Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Пенсионер я. Прочитал что ВТБ приглашает к себе пенсионеров и гарантирует аж 6% годовых на счете, привязанном к пенсионной карте. У меня уже есть такая карта и получаю по ней 4% годовых на остаток. Звоню в ихую поддержку и спрашиваю правда ли про 6% ? Ага, говорит девушка вежливых голоском. Объясня, что уже имею у них пенсионный счет и спрашиваю как мне на нем тоже сделать 6% ? Девушка уже не таким томным голосом говорит что никак. Спрашиваю, может я могу закрыть старую карту и открыть новую с повышенным процентом. Девушка уже довольно жестко объяснила мне, что я теперь навсегда для ВТБ старый пенсионер второго сорта, а новые повышенные ставки будут теперь для новых пенсионеров первого сорта. Видимо с целью заманить их вместе с пенсиями в банк.
Недалеко от дома по пути есть овощной ларек, часто пользуюсь его услугами. Представил, как я покупаю там черешню по 300 р/кг, подходит незнакомый чел и ему черешню продают по 250. Я в недоумении, и спрашиваю знакомого продавца: А чё? Он объясняет, что приманивает нового клиента, а я и так давно хожу и уже протоптал дорожку. Интересно, как много покупателей в такой ситуации не обматерили бы его и не стали бы делать крюк метров в 50-100 за овощами?
А я решил забрать свою пенсию по 4% из ВТБ и отнести в ПСБ по 5%. Все равно в ВТБ вторую пенсию чисто для диверсификации посылал. А теперь фигушки, после такой хамской пощечины от ВТБ уйду я от этих редисок.
Тётя моя ( царствие ей небесное) отличалась крутым нравом. Да по другому быть и не могло — муж у неё умер молодым, оставив её с сыновьями - погодками. Впридачу было хозяйство: коровы, овцы, свиньи, и даже лошади. Пернатых никто не пересчитывал, впрочем как и пчёл. Поэтому её я слушалась беспрекословно, видя как она управляется со всеми этими животинами. Гуси её слушались! Гуси! Которых я боюсь по сю пору... Единственное, что меня с измальства раздражало, - это её привычка разжёвывать свои указания. Буквально « идёшь сюда, повернёшь туда, возьмёшь то и сделаешь это» Вместе с отсутствием чувства юмора у тётки, эти дотошные указания доводили меня в подростковом возрасте до белого каления. Видя это, тётя как-то раз подозвала меня и ... очередной раз «разжевала» мне историю своей привычки. Далее с её слов: — Деточка, если ты хочешь, чтобы тебя поняли - правильно объясни, иначе может быть кому-то смешно, а кому-то грустно. Ты ведь не помнишь, как первый раз с родителями приехала ко мне? Правильно, маленькая была. А я тогда встретила тебя с родителями, села с ними в автобус, чтобы показать где попросить водителя остановить (сама знаешь, дорога к нашему хутору только по каменке, пешком) Попросила водителя остановить, да и скомандовала твоим родителям: — ВСЕ НА ВЫХОД! (голос у меня командный, сама знаешь) Вышли — ВСЕ пассажиры автобуса.... А автобус... уехал.
Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.
К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость. «Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам. Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди. «У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И, если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.
ПС.Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году.
У моей знакомой была чудная бабка, а у бабки — припизднутый кот. Однажды, когда мы пришли из школы к ней поиграть, котяра испугался хлопнувшей двери на кухню и ринулся в открытую форточку. Мы стояли в шоке, а бабка, затянувшись беломориной, философски произнесла: "Осталось три жизни". Затушила бычок и пошла искать кота. Жили они на пятом этаже.
- Организация у нас серьезная. Станешь одним из нас - обратного пути уже не будет. Выйти можно только вперёд ногами. - Офигеть! Кто же вы такие?!! - Пенсионеры.
Конец семидесятых. Жили мы тогда в микрорайоне Восток-1 на ул. Калиновского в Минске. Уютный, зелёный дворик, не загромождённый припаркованными машинами. Машина - это роскошь и позволить её мог далеко не каждый и далеко не сразу. Первую машину отец купил в 1973 году, знаменитую "копейку", ещё даже "полуитальянской" сборки. Надо ли говорить, что дрожал он над ней, как девушка над своей невинностью в начале прошлого века. И поскольку в Минске началась волна краж машин, наша доблестная милиция решила провести мероприятия по предупреждению краж авто. А вот теперь внимание! Представьте лицо моего отца, когда с утра, открыв машину, на водительском сидении он обнаруживает памятку водителю по мерам противоугонных мероприятий. Думаю, что после столь убедительной демонстрации вскрытия машин волна преступности, в той части, которая касается краж машин из дворов, резко пошла на убыль. Слава Первомайскому отделу милиции г.Минска!
Произошло со мной в 3-летнем возрасте, но рассказано затаившим обиду папашей только сейчас... Справка: 1. Ни одного знакомого дяди Саши не было. 2. Умственные способности папаши матушка никогда не оценивала вслух. Едем всей семьёй в переполненном автобусе. Чтобы меня не толкали, водитель разрешил посидеть мне в своём "загончике". При этом, забыв выключить трансляцию на салон, задавал мне вопросы. - Как тебя зовут? - Миша... - А маму? - Наташа... - А папу? Молчание. - Ну, как мама называет папу? - Дураком... - А на кого ты похож? На маму? - Нет... - На папу? - Нет... - А на кого же? - На дядю Сашу... Хохоту было много.
Стартовал прием обращений на «Прямую линию с Владимиром Путиным Обращение некоторых жителей России: Как стало известно, Россия опять в кольце врагов! Отсюда вопрос: Кто нас в это кольцо завел, как нам из этого кольца выбраться и где проходит это кольцо: по Бульварному кольцу, Садовому, Третьему, МКАД, ЦКАД или еще дальше?
- Здравствуйте! А у вас можно записаться на вакцинацию неизвестно какой вакциной? - Это что же за вакцина такая? - Ну, как у Владимира Владимировича...
— Мам, я определился, кем я хочу быть, когда вырасту. — Ага! — Вот, знаешь, есть такая профессия — подниматель и переворачиватель пингвинов? Когда пингвины падают и не могут встать на лапки, к ним подходит специальный человек и поднимает их? — Ага… — Так вот. Я хочу быть пингвином.
Женская логика иногда бывает просто жестока История из жизни Девушка рыдает взахлёб: - Я Его любила, позволяя Ему все, Он хозяйничал у меня в доме, я Ему все делала, пылинки здувала с Него... А Он...Он...Он... (Слезы и стенания) - Бросил? Сквозь дикий плачь: -Умммммееееерррррр!!!!!!
Помню ковбойские фильмы и соревнования по бросанию лассо - красота и мастерство ковбоев... Рязанский военный госпиталь (1971-72г.). За высокой сплошной стеной госпиталя - временный склад товаров, выгружаемых из железнодорожных вагонов. Лечащиеся солдатики показывали высшее мастерство по бросанию лассо - петлёй из шпагата (которым перевязывали посылки) попадали точно на горлышко бутылок от водки (бросок - 5-6 метров!) из горы ящиков которые стояли возле заветного забора: бросок, затягивание петли, рывок, бутылка выпрыгивает из ящика и подхватывается ловкими руками "асвабадителей". Солдаты не наглели, "ковбойствовали" редко, далеко не каждый день, бутылку "дёргали" одну, но кражи стали заметными ж/д властям. Железнодорожные власти долго искали "реквизирующих" водку, грешным делом думая на местный уголовный элемент и (или) вохру, ставили засады вокруг склада (даже с привлечением сил милиции), но всё было бесполезно. Но тут на территории госпиталя врачи обнаружили горку пустых бутылок из-под водки, а пронести на территорию госпиталя бутылку было невозможно... Никто не выдал "дезинфицировавшихся" (т.е. похитителей "огненной воды"). "Ковбои" больше никогда не демонстрировали своё мастерство, наверно, выписались и разъехались по частям, не передав секреты своего ковбойского мастерства...
В уголовные кодексы всех американских штатов внесли существенные изменения - теперь белый цвет кожи у подсудимого будет считаться серьёзным отягчающим обстоятельством.
- Пока от коронавируса не вакцинируются 90% населения, эпидемия не закончится. - Я знаю способ как ускорить вакцинацию. Для этого её надо сделать платной. Причем вакцина должна быть очень дорогой. То, что дается даром люди обычно не ценят. - Народ возмутится! - Правильно. Затем надо будет давать кредит на 25 лет. Человек подумает: раз банк дает кредит на 25 лет, значит он посчитал, что я проживу ещё долго. Значит вакцина эффективна. - Понятно. А если он ещё найдет место, где ему по блату сделают прививку за полцены, то счастью не будет предела.
Все-таки, какие же европейцы законопослушные. Вот во Франции, министр высказался, чтобы болельщики не ездили на четвертьфинал в Санкт-Петербург, так его послушала и сама футбольная команда!
Моя девушка дарит мне подарки. К подарку всегда прилагается записка: где, когда, сколько раз, сколько по времени я должен её трахать. И ей пофиг, если я могу быть занят, устал, болен или уже обтрахался с ней вусмерть. Не знаю, чем всё закончится, но от фразы "Милый, я приготовила тебе подарок" меня уже трясёт.
Мужчина - приятелю: - Я на прошлой неделе разослал объявление через газету, что ищу спутницу жизни. И вот уже получил целый мешок писем. - И что в них? - В основном одно предложение: "Бери мою!" 😏
Почему зимой не нужно носить шапку? 1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза. 2. Я не доверяю российским шапкам. 3. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности. 4. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна. 5. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку. 6. Менингит придумало правительство, чтобы заработать на продаже шапок. 7. Больницы завалены людьми, которые носили шапку и лежат с сильнейшей простудой. 8. Мода на ношение шапок - заговор корпораций по производству одежды! 9. Западные шапки надежнее. Россия не может сделать собственную шапку.
В святые 90-е я считал, что более уродливой экономики, чем детище Ельцина-Гайдара-Чубайса, построить невозможно. И вот что я вам скажу: верить надо в людей. Вера творит чудеса. Вот мы 20 лет верили в «Единую Россию», и они в итоге смогли построить невозможное. Да что там невозможное… Невообразимое.
Этот текст не совсем смешной, разве что для черного юмора пойдет. По роду занятий я аналитик данных и приходится обобщать много разносторонней информации, очищаяя от идеологии, пропаганды в том числе. Итак, что мы имеем за 1,5 года ковидной эпохи: 1) Довольно заразная болячка, которая передается воздушно-капельным путем (удивительно, что не просто через воду, как утверждают ученые). Долго (до 3х дней) живет на поверхностях - как это сочетается с нераспространением через воду мне непонятно совершенно, но допустим 2) Мутирует с приличной скоростью (десяток штаммов уже распространенные среди людей, сколько не выделенных - неизвестно, но счет думаю пойдет на сотни) 3) Нынешние вакцины обладают сомнительной эффективностью (особенно для штаммов, отличных от оригинального китайского, что особо заметно в Израиле) и все растущим перечнем выявляемых побочек (логично же, чем больше людей и чем больше им вкалывают, тем больше опытная группа, наука статистика не врет) 4) Слова о том, что привитый человек не имеет симптомов или болеет в легкой форме равнозначны тому, что он является суперносителем. Да, пусть возможно сокращенный срок, но если б он заболел, то лежал бы дома, а не таскался по улицам. Что из этого эффективней для общества - бааальшой вопрос. Один лежачий дома и возможно умерший или человек 50-100, на которых успел чихнуть привитый с сертификатом. Из этой сотни 10% тоже свалятся скорее всего (не забываем о слабой эффективности против разных штаммов) 5) Высокая избирательность болячки. До сих пор нет внятной информации о том, почему одни отбрасывают коньки на ИВЛ, а члены их семей, с которыми они неделю жили под одной крышей - вообще не имеют симптомов. Рисуются графики, статистикой высчитывают какие-то микроэлементы, витаминки, но это игра в математику, а не в медицину. Медицина на этот счет молчит, точнее, мычит что-то невразумительное 6) Один из методов лечения тех несчастных, которых закрыли в больничке - "просадка" иммунитета медикаментозно для купирования «цитокоинового шторма». Грубо на пальцах - это тяжелое развитие заболевания, когда иммуная система организма начинает бороться со всем подряд и открывает "огонь по своим". То есть если при СПИДе она просто неэффективна и человек помирает от обычного насморка, то тут ее к неэффктивному состоянию приводят насильственно или она убьет организм сама.
Мрачноватая картинка, да? если не повезло, то лежит такой больной, с отключенной иммунной системой в отделении, где собрали ВСЕХ ковидников, со своими хроническими болячками - расстройствами ЖКТ и кишечной палочкой, хроническим фарингитом с золотистым стафилококком, гангреной, из гноя которой можно высеять вообще что угодно и прочей больничной фауной. Все эти люди чихают и кашляют друг на друга - а иммунитета-то нет, отключили его! Тучки все сгущаются, не правда-ли? Теперь добавим то, о чем не любят говорить ВСЕ медицинские чиновники во всех странах мира - в силу того, что бесконтрольно применяются антибиотики по любому чиху (да и не по чиху, животных, чье мясо мы едим, шпигуют ими так бесконтрольно, что и таблетки пить не надо), появились целые штаммы резистивных бактерий, которые раньше лечились обычным пенициллином, а теперь их не берет почти ничего. Понятное дело, что их рассадник (называются они супербактерии) - инфекционка любой больницы. Более того, обычные средства дезинфекции их не берут (ну одним и тем же раствором моют стену год, если кто-то выжил, то он чихать будет на этот раствор, пока не нальют чего новенького), то есть койка, стены, стол, белье до конца не стерилизуются.
В общем, теперь понятно, что человек, посаженый на ИВЛ и с отключенной иммунной системой - не жилец скорее всего уже (статистически смертность 50/50+ слова Сильвера "живые позавидуют мертвым" от попутного набора полученных болячек)? Одна надежда - что его собственная иммунная система справится с этой бякой, не допустив попадания в больницу. И вот тут из недр истории вылезает монстр, о котором все постарались забыть с середины 20го века, а именно понятие "генетический груз общества". Термин этот был введен нацистами как обоснование программы уничтожения Т4. Суть его в том, что современная тогдашняя медицина с начала 20го века настолько снизила смертность, в том числе и от болезней, что это привело к закреплению и распространению в обществе групп людей с пониженным иммунитетом и передаче этого низкого иммунитета своим наследникам.
И вот теперь, спустя почти 100 лет естественный отбор возвращается. У него есть план возвращения всего на круги своя, простой до безумия и мы сами помогли ему. У него есть оружие, которым он убивает (те самые больничные суперинфекции, которых мы вырастили своими руками), у него есть егеря (всевозможные штаммы ковида) которые как загонщики барабанами и трещотками загоняют добычу под выстрел и у него есть сеть, что бы мы не сбежали (наш ограниченный земной шарик - карта заражений говорит нам о том, что дырок в сети не осталось). А вот то, на что мы можем рассчитывать - наши когти и зубы (антибиотики) - стерлись да обломались о всякую мелочь типа ангины и бронхита, а не против серьезного врага. Битва явно выходит неравной: те, кто должен был не родится или умереть - умрут. Не все, но многие...
Сенатор напомнил об уголовной ответственности за подделку вакцинаторских сертификатов. А об уголовной ответственности за подделку выборов не напомнил. И правильно, ведь у подделывающих - уголовная неприкосновенность и фсо! А у нас с вами - нет...
"Вангую, что другие страны, поглядев на сие шапито сам "Спутник-V" таки признают, а вот российские справки- нет. Но долбоебам все это- до лампочки."
Все к этому и идет. Уже пришло.
Наши люди ошибочно полагают, что их тупая хитровыебанность , кою они называют "загадочной русской душой" для иностранщины удивительна. Ничего подобного. На эту хитрую жопу загадку у европы есть хуй с винтом разгадка.
Она проста, как мычанье- не верь русскому "Тагилу". Все, что он там несет, через пень-колоду продираясь сквозь падежи и времена-все равно пиздеж. И все их справки годятся только на жопные подтирки. Итак, к новости. https://ria.ru/20210628/koronavirus-1738878128.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1624887386000 Цитирую. "В субботу, 26 июня, была проведена поголовная проверка всех пассажиров самолета "Эгейских авиалиний" (Aegean). Все они прошли экспресс-тест. У четырех туристов тест был положительный, всех их поместили на карантин в Афинах", — рассказал собеседник агентства. При этом он подчеркнул, что сертификаты о вакцинации были настоящими.
С 30 июня все въезжающие в Грецию граждане России обязаны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус COVID-19 или экспресс-теста независимо от того, сделали они прививку от коронавируса или нет. Кроме этого, все они должны пройти обязательный ПЦР-тест или экспресс-тест на коронавирус в точках въезда и дождаться на месте результата. Если он окажется положительным, то их поместят на десятидневный карантин. "Раньше на границе выявлялись единичные случаи коронавируса у вакцинированных людей. Сейчас сразу у четырех человек", — добавил он. Помимо этого, по его данным, аналогичные случаи происходили с россиянами на Кипре.
Поскольку антипрививочники, как правило, испытывают трудности с восприятием текста (он до их мозга доходит в измененном состоянии) , поясню:
Эти кретины СНАЧАЛА КУПИЛИ ПОДДЕЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ. Потом купили путевки. ПОТОМ КУПИЛИ РЕЗУЛЬТАТ ЭКСПРЕСС-ТЕСТА. И уж потом их взяли за хитрые сраки. Теперь все купленное они могут засунуть себе в себя. Или подтереть ими друг дружку. 10 дней взаперти вместо пляжа. Не думаю, что они сейчас сидят, зажав тупые бошки трясущимися руками и со слезой вопрошают друг дружку : "Да что ж мы за мудаки-то такие?!" Нет. Уверен, что оне трясут перед веселящимися греками своими цидулями.Орут "Адокажь!" И грозят им Гаагой, Нюрнбергом и Спортлото. Думаю, греки здорово развлекаются, глядя на этих юродивых.
Вангую, что доморощенное лошье, мысленно солидарное с этими сверхразумами будет вопить, мол оне чесные-пречесные, это вакцина ,мол, виноватая, и тесты, и Путен, и коммунисты с онанистами.
"Кто угодно виноват, только не я"-первая заповедь мудака, наглухо заколачивающая ему путь к эволюции.
президент страны, где народ стонет от повышений тарифов на жкх, доведён "до ручки" введением новых налогов и акцизов, в которой 220 долларов, сам путин, считает средней з/п гражданина, а цены рвут все рекорды, отдал распоряжение правительству ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ стране, где люди вообще, не знают о налогах , имеют средние доходы, сопоставимые с обеспеченными россиянами, и, фактически из прихоти, "купившую" себе право провести чемпионат мира... в пустыне!
Нашей не слишком проворной разумом (когда дело не касается собственного благополучия) Госдумы надо бы взять паузу на пару-тройку лет и провести аудит той оторванной от жизни херни, которую они напринимали в последние несколько лет.
Этому из истории https://www.anekdot.ru/id/1224092/ ещё очень, очень повезло. Женатый он уже опять же. А нам преподша по электробезопасности рассказала гораздо более печальный случай. Давно это было. Готовился мужик молодой к своей свадьбе. Гирлянду повесил разноцветную, для красоты значит. Но что-то вот именно вечером на кануне свадьбы перестала светиться и гирлянда и вообще весь свет в гостиной, вот он и полез чинить. А тут невеста его припё.., ну пришла т.е. Ну и не задумываясь, какая же баба думает - а почему это там жених её в темноте то делает, просто щёлкнула эта невеста выключателем, чтобы значится посмотреть. Ну что скажешь тут.. Электричество - это страшная сила. Наповал. Вместо весёлой свадьбы - похороны. Мать жениха сама чуть не убила эту горе-невесту. Кто виноват ? Да оба они конечно. Но мужик тот молодой давно в могиле сгнил, а невеста его за другого замуж вышла и жива и поныне. Мораль ? Соблюдайте ТБ. Строго соблюдайте. От электричества увы не существует прививок.
Суперливень позволил супермэру потратить на суперстолицу новые суперсредства из городского бюджета на супераварийные работы.
И всё это за счёт супертерпеливых налогоплательщиков.
Если бы наше правительство действительно хотело защитить граждан от вируса, а не выполнить план по Спутнику, то разрешили бы прививаться вакцинами одобренными ВОЗ.
Нам показывали, как Путин: ловит щуку летает со стерхами ныряет за амфорами целует мальчика забрасывает шайбы загорает рассказывает о глистах бродит по тайге швыряет ручку вертит папочку А как Путин вакцинировался, нам не показали.
Летит экипаж. Тут командир задаёт загадку молодому второму пилоту: - Я пока пойду посру, а ты подумай, уменьшится ли за это время общий вес самолёта? Ну молодой сидит, размышляет: "Так как туалетная система закрыта, то говно никуда не денется, а значит, вес останется прежним". Так и доложил командиру. А тот и отвечает: - Дурак ты, молодой! Конечно уменьшится, ведь пока я ходил, самолёт сжёг топливо... А ты всё о говне думаешь.