Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
23 ноября 2019

Общий выпуск

23.11.2019, Новые истории - основной выпуск

Любовь с первого... класса.
Незадолго до того, как мой сын пошёл в школу, меня отозвали из отпуска на судно и вернулся я в Одессу, когда он ходил уже во второй класс. Свободного времени у меня было достаточно и я с удовольствием повёл сынишку в школу, благо находилась она всего лишь в десяти минутах ходьбы от дома. По дороге мы встретили одноклассницу сына, хорошенькую белокурую девочку, сопровождаемую тоже папой. Разговорившись с ним, мы обнаружили, что мы коллеги, только он работал на рыболовных судах и тоже первый раз вёл дочурку в школу. Было сразу видно, что дети очень рады друг другу и мы вели беседу, следя только за тем, чтобы они правильно переходили перекрёстки. Возле школьного двора они помахали нам ручками, а мы с новым знакомым пошли вместе домой, зайдя по пути в кафе попить кофе. Так и водили мы с ним детей в школу до Нового года.
Перед зимними каникулами в школе, как всегда, устроили новогодний утренник для детей, но я с утра был по делам в пароходстве и пообещал подъехать к его началу прямо в школу, что я и сделал, опоздав, правда, минут на десять. Утренник был уже в полном разгаре и я начал искать своих, удивляясь, что не вижу ни одного знакомого лица. Через минут десять я не выдержал и спросил молодую женщину, активно работающую с детьми, не знает ли она где 2-й «Б» класс?
- Это как раз мой 2-й «Б», я его веду с первого класса.
У меня, наверное, был настолько растерянный вид, что она даже рассмеялась:
- А кого вы ищете?
Я назвал фамилию сына и его маленькой подруги. Теперь настала ее очередь удивиться:
- У меня в классе таких не было и нет. Вы что-то путаете, может они учатся в школе неподалёку, в двух кварталах от нашей? У них там тоже утренник сегодня.
Сообразив, что если я буду продолжать в том же духе, то, в лучшем случае, выставлю себя на посмешище, поэтому я поблагодарил её и быстренько ретировался.
Немного поразмыслив на свежем воздухе, я решил сходить в соседнюю школу - хорошо, что это были старые добрые времена и строго контроля на входе в школу не было.
Вы уже, конечно, догадались - все наши были там: и дети, и родители!
По дороге домой я докопался до истины: оказывается наши дети души друг в друге не чаяли и всегда старались побыть вместе подольше, а тут вдруг такой случай подвернулся - они прощались с папами у чужой школы, делали вид, что туда заходят, а когда мы уходили, брались за руки и шли в свою школу! Я старался сохранить строгий вид, но в глазах у меня начало предательски пощипывать и я перевёл разговор на другую тему.
Когда в следующий раз мы с другом вели их в школу, то молча переглянулись и решили оставить все, как есть, прощаясь с ними возле чужой школы и давая им возможность хоть немного побыть без опеки, хотя для уверенности следовали за ними незаметно на большой дистанции, а они шли, держась за руки, увлечённо беседуя и никогда не оглядываясь назад.

P.S. С тех пор прошло сорок лет и ничего не изменилось: они до сих пор вместе. Совет вам да любовь, дети!

23.11.2019, Новые истории - основной выпуск

Вчера было. На улице -10, одеваться было лень, зашел к соседу в футболке и шортах. У нас калитка напрямую, поэтому через улицу не ходим. Выхожу из дома соседа, слышу "Хозяйкааа", открываю дверь и сразу говорю "Пуха нет, металлолома тоже" (Надоели они уже, через день ходят по домам). Иду к себе, захожу домой и слышу "Хозяйкааа". Открываю дверь и говорю "Пуха нет, металлолома тоже". Она на меня как-то странно посмотрела, развернулась и пошла на улицу. Думаю дай-ка прикольнусь. Перепрыгиваю через забор к соседу с другой стороны, бегу к воротам. Как только она (цыганка) подходит к воротам, открываю ворота и говорю "Пуха нет, металлолома тоже". Несколько секунд на меня смотрели огромные глаза, потом она сказала "бл@дь" и убежала со спринтерской скоростью. Потом я услышал дикий ржач. Оказывается, мужик на улице наблюдал всю эту историю. На весь день хорошее настроение.
1

23.11.2019, Новые истории - основной выпуск

Как-то один друг из Москвы поехал к армейскому другу на свадьбу его дочери, а проживал тот в Казахстане, в ауле, отдалённом от благ цивилизации. И вот днём всё было прекрасно и замечательно, свадьба, шум, веселье, застолье, поздравления... Наступает глубокий вечер, стемнело. И тут бац, пропало электричество, весь аул без света. Такое у них бывает очень редко. Долго не думая, друг казахский говорит, сейчас в соседний аул за три километра, через виноградные плантации сходим, и у знакомого возьмём бензогенератор. И с собой взяли осла, чтобы вручную не тащить этот генератор. Так и поступили, быстрым шагом сходили в соседний аул, взгромоздили на осла бензогенератор, привязали, закрепили его на спине копытного... И начали идти к себе на продолжение свадьбы. Прошли примерно километр, и тут вдруг московский гость спрашивает: - А генератор-то хоть работает? Казах отвечает, что мол два года назад его брал, работал, но мы сейчас проверим, заведём...
И берет, дёргает за стартер, и о чудо генератор как загудит... От страшного рёва генератора осел пугается и как ломанется... Ночь тёмная, луны нет, темень хоть глаза выколи... Казах - хозяин осла и гость из Москвы на шум генератора побежали за ослом... Но не догнали, осёл убежал. Те в расстроенных чувствах пошли в свой аул, без осла и генератора... Когда прошли ещё километра полтора, им навстречу с маленьким фонариком попадается сторож виноградника. Ну и хозяин казах у сторожа спрашивает: - Мол, не видел ли он его осла?
На что сторож отвечает, что не видел, но какой-то придурок без света на мопеде вдоль виноградной лозы гоняет, и чуть его не сбил...

23.11.2019, Новые истории - основной выпуск

"Чей туфля? Моё"

Сыграли как-то у нас на корабле рано утром учебную тревогу ПДСС (сокр. «Подводные диверсионные силы и средства»).Над бухтой стоял средней плотности туман. Весь экипаж занял места по штатному расписанию этой тревоги, а на бак (нос корабля), ют (корма) и по бортам поставили по часовому для визуального осмотра водной поверхности.
Проходит больше часа, как вдруг слышен крик, вопли и какая-то возня на баке корабля. Звучит команда "Отбой тревоги", и все офицеры ломанулись в направление шума. Выясняется, что вахтенный матрос (кстати, прослуживший уже 1,5 года) уснул. Так как был туман, старпом с ходового мостика увидел на баке нечёткую "половинку" силуэта этого воина и решил пойти посмотреть в чём дело. Тихо подкравшись, офицер увидел следующую картину: матрос, облокотившись корпусом на леера, перегнулся через них и ...спит (вот она картинка - пол матроса)! Старпом резко что-то рявкает на ухо нерадивому воину, тот подлетает как мячик и с его плеча медленно, но уверенно летит за борт автомат со штык-ножом.
Стоп учения!
Через пол-часа к нам к борту пришвартовался ВМ (водолазный мотобот). Спускают тяжёлого водолаза. Через некоторое время тот поднимается на борт своего катера, неся в руках кучу предметов, среди которых и наш , упавший в воду, АК-74.
Командир мотобота начинает раскладывать на палубе поднятые предметы: несколько штык ножей, бинокль и старый кортик (по-моему, ещё царский) и начинает писать протокол описи поднятого.
-Ваше имущество?
Офицеры нашего корабля смотрят испуганно.
-Вообще-то, автомат наш а вот...это...Ну как сказать, не совсем наше.
Командир моего корабля понимает, что чем больше предметов окажется в описи поднятого водолазом имущества, тем суровее будет наказание от командира бригады за утаивание случаев утери боевого оружия и имущества. Но и лишние штык-ножи и бинокль понадобятся в случае очередной утери нерадивыми воинами сих предметов.
Принимается Соломоново решение:
1.Автомат подняли-в опись!
2.Кортик остаётся у водолазов, а штык-ножи и бинокль безвозмездно дарится нашему кораблю.
3.О случае поднятия этих предметов со дна бухты, где стоит наш корабль-молчок!
Протокол подписан.
Матрос на губу на 10 суток!

23.11.2019, Новые истории - основной выпуск

КАК КОШКА ЙОД "ИЗОБРЕЛА"
Есть такая история, не очень научная, но забавная.
В далёком-далёком 1811 году французский учёный Бернар Куртуа проводил какие-то химические опыты. А его любимая кошка, как это часто бывает в подобных случаях, сидела на его плечах.
И тут постучали в двери. Стучали громко, кошка испугалась и спрыгнула с плеч. Это было не лучшее решение, поскольку при этом она разбила стоявшие на столе колбы с химикатами. Но нет худа без добра.
В одной из этих колб была спиртовая настойка морских водорослей, а в другой - сернокислая соль железа. Когда колбы разбились, их содержимое естественным образом перемешалось, началась бурная химическая реакция и пошёл дым. Кошка испугалась ещё больше и забилась в самый дальний угол.
Постепенно дым рассеялся, и тогда учёный увидел на столе коричневые кристаллы. Их-то впоследствии назвали - "йод".
Вот так кошка внесла свой вклад в науку и медицину. Правда, имени её история не сохранила. Равным образом, как и того, кто стучал в двери, поневоле став третьим, кому человечество обязано открытием йода.

23.11.2019, Новые истории - основной выпуск

В славном городе Париже, да и во всей цивилизованной Европе, которая вас учит азбуке демократии, как известно торжество закона. Там любая преступность, если она есть, наказывается обязательно неподкупными и справедливыми полицейскими и судьями. Ну в общем так вас учат некоторые медиа с общечеловеческими ценностями. Два случая, а выводы делайте сами.

Российские киношники снимают в Париже некую фильму. Нужны старые видовые кварталы, они получают все разрешения и от мэрии и от полиции, начинают съемки, и тут к ним подходит местный самый натуральный хранцуз темно коричневого цвета (все же знают что парижские французы ходят в бурнусах, говорят на своих диалектах парижских и они темно-коричневого натурального свечения) и говорит, вы просили и вот я принес вам для съемок ежика. 2000 евро и он ваш. Наши в ответ - бэ ме, вот разрешение от мэрии и полиции. Полицейский приставленный к ним, само собой тоже того же парижского цвета, лишь пожал плечами - типа это ваш бизнес и ваши проблемы. А съемочный день стоит 20000 евров, а недалеко стоит группа опять же натуральных хранцузов и с интересом разглядывают птичек на проводах. Ну вы поняли, что было в результате.

Такая же ситуация но уже с китайской съемочной группой. Такой же коричневый "зоолог" подходит в том же историческом районе с предложением купить китайцам у него попугайчика. Китайцы тут же соглашаются и приглашают хранцуза в отдельно стоящий фургончик для передачи денег. Из фургончика абориген почему-то не выходит. Его коллега, решивший узнать, куда это пропал его товарисч - тоже приглашается в фургончик и тоже никуда не выходит. Так эта парочка биологов и просидела в китайском фургончике всю съемочную неделю. По окончании съемок плачущие любители попугаев сразу пошли в полицию защищать свои гражданские и общечеловеческие права. Там на вопросы что с ними делали в фургончиках аборигены не нашли ничего лучшего, кроме того, что заявили как их мучили китайской едой в картонках и показывали непрерывно китайские художественные фильмы. На родном языке. Все 6 дней. Учитывая то, что в полиции служат немало лиц парижско-китайской национальности местные стражи порядка не стали раздувать межнациональный конфликт на фоне любви африканцев к китайскому кинематографу. С тех пор ни одного предложения к китайским кинематографистам о покупке ежиков и попугаев ни в одном самом злачном парижском районе не поступало. Что не скажешь про остальные страны и не только СНГ.

Выводы, повторюсь, делайте сами

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Путин прилетел в затопленную наводнением Иркутскую область, забросил удочку, поймал золотую рыбку.
Рыбка:
- Отпусти, исполню три желания.
Путин:
1) чтобы в Сирии у Асада все хорошо стало,
2) чтобы у Мадуры в Венесуэле все наладилось,
3) железные дороги в Монголии построй.
Жители Иркутской области:
- А как же мы ?
Путин:
- Ни чем не могу помочь, желаний было только три

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Сегодня выражение: "Российской экономике нужен толчок" - заиграло новыми красками!

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Подобно тому, как духовные лица всевозможных религий растолковывают пастве смысл священных книг, так и госпропагандисты всех мастей с утра до ночи без устали объясняют нам, как Россия разделывает под орех весь остальной мир. Особенно усердствуют те из них, кто обзавелся домиком в остальном мире.
15

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Что такое "Умом Россию не понять " ? Россияне стали в три раза меньше употреблять алкоголь - заявил Росстат! И Госдума озаботилась возрождением вытрезвителей.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Путин назвал попытку минздрава установить новую стоимость медосмотра для водителей чушью. Конечно, с его зарплатой можно позволить себе такое явное неуважение к власти.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Сначала надо было принять закон об обязательной установке российских агрегатов в продаваемые в РФ "Мерседесы" и БМВ.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Переустанавливая Windows, помните, что утро вечера мудренее, да и девушка вас не для того пригласила.

23.11.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Перескочить одну ступень развития не значит быть развитым на две ступени выше. Это значит быть недоразвитым на одну ступень.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Верхи не могут, а низы не хотят - это когда в Госдуме заявляют о невозможности развивать экономику без повышения налогов, а 2\3 россиян не видят смысла их платить.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

- Мама, тебе помочь?
- Помочь.
- Папа, помоги маме!

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Если вкратце изложить содержание ежедневных политических шоу на федеральных каналах, то получится примерно так: «Когда к власти пришли Путина, то очень сразу все стало более по-другому. Сильнее лучше…»

23.11.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Россия в одной фразе. ,"давайте оштрафуем за то что не платит штрафы"

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

По российскому телевидению достаточно показывать новые ворота. Звук можно оставить.

23.11.2019, Стишки - основной выпуск

Не стало «Чёрной пятницы»
И денежек - ни-ни,
Зато - три новых платьица
И тьма другой …
©

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Идёт очередное заседание городской Думы. Депутаты обсуждают городской бюджет. Между ними разгорается горячий спор, и лишь один депутат, Виктор Иванович, прикрыв лицо руками, сладко дремлет после бурной ночи. И тут глава Думы вопрошает:
- А сейчас хотелось бы услышать уважаемого Виктора Ивановича, что он думает по этому поводу?
Сосед толкает Виктора Ивановича, тот, встав, начинает речь:
- Уважаемые коллеги! Честно говоря, по моему скромному мнению, и, не желая в своей оценке обидеть никого из тех депутатов, чьё мнение отличается от моего, но всё же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в то же время, не опротестовывая ни чью позицию и, стараясь быть максимально объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью... забыл нахрен, что хотел сказать.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Загадочная женская логика.
- Сварить тебе суп?
- Свари.
- Давай не сегодня, и не спрашивай зачем я спросила.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Карма - это метафизический кэшбэк.

23.11.2019, Новые истории - основной выпуск

Понимаю, что будет много недовольных моей историей, но я ее передаю так, как услышал от деда. Дед мой, Мясум Измайлович, призван был в 1939, на Дальний Восток. В 1946 году вернулся на гражданку, а собственно боевые действия, как знаете, были только в 1945. Все остальное время солдаты служившие там, в основном, участвовали в учениях. Ну и, конечно, боролись с холодом и голодом. По словам деда, от голода, холода, и тупости офицеров люди умирали нередко. Ведомый своим урчащим желудком, он как-то оказался на задворках монгольской юрты, надеясь найти что-то недоеденное кочевником. Монгол увидел дорогого гостя, позвал на ломаном русском советского солдата в свою юрту, познакомил со своей женой. Оказалось, у монголов есть обычай предлагать жену самым уважаемым гостям. Что и было сделано. На что советский солдат ответил сообразно своему воинскому настрою и моральному облику: "Спасибо большое за предложение, но нет! Мне бы хоть что-нибудь пожрать!"

23.11.2019, Стишки - основной выпуск

Посажен Греф. Чубайсу вяжут руки.
За Кудриным погнались опера.
В Барвихе пятница, там не умрут со скуки,
В стрип-клубе ролевая, слышь, игра

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

"Соседи, поступило предложение пересадить депутатов Моск.гор.думы со служебных автомашин Audi 6 на такси и метро."
Прочитал эту фразу и в голове радостно сложилось …"пересажать всех депутатов". Всё по Фрейду!!!

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Если расположился на берегу реки ждать, когда проплывет труп врага, то главное - не суетиться. А то можно поменяться с ним местами

23.11.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Настоящий лентяй - это человек, которому лень протянуть руку, даже когда до счастья рукой подать.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

-в европе,наконец,решили наказывать производителей бытовой техники за то,что их товары намеренно работают только до конца гарантийного срока ...
-так это же правильно!
-конечно правильно ...вот ещё бы управу на наше правительство найти .а то они и во время действия своих трудовых договоров нормально не работают .

23.11.2019, Стишки - основной выпуск

Снова за окнами белый день...
День вызывает меня на бой!
Я чувствую, закрывая глаза:
Нужно на работу, а я БУХОЙ...

23.11.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Результаты бегунов были бы намного выше, если бы стартер стрелял не только в воздух.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Якутский шаман за попытку влезть без очереди получил в бубен.
22

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

- Интересно, чем заканчиваются валютные коридоры?
- Очень не хотелось бы, чтобы кирпичной стенкой...

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

- Алло, Галочка? Ты щас умрёшь! Со мной рядом в автобусе женщина по телефону говорит, ты представляешь, ей зуб недавно лечили, так три раза пломба вылетала, а потом флюс раздулся, на операцию отправили, в десять тысяч ей обошлось. В какой больнице? Подожди, я дослушаю, потом тебе расскажу.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

На дорогах довольно обильно представлена категория владельцев авто «Мозгов на то, чтобы купить хорошую машину, хватило, а чтобы научиться нормально ездить – нет». Хотя, казалось бы, легче наоборот…

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

У вас есть инстаграм?
Лучше. У меня есть двести грамм!
23

23.11.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Играя с тёмной стороной луны (как и в казино) выиграть практически невозможно. Можно лишь, и то если повезёт, успеть вовремя выйти из-за игрового стола.

© Дмитрий Свиридов
9

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Беседа двух подруг.
Блондинка: Меня бесит, что некоторые парни ведут себя так, будто считают, что им дадут за вредность!
Брюнетка: В смысле, молоко дадут?
Блондинка: Какое молоко? Просто дадут!
7

23.11.2019, Остальные фразы

Тем, кто утверждает, что люди сами виноваты во всех своих проблемах, стоило бы перечитать шекспировского "Короля Лира"...или просто внимательно посмотреть последнюю сводку несчастных случаев и происшествий!

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

По традиции древние шумерские кораблестроители сперва водружали унитаз, который считался сердцем корабля, а потом сооружали вокруг унитаза корабль.
Послать донат автору/рассказчику

23.11.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Женщина существо хрупкое, но стервозное. Поэтому хотя женщин и следует носить на руках, но иногда их нужно ронять - для острастки.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Я люблю попадать в Рай... В Люсь, правда, попадать люблю не меньше.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

- Девушка, какая у вас собака?
- Сука.
- Понял, ухожу-ухожу.

23.11.2019, Остальные фразы

Любо братцы жить,с Батькой Путиным-не приходиться тужить!

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Удивительный парадокс: люди перешли на цифру гораздо раньше телевизоров
©

23.11.2019, Новые истории - основной выпуск

Подсуетился, выхлопотал себе номер на машину 678. Сильно жалею. Теперь, когда приезжаю с опозданием на пикник, товарищи говорят: "Очко приехало"

23.11.2019, Стишки - основной выпуск

и как-то в пивной мне ребята сказали,
что очень давно ОНИ бога создали!

23.11.2019, Стишки - основной выпуск

Гречка.
Наша гречневая каша-может ты совсем не наша!?
Что за цены в магазине -
не догонишь на дрезине.
Как ты скаканула лихо!
А когда то было тихо.
Денег у людей хватало
и на гречку и на сало.
Чтоб вас черти разорвало!,
кто сломал весь наш бюджет.
Сало есть! А гречки нет!
Нет гармонии теперь!
Прочитав закройте "дверь"!

23.11.2019, Остальные новые стишки

ПОСЛАНИЕ КЛИЧКО

Коль взялся ты за этот скорбный труд,
то доведи ты дело до конца.
А люди-те тебя поймут,
скакать от счастья будут без конца.

Ты думаешь, что бицепсы ты нарастил,
а посмотри на руки пианистки-гения-
Элен Гримо.
Тебе еще тренироваться и тренироваться,
чтобы разбить не фортепьяно-
шайку олигархов-
для рук ведь это все равно.

Ты только заявил-повестку получили
все твои друзья.
Ты знаешь все, и ты же знаменит,
но твой соперник, что смеется
над им же подпаленным Гонтаревой домом,
не только внешне, но и внутренне бандит.

На ринге-честно все- побил ты
или был побит.
Но здесь-сплошная грязь,
и как отмыться,даже если знаменит.

Но в людях совесть есть,
послушали каналы,
детей вот павших на кладбище схоронили,
и к клоуну пошли в слезах,
он их пригрел и посмеялся, поскакал,
но не уехал далеко.

Надежды нет?- Надежда есть.
Ее зовут Виталий, президент, Кличко!

23.11.2019, Стишки - основной выпуск

Я расплАчусь…

Мой муж, пожалуй,
Лучший, кстати.
Я, в магазине покупаю,
А он платит.

- Я расплАчусь –
Родная, прочь сомнения,
Мне говорит,
Но жмет, на ударение…

23.11.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

премудрость побудительная: - "умеешь - значит имеешь".

23.11.2019, Стишки - основной выпуск

Хохлы оснащали баркас -
Биде, писуар, унитаз,
Ракетки, и стол для пинг-понга,
Валюта - три ящика донгов.
Рояль, клавесин, контрабас,
И ящик сигар про запас,
Картина Дали, три иконки,
Набор диафильмов под шконкой,
Оркестр, играющий джаз,
Большой яйцевидный алмаз,
По гребле - одну чемпионку,
С икрою зернистой бочонки,
Петлюры - на мове указ,
Матрас, где ютится Тарас,
Но лишь задремали легонько, -
Всё стибрили чьи-то ручонки!

23.11.2019, Стишки - основной выпуск

НА КУБЕ.

Муж обломал меня,
Довольно грубо.
Я захотела
Отдохнуть на Кубе.

На Кубу, мужу,
Наплевать,
Он в виде куба,
В дом, припёр, - кровать.

23.11.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Какой народ - такая и плётка в руках у власти.

23.11.2019, Стишки - основной выпуск

Правящая Вошь …

Есть в басне аллегория, её – поймёшь …
В одном из зоопарков простая вошь,

Благодаря наитию людей отчасти, -
Которые надеялись на русское «авось»,
Достигла в зоопарке высшей Власти, -
Ей место в гриве льва нашлось!

Завшивел лев, чесаться перестал,
И наступил трагический финал:
«Завшивела» звериная элита
И на зверей спустила паразита …

Зверей, естественно, немного жаль, -
Терпеть их заставляет «вшивая» мораль!

Акындрын – 22.11.2019

23.11.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Скорочтение приводит к скорожитию и мутности воспоминаний.

23.11.2019, Стишки - основной выпуск

ПОЛКОВНИКУ НИКТО НЕ ПИШЕТ.

Ты, младший лейтенант,
Что тут сказать?
С тобою все хотят
Потанцевать.

А стал полковником
И должность вроде выше,
Не нужен, не кому,
Ни кто тебе не пишет.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

- Мама, а мозги это то, на чем едут, как автобус ?
- Да нет, Вовочка, это орган, которым думают.
А почему ты спрашиваешь ?
- Так папа вчера сказал, что мама поехала мозгами...

23.11.2019, Остальные фразы

Гениколог делает аборты.Значит он палач,а не врач.
1

23.11.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Право на жизнь и право не стать жертвой — кнут и пряник власти.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

- "Отдохнуть" это что, нажраться и поорать?
- Уважаемые посетители! По многочисленным жалобам одного из наших посетителей клуб караоке на этот вечер закрыт. Администрация бухает молча.
30

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Притча.
Одна компания решила кормить обедом своих сотрудников не на их рабочем месте, а за 100 км от него. В результате большую часть своего рабочего времени сотрудники добирались сначала с работы до столовой, а затем со столовой до работы. Их производительность, естественно, упала, хотя они не ленились.
А в другой компании решили для выкуривания каждой сигареты - гнать людей в отдельное помещение. У меня есть догадки, отчего производительность этих людей ниже, чем у тех, которых никуда не гоняют...
9

23.11.2019, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Лучший способ внушить школярам отвращение к гимну - это ежедневно заставлять исполнять его перед уроками.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Надежда - наш Путин земной.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Обещал жене, что буду пить не чаще раза в месяц. Поставил себе женское приложение на смартфон. Очень удобно.

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

Великие стены мира:
- Великая Китайская стена, VII - III век до н.э.
- Стена Плача, I век до н.э.
- Стена Аврелиана вокруг Древнего Рима, III век
- Стена Константинополя, V век
- Стена Саксайуаман в Перу, эпоха инков
- Берлинская стена, «холодная война», XX век
- Стена Яценюка, XXI век
- Стена Трампа, сроки возведения неизвестны
12

23.11.2019, Остальные новые анекдоты

В уме лишь цифры, цифры, цифры
У оцифрованных людей…
©

23.11.2019, Новые истории - основной выпуск

А поддержку истории с платком в ацетоне или как мы с другом получили заслуженные двойки по химии.

Почему нельзя лить воду в кислоту? А вот, уважаемый читатель, залезь в гугл и сам посмотри почему. И химичка нас строго предупреждала об этом! Но кто же в молодости внимательно слушает припадочного учителя, (у которого не все дома, раз он согласился работать в школе!). Вот и мы с другом уже почти перед звонком, торопились и быстро заканчивали лабораторную работу. Времени не хватило, так как всю лабу мы обсуждали более важные (чем какая-то химия!) проблемы, связанные с противоположным полом. Сама лаба - примитив: это смешиваешь с тем, получаешь какие-то соли, пишешь уравнение реакции, в конце сдаешь работу на проверку, через пару дней получаешь тетрадь с 5-кой.
Но что-то пошло не так, кто-то из нас нарушил ТБ и смесь бодро выплеснулась из пробирки прямо на раскрытые тетрадки. Вытерли тяп ляп рукавами да и сдали мы рукописи. Ну немного намокли листы с работой?! Да пока училка притащит домой, все уже высохнет!

Каково же было наше удивление (даже шок!) когда мы оба получили "неуд." с комментариями перед всем классом: все люди как люди, а эти два мудака пошутили: сдали листы с дырками с желтыми краями! Где лаба герои?
Да как же! Мы же все написали! Удивленно рассматриваем проеденные листочки, где была лаба: рукописи может и не горят, но для кислоты они увы не бессмертны.
Перед напором фактов пришлось признать, что иногда, и визгливый учитель, может быть в чем-то прав.

23.11.2019, Новые истории - основной выпуск

Когда они сделали таблички на китайском в аэропорту, я оставался безмолвным. Я читал на английском.

Когда они сделали таблички на китайском в метро, я промолчал. Я знал карту метро наизусть.

Когда они отключили горячую воду и написали об этом на китайском, я не стал протестовать. Умылся холодной.

Когда я позвонил в ЖЭК узнать про горячую воду и мне ответили на китайском, я не возмутился - я стал китайцем.
4
1...100 •

Вчера<< 23 ноября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 08.09:
- Для вас это дорого?
- Для меня это не дорого. Это дорого для этого товара.
Рейтинг@Mail.ru