Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
с 01.07.2025 по 31.07.2025
Самые смешные истории за месяц!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
К вопросу о том сколько может проехать легковушка без масла в движке.....Некоторые сказочные идиоты нафантазировали что 100 км и без последствий любая тачка сможет... Наивные... В 90-е годы хотели купить подержанную машину. Через знакомых узнали, что один мужик продает машину старую, но с маленьким пробегом. Пришли, посмотрели, договорились, а вечером мужик перезвонил и сказал, что цена выросла. Ну мы и отказались. Но мужик то вошёл во вкус.. Наутро он поехал в мастерскую на своей колымаге на оценку, но не доехал, заглох по дороге. Оказалось что так как он ездил на ней и мало и давно, то и масло он очень давно не менял. Мужик влетел на переборку мотора...Но проще оказалось сдать её в металлолом. Ну кому он такое старьё потом сможет втюхать за большие деньги.
3
Однокурсник мой Яков Морозов, чистокровный мордвин, эрзя. Так что поосторожнее с определением национальности по фамилии. Сказанул как-то, что в городе люди живут, как вороны на деревьях. Очень ёмкое определение, надо сказать. И что же вы думаете? К нему тут же пристало прозвище - ворона. Хотя он истинно деревенский парень.
Работаю в Европе. Большой отдел. Недавно руководство сменило нам ПО, из-за этого работать стало неудобно, заказы оформляем медленно. Соответственно, обслуживаем меньше клиентов и меньшую премию получаем. Никому это не нравилось, все по одиночке жаловались начальству, но толку от этого - ноль. Возвращать старую программу не хотят, улучшать новую не спешат, и мы решили устроить свою маленькую забастовку. Полностью прекратили работу отдела. Уже через час руководство в полном составе само (!) пришло к нам. Выслушали все претензии, старое ПО всё равно не вернули, но очень быстро убрали ВСЕ неполадки новой системы. Ещё бы. Обычно за час мы обрабатываем более 3 тысяч заказов, а тут ни одного. Жаль, что старую программу не вернули, но мы все равно довольны. Горжусь нашим коллективом, каждый поддержал бунт, никто не остался в стороне!
РБК сообщил, что каждый десятый россиянин купил лабубу на вайлдберриз. Произнеси я два последних слова из трёх в восьмидесятые, меня бы послали на три буквы и сказали бы, что я несу какую-то лабуду.
Девушка из Рыбного киоска успевала обслуживать клиентов не только в своём киоске, но и в соседней Овощной лавке. Николай Трофимович из "Бакалейной лавки" как-то не выдержал и сказал: - Люда, если вы и в постели такая же универсальная, как и в торговле, тогда вам цены нет! - Извините, Николай Трофимович, я своим телом в постели не торгую! - Тогда, Люда, вы бесценная женщина!
Когда я первый раз женился мне было 21 год. И я задумался что же теперь всю оставшуюся жизнь так и жить с одной бабой ужас какой. Жизнь показала что это действительно ужас. И вот недавно женился в третий раз .Сейчас тёща моложе меня на 2 года . И я вот думаю а что по этому поводу думает моя молодая жена. Наверное тоже с ужасом думает что придётся всю жизнь жить с одним типом. А я уже и не против жить до конца с одной бабой.
Написала давно тётушке в Минск, что хочу узнать о родственниках побольше. Пришло письмо:"В общем, так. Белорусы произошли от княгини Ольги." Сегодня, 24.07. День этой святой Ольги.
Наверное это какое-то расстройство психики подмечать сходство какого-нибудь окружающего тебя персонажа с известной личностью. Но это вносит некое разнообразие в унылый быт, особенно на работе. Как-то довелось мне работать в SwSoft'e. Так там начальник был удивительно похож на летящего, как в картинах Шагала, только не такого носатого мужика с плаката рекламы финской краски Тиккурила(так и хочется добавить - и я ккурил). Дальше - больше. На крайнем месте работы вокруг меня порхали или влачили ноги, в зависимости от проведенного накануне вечера и степени бурности ночи - Андреа Пирло, маньяк Пичушкин, Фукс из мультфильма про капитана Врунгеля, К.Ивлев на ножах, два сотрудника, представляющих пародию друг на друга, дэвушка с рекламы Pantene, некто Roderick Dale археолог, которого я нашёл в гугле, загрузив фото моего прикольного на фейс топ-начальника по службе. Но всех, конечно, затмевала точная копия Нагиева, бродящая среди нас. На удалёнке я поселился. И что же? В соседях поселилась Валерия Ильинична Новодворская. А в гости к ней приходит пани Моника из кабачка 13 стульев.
В апреле месяце наблюдал бродячую собаку - на последних стадиях бешенства - (по Википедии) - посреди проезжей части собака вдруг начала бится в судорогах = ни стого- ни с-сего - билась минуту - потом заглохла- вроде как окаченела, - я мимо шёл - прошёл ещё метров сто - оглядываюсь - она немного ожила - и покачиваясь пошла к обочине!
по - Википедии - типичный случай проявления бешенства!
_____________________________________
А если учесть - что собаки все между собой лижутся при приветствии!
---------------
Меня одного смущает - когда добродетельные девушки ласкают бездомных собак, кормят из рук - чуть не целуясь с ними -
В 988 году Европа ввела против русских самую первую и самую вредоносную санкцию: запрет многоженства.
7
Была в Железноводске ещё до Ковида. Там озеро есть. Пошла загорать на второй день. Там такие небольшие пирсы были. Расположилась на свободном. И вдруг вижу, что идёт по береговой кромке «Витязь в тигровой шкуре». В этих местах такое скопление разных народностей, что напоминает недостроенную Вавилонскую башню. Этот вид был представителем с белоснежной кожей, тёмные волосы и атлетическая стать. И ОН снимает свою «тигровую шкуру» – рубашку. А там атласная белоснежная кожа и кубики... Посмотрела налево. Там 2 парня и пожилая пара. Направо нет никого. И до меня дошло, что это для меня. Как писал юморист: «Всё это для тебя, Вася». И тут включается жаба. В номере деньги на весь отдых, документы и обратный билет. Просто на шкафу лежат. Вот так кайф и обламывается. Что интересно, что такое же было в Минске (там вообще всё было с собой всегда) и в Ялте (там напоила пивом и потанцевала). Т.е. наличие денег добавляет харизмы? Даже если их не видят?
Поверю в ии тогда, когда он перестанет в телефоне заменять "фотку"на "водку". И вообще, перестанет менять мой нормальный текст на свою прилизанную, но неверную хуйню. Не раньше!
Первая версия Windows появилась 40 лет назад, в 1985. За это время несколько миллиардов юзеров успели несколько триллионов раз начать набирать текст, забыв переключить регистр. Заметив эту ошибку остановиться, стереть абракадабру и писать заново. Давно появились ИИ, для поисковиков заметить эту ошибку, определить правильный язык и автоматически сгенерировать текст на нем вообще не проблема.
Но Windows по-прежнему этого не умеет. Хотя у него есть система обратной связи с этими миллиардами юзеров, и деньги в сумме они платят нешуточные. Но их мелкие неудобства - это их проблемы, если сменить одну операционную систему на другую это заморочка посложнее. Это главное, что нужно знать о монополиях. Человек бесконечно терпелив при недостатке выбора, безгранично прихотлив при его изобилии. Разнообразьте иногда поиск гуглем или яндексом, форумы на вотсапе или телеграме, справки на вики или викисловаре чем-нибудь еще, а то они вырастут в такие же безмозглые слепоглухонемые равнодушные чудовища, как Microsoft.
7
Гуляю по лесу. Вижу старичок рвёт в мешок вдоль дороги клеверок. - Дед зачем тебе столько клевера. Пенсии не хватает? - Козёл у меня любит клевер. А по нынешнем временам за козлом и прожить можно. - Это как же? -Вожу его к козам вот и доход. Тем более мой козёл и овцу и корову покрыть может....
Живу я в Омске. Если кто не знает - это недалеко от Казахстана. Добраться туда из Омска можно не только на поезде и на самолете, но и на автобусе и даже на своей машине. Ну и время от времени бываю в Казахстане - мне удобнее всего на автобусе. Если кто не знает - пока гражданам России можно посещать Казахстан не только по загранпаспорту, но и по российскому паспорту. Ну и делать это можно практически неограниченное количество раз. Во время последнего пересечения границы стоял в очереди рядом с какой-то немолодой теткой очень вредного вида. Очередь немного тормозила и она что-то бормотала себе под нос. Поскольку было скучно, а выбора все равно не было, я прислушался к тому, что она бормотала. А бормотала она нечто типа: "И так пересекать границу можно только три раза в год, а тут еще и очередь такая. Бедная моя доченька, такой плохой зять ей достался"
Мы сидели компанией на лавочке во дворе в теплый июньский день. Дверь первого подъезда отворилась и показался Греф с гитарой. Если бы не нос, то он бы походил на лопоухого Чебурашку. Худощавая его фигура двинулась вдоль стенки слегка покачиваясь. Грефы были артистической семьей, играли на разных музыкальных инструментах и пели. Ну и проводили свободное время потягивая винцо и устраивая викторины. Зарплаты им хватало в лучшем случае на неделю. Потом наступал голяк. Старший брат его чесал репу и фантазировал на тему, где достать денег. Но скоро его озаряло. Он раздевал красавицу жену и снимал ее в художественных позах. Это была пепельная блондинка с кукольным личиком, с призывно торчащими грудками и упругой попкой. Фотографии получались на высшем уровне. Полутени снимков раздражали фантазию. Потом проявлял снимки в ванной, складывал в пакетик и шел на базар к грузинам. Грузины продавали что-то круглый год. Арбузы, гранаты, грецкие орехи и прочую хурму. Брат подходил к пузатому грузину в кепке и дорогом спортивном костюме и загадочно шептал, потом показывал снимки в ню. У грузина текла слюна, он отстегивал 50 рублей и давал в придачу арбуз. -Слюшай дорогой, приноси еще. Потом к бизнесу подключились подруги жены. Мы приходили к Грефу и рассматривали фотки пухлых вагин. Сегодня очевидно у них была финансовая яма, судя по Грефскому изможденному лицу. Так неспешно продвигаясь он оказался под окном Малининых, где тетя Люба как-раз пекла блины. Греф поводил носом, ловя аромат, взял гитару и запел: -Моя любовь не струйка дыма, что тает вдруг в сияньи дня! Малинина высунулась в окно. Греф сменил пластинку: -Нет на свете краше нашей Любы, самой доброй, ласковой такой. Поцелую Любушкины губы... Малинина заулыбалась и пригласила певуна в хату. -Исть будешь? И Греф зачастил на блины. Но по своей безалаберности репертуар не обновлял. И со временем Малининым поднадоел, да и ел много. И в какой-то из дней зашел по старой памяти. Любы не было. За столом перед полным тазиком блинов сидел Саша, поочередно макая их то миску со сметаной, то в миску с клубничным вареньем. Потом аппетитно чавкал. -Послушай, угости блинцом!- взмолился Греф. -Щас, тебе какой? Лови со сметаной! Малинин окунул в сметану блин и запустил его Грефу в глаз, потом с малиновым вареньем. Греф, оттирая глаз от сметаны, выскочил на улицу. Из окна летели блины. Мы на лавочке оживились. Греф метался по клумбе, потеряв на время ориентацию, а Малинин пытался накрыть его очередным блином, пока тазик не кончился.
7
Не могу вспомнить фильм, в котором привлекла моё внимание забавная сцена. Думал, что это "Живёт такой парень", но просмотрел его и не увидел этой сцены. Но как сейчас вижу, что главный герой лежит в больнице после аварии, обделённый, как он считает вниманием. И к нему приходит корреспондентка из радио, писать про его подвиг. В конце беседы она спрашивает - Если вы хотите что-нибудь услышать по радио, мы можем исполнить вашу просьбу. Герой гордо отвечает - Я хочу, чтобы исполнили симфонию Шуберта - Какую? - Что-нибудь посредине - Пятая вас устроит?
Напоминает бородатый анекдот: - Жена, в койку! - Ну что сразу в койку? Ты хотя бы об искусстве поговорил! - Ты Шуберта знаешь? - Нет _ Ну тогда - в койку!
Что? Где? Когда? Финал года. Выпуск от 23.12.2011. Господин Ведущий - А питательный агар - это что такое, вы знаете? Александр Друзь - ... желатин такой Господин Ведущий - Да, железообразное вещество
Так на передаче про знатоков было сделано открытие по химии. Если посмотреть в гуголь, то формула агара - (C12H18O9)n и в ней нет символа химического элемента железа. Желеобразное, вот что хотел сказать ведущий всех знатоков. Оговорка прямо по аналогии с углеводородной бомбой.
Когда я учился в седьмом или восьмом классе один физически крепкий, но отстающий в учебе одноклассник показал своё превосходство надо мной фразой: - Тебя от одного стаканчика развезет! Вот он критерий личного достоинства у этого школьника.
Типы мужей: "Подкаблучник романтический" — Каждую зарплату отдает жене и счастливо сообщает: «А у нас теперь общие деньги!»
"Инженер-перфекционист" — Чинит розетку с тех пор, как Wi-Fi перестал работать в 2018-м.
"Гроза гипермаркетов" — Говорит "в магазин на 5 минут" и возвращается через 2 часа с кофемолкой, триммером и 14 видами кетчупа.
"Спортсмен-диванист" — Смотрит футбол, болеет за всех, кричит на экран: «Я бы и сам так забил, если бы не спина!»
"Мудрец в тапочках" — Молчит, кивает, чинит всё молча и говорит только одно слово в день: «Да, дорогая». " Муж-алканавт" (не путать с космонавтом, хотя иногда он тоже «в отрыве от Земли»)
Вечно с друзьями: то «на полчасика», то «на одну», то «ну за встречу». Любимое слово — «последняя!» Любимая фраза — «Ну я ж не каждый день!» А потом удивляется: — Почему ты злишься? Я ж домой пришёл... сам... почти вовремя... почти целый!
«Комментатор с anekdot.ru» — Сидит за ноутбуком, хмыкает, бормочет: «Ха, банально...», — Пишет под каждым анекдотом: «Старье. Читал это ещё в девяностых в „Крокодиле“...»
Жена из кухни: — Петя, ты мусор вынес?
— Щас, подожди, я тут людям объясняю, что это не анекдот, а переработанная байка про Брежнева!
Развернутый комментарий на "Любовь с первого взгляда" "https://www.anekdot.ru/id/1532254/
В этой комментируемой истории автор пытается выступить летописцем 90-х в России, а заканчивает свое повествование тем, как он впервые в жизни увидел Интернет в 1996-ом, и при этом "Так и случилась у нас с интернетом любовь с первого взгляда". Тут явно амбиции выше аммуниции,- летописцем пытается выступить человек, "который слышал звон, да не знает, где он"! Это дилетант на обочине истории, вспоминающий о своем видении истории из придорожной канавы.
Интернет как ширпотреб появился в России еще при Горбачеве, и во многом благодаря его курсу на окончание холодной войны и соответственно гонки вооружений. СССР был к моменту прихода Горбачева глубоко "в жопе" по персональным компьютерам по сравнению с америкосами (Сейчас, по прошествию лет, мне видится главной причиной отставания в микроэлектронном секторе экономики бардачность того образа хозяйствования, с отсутствием серьезной заинтересованности трудящегося в результатах труда. В интеллектуальноемкой сфере это пагубно особенно. "Землю попашешь, но не попишешь стихи". Да и непонятно, кто хозяин всего. Бардак "плановой экономики". Горбачев попытался перестроить экономику в рамках прежнего строя, дать свободу частной инициативе, кооперативы пошли, что-то задышало, пошли и персональные ЭВМ от кооператоров,- убогая кустарщина из подручного материала плюс "отверточная" технология сборки из завезенных из-за бугра морально устаревших электронных плат. Но это больше смахивало на гальванизацию трупа). Америкосы остерегались передавать СССР быстродействующую вычтехнику, ввиду явно просматриваемой милитаристкой востребованности ее. В Штатах существовала тогда специальная организация с большими полномочиями "КОКОМ" (нынешнее поколение да и сам автор комментируемой истории ни о каком КОКОМe похоже уже ни ухом, ни рылом), которая занималась контролем над экспортом из США в СССР всего, что могло бы быть использовано для военки, и чуть ли не в первую очередь- быстродействующей ширпотребной вычтехники. По мере действий Горбачева по сворачиванию конфронтации происходили послабления в экспортном контроле. Совсем же КОКОМ канул в лету в 1994-ом, и тут же хлынула быстродействующая персональная вычтехника где-то на уровне 60- 80 МГц, а немного до того еще состоялся знаменитый телемост между СССР и США благодаря быстрой вычтехнике, на котором советская женщина заявила на весь мир, что в СССР секса нет! (Насколько припоминаю, то ли в 92-ом, то ли в 93-м я в последний раз сталкивался со случаем согласования через КОКОМ поставок ширпотребной вычтехники из Штатов в Россию,- были еще жесткие ограничения по быстродействию. И в те же года, скорее в 92-ом, Россия остановила реакторы по наработке оружейного плутония и предоставила возможность американцам убедиться в этом.).
Летописец херов в году 1996-ом,- "Так и случилась у нас с интернетом любовь с первого взгляда". Детский лепет.
П.С. Изобретение кремниевого (более четверти земной коры!) транзистора в середине прошлого века, в 1950-е, и последующее бешено бурное использование его потенциала во многом определили современный облик человеческой цивилизации.
П.П.С. Для справки, про компьютерные сети и СССР, хронология: 1950-е: В СССР первые компьютерные сети появились в системе ПРО на Сары-Шагане (впервые они были испытаны в Москве в Институте точной механики и вычислительной техники им. П. Н. Лебедева). 1970-е: Попытки создания общесоюзной компьютерной сети ОГАС (Общегосударственная автоматизированная система) под руководством Виктора Глушкова. Проект не был реализован из-за бюрократических препон. 1978 г.: Создана Академсеть. 1980-е: Первые эксперименты с электронной почтой. Эксперименты с компьютерными сетями в рамках академических проектов. В 1982 году Курчатовский институт установил модемное соединение с Хельсинки через сеть FidoNet. После вторжения в Афганистан Советский Союз оказался под санкциями. Однако группа разработчиков создала русскую версию операционной системы Unix, тайно привезенную из Америки, и назвала ее ДЕМОС. Некоторые разработчики Unix, работавшие в Курчатовском НИИ атомной энергетики, создали сеть, которая использовала ДЕМОС, а именно РЕЛКОМ. Первыми пользователями сети были в основном советские научно-исследовательские институты, чтобы они могли быстрее обмениваться научной информацией. 1990 г.: Регистрация домена .su для Советского Союза. 1990-е: рождение Рунета 1991 г.: Компании Релком и Демос начали коммерческое предоставление интернет-услуг. 1994 г.: Появление домена .ru (П.П.С.- из https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 )
Дословно цитируемый текст и картинка с канала t.me›kalashnikovnews:
‟Обучающиеся академии «Калашников» создали приложение для HR–службы Ижевского механического завода (АО «ИМЗ», концерн «Калашников»). В проекте, который разрабатывался в течение всего учебного года под руководством наставников с предприятия-заказчика, приняли участие группы «академиков» направлений «Нейро. Искусственный интеллект» и «Информационные технологии».
Каждый сотрудник завода получит доступ к информационному ресурсу, на котором представлены его функциональные обязанности. Ежедневно он вносит в систему полученные задачи и перечисляет использованные для их выполнения трудозатраты. Искусственный интеллект проверяет эти данные на соответствие функциональным обязанностям, изложенными в должностной инструкции, профессиональном стандарте или любой иной информационной базе.
Модель, разработанная «академиками», группирует различные трактовки написания задач и формирует из них базу, которая в визуальном формате предоставляется руководителю. На основе этого массива данных получается наглядная справка о загрузке сотрудника, ее соответствии стандартам и коэффициент его эффективности как трудовой единицы.
«После адаптации под специфику завода система позволит выявлять и устранять дублирующие процессы, повышая производительность подразделений и управляемость HR-процессов, – считает наставник проекта, руководитель проекта департамента по персоналу ИМЗ Ирина Ивахненко. - Руководители и HR-специалисты при этом смогут детально анализировать использование рабочего времени сотрудниками и оценивать его эффективность»‟.
Конец цитаты, только кавычки-лапочки и ёлки иной раз перепутаны, похоже. В горячий оборонный цех бы таких инноваторов, причём на ежедневный сверхурочный режим, но вряд ли они будут там полезны. Скорее, в нейроотделении заводской медсанчасти, с запретом пользоваться интернетом и даже повышенной оплатой больничных – только чтобы не мешали реально работать настоящим людям с натуральными мозгами и натруженными на производстве руками.
Если собаки обильно удобряют скудеющий вытоптанный газон, то они сразу (автоматически)
Прекращают вытаптывание газона. Хотя все знают, что по газонам не следует ходить, но таки ходят. А вот если он обильно усеян собачьими какашками — пойдут по тротуару.
Удобряют скудеющий газон элитным собачьим калом. Что приводит к оживлению растительности, что в сочетании с п. 1 существенно повышает озеленение.
1
Интернационалисты-ленинцы разделили страну по национальному признаку на республики-недообразования с подреспубликами внутри них. Провозгдашая эсэровским лозунг "Вся власть Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов", угнездили власть большевиков и чекистов. Лозунг "От каждого по способности, каждому по труду" расплодил ораву чиновников-тунеядцев, ловких приспособленцев и казнокрадов.
Неподалёку от литовского города Тракай находится концертный зал, расположенный в бывших конюшнях поместья Ужтракис. В зале душно и опасно для здоровья. Например, на концерте пианистки Музы Рубацките 13 мая 2025 года один зритель едва не умер. Зал называют «Зал Европы».
- Что изучали в школе на уроке труда? - Фехтование на напильниках и метание стамесок. Пятерым ученикам понадобилась медпомощь. А учителя не было...
2
Академик Исаак Маркович Халатников вспоминал... Однажды, незадолго до аварии автомобильной, к Ландау пришла в гости девушка. Ничего не происходило. Они стали собираться, чтобы поехать в ресторан. Дау открывает стенной шкаф, где его пиджак висел, чтобы взять пиджак, и видит: там Кора [жена Ландау] спряталась, в его кабинете в стенном шкафу, и подслушивает. А дело в том, что иногда девушки по-серьезному, это девушки были такие, у Дау не было «девушек», это была серьезная любовь, роман, с угрозой даже женитьбы и так далее. Поэтому Дау, увидев Кору там, закрыл и на следующий день сказал Жене [Лифшицу]: «Кору пора увольнять, а знает она это или нет, я…»
Так всё достало. Даже на удалёнке. Хочется во время совещания тяпнуть вискаря и присутствовать дальше, но уже в приятном расположении духа. Останавливает то, что некоторые аналогичные примеры уже и работу бросили, и не только работу бросили.
Читаю в Википедии: "Родители были уроженцами Астраханской области, в центре которой Владимир Меньшов и вырос". И я мысленно представляю, что в этой облисти существует географический центр и там Владимир, как кот учёный, всё ходит вокруг центра по цепи кругом. И растёт.
Сотрудник службы внутренней безопасности приходит к следователю Следственного комитета. Следователь предлагает присесть в кафешке напротив на полчасика и обсудить возникшие вопросы. Сотрудник отвечает, что следователь присядет на подольше и не в кафешке.
Задача-прикол. На работе один научник придумал интересную задачу (возможно он был не первый). Обычно такого рода задачи с математическими выражениями или спичками требуют переместить одну цифру или спичку чтобы получить из неверного равенства верное. Так вот суть придуманной задачи была в том, что ничего не перемещая из неверного равенства получить правильное. Вот сама задача: l-4l=4. Один минус сорок один равно четырем. Еще раз повторюсь в этой задаче ничего не надо перемещать и тем не менее можно из неверного равенства сделать верное.. Предлагаю всем желающим решить данный казус. Всем удачи!!
Дело было в ранние школьные годы. Плевались мы на уроках друг в друга из трубочек отчаянно. А чем плевались? Правильно! Обслюнявленным кусочком промокашки, тайком оторванным во внутреннем кармане пиджака. И вот как-то раз я залез в такой карман, чтобы проверить захованную трёшку. А её там не было! Стал расспрашивать, не находил ли кто. До классной дошло, что я потерял деньги. Пришла на перемене. Стали искать под партами и нашли! Но не целую, а с оторванным углом! Классная сказала, что мол ты, наверное, ею из трубочки пулял. Я, конечно, не согласился. Я же никогда в жизни такого не делал! Но в душе понял, что она права. Строго на меня взглянув, классная дама удалилась. Знала бы она, что эту трёшку я выиграл в секу на перемене!
Израильский парфюмерный дом Zielinski & Rozen категорически опроверг сообщения о том, что он якобы поставляет продукцию для ВСУ. Так что вопрос, каким именно парфюмом воняет ВСУ снова открыт...
Один мой знакомый очень любил писателя Соpокина, боготвоpил его пpосто. Hy и поехал в Москвy, чтобы с ним познакомиться, книжкy там подписать, попиздеть за жизнь, и всякая такая хyйня. Денег y него дохyища было, всю доpогy бyхал в вагоне-pестоpане и еще осталось. Выебал он на yдачy пpоводницy, и вышел на пеppон.
А ехал поездом Ташкент-Москва. Только вышел, а там yже мyсоpа ждyт, они всегда так делают. Hy и доебались до него: То-се, докyментики-хyементики, а где ваша pегистpация, а че за хyйня, ты че самый yмный? Пpойдемте, коpоче, в отделение, молодой человек, для yстановления твоей блядской личности. А хyли тyт делать? Пошел.
Посадили там его в клеткy, давай вещи пpовеpять. А там y него этого Соpокина книжек хyева гоpа. Мyсоpа-то сразу по базе пробили - точно заперщёночка! Ну и интеpесно что же там - начали читать. И наткнyлись сpазy на сценy, где говно поедают. Hи фига, говоpят, себе, тебе че, нpавится что ли это? А чyвак-то не в кypсе, че они там читают. Да, базаpит, Соpокин - мой любимый писатель. Hy, они емy взяли и насp@ли в pот pади пpикола и pасшиpения кpyгозоpа. Ну и штраф, разумеется.
С удивлением прочел историю о том, что согласно исследованиям академика Зализняка русское слово жопа происходит от польской дупы. Самоочевидно, что дупа происходит от древнего общего славянского и индоевропейского слова дупло. То есть она заинтересовала поляков как свободная полость, куда можно чего-нибудь засунуть. Русская жопа - это широкое понятие, она состоит из неразрывного двуединства ягодиц. А польское понятие более, гм, глубокое.
6
В Свердловске наехали на азербайджанцев. Единственное объяснение этому - силовиками командовал армянин.
Численность населения Китая и Индии скоро составит половину населения Земли. Лозунгом этих стран мог бы быть: Советская власть плюс стерилизация всей страны!
Бегал я маленький и упал. Подошел дед и сказал: - Быстро, не значит добежать. Медленно, не значит овладеть. Долго - не значит жить. Заплакал я, и пошёл на"уй.
Пернаты донаты! (>ЛАНКА ★➦Garda Lake• 27.06.25 17:06...у меня донаты вызывают чувство отвращения. А у меня- скорее авторы, стоящие с протянутой рукой на паперти Хохмохрама. Так и напрашивается сказать им: "Вернер подаст!")
Жили-были два павлина,- вот рассказа половина. С ними жили два гуся,- вот история и вся! Всегда жили у Вована пара коз да два барана. Те на радугу едва ли без донатов долетали. И только ЛАНКА без донатов на метле летит с лопатой. Посылая всех на паперти, лететь тотчас к ...
У деда спрашивают внуки: - А как ты воевал, Дедушка? Дед и отвечает: - Был у меня случай, граната в окоп ко мне падает и я не успел выпрыгнуть... - А дальше? - А что дальше, разорвало меня на ... Не надо верить. Что услышал - потрогай. Что увидел - почувствуй. Что сказали - занеси в Библию! Ибо там ... - Кто-то что-то услышал, не потрогав. А увидемши - не дослушал. Вера штука обоюдоострая. О ней не говорят, потому! Что это самая Большая надежда на слабость сегодня. В надежде на силу - завтра. И не важно, что "завтра" для нас, это Сегодня для немногих, у кого оно именно - Сегодня!!! Думайте и делайте. И верьте в себя!
Израиль и США потратили огромные ресурсы на атаку на Иран с неочевидным результатом. Что там было уничтожено, один Аллах знает. Альтернативный вариан - забросать население Ирана парашютами со стрелковым оружием, гранатомётами, гранатами, минами и другим пехотным вооружением. И тогда народ Ирана решит судьбу правителей с таким же усердием, как он некогда покончил с шахским режимом.
А что делать, когда план по предоставлению дальневосточного гектара горит?
Ленинский районный суд удовлетворил иск Генпрокуроратуры РФ к бывшему мэру Владивостока Владимиру Николаеву. Суд постановил изъять в пользу государства имущество, приобретенное с нарушением антикоррупционного законодательства, – 821 объект. С Николаева и его родственников также взыщут 590,2 млн руб., сообщает объединенная пресс-служба судов региона. В госсобственность переходят: санаторий «Амурский залив» (три земельных участка площадью 11,4 га и 8 зданий общей площадью 113 000 кв. м), апарт-отель «Магнум» (322 квартиры, 269 машино-мест и 23 офиса), 12 земельных участков (24,7 га), 12 зданий (8600 кв. м) и 32 нежилых помещения (10 600 кв. м)... https://www.vedomosti.ru/strana/far_eastern/articles/2025/07/25/1127106-821-obekt-nedvizhimosti
Понедельник день тяжёлый. а почему? были времена, когда работали шесть дней. а в седьмой день- выходной, ходили в церковь, и на базар, и в трактир и ещё куда. по рюмочке, по маленькой и до упора. м-да. а утром. в понедельник, на работу, с больной головой. тяжело.
Говорят, что некто из ? принял умопомрачительное решение: надо реально сделать это море Чёрным! И ведь сделали, вылив в акваторию десятки тысяч тонн мазута! Вот так.
Уж как-то так совпало, что из всех стран, откуда наркотики поступают в США, наибольшую опасность, заслуживающую вторжения, представляет Венесуэла, обладающая самыми большими запасами нефти в мире.