужественный голос символизировал скорую и неизбежную победу над теми кто до сих пор не верит в короновирус (их в народе по старинке называли староверами) В результате выступления главы государства, несколько "староверов" были госпитализированы в больницы -то ли от того, что они смотрели обращение президента на опасном для себя расстоянии (меньше полутора метров), то ли от попытки сдать собственные анализы в режиме онлайн , приведших к обесточиванию объектов самоананизма и изоляции, но сам факт того, что они стали жертвами короновируса был категорически установлен и подтверждён скорыми врачами далёкими от помощи .
В это не простое для страны и чиновников (т.е странных чиновников) время- агент английской разведки Джон Ху йз ху или просто член резедентуры -мелкими перебежками передвигался по пустым улицам Полножопска,он был заброшен и забыт своими коллегами с целью узнать как боряться в России с тем чего нет и есть ли от этого противоядие .На 365 день пребывания в Полножопске он понял, что из-за дороговизны маски могут себе позволить только состоятельные граждане ,а также бандиты ,которые пользовались ими ещё до пандемии. Наверное под действием короновируса и исходя из напряжённой эпидемиологической ситуации в городе - они в масках полностью вынесли из социально не закрытого винно-водочного объекта все дезинфецирующие средства на зависть всем "староверам",больным по политическим причинам и им сочувствующим
После того как в аптеке в знак протеста повесился последний таракан и она благополучно закрылась на самолечение, Джон понял ,что надо действовать !
Чтобы передвигаться по городу ему надо было отстоять ,отседедь и отлежать очередь в администрацию ,чтобы получить пропуск, который выдавался только глубоко законспирированным носителями короновируса и к ним приравненных местных чиновников,а также по льготам участников Куликовского сражения, перенёсших газовую атаку со стороны монгольской не мытой братвы (орды)
Джон передвигался по городу в надежде, что его арестуют и закроют на карантин с больными от короновируса,но вся полиция находилась на глубокой самоизоляции , задолго до её объявления и выходила из неё в дни аванса и зарплаты.
Тогда,чтобы хоть на шаг приблизиться к разгадке карантина Джон пытался лечь в больницу, сообщив в скорую, что он болеет короновирусом, но у диспетчера свело скулы от смеха ,что привело к её временной недееспособности и госпитализации в местные покои
Тогда Джон в отчаяни решил пойти в поликлинику, но она работала по талонам ,которых никто никогда не видел,правда ходили слухи по Полножопску ,что старожилы все-таки помнят счастливого обладателя заветного талона из психиатрической больницы- куда он попал после тщательного обследования медицинскими специалистами этой поликлиники, где сейчас счастливо и прибывает .Данная перспектива наводила ужас на всех жителей Полножопска ,которые почему-то не стремились пользоваться услугой бесплатной медицины закреплённой в местной конституции
Гражданская не сознательность полножопцев в загадочной русской душе всегда удивляла Джона он пытался её разгадать ведь именно в это он видел суть своего задания ,которое он безнадёжно провалил-вот о чём подумал Джон Ху из Ху поднося пистолет к виску
А тем временем в России продолжался 366 день самоизоляции и карантина....
1981 год. Мне было десять лет. Я жила с дедушкой, бабушкой, папой и мамой. Однажды вечером я была одна дома, и вдруг раздаётся звонок в дверь. Подхлжу к дверям.
- Кто?
- Открывай!
Это был незнакомый мужской голос.
Я говорю:
- Мне сказали никому не открывать, я дома одна.
... Мужчина за дверью настаивал.
- Открывай!!! Долго я тут буду С МЕШКОМ стоять???
... Я мысленно простилась с жизнью и открыла дверь, потому что он очень настаивал.
Он занёс на плечах туго набитый чем-то мешок, поставил его на пол и спросил меня:
- Где дедушка с бабушкой?
Я ответила:
- Дедушка лежит в больнице, бабушка ушла его навестить.
- А где мама с папой?
- Они ушли в театр.
Он оставил мешок в прихожей напротив трюмо, попрощался и ушёл. Прошло наверно полчаса, когда первой вернулась бабушка, увидела мешок и запричитала:
- Ой, внученька, мы забыли тебя предупредить, что Марь Иванны сын должен был нам принести мешок сахара!
Однажды, году этак в 1990-91, когда я была студенткой, один молодой человек, который часто ходил ко мне в гости, принёс для меня и моих родителей по случаю нового года огромную коробку мороженого в вафельных стаканчиках. И рассказал, как забавно он ко мне добирался с таким презентом. Он вёз эту коробку на троллейбусе. По ошибке он вышел из троллейбуса в среднюю дверь остановкой раньше. Обнаружив оплошность, он снова зашёл в этот же троллейбус в заднюю дверь. В салоне он вновь подошёл с коробкой к средней двери, чтобы выйти теперь на нужной остановке. Любопытная кондукторша у него спросила:
- Вы же с коробкой только что вышли?
- Нет, это мой брат-близнец вышел! - отшутился он в ответ кондукторше.
... Когда он ушел и оставил мороженое, я рассказала про "брата-близнеца" маме с бабушкой, они, сидя на кухне рядышком на табуретках в лифчиках и в трусиках, дружно громко ржали, тряся пузами.
как уже подмечалось, реальность смешнее выдумки.... вот очередной пример, из новостей:

"Пик распространения коронавируса в России может наступить в конце апреля. Об этом заявил доктор медицинских наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн"

Для тех кто в танке:
РАЕН - псевдонаучная общественная организация, членство в ней- имитация наукообразности носителя "высоко" звания члена... сидела некоторое время в помещении химчистки.
НЮ академия наук - обществ организация с платным членством, единственное право этих членов- бесплатное пользование библиотеками в США.... цена членства около 110 долл. в год. Членство в этой херне активно использовалось в РФ в 90 годы для придания себе липового статуса, я видел даже дебила, присвоившего себе тогда звание ПРОФЕССОРА этой "академии" - в Сокольниках на выставке рекламщиков, рекламировал упаковку вафельных тортиков, потом сидел в жюри этого процесса - как же, академик)))))))
Один такой "орел" решил лизнуть Туркменбаши и вроде как даже был расстрелян- Туркменбаши стал посмещищем после статьи что эта НЮ академия присвоила ему звание профессора.... НЮ академия сразу с перепугу опубликовала скромное опровержение, что у них нет профессоров и что они просто ходят в библиотеки!!!! Жополиза тогда сразу в застенки за такую подлянку солнцеподобному..

Дебилизм журналистов, судя по этой новости, уже зашкаливает...
Дело ещё до самоизоляции было. Побывал в гостях у знакомых. Смотрю, прямо на моих глазах ребёнок случайно ломает игрушечную винтовку. Ну, как ломает - там "оптический прицел" держится на "ласточкином хвосте", вот и отлетел, возвращаю обратно - и готово.

Тут мамка ребёнка отводит меня в сторону и шепчет на ухо:

- Что же ты сделал? Он же теперь всё Кладбище перечинит! Как после этого учить его аккуратно обращаться с вещами?

Спрашиваю:

- Какое ещё Кладбище?

Отводит меня в детскую и показывает:

- Вот такое Кладбище мы с ним построили. Я ему объяснила, что если игрушка хоть чуть-чуть сломалась - она "умерла", и её надо "похоронить" здесь под рваными кусками газет, склеить ей "памятник" и написать на нём название игрушки, даты покупки и поломки. А о том, что игрушку можно починить, мы ему просто не говорим.

- Но зачем?

- Говорю же, чтобы учился аккуратно обращался с вещами!

Самодеятельные Луначарские, как же вы задолбали!
10
Да, злорадство случается. Но иногда за него принимают совсем другое чувство.

Бывает и так, что линуксоид не радуется, что виндузятник подхватил зловоеда. И виндузятник не радуется, что линуксоид, работая в самоизоляции на бирже контента, не может сделать перерыв на игру. И велосипедист не радуется, что водитель попал в аварию, и водитель не радуется, что велосипедисту холодно. И детный не радуется, что чайлдфре некому подать воды, и чайлдфря не радуется, что у детного заболел ребёнок. Но все они могут приводить это случаи в назидание другим.

Да, в некоторых случаях это может быть реально злорадство. А в некоторых - просто назидание, и не более. Но со стороны выглядящее как злорадство, хотя это совсем другое чувство, близкое, скорее, к состраданию.

Совсем! Другое! Чувство!
21
"Я вчера четыре раза подряд проиграла собственной 14-летней дочке в шашки, 2 раза в монополию, разок в бридж и еще один раз в шахматы, в которые мы обе не умеем и попробовали напоследок в первый раз.
Кто-нибудь знает способ восстановления авторитета родителя ( мамы) в таких случаях в глазах собственного ребенка, кроме "пойди убери свою комнату"?"

Мой папаша учил меня играть в шахматы и злился, что я тупая бестолочь, никак не могу научиться. Когда я начал его обыгрывать,он начал злиться, что проигрывает и после проигрыша прискрёбывался ко мне, чтоб дать мне дюлей. Поэтому я так и не научился толком играть в шахматы - потому что на каждое его предложение сыграть,я отвечал, что мне надо учить уроки.
Про школу и уроки песня другая - но огребал я дюлей каждую неделю, а то и не по разу.
Когда росли мои дети, в школе я был только однажды - перед первым сентября, узнать, сколько надо карандашей и тетрадей. Кроме того, я ни разу не проверил ни одного домашнего задания у своих детей. И как тот мужик из анекдота, я толком не знал, в каком классе учатся мои дети. Но никогда не отказывал в помощи, когда меня просили помочь решить задачку , проверить текст на ошибки или написать сочинение (как раз по обложкам учебников я и узнавал, в каком классе учатся мои дети :) :)
Детям я "на старте " сказал, что идут они в школу и будут учиться для себя.
"Для себя" я регулярно езжу на курсы повышения квалификации...
Надо радоваться каждой победе ребёнка. Радоваться вместе с ним. Говорить ему:"я рад, что ты растёшь такой умный, я вот в детстве так и не научился играть, а ты молодец! Учись, пока есть возможность! Тебе предстоит ещё многому научиться . И я рад, что ты умнее меня, сообразительнее - это прогресс, если б было наоборот, было бы очень плохо". Можно привести слова Ньютона :"Я достиг так многого, что стоял на плечах гигантов" .
И не бойтесь потерять свой авторитет - вы "по жизни" знаете и умеете гораздо больше своего ребёнка (ему ещё предстоит пройти через все те ошибки, что вы совершили), и авторитет ваш только возрастёт. Хвалите своих детей, но не захваливайте, указывайте на ошибки - и относитесь не как к вашей собственности , а как к человеку, который волей судьбы ( и вашего желания - вы ведь его родили) живёт рядом с вами, но это не надолго :,( .
Я никогда не заставлял детей прибираться в комнате, просто разбросанные игрушки( о которые я спотыкался), я складывал в мусорное ведро и выносил во двор на помойку,(если удавалось донести :) ). Поэтому внук сейчас прибирает свои игрушки сам - дочка научила :). Но если вашему ребёнку повезло - это его территория, ваша задача -не допустить прямой антисанитарии, поскольку это антиконституционно (уже угроза всей семье) :) :).
"Всё же лучше, чем дома, как в тюрьме"?

Вторая половина восьмидесятых. Обычно это происходило так. Мама, разбудив меня утром, объявляла, что я заболел, и в ближайшие две недели я не буду ходить в школу. Конечно, я немного огорчался, ведь прогулки в эти дни мне тоже не светили. Но зато! Именно тогда, когда в школе были уроки, именно в это время выходили самые интересные телепередачи. В школах ещё не было видеомагнитофонов, DVD ещё.даже не изобрели, и учебные передачи для старших классов - по физике, иностранным языкам (нескольким!) и ещё каким-то предметам шли по специально отведённому для этого каналу. Вот я радовался, что смогу посмотреть, что же там сегодня эти старшеклассники изучают.

А ещё - никаких домашек. Мамка считала, что ослабленный организм они напрягут и ещё больше ослабят. Во рай!

Если бы я был ребёнком в наши дни, то ничего бы не изменилось. Именно во время болезней у меня бы появлялось свободное время, чтобы посмотреть, но уже в интернете, что же там такое изучают старшеклассники. Оно же во все времена пеленой тайны для младшекдассников было покрыто. Посмотреть живьём какой-то ихний урок меня пустили всего один раз, потому что очень просился. И очень радовался, что разрешили.

А говорите - "дома - как в тюрьме"...
7
Никогда не мечтайте о том, чтобы все были такими же, как вы. Мечты сбываются!

В далёком 2000-м я наконец-то собрал себе компьютер, способный потянуть тогдашний Linux, который и поставил. Мне очень понравилось, как устроены Unix-подобные системы, и я стал мечтать, чтобы ими начали пользоваться в быту все. Нет, не так - ВСЕ!

Очень долго над моей мечтой смеялись, да я и сам не верил, что такое когда-нибудь произойдёт. Но внезапно появились iOS и Android - ОС, стремительно набравшие огромную популярность, и обе Unix-подобные.

Поначалу я обрадовался, но потом быстро понял, что ничего хорошего не произошло. Я же больше НЕ ВЫДЕЛЯЮСЬ из толпы!

Хорошо, с выходом пятого Андроида и восьмой iOS в них появился режим полного отключения цвета. Как на старом ч/б телевизоре. Как в детстве. Я тут же включил этот режим, и он мне очень понравился. Но носиться с открытием и кричать о нём каждому встречному не стал.

Догадайтесь, почему.
43

Самый смешной анекдот за 15.03:
Я значительно опережаю своих ровесников в развитии. В то время как они рожают детей и строят карьеру - я уже недовольный всем старый дед.
Рейтинг@Mail.ru