Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
20.02.2022

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Сын однажды пришел из школы. Рассказывает, что у них в классе новенький. Очень необычный парень, как оказалось. Потому что рассказ про него сын начал с загадки:
- Вот скажи мне, может ли быть такое, что у мальчика нет мамы, зато есть два папы и один из них платит другому алименты?
- Э-э-э, — я аж растерялась. — А два папы, они что...
Сын:
- Не-не, они не геи!
Помолчав, говорю:
- Сдаюсь! Рассказывай!
Узнала, что мать этого новенького в свое время развелась с его отцом, вышла замуж за другого, а потом вообще свинтила в неизвестном направлении, бросив и тогдашнего мужа, и ребенка от первого брака. Так сын ее остался жить с отчимом. А его настоящий биологический отец поддерживает второго мужа своей бывшей материально, выплачивая ему полагающиеся по закону алименты!
Жизнь все же очень странная штука...
5
В 10 классе, в рамках начальной военной подготовки, нас вывозили в местное военное училище для ознакомления с боевой техникой. Мы, пацаны, с удовольствием лазили по танкам, БТРам и БМП. Впереди меня в ожидании места в очередной машине стоял мой одноклассник Юра – низенький, плотно сбитый крепыш. Усевшись в кабине, он начал с энтузиазмом крутить все доступные колесики и рукоятки. Одно из колесиков поддавалось весьма неохотно. Было очевидно, что Юре приходится упираться. Но вот пушка покачнулась и медленно, но уверенно начала поворачиваться.

– Товарищ боец, – обратился Юра к стоящему рядом солдату, – а почему пушка так туго крутится? Не смазана, что ли?

– Ты, пацан, по утрам физзарядку делаешь? – вопросом на вопрос ответил служивый.

Наш класс неодобрительно загудел: «Да у нас Юра кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. На днях второе место на Союзе сделал!»

– А-а-а, – понимающе протянул боец, – то-то я и смотрю… Пушка ведь на тормозе стоит!
Везу кошку в ветеринарку в такси в переноске (странное предложение получилось, три "в" подряд). Кошка орёт, мне очень неловко. На выходе прошу прощения у водителя:
- Извините, пожалуйста, что кошка всю дорогу кричала, она очень боится.
- Кричала? Я даже не заметил, у меня дома 8-месячный ребёнок.
16
Вертолёт взлетает из Увата на Тюмень, и на взлёте один двигатель чихает и отказывает. Пойма в Увате большая - посадили без последствий. Вертолет цел, экипаж и техники здоровы (борт летел на базу по регламенту). Приезжает комиссия, всё проверяет, гоняет на земле движки - всё работает! Экипажу обещают все прелести без вазелина по прибытии на базу.
Поскольку всё работает, комиссия грузится на борт, взлетают и после отказа двигателя снова садятся практически на то же место. Тут уж комиссия примолкла и разобрала вертолёт по винтику...
Выяснилась удивительная вещь - не работали оба подкачивающих насоса. Они не работали, а табло исправно горели! Путем угроз и пыток из техника выдавили признание, что он просто сделал перемычки между табло, и горели они независимо от работы насосов. И ведь не побоялся, гад, лететь на этом вертолёте и в первый раз, и во второй!
6
Леонид Утёсов - советский эстрадный артист, певец, дирижёр и руководитель оркестра, имеющий массу заслуг, был членом квалификационной комиссии Москонцерта.
Однажды на очередном прослушивании новичков своё выступление показала одна эстрадная пара. Их номер был откровенно дурного пошиба - несмешные пошловатые куплеты, дурацкие скетчи и отвратительная чечётка.
Председатель комиссии в конце выступления предложил:
- Это же типичный одесский жанр! Леонид Осипович, прошу вас, вы же коренной одессит. Дайте свою оценку.
Утёсову не хотелось никого обижать. Он некоторое время отнекивался от предложения, но потом сдался и сказал:
- У нас в Одессе все так могут. Но стесняются.
9
Приятель рассказывает:
– Сестра с мужем совсем двинулись на веганстве. Ну ладно, не едите вы мяса. Ладно, молоко из овса, яичница из фасоли и сосиски неизвестно из чего. Ладно, веганский рис, потому что в обычном могут быть микрожучки. Но веганская соль! Веганская сода! И финал всему – веганская сковородка. Сковородка, Карл! Кто-то же выпускает, а мои олухи ведутся. Якобы идеально предназначена для готовки веганских блюд, а на деле – обычная сковорода, только зеленая. Я их теперь троллю: тоже купил такую сковородку и, как они приходят, ставлю ее на плиту и бух туда хороший такой шмат говядины. Отличные стейки выходят.

Я говорю:
– Молодец, конечно. Только заметь, что зеленую сковородку ты КУПИЛ. Поддержал рублем их движение.
Александр Васильевич  Суворов любил переодеваться в солдатский мундир и приходил в восторг, когда его не узнавали.
Однажды некий сержант, посланный к Суворову с важными бумагами, обратился к нашему «солдату»: «Эй, старик! Скажи, где пристал Суворов?»
— «А черт его знает», — отвечал Суворов.
«Как! — вскрикнул сержант, — у меня к нему срочный пакет».
— «Не отдавай, — отвечает Суворов, — он теперь где-нибудь валяется мертвецки пьян, или горланит петухом».
Тут сержант поднял на него палку и закричал: «Моли Бога, старикашка, за свою старость! Не хочу рук об тебя марать. Ты, видно, не русский, раз так ругаешь нашего отца и благодетеля!».
Суворов втиснул голову в плечи и дал стрекоча от грозного сержанта…
Через час возвращается он в штаб и видит там того самого сержанта.
Сержант, признав в «солдате» Суворова, бросается ему в ноги, но Суворов жестом останавливает его, обнимает и говорит: «Ты доказал любовь ко мне на деле: хотел поколотить меня за меня же!» И собственноручно преподносит бравому сержанту чарку водки.
4
Легендарный разведчик Ким Филби немного заикался. В то время как все его оппоненты привыкли считать что он страдает этим недугом и не может выговорить слово, сам Ким, заикаясь, обдумывал что и как ему ответить на вопрос, чтобы не попасть в ловушку контрразведки.
12
Приехав в Санкт-Петербург, французский философ-энциклопедист Д. Дидро (1713-1784)  долго говорил с императрицей Екатериной II, не уставая каждый день объяснять ей, каким должно быть законодательство, управление, финансы и политика в просвещенном государстве.
Но, видя, что в России не спешат вводить рекомендованные им преобразования, он обиженным тоном выразил императрице свое недоумение по этому поводу.
"Месье Дидро", - ответила Екатерина. – Я с величайшим удовольствием выслушала революционные построения вашего блестящего ума. Они подходят для написания превосходных книг, но их нельзя использовать в правительстве. И знаете ли вы, почему? Потому что мы с вами находимся в разных положениях: вы работаете на бумаге, которая гладкая и все переносит, а я работаю на человеческой коже, которая раздражительна и боится щекотки!"
10
В супермаркете мужик с тележкой, набитой жратвой, направляется к кассе. Менеджерша (из тех, что бегают по залу за серьёзными покупателями и предлагают свою помощь):
- Мужчина, это всё, вы ничего не забыли?
- Да, пожалуй, ещё туалетную бумагу надо.
- Сколько?
Мужик, кивая на тележку:
- Ну, ты сама прикинь!
17
Девочка и шахматы

Писал уже раньше, что внучку растят в соседнем городе – так сложилось – и получается выбраться к ним не каждые выходные.

Ей скоро пять.
Звонит мне с бабушкой:
- Дед! Ты меня научишь в шахматы играть? Я в мультике видела – три кота играли.
- Конечно! В эти выходные привезу шахматы – будем играть.

Эти с национальным колоритом шахматы мне подарил когда-то кум в Киеве.

В субботу приехал - показал, как расставлять, как ходить... Немножко поиграли.
Что-то запомнила, что-то нет…

В воскресенье с утра ещё разок сыграли, а после обеда я уехал.

Поздним вечером мне звонит бабушка:
- Уснула… Она и твои шахматы спать уложила!
- Как это?
- Как-как!... Выложила в рядок и укрыла пеленочкой!
Русско-турецкая война. Русские войска, практически не встретив сопротивления, заняли турецкое селение Ихдыр. Командующий войсками для укрепления авторитета русских, чтобы показать, что мы туркам не враги, распорядился устроить банкет и пригласить всех самых уважаемых местных с женами. Те, конечно, явились, естественно, по русски никто не слова. Встает генерал, начинает говорить тост, обращаясь к местным : "Господа ихдырцы и ихдырки...". Местные вообще понять не могли, отчего это русские офицеры вдруг, не дослушав большого начальника (генерал все же) стали ржать как лошади, чуть под стол не падали. Ну а офицеры что - они строевые, не штабные, к бальным политесам не приучены. Это не выдумка, исторический анекдот.
В городе Шанхае помимо небоскрёбов есть Музей революции. А там, в Музее революции, есть один зал. А в этом зале есть такое панно, на котором Китай рассказывает о своих обидах. Рассказывает в духе времени. Такой интерактивный экран, на котором разные народы откусывают от бедного Китая его территории. И там каждый народ изображён как какой-то зверь. Там французская лягушка, британский лев, цапля японская. А начинается фильм с рыка, потому что первым выходит здоровенный медведь и своей лапой отцапывает добрый кусок Китая. И в сравнении с этим медведем британский лев, французская лягушка кажутся мирными, тихими созданиями.
Судовождение в постиндустриальную эпоху.

2007 год. По долгу службы приходилось мне периодически наводить спутниковую антенну на субполярный спутник. Исходные данные - орбитальные элементы, включая пеленг и время восхода спутника, и курс судна. Вывожу антенну - спутника нет. Ну бывает, мало ли - профилактика на канале. Не смертельно - через пару-тройку часов будет следующий.
Следующего тоже нет. Помня поговорку: один раз - случайность, второй раз - совпадение, третий раз - работа РДГ противника, третьего раза ждать не стал, и поводил антенной по горизонту. Спутник обнаружился в 40 градусах, от ожидаемого пеленга.
Подумал-подумал, и объявил штурманской вахте, что гирокомпас, по идее основной курсовой прибор судна, врет на 40 градусов. Третий штурман в панику впадать не стал: "Фигня, мы по GPS идем", - но проблемой озадачился. Действительно, гирокомпас врал.
После этого мы с ним потратили пару вахт на определение по секстанту. Он и рассказал, что сам он уже давно все забыл, а молодые штурмана (самому ему лет 30 было) вообще кроме компа ничего не изучают. Не знаю, насколько верно было это утверждение, но выглядело правдоподобно.

Но да, в итоге определились. Внимание, вопрос! Почему врал гирокомпас?
Сорок лет назад во время учёбы на курсах повышения квалификации довелось мне прожить 3,5 месяца в столице тогда ещё советской Литвы городе Вильнюсе. Замечательный, красивый, чистый город, где переплелись литовская, польская и русская истории. Жил я и ещё 5 мужиков-курсантов в центре города на квартире бабушки-литовки, работавшей вахтёром в Институте повышения квалификации. Квартира была полногабаритная, из трёх просторных комнат, две из которых бабушка сдавала, а в третьей жила сама и её неженатый сорокалетний сын. Корректные в общении, неконфликтные люди. Но покоробил один факт. Стены квартиры были украшены разными панно. На одном из панно в виде плоской керамической тарелки сантиметров тридцати в диаметре была изображена карта Великого княжества Литовского с подписью под ней "Литва в XIV веке".Запомнились названия городов на этой карте - MINSKAS, KURSKAS, SMOLENSKAS, и.т.д. Один из моих коллег удачно назвал это панно - ГЛОБУС ЛИТОВСКОЙ ССР.
Лев Дуров как-то отдыхал у своих родственников в среднерусской деревеньке и случайно услышал за забором такой колоритный разговор. Старуха отчитывала парня за то, что он взялся поточить косу, но, на её взгляд, плохо это сделал.
- Плохо наточил! - пеняла бабуля.
- Нет, не плохо, - возражал паренёк.
- А я говорю - плохо! - не унималась бабка.
- Не плохо! - продолжил спорить молодой.
Так они препирались ещё несколько минут, после чего старуха окончательно разозлилась, плюнула и сказала:
- Не умеешь в воду пердеть, нечего и рыбу пугать!
8
Новости спорта.
На межуниверситетском чемпионате (Лиги Плюща, США) по плаванию сотку вольным стилем у женщин Лиа Томас с грамадным трудом выиграла у Исака Хенига, вырвав 0,1 секунду.

Спортсменка Лиа Томас до недавнего времени была спортсменом Виллом Томасом, но в один (явно прекрасный) день осознала себя женщиной.
Спортсмен Исак Хениг родился женщиной, но (в неменее прекрасный день) осознал себя мужчиной и уже отрезал груди. Однако, чтоб пока не переходить из женской команды в мужскую, он решил отложить прием тестосерона, что позволило ему остаться в женской команде университета.

На снимке: девочка-победительница слева, мальчик - серебрянный призер в соревнованиях девочек - соответственно, справа
Депутат-единоросс Фёдоров: беженцам из Донбасса надо отдать жильё тех россиян, которые умерли от ковида.

От ковида умерла сестра Шойгу.
Предлагаю первым делом отдать беженцам её жильё.
Что в головах верунов "самой мирной религии"?

18-летний Махмуд Бани-Уда, житель деревни Тамун, совершивший попытку теракта в Яффо, рассказал следователям, что сделал это, потому что ему надоело жить из-за финансовых проблем и из-за плохих отношений с братьями, сообщает служба новостей "Хадашот 13".

В ответ на вопрос следователя, почему в таком случае он не покончил жизнь самоубийством, Бани-Уда заявил, что тогда бы он попал в ад, тогда как погибнув при совершении теракта он стал бы шахидом и попал бы в рай.

Напомним, что в день теракта Бани-Уда приехал в Яффо, догнал шедшую по улице Бат-Ям супружескую пару и напал на нее со спины, ранив ножом 67-летнего мужчину, после чего сбежал и скрылся в мечети, где и был задержан полицией.

https://www.newsru.co.il/israel/15dec2021/pigua306.html

Комментарии:
Решил торжественно самовыпилиться - нужно было с ножом на армейский пост бросаться, причём желательно заорать о своих намерениях с противоположного конца улицы, чтобы солдаты успели снять автоматы с предохранителя и патрон в патронник загнать.

Кто-нибудь, придумайте способ уменьшить число мусульман, максимально безопасный для окружающих.
6
Лампочка в Кремле.

Хотите верьте, хотите проверьте. Но многие настолько прикипают к государственной службе, что жить без нее буквально не могут ни одного дня.

Есть целые здания, где, после окончания основной службы, человек по выслуге переходит сначала на должность старшего безопасника, потом старшего хозяйственника, потом старшего мастера по ремонту сейфов. Потом, лет в 80, просто спит в подсобке накачавшись боярышником. Или чем-то покрепче.

Звать таких людей - дороже для дела, глаз, ушей и нравственности.

Почему их не уволят на пенсию? Я до сих пор не знаю. Но случай, связанный с одним из таких работников и мной, расскажу.

Итак, Кремль. Мечта любого отечественного бюрократа с любым стажем. В этих толстых стенах снаружи живут души героев в виде праха, а внутри — герои нашего сайта, все чаще теряющие связь с реальностью.

Как я попал в один из кабинетов, что меня туда позвало — простите, сказать не могу. Запамятовал. Но чем дело закончилось, помню хорошо.

Когда я вошел, положил мое дело на стол, просто испугался - на меня с невероятной силой чувства смотрела точная копия Волшебника из трилогии "Властелин колец". И скрипучим голосом прохрипела что-то вроде: "Наш завхоз опять запил, молодой человек, вкрутите лампочку". Ну, думаю, радушию кремлевских жителей, практически нет конца, молодого нашли. Мне как на мысли отвечают: "Вы сейчас самый молодой гражданин России, кто вошел в этот кабинет за 50 лет моей работы в нем, а сейчас будет вечер, и мне снова придется отсюда бежать, так как с настольной лампой, но без верхнего света, такие дела, как у вас, не делаются".

Ну и злость же меня пробрала! За год или более не найти завхоза, который бы встал на стремянку, крутанул бы ЛД-40 в колодках, сменил бы погоревший стартер не было в целом крыле! Интересно, тут всегда так, или только после Сталина так стало? Мне опять отвечают на мои мысли: " Как только первые трубчатые светильники появились — я себе завел такой, чтобы поменьше выкручивать сгоревших ламп накаливания, которые из-за скачков напряжения горят у меня очень сильно, лампочку и стремянку я вам дам".

Ну что ж, давайте, говорю. Меняю ЛД на китайское поделие, долго гореть не будет, сразу предупреждаю. Снова получаю ответ: "Мне долго и не надо, в следующем году ухожу на пенсию, мне почти 95 лет". Ёлки-палки, снова говорю, как же вы так хорошо сохранились? "Гены, наверное"...

Всем политологам, конспирологам, и праздночитающей публике сразу пишу — рассказ не о том, какие бывают древние люди на госслужбе и как у нас все плохо. Он о том, что служба иногда требует нестандартного подхода, даже если вы пришли с одним делом, надо сделать множество других, чтобы вопрос не замер.

А мой вопрос не решен до сих пор...
Вот мне уже и до пенсии не много, лампочка горит, но, видимо, светит не тем светом!
Бабки счас подводил по облигациям.
Вложил 1,3 млн. Доход в среднем 9% ну и примерно 9 тыщ в месяц. Однушка счас стоит у нас порядка 5 млн, если ее продать и все в облигации, то будешь иметь доход 34,6 тыщ в месяц. Сдавая ее я получал 20 тыщ - 3 тыщ коммуналки и минус потом на ремонт и возможные налоги, те минимум в 2 раза меньше и еще кучу хлопот )
Утром говорю 10 сыну -приберись, у тебя в комнате сынарник!
В обед приехал племянник.
Вечером захожу к детям, а там ну просто пиздецкая!
Еще раз затрону занимательную тему про магию цифр в нашей повседневной жизни.
Рассмотрим лишь одну цифру сегодня, девятку, без всевозможных значений и смыслов, просто как цифру стоящую между восьмеркой и десяткой.
Умножим на девять номер вашей квартиры, допустим:
36х9=324
Теперь сложим по отдельности цифры в итоге:
3+2+4=9
Идем далее, допусти этаж седьмой:
7х9=63
Складываем:
6+3=9
Номер дома беру произвольно:
139х9=1251
Проверяем:
1+2+5+1=9
Возьмем четыре цифры банковской карты:
5469х9=49221
Цепочка вычислений несколько длиннее, используйте калькулятор:
4+9+2+2+1=18=1+8=9
Закрепим пройденное, пять цифр номера телефона:
79201х9=712809
Суммируем:
7+1+2+8+0+9=27=2+7=9
Есть устойчивое словосочетание: "Выездная панель Спортивного арбитражного суда CAS".
Тогда логично: Адвокат вышла работать на панель.

Самый смешной анекдот за 09.03:
Взрослая - это когда понимаешь, что после твоего отказа уговоров может и не быть.
Рейтинг@Mail.ru