Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
22 июля 2022

Общий выпуск

22.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Мой приятель Макс однажды спас негра. Дело было так.

Он запарковался у своего дома в богатом чикагском пригороде и увидел, что неподалеку два копа крутят руки высокому бритоголовому парню с антрацитово-черной кожей. Макс – убежденный демократ, голосовал за Обаму и в вечной войне между полицией и черными болел за последних. Подошел и поинтересовался, что тут такое делается.

– Он околачивался в вашем районе без видимой причины, – пояснил коп. – Наверняка высматривал, кого бы ограбить.
– Да это же Боб, – мгновенно сымпровизировал приятель. – Он ухаживает за травой на моем дворе уже три года. Должно быть, смотрел, у кого из соседей не стрижен газон, чтобы им тоже предложить свои услуги.
– Это так? – спросил коп у негра.
– Так и есть, сэр!
– Ладно, живи! – копы отпустили парня и уехали.

Негр бросился Максу чуть ли не в ноги:
– Сэр, вы меня спасли! Я ваш вечный должник. Если бы они меня взяли, я загремел бы лет на десять, не меньше, столько за мной всего числится. Сказать по правде, я действительно собирался залезть в чей-нибудь дом. Но теперь всё! Больше ни к кому в этом районе не полезу и всем своим запрещу. Сэр, если у вас будут какие-нибудь проблемы, приезжайте в Гарфилд-парк и спросите Джебба. Меня там каждая собака знает.

Года полтора спустя, проезжая поздно вечером через Гарфилд-парк, Макс пробил колесо. Машину тут же окружили несколько черных парней с мрачными рожами.
– Ребята, я не хочу неприятностей, сказал им Макс. – Просто дайте мне сменить колесо и уехать.
– Конечно-конечно, – нехорошо улыбнулся один из парней. – В обмен на твой бумажник и телефон. И радиолу. Да и ботиночки у тебя ничего себе.

И тут Макс заметил среди нападавших знакомый антрацитово-черный бритый череп.
– Привет, Джебб! – радостно крикнул он. – Вот и свиделись. Долг платежом красен, не так ли? Скажи своим парням, чтобы поменяли мне колесо и отпустили.

На лице негра не дрогнул ни один мускул.
– В толк не возьму, о чем лопочет этот белый, – произнес он. – Живо гони всё, что ребята просят!

И он первым ударил Макса в челюсть. Макс повалился на грязный асфальт, страдая не столько от боли, сколько от черной неблагодарности.

Это был не тот негр. Макс, при всей его любви к чернокожим, так и не научился толком их различать.

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

А предложение отменить штраф за невключенный поворотник можно рассматривать как ЛГБТ пропаганду?

22.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Был у нас на пароходе такой случай: старпома скрутил радикулит. Нагнулся он натянуть сапог на ногу и всё — больше не разогнулся. Так в букве «зю» и застыл.
К сожалению, судовой доктор уже давно канул в бездну истории торгового мореплавания, а «мировая паутина», так сказать, «вселенский разум человечества», особым интеллектом не блистал, напирая на всевозможные медикаментозные препараты, которые "заказать с доставкой" на борт судна, находящегося в водах Бискайского залива было крайне затруднительно.
Не отставал от «всемирной сети» и экипаж парохода, предлагая больному все более и более экзотические способы лечения радикулита.
- А давай тебя в поясницу пчела ужалит! – посоветовал электромеханик старпому.
- Ну и где ты у нас на пароходе пасеку видел? – возразил тот, - или, хотя бы, хоть один улей?!
- Надо больное место натереть керосином и подержать над открытым огнем, - высказал свое предположение боцман.
- Открытый огонь на нашем газовозе?! – возмутился капитан, - Боцман, ты что, совсем уже охренел от безделья? Записался в кружок практикующих физиков-натуралистов с суицидальными потребностями?! Хочешь посмотреть, как плавится стекло в иллюминаторе?!
В общем, так и остался старпом в полусогнутом виде, и надо сказать, его вполне удачно заклинило. Он довольно сносно мог сидеть в кают-компании, за штурманским столом или в гальюне. Но вот перемещаться между этими тремя точками своего «Бискайского треугольника» у него, без посторонней помощи, не получалось. Так они втроем и жили: старпом и два матроса, которые поддерживали его по бокам при переходе с дивана на стул или на стульчак.

Это произошло под утро. Старший помощник заметил прямо по курсу судна огонек, не обнаруженный радаром. Еще через секунду ему стало понятно, что в предрассветной дымке мерцают не ходовые огни неизвестного корабля, показавшиеся над далеким морским горизонтом, а языки пламени, вырывающиеся через приоткрытый люк носовой надстройки на пароходе.
«Пожар!» — понял старпом.
Мгновение спустя, в подтверждение его страшной догадки, резко взревел ревун противопожарной сигнализации.
Была объявлена «Пожарная тревога». К очагу возгорания прибыла аварийная партия во главе со старпомом. В носовой надстройке обнаружился боцман, который жёг пропитанную керосином тряпку в железном ведре.
- Это что?! – изумился старший помощник.
- Терапия! – ответил боцман и, подставив ведро под струю пены из огнетушителя, спросил, - Как поясница? Прошла?
Старпом шумно выдохнул, прислушался к себе, затем, подтвердив факт исцеления, добавил:
- Дурак ты боцман! И терапия у тебя дурацкая! После такого твоего лечения всей команде еще полгода к психологу ходить придется!

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Мама, у меня в комнате бабайка!
- Петя, тебе уже 35 лет ! Ты можешь сначала этим девкам из ночного клуба хотя бы рожу телефоном подсвечивать???

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вышедший из отпуска.

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Дефицит позитива

Парадокс: сейчас на центральном российском телевидении практически единственное, что можно смотреть не раздражаясь – это реклама.

© Дмитрий Свиридов
14

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Минюст России решил ликвидировать Сохнут. В связи с этим еврейское агентство будет переименовано в "Надо ехать и точка!"

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Опытный риэлтор в зеркалах не отражается.

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

По мнению опытных мужчин, женщину нужно выбирать, как одежду: не только по красоте и качеству, но и по тому, как она на тебе сидит.

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Представляешь, меня только что оштрафовал пьяный гаишник, за то что я ехал не пристегнутым!
- Ты извини, но это и правда нарушение.
- Какое нарушение? Я был на велосипеде!

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

В теле взрослого человека около 75 километров нервов - мотать не перемотать!

22.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Позвонил взрослый сын - заметил, что его пот имеет сладкий запах уже целый месяц. Жена залезла в интернет, начиталась страстей про диабет, погнала к врачу сдавать анализы. Сходил, сдал анализы, озадачил врача. Вернулся домой и звонит нам - оказывается новое мыло так пахнет.

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Если женщина трахается со всеми мужиками подряд, значит, она шлюха.
Если то же самое делает мужчина, значит, он пидарас.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

бесят российские СМИ, завывающие о несчастном евро. пенсионере, вынужденному редко мыться и покупать ЕЖЕУТРЕННИЙ БАГЕТ к завтраку за 4,5 евро в последние МЕСЯЦЫ "из за антироссийских санкций", но, почему то забывающие о том, что средний, российский, пенсионер, после оплаты жкх и транспортной карты, вынужден мыть посуду струйкой воды толщиной со спичку, и питается от силы на 2 евро В ДЕНЬ, уже КОТОРЫЙ ГОД из-за РАЗМЕРА ПЕНСИИ!!!

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Знаю где упаду! Где взять соломы?!

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Чем выше шпилька у риэлторши, тем больше комиссия.

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

— Какая основная роль отца в воспитании ребёнка?
— Обычно это роль контрпримера. Мамы обычно говорят: «Весь в отца пошёл!», «Будешь плохо себя вести — будешь как отец!».

22.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Американский изобретатель и предприниматель Т Эдисон (1847–1931) охотно встречался с репортерами, которым был обязан немалой долей своей рекламной известности.
Причем в разговорах с ними он, умело играя на непритязательных вкусах обывателей, любил подчеркивать, что, мол, и ему приходится «священнодействовать» в самой обыденной обстановке.
Как-то раз к Эдисону приехал английский журналист, вознамерившийся написать книгу о нем.
– Помогают ли члены семьи вашей творческой работе? – спросил интервьюер.
– Конечно! – последовал незамедлительный ответ. – Вот, например, у меня мелькнула идея… Тут же я ищу повод, чтобы придраться к членам семьи. Это помогает мне сделать обиженный вид, хлопнуть дверью и запереться в кабинете. Все начинают ходить на цыпочках и стараются не беспокоить меня по пустякам – а вы знаете, как раздражают такие пустяки, когда обдумываешь новую идею. Именно в эти тихие минуты в семье я и делаю свои изобретения.
7

22.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Марк Шагал и Мстислав Ростропович.

Они встретились впервые в Париже в 1971 году. Драгоценный подарок от той памятной встречи – шагаловская палитра с дарственной надписью на оборотной стороне: «Дорогому другу Славе от «дяди» Марка Шагала». Следующая встреча произошла вслед за драматическими событиями. 26 мая 1974 года Ростроповича, как он говорил, «вышибли из Москвы», а Вишневская с дочерьми последовала за ним в Париж спустя два месяца. К их приезду у Ростроповича не было назначено еще ни одного концерта и с деньгами, в основном одолженными, было нелегко. Марк Шагал и его супруга Вава (Валентина) Бродская, как немногие на Западе, понимали трагедию расставания Ростроповичей с родиной. Им хотелось помочь Ростроповичам справиться с тяжестью расставания с Родиной и друзьями. Шагалы пригласили их к себе в гости в Венс. Здесь, в студии, Шагал завершал двухлетнюю работу над мозаикой «4 времени года», предназначенной для Чикаго. Супруги упрашивали Ростроповичей присоединиться к ним на церемонии открытия мозаики. Ростропович согласился: “Ну, я же не могу отказать «дяде» Марку”.

М.Ростропович с Г.Вишневской прилетели в Чикаго, и маэстро успел коротко порепетировать, готовясь к выступлению. Концерт на приеме ознаменовался исключительным событием. За день до приёма, как рассказывал потом Ростропович, ему в гостиницу позвонила г-жа Натика Наст, дочь основателя известнейшего Американского Издательства Conde Nast и супруга бывшего вице-президента Нью-Йоркского Центра Музыки и Драмы, виолончелиста-любителя (банкира по роду своих профессиональных занятий) Джеральда Варбурга. Ростропович был знаком с Варбургом еще со времён его гастролей в США в 1956 г. Тогда же он впервые увидел легендарную виолончель Страдиварий La Belle Blond, 1711 года, на которой играл Варбург (На ней однажды, с позволения тогдашнего владельца инструмента виолончелиста Дюпора, пробовал играть император Наполеон и нанес ей, к ужасу всех присутствовавших, «рану», поцарапав инструмент шпорой. Г-жа Наст сообщила Ростроповичу, что ее супруг, умерший двумя годами ранее, завещал принадлежавший ему «Страдиварий» первому виолончелисту мира, т.е. никому иному, как Ростроповичу.

Ростропович неожиданно для самого себя предложил прислать инструмент в Чикаго с тем, чтобы он смог играть на нем на приеме. И, как это ни невероятно, перед самым концертом в гостиницу доставили из Лонг-Айленда знаменитый Дюпор. История до недавнего времени умалчивала о том, кто доставил инструмент в Чикаго. Оказывается, этими чудодеями были Михаил Барышников и его друг Хауорд Гилман. Ростропович играл на Дюпоре любимые им 3-ью сюиту Баха и фрагменты из 2-ой. После приема Шагал сказал: «Ростропович всегда играет так, что Бах и Моцарт были бы счастливы».

Художник и музыкант прекрасно понимали друг друга, в их характерах было много неожиданно сходного. Но были и черты несходства. Ростропович любил рассказывать анекдоты и сочинять небылицы, некоторые из которых разнесли по миру его доверчивые почитатели. Здесь уместно напомнить, как на вопрос, что является главным в его восприятии мира, Ростропович в шутку заметил: “feedle, friends, food, females, and fodka”, что позднее превратилось в знаменитые «5f». А вот Шагал отнесся к аналогичному вопросу гораздо серьезнее. Его без всякого лукавства ответ был: «Моцарт, Бог, цвета”.

Друзья продолжали встречаться и дальше. К 90-летию художника, в 1977 году, представился особый случай, и Ростропович стал инициатором юбилейного концерта в Ницце. Последние почести великому другу Мстислав Ростропович отдал в день его похорон, 1 апреля 1985 г., организовав вечер памяти Шагала во Французской Опере.
Послать донат автору/рассказчику

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Назначен специальный представитель главы Башкирии по восстановлению территорий Донбасса. В спецпредставителе по восстановлению территорий Башкирии, республика, само собой - не нуждается
Послать донат автору/рассказчику

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

-Зачем кошка тянет репку, если впереди - враг, а позади - ужин?
- Затем, что она лишена стереотипного мышления.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

В минуты эмоционального взрыва большинство украинцев непроизвольно переходят на русский язык ( на наиболее яркие его выражения ).

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Технически, самоубийство - это самооборона, так как ты убиваешь человека, который пытается тебя убить.
31

22.07.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Пенсия - это пожизненный отпуск или пожизненный срок?

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

- У меня наполеоновские планы.
- Аустерлиц?
- Нет, Ватерлоо.

22.07.2022, Остальные новые истории

"Погоди выполнять - отменят" - живём по этому принципу на работе. После пожара в НИИ нас замучили директивами, проверками, а ещё кругом развесили таблички. Первая версия звучала так: "услышав непрерывный сигнал ревуна" и перечисляются по пунктам наши действия (не менее трех пунктов) .
После проведения учения, видимо, выявили недостатки, все пункты убрали, оставили только одно - "немедленно эвакуироваться на плац". Я думаю, что и это не последняя редакция.
Весь "юмор" в том, что после всех мероприятий опять закроют на ключ все запасные входы/выходы. Всё для "галочки". Так и живём.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

В Америке насчитали 16 различных гендеров. Это, выходит, теперь в каждом Макдональдсе 16 туалетов строить нужно, что бы никого не ущемить?

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Из шерсти кошки можно сделать валенки только для души!

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Прелести и плюсы импортозамещения
- Зачем считать на калькуляторе когда есть прекрасные и проверенные временем деревянные счёты ? .Они ни зависят от батареек вы постоянно тренируете свой мозг а не получаете сразу готовый результат на табло при работе с ними идёт моторика рук. Они более долговечны и проще в производстве .
- Зачем разговаривать по айфону когда есть проводной телефон ? . Вы не портите зрение многочасовым смотрением в экран вас ничего не отвлекает от разговора и от этого он становится более содержательным.
- Зачем ездить на отдых по миру ? Когда у нас в стране столько ещё мест где вы не бывали . Например Магаданский край это огромная очень малонаселённая территория которая ждёт вас . Скоро там руками таких как вы а может и даже вашими по заданию правительства построят города –миллионики и жизнь там будет ещё счастливей хотя казалось бы куда ещё счастливей .
- Зачем вам дорогущая имортная не надёжная одежда которая на следующий год выйдет из моды ? Швейный цех колонии 18167 выпускает прекрасные тёплые и долговечные фуфайки которые подойдёт и мужчинам и женщинам любого возраста . А что бы случайно не перепутать свою с чужой у кажой фуфайки на груди будет пришит личный индивидуальный номерок .

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

-Рабинович, задумка правительства о том, чтобы освободить покупателей продукции отечественного автопрома от транспортного налога, это попытка стимулировать продажи отечественных авто?
-конечно... хотя и признание, шо продукция рос.автопрома, таки ... не совсем авто, тоже имеет место бить...

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Почему маньяки не обливают кислотой чёрный квадрат?
Плохо у нас пока с авангардным искусством.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

По сообщениям журналистов, созданы шагающие колеса. На очереди катящиеся шагоступы.
28

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Если бы не параллельный импорт, разве бы мы смогли купить 2-3 лишних килограмма картошки?

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Если придут солдаты НАТО, я первый выйду с плакатом: "Нашему ЖЭКу нужны 5-7 здоровых, непьющих, англоязычных дворника для уборки территории".

22.07.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Так получается, что смерть - это бонус за добросовестно прожитую жизнь. Ну, скажу так: не очень стимулирующее поощрение.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Наша «Funky Monkey» – это вам не какая-то ихняя «Кока-Кола»!

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

В метеобюро составляют прогноз погоды. Все сходятся на том, что надо написать: "будет дождь". Но как дальше? Слабый, сильный, лёгкий? Руководитель бюро:
Пишите "Очень мокрый".

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

СМИ: шахматный робот повредил игроку палец (!), случайность.
Терминатор - Матрице: все идет по плану, людишки ничего не подозревают.
41

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Когда началась дистанционка, Вовочке написали учительница и подруга. Подруга попросила скинуть ей чл*н, а учительница домашнее задание. Вовочка все скинул и пошел играть на компьютере.
Но не успел он запустить игру, как вдруг на телефон приходит сообщение от подруги, где написано:
"Зачем ты скинул мне домашнее задание?".
После этого Вовочку никто не видел.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Сколько энергии зря тратит холодильник, пока вы ищете там вчерашний день!

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Байден заболел ковидом, потому что все это время, где бы он не был, он здоровался за руку с невидимым ковидным пациентом.
20

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

после заявления Новака, о том, что Россия никогда не будет поставлять нефть ниже стоимости её добычи, доля стоимости добычи, в цене российской нефти, резко пошла вверх...

22.07.2022, Остальные фразы

В разговоре между коллегами на работе:
What about?
Да ебаут, вот...

22.07.2022, Остальные фразы

Человеческий мозг у нас, мозгоопухщего человечества, почитается венцом творения. Логично, в принципе.
2

22.07.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Обезьянья оспа, свиной грипп, вы, что, с этой живностью целуетесь?

22.07.2022, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Отказался от ужина в пользу завтрака. Немало этому поспособствовали ночные перекусы.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Мало выйти из Болонского процесса, надо еще подавить болонку в себе - признание любого иностранного диплома проводить письменным экзаменом на русском языке, в метрической системе, за минимальное время и с проверкой правописания на уровне C2.
38

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Пересекаю границы трех стран, пока еду с работы. Это не страна компактная, это дипломаты договороспособные!
33

22.07.2022, Стишки - основной выпуск

На кумысе заквашенные люди,
Лишенные рассудка и ума -
Им все равно, что дальше с ними будет,
Да и не будет дальше нихрена
1

22.07.2022, Остальные фразы

С туалетной бумагой у нас, может, и бывают проблемы, с туалетным юмором - никогда:
"санкции" - "ссанкции" - "наСССРанкции"
3

22.07.2022, Стишки - основной выпуск

На Украине война,
в принципе, со всей Европой.
Надо цели выявлять
У поляков хитрожопых.
Спутники пора гасить,
те,что шарят над Донбассом,
надо день и ночь долбить
оборзевших пи@орасов.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

- Повторю пророческие слова: «Кто как обзывается, тот так и называется!»
(Краткое содержание интервью бати иностранному изданию)

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Семейный праздник. Братья прибыли на своих автомобилях, сёстры на такси, а тёща на метле.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Новая политическая новость пресс секретарь Байдена отозвала его слова высказанные ранее.Вот кто чёрный кардинал Белого Дома.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Вчера Байден заявил, что у него рак.
А сегодня администрация Байдена заявила, что у него не рак, а коронавирус.
Чего только не придумают, чтобы скрыть деменцию.
21

22.07.2022, Стишки - основной выпуск

Рыбачка Соня, как то в мае,
причалив к берегу баркас,
решила, вспомнив о минтае,
разжиться рыбкой про запас!

Час за часом пролетел,
а рыбачки гнев кипел.
Что то нынче не клюёт,
видно, рыбку рак ебёт!
Червь с крючком весь мой улов,
кроме мата нету слов!

Чтобы рыбку приманить,
надо жопу оголить.
Этот трюк уверена сгодится,
рыба голой жопой соблазнится!
И теперь блядун минтай
молить будет «Дай мне,дай!».
2

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Их разговора с известным режиссером:

- Вы понимаете, что то, что вы ставите - это гавно?
- А что по вашему не гавно?
- Не гавно это классика, проверенная временем, и то, что формирует личность человека таким, каким он должен быть.
39

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

В Израиле решили ввести налог для всех на еврейские имена и фамилии...

22.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Сказки дядюшки-переводчика.

Как я умудрился попасть в элитную школу в то сказочное советское время, не знаю, а родители не признавались. Но учился я не по месту жительства, где школьники имели доступ не только к кое-каким знаниям, но также и к порнографическим открыткам (сам видел) и наркотикам (этих не видел, но два ровесника получили смерть в молодости от передоза, а один – срок). Я посещал учебное заведение, гордо именовавшееся «школой с преподаванием ряда предметов на английском языке». Ряд предметов этот к моему появлению в стенах школы, изрядно поредел (а, может, никогда густотой и не отличался) и включал только сам язык, английскую/американскую литературу и технический перевод. А математика, физика, химия, биология, история и прочие предметы первой необходимости шли на уровне, но на чистом русском. Однако языком нас прогрузили сильно, как фактически, так и формально.

Фактическую нагрузку я ощутил, понятное дело, в самой школе, одиннадцать уроков упомянутых англоязычных предметов в неделю. А вот формальную крутизну почувствовал, лишь поступая на физфак. Получив в приемной комиссии экзаменационный лист, я обратил внимание выдавшей его девушки, что там забыли написать время и место тестирования по английскому. «Нет, не забыли», ответила она, указывая на полное титулование моей школы в моём уже перекочевавшем в ее руки аттестате, «просто с вами всё и так ясно».

Что именно со мной было «ясно», стало ясно, когда на первое занятие нашей группы по английскому языку явилась сотрудница учебной части, разыграв сценку из известного анекдота: «Ты, ты, ты и ты…» - «А я?» - «И ты. Пойдёте учить немецкий». И пошли мы, солнцем палимы, всё ещё довольно жарким сентябрьским солнцем. Учить с нуля новый язык, да еще почему-то по учебникам для химиков, было тем еще удовольствием, но это совсем другая история.

Я каким-то местом почуял (и оказался впоследствии прав), что мне не повредит наличие в зачётке результатов сдачи зачётов и экзаменов по английскому, с которого меня увели. Докопавшись до учебной части, я получил такое разрешение от них и преподавателя английского. Но сдавать предстояло экстерном, поскольку семинары по английскому и немецкому проходили, естественно, в одно и то же время. Позже, на третьем курсе, эта проблема ушла – академические группы рассортировали по кафедрам, а нашу группу немецкого языка, где все шесть человек попали на разные кафедры, не смогли. Занятия стали проходить вне сетки расписания, по вечерам. Именно тогда мы и попали к нормальной немке, обычно преподававшей на филфаке, той самой, которая в 1992 году убеждала нас, что наша страна теперь называется GUS («СНГ»).

Ну а пока подходило время первого зачета по иностранным языкам. Я спланировал всё чётко. Ближе к сессии расписание немного «поплыло» и последние два семинара по языку оказались сдвоенными. И я собирался прийти на этот сдвоенный последний семинар к «англичанам», чтобы хотя бы получить представление о том, чего ждать на зачёте. Я заранее закрыл все «хвосты» по немецкому, оставалось только сдать последнюю порцию «тысяч» – перевода научного текста с нужным количеством тысяч знаков. Стратегия моя была проста. В связи с надвигающимся концом семестра все мои товарищи по немецкому несчастью были немного загружены, и рассчитывали доперевести «тысячи» в начале семинара, пока кто-то другой сдает. Я, конечно, тоже был загружен, но напрягся и пришел уже с готовым переводом. Пяти минут не прошло, я всё сдал, был допущен к зачёту и получил возможность переместиться в рамках англо-саксонской парадигмы из ее второй части в первую.

И вот тут меня ждало потрясение. За что я тогда проливал свою кровь, зачем ел тот список на восемь листов, зачем переводил «тысячи» заранее? Зайдя на семинар по английскому своей академической группы, я услышал, как препод травит байки. Причем на чистом русском. Видимо, обязательная программа была уже пройдена, мучить бедных студентов добрый препод не стал, но и отпустить всю группу, не проведя положенное по расписанию занятие, он не рискнул.
Конечно, можно было тихо слинять с такого «занятия». Но что-то (уже второй раз за историю интуиция работает!) подсказало мне, что лучше остаться.

Оставшись, я вскоре понял, что препод изначально был военным переводчиком, а к нам попал по выходу в отставку. Начало первой байки, в частности, где именно он учился, так и осталось для меня тайной. К моменту моего появления на семинаре препод уже дошёл до того, как он был курсантом на казарменном положении, и его терзало не само это положение, а начальник школы (надо понимать, школы военных переводчиков), который был человеком прогрессивным и любил инновации.
Случилось этому начальнику прочитать где-то про гипнопедию. Если не знаете, это гениальная идея бормотать спящему человеку что-то на ухо. Бормотаемое откладывается на какой-то там подкорке, и человек запоминает это всю жизнь.
Курсанты в связи с этим запомнили на всю жизнь только одно. Спать на подушке с двумя вшитыми динамиками (чтобы курсант слышал их, лёжа на любой стороне подушки) очень неудобно. Разумеется, запрещалось спать без подушки, а стоящий «на тумбочке» дневальный должен был следить за этим и за работой магнитофона, по ночам же регулярно приходила инспекция. Если кто-то спал неправильно, группу поднимали по тревоге и объявляли двухчасовой марш-бросок по окрестным улицам.

Курсанты постепенно приучились спать «на кАмнях острых», твёрдость оных презирая. Но вот с эффектом гипнопедии вышло не так хорошо. Успеваемость не спешила подниматься, тем более, что преподавателям было сказано, что курсанты и так выучат слова во сне, и напрягаться на это не нужно. Но волшебная методика почему-то не спешила явить свои плоды.
И тогда начальника осенило: гипнопедия работает так слабо, потому что звук слабый. Курсанты – это же, можно сказать, будущие богатыри! И сон у них богатырский! А, значит, слабого бормотания недостаточно. Нужно включить динамики на полную!

Сначала вышла небольшая заминка. До этого все динамики какой-то местный кулибин подключил к одному магнитофону, который и крутил записи на вражеском языке. Поскольку выходная мощность магнитофона распределялась на все динамики, то есть на удвоенное количество курсантов в казарме, из них доносилось лишь слабое бормотание. Но начальник поднял свои связи в среде зампотыльства, и уже через пару дней в казарму был доставлен усилитель. Нет, не так: доставлен УСИЛИТЕЛЬ! Чудо отечественной ламповой электротехники приветливо мигало, в соответствии со своим происхождением, многочисленными лампочками и жрало мощность, сопоставимую со всем остальным оборудованием казармы. А заодно посылало на каждый динамик децибелы, вполне достойные смотра строя и выправки на плацу.
Для курсантов настали чёрные дни, точнее, ночи. Спать не получалось от слова «совсем», хотя такого выражения тогда не существовало, и рассказчик его, понятное дело, не употребил. Невыспавшиеся курсанты отсыпались на занятиях, успеваемость быстро достигла нуля, а местами упала ещё ниже. Преподаватели тоже были недовольны, поскольку потеряла смысл старинная армейская шутка. Это когда посреди занятия препод тихим ровным голосом командует: «Всем, кто спит…», а затем рявкает: «Встать!!!» Теперь вскакивала вся группа целиком.

Спасителем этой конкретной части человечества оказался один из курсантов. На фоне остальных гуманитариев-переводчиков он слыл технарём. Про него ходили легенды, что в отсутствие штопора он мог правильно рассчитанным ударом выбить из винной бутылки пробку, сохранив в целости и вино, и бутылку. В какой-то момент его осенила идея, он достал иголку, которую полагалось носить с собой каждому военнослужащему, и страшным шёпотом сообщил своим однокашникам: «Звук – это ток!» Офонаревшие от недосыпа гуманитарии нестройно переспросили в смысле: «Ну и что?» «А ток идёт по металлу!» Курсанты выразили разными способами полное непонимание.
Однако идея сработала. Теперь после отбоя дневальный аккуратно прокалывал провод, идущий от магнитофона к усилителю, иголкой. Она осуществляла не то что бы совсем короткое замыкание, но брала на себя основную мощность выходного сигнала магнитофона. На усилитель шла полная тишина, которую тот исправно усиливал. При появлении проверяющих дневальный быстро выдёргивал иголку, и динамики оживали. Конечно, при этом спящие получали внеплановую побудку, но побудка – это всё-таки не всенощное бодрствование и не двухчасовая пробежка. Курсанты начали высыпаться, преподы на занятиях вернулись к любимым шуткам, начальник был доволен: успеваемость пошла вверх по сравнению с недавним провалом.

Эта идиллия, наверное, могла бы продолжаться бесконечно, но однажды инспекция пришла под утро. Нет, не бойтесь, за курсантов: дневальный успел вытащить иглу. Проверяющие ушли довольные. Но после этого сонный дневальный воткнул иглу в провод, выходящий ИЗ усилителя. Произошёл небольшой фейерверк, вырубилось электричество во всём здании, но, главное – сгорел усилитель. Курсант-технарь еще долго недоумевал по этому поводу (и я недоумеваю вместе с ним, но провести экспертизу, понятное дело, не могу). При замыкании на выходе (!) усилителя, его предохранители остались целы (!!), при этом вышли из строя лампы (которые должны выдерживать ядерный взрыв по соседству!!!) и сгорели «пробки» в здании (!!!!).
Не иначе, имело место божественное вмешательство. Ведь починить усилитель или достать новый начальнику не удалось. Впрочем, он уже охладел к идее гипнопедии и задумал нечто новое. К тому же, приближалась пора экзаменов.

В этот момент рассказа прозвенел звонок, и препод прекратил дозволенные речи. Впрочем, он их продолжил на второй паре, и я также надеюсь продолжить рассказ о них в будущем.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Разозленная русалка грозила водяному: от тебя только мокрое место останется!

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Протопопов в протовозрасте протестует против произвола швейцаров.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Теперь-то мы точно узнаем, какой там Бен у Аффлека! Дженнифер четвертый раз в жизни сдала свой попез!
7

22.07.2022, Остальные новые истории

Сказано: не зарывай свой талант в землю! И если дана тебе свеча, не елозь ею в глубинах никем не читаемых комментов, но смело ставь на возвышение! А если не хочешь этого делать, будь готов, что ее у тебя с𝜋здят и поставят! Не пунцовей от застенчивости, как румяная гимназистка перед первым балом! Не расплывайся от лени, как сонный набоб под баобабом! Не удержался, завидев комменты Макса Камерера. Вряд ли он побежит жаловаться редактору, что вот только зазевался... Человек дорос до духовного возраста Моисея и Сусанина, Мазая и Герасима. В фольклоре раскрывается по-настоящему в назидательной беседе - редчайшее искусство! Даже Кедми, Бендер и Бабель бы заценили, а уж я, человек могучих дубрав и чистых озер, тем более:

Где ты вообще видел «еврейское единство?!!!»
Мы по определению: народ индивидуалистов

Бро, то что израильтяне тут все за свиноту, заставляет меня тосковать о погромах.
Ибо отупел народ мой. Увы.
Россия сейчас, собсна, делает один-в-один то, что делал Израиль в 82м в Ливане.
И я рили не понимаю, чего это семиты так жопу рвут за почитающих Щухевича.
Более того. У меня есть такая привычка: если кто-то обиделся на меня из-за ерунды, то я ему быстро создаю реальную причину для обиды. Шоб гармония была.
Типа: твоя баба орет из за немытой тарелки - выеби ее сестру. Пусть не переживает из-за мелочей.
Я боюсь, что Россия сейчас поступит по этой методе.
Поможет Ирану с бомбой.
Ну шоб жиды так не переживали за шароварников. Вот тогда да: у евреев отпадет необходимость делать себе нервы с ерунды.
Будут переживать о серьезном.
2

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Хотел записаться в "Артек" вожатым, но там без судимости за педагогические преступления над малолетними не берут.
34

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Пойду приведу мысли в порядок.
- Господи, ну что там приводить?
- Не скажи, две не одна, как у тебя.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

В Италии напступили суДрагги.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Стечение обстоятельств?Случайное совпадение?После общения с женой Зеленского Байден слёг с ковидом.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Жена Зеленского приехала в Америкут просить оружие чтобы защитить свой дом в Италии.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

В честь президента Украины назвали беспозвоночное. Российским учёным срочно выделили грант на открытие хотя-бы новой амёбы...
Послать донат автору/рассказчику

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Первая ракетка Дарья Касаткина совершила каминг-аут.
Почему вдруг именно сейчас это «расчесалось»?
Раньше в гостиницы Союза селили вместе разнополых только с брачным штампом в паспорте, а сейчас люди распустились!
Надо создать спецкомиссию, для борьбы с неправильной ориентацией граждан и помочь заблудшим встать на путь истинно верного секса!

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

"ОНО придёт, порядок наведёт"

Стивен Бандера.
22

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

СМИ: стартапёры запустили приложение, выявляющее болезни, передающиеся половым путем, по фото члена.
На анализ фото вагины умишка не хватило, или просто гомосеки детектед?
27

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Парень женился, после первой брачной ночи захотел пива и воблы. Мы сейчас за ними слетаем, сказали жена и тёща. И сели каждая на свою метлу.

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Начал смотреть женский футбол, обратил внимание, что мячу очень нравится, когда его принимают на грудь.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Как в Европе борятся с глобальным потеплением? Замораживают валютные запасы России.
Всё бы ничего, да вот только зимой придётся помёрзнуть...
25

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Ветеринар извлёк предмет из пасти медведя.
Оказалось, что это был гарпун.

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Он был таким неудачником, что застрелился, играя в русскую рулетку без патронов.
11

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Ушастая заразила Тупоголового ковидом? Петров и Боширов "отдыхают".

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Немецкие власти рекомендуют своим соотечественникам мыть половые органы только перед употреблением и вообще реже заниматься сексом.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Хамство Андрея Мельника бывшего посла Украины в Германии не знает границ.Хочется сказать вынь голову из холодильника и засунь её в задницу и не вякай.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Русские хакеры взломали сайт радиостанции Украины и сказали что Зеленский находится в реанимации.Потом выступил Зеленский и сказал что всё в порядке -небольшой передоз от наркотиков.

22.07.2022, Остальные новые анекдоты

Священослужители незележной Украины окропили новые американские ракетные установки Хаймерс слюной Зеленского.

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

1937 год. Американский журналист спрашивает своего советского коллегу:
- Скажите, а почему в СССР так не любят собак?
- С чего вы взяли?
- Да у вас почти каждый день в газетах выходят статьи под заголовком "Собаке - собачья смерть!".

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

Летит скалолаз со скалы и думает "Лишь бы в тег "Жесть" не попасть".

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Мы пришлем вам уебомление...
- Может быть уведомление?
- Нет.

22.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Напомнила история про 12 лет за украденный шланг. Далее - не выдумка, не фейк, так было.
Был такой шахтер - передовик Стаханов, много чего в его честь называли, орденоносец и член правительства.
В один из дней, когда он уже уголь не рубил, а жил в Москве, был членом правительства, решили они с другом поразвеяться, отдохнуть на природе. На Пионерских прудах (так они тогда назывались) взяли лодочку напрокат, катаются. Купаться там нельзя. Тут мужичок, разнорабочий с соседней стройки, по синему делу полез купаться в пруд. Стаханов с другом ему говорят, дескать, милейший, купаться здесь нельзя. Тот пожелал им дальнейшего удачного путешествия. Стаханов, несколько удивившись, объяснил ему, что я член правительства, вот орден Ленина у меня на лацкане. Тот вновь посоветовал им продолжить путешествие, правда, в несколько ином направлении, а жестянку с лацкана засунуть себе в .... ухо. Стаханов был мужик не слабый, шахтер, вдвоем с товарищем этого плавца под белы руки и к ментам. Очень быстро - год исправработ за хулиганство. Через пару месяцев - он же орден Ленина жестянкой назвал и члена правительства обматерил - пересмотр была, ст.58, - расстреляли.

22.07.2022, Новые истории - основной выпуск

Как то раз где-то среди приколов я прочитал такой прикол-отрывок из школьных сочинений - "На лугу паслись мцыри. Одна мцырь убежала". Похихикав над такой фразой я стал размышлять. Интересно, если бы мой ребёнок в школе написал такое? Скорее всего меня бы вызвали бы в школу на разборки. Но я, как отец, должен быть кроме отца ещё и другом для своего ребёнка, и должен доказать, что "мцырь" это реальное животное, про которое на самом деле мало кто знает. Слышали ли вы про животное "ай-ай"? А "кускус"? То-то же. А ведь они реально существуют. Так почему же мцырь не может так же реально существовать?

Эта мысль зацепила меня настолько, что я решил написать статью, копируя стиль статей на википедии и пытаясь сделать статью максимально научной. О результате - судите сами. Результат ниже.

Кстати - Рафаил Данибегашвили - это реальный грузинский путешественник, который действительно существовал на самом деле. Это не моя выдумка.

Мцырь - это животное семейства парнокопытных, по своему виду максимально приближенное к коровам. Произошло из семейства туземных диких коров, которые были впервые приручены туземцами Патагонии, жившими на территориии современной республики Чили. На туземном наречии эти животные назывались "мцы".

Эти животные отличаются небольшим ростом и большой выносливостью, внешне немного смахивают на увеличенного в размерах осла и часто используются туземцами как вьючные животные. Они как и обычные коровы дают молоко, которое имеет повышенную жирность но довольно специфический вкус. Если после дойки молоко постоит на жаре в течении некоторого времени то оно теряет свой специфический привкус и приобретает лёгкую кислинку, что делает его незаменимым напитком в тропических широтах.

Эти животные впервые попали в Европу благодаря известному грузинскому путешественнику Рафаилу Данибегашвили и впервые появились в Грузии. Местному населению было неудобно называть животных "мцы", поэтому их назвали "мцыри", что частично соответствует истине, так как "мцыри" в переводе с грузинского - "странник".

На территории Грузии у Мцырей выявилась одна интересная особенность. Животные, которые привыкли к жаркому климату Патагонии, плохо переносят холода в зимний период. Пытаясь согреться животные пытаются активно двигаться и из-за чего нередко убегают. Для этого на грузинских фермах ставят большие колёса, наподобие беличьих, диаметром в 6,5 метров, чтобы мцыри могли согреваться в холодное время года.

22.07.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск

У Байдена корона. У Зеленского тоже, но у Байдена это лечится.
Послать донат автору/рассказчику
1...100 •

Вчера<< 22 июля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 21.06:
Смотрю видео в интернете. Приятный женский голос за кадром: "Всем привет. А теперь я покажу Вам свои дыньки". И дальше какая-то туфта про огород, теплицы, удобрения.
Рейтинг@Mail.ru