Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
с 01.02.2015 по 28.02.2015

Самые смешные истории за месяц!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Смеющийся петух

Коллега рассказала историю, случившуюся на работе у её мужа.

Известная компания, занимающаяся поставками программного обеспечения. Один из менеджеров по работе с корпоративными клиентами забыл продлить контракт с действующим клиентом на весьма крупную сумму. В результате о продлении контракта подсуетились коллеги из соседнего подразделения.

При чём здесь смеющийся петух? Так вот, когда слажавшего менеджера спросили, как он такой контракт просрал, он сам естесственно не мог поверить, что забыл про него. Сказал, что наверное его вообще не было, наверное болел в то время. Но в архиве электронной почты в день продления контракта обнаружили оживлённую внутреннюю переписку, начатую этим самым менеджером. Утром того дня он разослал коллегам ссылку на ролик в ютубе со смеющимся петухом.
Перлы с работы

Подслушал диалог коллег:
- Помоги. У меня вот такая и такая фигня, не знаю как решить этот вопрос.
- Ну мы на старой работе пользовались вот таким-то сервисом. Попробуй с ним поработать.
- Ага, спасибо.
Полчаса спустя.
- Слушай, что-то я не пойму. Делаю все по инструкции а нихрена не получается.
- Это нормально. У нас тоже он не работал.

Техзадание:
- Этому кролику нужно перенести голову на задницу, а саму задницу оставить на месте.

Очередная выставка. Мы упаренные, на нервах и голодные, ибо времени для перекуса нет (у меня лично от того, что приходится сидеть в кабинете без дверей и следить за кучей ноутов). Наконец наши девушки решили совершить налет на кафешку, где нас по идее должны покормить.
Парень, стоящий на кассе, довольно флегматично поставил коробку с супами, салатами и макаронами, а после немного подумав притащил две коробки с пирожками, и тут же моментально завязался диалог:
- Ой, а с чем это у вас пирожки?
- Эти с повидлом, а эти с яблоками.
- А повидло у вас какое?
- Яблочное.
- И в чём же разница? - следует закономерный вопрос, на что продавец с интонацией "Капитана Очевидности".
- Тем что яблоки это натурпродукт, а повидло непонятно из чего.
И что-то стало страшно есть такие пирожки :)

На совещании у директора:
- Посещаемость нашего сайта падает. Почему не принимаются меры?
- Ну у нас очень специфичная тематика. Народу не интересно читать про стройку и урожаи. Ему подавай порно и котиков.
- Так, порно нам не нужно, а вот про котиков срочно писать новость, но чтобы было при этом про стройку!

Наши выставки проходят в основном в "Доме детей и юношества". Кружков там полно, особенно танцевальных и певчих, поэтому отовсюду постоянно доносятся голоса, распевающие всякие "Тили-тили, дралю-Валю", Буратину и прочие детские песни. А сегодня по местному репродуктору, неведомый диджей внезапно поставил Металлику. Наши сотрудницы вздрогнули и стали озадаченно озираться, на что самая старая и опытная успокоила их словами:
- Не волнуйтесь, это дети поют.
ПАСПОРТ
Я терял паспорт примерно 500 раз, был такой странный период в моей безалаберной жизни. Мне жутко везло: 497 раз паспорт возвращался ко мне, и всего три раза я терял его с концами. Вот хотел рассказать про один забавный случай потери и возвращения паспорта. Дело было в Москве, я возвращался на метро с очередной редакционной попойки с коллегами по цеху. Ехал я так по кольцевой – одна, другая, третья станция... тут я заснул и промахнулся, проехал станцию пересадки. Вышел, пересел и поехал в обратную сторону – одна, другая, третья станция… Опять заснул, опять промахнулся. Вышел, возвращаюсь в обратную сторону. Наконец-то очутился на проспекте Мира, пересадка на родную Калужско-Рижскую линию – победа близко, четыре несчастных станции, и я дома, на ВДНХ! Одна, две, три остановки… Опять заснул. Здравствуй, Медведково! Промахнулся, выхожу, пересаживаюсь, еду в обратную сторону…
Открываю глаза - открытая платформа, где я, не могу понять. Какая-то дыра в жопе мира. Помочился прямо с платформы - открытая наземная станция, народу никого. Тут кто-то тронул меня за плечо: «Молодой человек, станция закрыта, что вы здесь делаете? Пройдемте!» Оборачиваюсь – милиционер; ну пошли, пошли, побеседуем. Оказались мы в микроскопическом кабинетике мента и начался утомительный досмотр моего портфельчика. Рукописи, диктофон, несколько начатых хаотичных ежедневников, бесконечные бумажки, какой-то хлам, жвачки, печенье... Прописки у меня не было, регистрации тоже – из документов только паспорт.
Мент десять раз просматривал мой хлам, мы укладывали его обратно в портфель, потом вновь доставали, и так продолжалось без конца. Вдоволь поперебирав мой портфельный мусор, он сказал: «не задерживаю», - и пошел выводить меня с закрытой станции.
Оказавшись на улице, я стал ловить такси. Денег у меня не было, я находился в каком-то богом забытом месте, и единственным выходом для меня было доехать до дома на честном слове, оставив в залог паспорт водителю и сходив за деньгами.
Я полез в карман портфельчика и похолодел: паспорта не было! А я его брал! Без паспорта меня бы так просто не отпустили из отделения. Паспорт был! Я не сумасшедший. Постепенно до меня начинало доходить, зачем ментяра тасовал мои бумажки так долго, выкладывая и закладывая их в мой портфельчик. Гадкая мразь передернула у меня паспорт, попросту украла - в этом и был смысл его игры в псевдодосмотр подвыпившего пассажира.
Решительно направился я ко входу в метро и стал молотить в дверь. Никто не отвечал.
Буквально в десяти шагах от станции я увидел уличную телефонную будку. Подошел и набрал милицию: дежурный слушает, я говорю о своей проблеме, меня переключают на быстрое реагирование, потом на районное быстрое реагирование, потом на реагирование на транспорте… Я не забываю сказать, что я журналист и все не так просто, мы вам покажем... Человек на том конце провода оказывается очень вменяемым и объясняет мне, что передергивание паспорта - явление обычное, все этим занимаются. Сейчас он позвонит туда, этому дежурному, и если случайно я обронил паспорт в отделении, мне его вернут. Благодарю и направляюсь к дверям метро. Жду.
В темноте шевеление, кто-то идет – а, вот он, милок; дверь распахивается, и мент прытью бежит ко мне. Убегая, я ору: ах ты, сука, пидарас, верни паспорт! Тот в свою очередь вопит: паспорта не было, не знаю, где ты его потерял! Я, уже задыхаясь от беготни, кричу: ты бы без паспорта меня не отпустил бы, верни паспорт, дрянь такая!
Он плюет и возвращается на свой пост. Я опять звоню дежурному по ментам, тот обещает еще раз позвонить этому ублюдку на станции.
Ситуация повторяется, с одним только различием: мент выбегает с пистолетом и делает пару выстрелов в воздух. Я ржу и оскорбляю его на внушительном расстоянии, но понимаю, что уговаривать этого взбесившегося мента вернуть паспорт бессмысленно.
Мне удается поймать машину и убедить водителя отвезти меня на другой конец города, полагаясь на мою кристальную честность и залог в виде дорогого кожаного портфеля. Поскольку дома не оказывается мелких русских денег и жены, я дарю таксисту красивый сувенирный глобус. Водитель показывает пистолет и грозится меня убить, но потом соглашается: у него дети, хрен со мной, глобус ему пригодится. Та бывшая жена потом очень ругалась: глобус ей подарил какой-то важный человек, и стоил он страшно сказать сколько. Еще лет через 15 выяснилось, что тот важный чувак, помимо глобусов, дарил ей свою любовь, но это не важно.
Следующую неделю я регулярно ездил на эту злополучную станцию, узнавал, кто за мной гонялся и когда он работает. Искал этого мента. Местная уборщица сказала, что я неправильно себя веду, этот Петр Петрович или Василий Сергеевич - очень хороший сотрудник, зря я так кипячусь. Нужно с ним по-человечески. Купить, например, чего-нибудь и снова прийти. Я накупил каких-то конфет в коробке, кофе, почему-то бананов, и еще там ветчины и колбасы, и 300 граммов хорошего сыра, и пару бисквитных рулетов, и понес все это менту. Тот отдал мне паспорт: ты сам его, сказал, потерял, его типа нашли возле метро. Это была ложь. Мент пожаловался, что его затаскали в главное управление. Я извинился, сказал, что сожалею, поблагодарил и пошел домой счастливый: ведь я вернул свой паспорт!
Вы знаете, какой у современной молодежи сейчас самый распространенный ответ, когда им звонят на мобильный? Нет, не “алло”. По моим ощущениям, особенно у девушек, это вопрос: “Ты где?” Вот недавно, стою я на остановке, а рядом девушка, где-то даже приятная. У нее звонит мобильный и, естественно, слышится сакраментальное:
- Ты где?
Абонент что-то отвечат, но девушка не успокаивается:
- Я тут на остановке трамвая жду, а ты где?
Некоторое время слышится молчание и девица опять продолжает:
- Я так и не поняла, где ты. Я тут трамвая жду. Какая остановка? Ну, где трамваи останавливаются. Ага. Подходи скорей, вместе поедем в институт.
Дальше идет непереводимая игра слов об институте, преподавателях, сокурсниках. Пустая болтовня, словом. Отворачиваюсь в сторону и не зря. Прямо на меня несется другая девица, болтающая по телефону все с тем же вопросом на устах: “Ты где?” Делаю шаг в сторону. Болтающая по мобильному телефону девица налетает на первую и они со смехом едва не падают на тротуар. Первая счастливо говорит:
- Я же тебя спрашивала: “Ты где?”
Подружки начинают оживленно болтать между собой, к cчастью, уже не по телефону. Да и к остановке подходил трамвай.
Эта история случилась пару дней назад. Друг работает в службе технической поддержки и вот дословное описание того что с ним приключилось:
Друг принимает звонок и представляется: Компания Глобал Коммуникэйшенс. Меня зовут Майк. Чем могу помочь?
Звонящий: Мне нужен Симфонический Оркестр штата Юты.
Майк: Извините, что Вам нужно?
Звонящий: Симфонический Оркестр штата Юты.
Майк: Извините, но Вы набрали неправильный номер, я в Канаде.
Звонящий: Вы уверены?
Майк: Да, я уверен. Я в Канаде.
Звонящий: Вы находитесь в доме номер 123 на улице Юго-Западного Храма в городе Солт Лэйк Сити, штат Юта?
Майк: Нет, Сэр. Я нахожусь в доме номер 1111 на улице Финч в городе Торонто, Канада.
Звонящий: Но где мне все таки найти Симфонический Оркестр штата Юты?
Майк: Попробуйте поискать в штате Юта...
После этого совета Майк бросил трубку из-за припадка истерического смеха:)))
Не в обиду фанатам Рамштайна. Сам коллекцию их творчества имею, в комплекте с мощным усилителем и направленными в потолок колонками – отличная терапия для шумных соседей. Но это отдельная тема.
Как у меня оказалась эта кассета уточнять не буду. Любительская видеозапись концерта в Лужниках. 18 ноября 2001 года, если, конечно, дата в камере верно установлена была. Цена билета на дальние ряды, откуда по виду велась съёмка – 1200р. (парень сам похвастался билетом перед камерой). Для сравнения – пара котлет с чаем и печеньками в то время в нашей институтской столовой обходились примерно в 15. Сколько зрители из VIP-зоны отдали за возможность посмотреть полтора часа на своих кумиров, история умалчивает. Не спорю, шоу действительно дорогое, не бренчанье на гитаре в электричке. Качественное исполнение без фонограммы, спецэффекты на пять с плюсом. Кому интересно, посмотрите в ютубах. Но сейчас не об этом, остановлюсь лишь на одном из многих моментов. Песня «zwitter». В переводе – «гермафродит». Вся песня практически и состоит из повторяющегося слова «zwitter». А теперь представьте массовый психоз: многотысясная арена Лужников. Все, от находящейся на дальних рядах школоты до ну очень взрослых дядек в VIP-зоне подпрыгивают в такт музыке, вскидывают руки и громко подпевают, вернее, выкрикивают: «zwitter, zwitter!» («гермафродит, гермафродит!»)

PS. Понимаю, это работа на публику. Но когда толпа народа на весь зал вторит вокалисту: «гермафродит», пусть и на немецком, нормально?
Тут пошла серия историй «мир не без добрых людей». Ан, нет, расскажу свою.
В забегаловке с приятелем выпили по паре бутылочек пива. Не чтобы захмелеть, а так, для поддержания разговора. Мне, чтобы нахрюкаться до состояния «сейчас спою и набью кому то морду», этого пива ведро надо. Только всё равно даже у небольшого количества выпитого пива есть отрицательные эффекты. Во-первых, непьющий учует запах спиртного даже от немного выпившего человека. Во-вторых, выпитое пиво рано или поздно начинает проситься наружу. Проще говоря, я пошёл «в кусты», вернее в узенькую лесополосу справить нужды. Поздний вечер, место тёмное, народу – никого. В поле зрения появляется идущий перпендикулярным курсом человек, метрах в пятидесяти от меня заваливается лицом в снег. На оклики не реагировал. Подойти я не решился, может у него нож в пузе торчит, свидетелей нет, меня же потом за крайнего и примут. Иду к ближайшим торговым рядам, метров 150. Хоть, как уже говорил, поздний вечер, большинство торговых точек работает. На просьбу о помощи ответы типа «я тут шаурма/ мандарынка/батарэйка продавать, мая хата с краю». Минут через пять нашёл курящих охранников этого бедлама. Уговорил их пойти посмотреть, кто там, в снегу валяется, замёрзнет ведь. Обнаружился мужик, ходящий, как зомби, от дерева к дереву и периодически падающий. Ясно, пьяный, а не раненый бандитской пулей. Зато мне, якобы «пьяному» (сказался запашок пива) охранники очень настоятельно посоветовали «твоё какое дело, иди, куда шёл и как можно, быстрее, или наваляем тебе люлей и сдадим ментам». Развернулись и пошли к месту своей дислокации.
Вот и помогай после этого людям.
На нашей маленькой улочке много бездомных собак. В основном, тусуются возле мусорных баков: тяжелая жизнь нынче у братьев наших меньших. А как проезжает мимо какая-то машина, все дружно за ней бегут, гавкают, словно на жизнь свою собачью жалуются. Вот проезжает “Ford-Kuga”: собаки дружно вскакивают, преследуют врага традиционным “гав-гав” и опять возвращаются на свое обычное рабочее место. Вот к мусорным бакам подъезжает “Toyota-RAV4”, хозяин на ходу кидает мусорный кулек в бак. Молодец, попал. Майкл Джордан. Собаки дружно реагируют недовольным лаем и стометровой пробежкой. Наконец, к мусорным бакам подъезжает старенькая четверка. Никаких эмоций, собаки ее в упор не замечают. Такие вот, патриотические собачки.
Кот пришел домой с улицы, весь грязный и пахнущий (на улице снег растаял и лужи везде). Собираюсь отнести его в ванну, чего он очень не любит, котэ убегает и попадает в руки к мужу. Тот поднимает его за шкирку, принюхивается и пафосно произносит: "Теперь ты больше не Теон Грейджой... Теперь ты Вонючка".
Приезжаю в автосервис.
На дверях объявление: "Царя зверей, пиз.у и елку не ремонтируем!"

Похоже санкции автосервиса за мистрали....
Один мой хороший знакомый устраивался на работу в какую-то фирму компьютерщиком. Написал резюме, прошел собеседование и попал на первый тур. Собрались человек 30 претендентов от молодых и неопытных, но мечтающих всю жизнь работать в этой прекрасной фирме, до опытных и матерых, прошедших и Ассемблер, и Си с одним плюсом и с двумя плюсами, и PHP с Java. Придирчивая комиссия в лице заместителя директора по развитию, начальника отдела информатизации и двух сисадминов придирчиво рассматривала и расспрашивала претендентов. Кстати, фирма совсем даже не компьютерная, просто очень много всякого разного компьютерного оборудования. Во второй тур вышел мой знакомый, пара молодых и очень смазливых знатоков Андроида и одна неведомо откуда взявшаяся девица. Вот что делает очень короткое резюме, прическа и мини.
- На второй тур обязательно надену колготки, - задумчиво заметил мой знакомый, отец двоих детей-школьников.
Не помогло, взяли девицу и одного из Андроидов. Пришел он ко мне расстроенный, выпили по сто грамм, спрашивает:
- Ну почему не взяли меня, такого крутого профессионала?
Говорю, мол, успокойся, закуси и запомни, что мы в жизни – любители, а вот девица эта – настоящая профессионалка. Как, кстати, и юный Андроид.
Сегодня с сыном (3,5 года) сели в такси, выезжаем из дворов. Сын обращает внимание на знак "Дорожка для пешеходов" и говорит:
- О, пап, тут человеки ходят.
Я начинаю объяснять, что правильно говорить "люди":
- Когда человек один, нужно говорить "человек", а когда их много - "люди".
А сын мне выдаёт:
- Пап, а когда два - тоже "люди"?
Мой мозг уходит в перезагрузку, выдавил только:
- Блин.
Сын тут же с упрёком:
- Пап, ты что "блин" говоришь?
Водила, слышавший этот разговор, залез под руль.
11
Праздничные скидки на авиабилеты.

Присматриваю себе билет на самолёт в двадцатых числах февраля, открываю сравнение цен на близлежащие даты. 23 февраля одна цена, а на другие числа до и после на 9 процентов дороже. Торопиться не стал, рассказал в бане ребятам про этот интересный факт. Один и говорит:
- Праздник ведь, пьяные пилоты, поэтому и дешевле.
Вот сижу и думаю, стоит ли брать билет на 23 или нет. Хотя 1 января как-то раз летал, обошлось.
Как одна женщина еще в советские времена рассказывала. Она уже к сороковнику подходила, но тетка была задорная, веселая, из деревенских. Любила и выпить под случай, и повеселиться. И вот Новый год. Чего тут рассказывать. Сначала старый проводили, потом новый встретили и часика в два пошли к елке. Не знаю, как сейчас, а тогда елки по всем районам ставили. Там кто-то с баяном оказался, эта тетка напелась-наплясалась и в шестом часу домой пришла. Разделась кое-как и спать завалилась.

А как проснулись да стали похмеляться и вчерашнее доедать, кто-то по пути в туалет заметил на вешалке незнакомый полушубок. Видно, какой-то мужичок этой тетке возле елки свой кожушок на плечи накинул, чтобы не мерзла. Она так домой и ушла. Какой же вывод? Хорошая баба даже в пьяном виде домой несет, а не из дома.
Женская логика.
Не буду утверждать, но многие представительницы женского пола, писали или пробовали вести дневник. Лично я пробовала и бросила, потому как был случай. Написав очередную страничку, я подумала "хорошо бы ОН прочел бы это и понял. .." пару дней спустя после очередной страницы, я подумала "не дай бог ОН прочтет это и поймет..." и тут я поняла, что вести дневник не для меня, потому как логики в этом нет ;)
14
Есть у меня армейский товарищ. Служили вместе в "легендарной и непобедимой" как и положено два года начиная с учебки и до самого дембеля осенью 90 года. После дембеля раз'ехались по домам - товарищ на Украину в тихий и красивый город Белая Церковь, а я в столичный град Москва. Сперва переписывались, редко созванивались. Пару раз товарищ по делам приезжал в Москву в командировку. Потом интернет позволил общаться значительно чаще. Но политические события на Украине конца 2013 года отразились и на наших отношениях. Вернее на отношение каждого из нас на набирающего обороты майдана номер два. Понимая желание жителей Киева смести жуликоватую власть Януковича, я скептически видел развитие ситуации. Это вызывало непонимание и раздрожение. Когда лидеры майдана добились своего мой товарищ ликовал и был в полной уверенности, что вот теперь справедливость восторжествует и всем станет хорошо. Я ему описал, что по моему мнению, будет в ближайшее время:
1) Гривна в разы упадет относительно мировых валют;
2) Пенсии, пособия и зарплата из бюджета будет выплачиваться крайне нерегулярно и без индексации;
3) Инфляция вырастит и остановить ее будет крайне сложно;
4) Прав будет тот у кого в руках оружие (бандиты или охранники олигархов);
5) Все крупные промышленные предприятия разорят и пустят с молотка ради личной выгоды все тех же олигархов;
6) Власть будет выполнять поручения кого угодно (западных политиков и экономистов), только не народа Украины, а главное всегда во вред собственному народу.
Мы не общались целый год. Я уже подумал, что потерял старого товарища навсегда. Но вчера он неожиданно позвонил мне по скайпу. Поздравив меня с праздником защитников отечества товарищ спросил откуда я мог столь точно угадать будущее. Ничего мистического в моих словах нет. По этому сценарию жила в 90-е годы моя страна. Я просто пересказал современную историю собственной страны и высказал свое отношение к этому.
На самом деле я очень рад, что мы с моим товарищем поняли друг друга и если стало меняться отношение к происходящему у народа соседней страны, то есть шанс вернуться к нормальным отношениям в дальнейшем.
Захожу сегодня в продуктовый магазин в полуподвале. Там куча разных отделов и в каждый небольшая очередь 3-4 человека. Обычный, монотонный гул голосов прерывает детский крик, переходящий в визг:
- Мама, мама, мама!!!
К девушке подбегает мальчик лет 5-6, она нехотя:
- Чего тебе?
- Ко мне девочка подошла!
Девочка, старше мальчика на год-два, прячется за маму в другой очереди. Возмущенным голосом отвечает:
- Что я вам плохого сделала?
Голос девочки потонул в дружном хохоте всех покупателей.
У кого есть такая жена, у меня есть...
Купила она себе бутылочку хорошего пива, ради сна, а не для забавы. Собиралась вечером попить.
Сижу вечером, работаю. Вбегает в комнату, говорит: "Иди скорей сюда!"
Иду в кухню.
Жена: "Так, будешь пиво пить сегодня! Я убегаю с подругой пройтись, а пиво в морозилку сунула, оно и замерзло там".
И показывает открытую бутылку со льдиной внутри.
Отказываться я не стал)). Проводил жену, сунул бутылку под теплую струю воды и через пару минут пил холодное пиво.
Хорошо, когда есть такая жена, которая пиво пить заставляет!
Работаю медицинской сестрой.
2 часа ночи, стук в дверь. Стоит больная и говорит:
- Я двенадцать дней не какала!
Утром! Утром! Почему нельзя было вспомнить об этом утром?!
12 дней!!!
Как по смешному сломать ребро.

На днях. Ехал в автобусе, стоял на средней площадке никого не трогал, приготовился выходить, перехватываю руки чтобы развернуться к дверям и тут водила резко тормозит.
Лечу через площадку, а сбоку тетка с коляской, кое-как извернулся в полете, мимо коляски и приземлился на горизонтальный поручень. Лежу, лечусь. Друзья и знакомые не верят и прикалываются. Ребра ведь лечатся только обезболивающими и покоем.
Мимсценка.

Когда сынуле было годика три он упорно филонил за столом, не хочу каши, не хочу компот. В общем то известная картина. Супруга, как могла уговаривала его, но порой доходило до подзатыльников. Я на него не давил и он, видя такое отношение частенько искал у меня "защиты".

Очередной ужин, очередное не хочу того, не хочу сего.
Я поужинав, прилег на диван, слышу на кухне звуковой фон назревает, ага дело дошло до подзатыльников. Забегает в зал сынуля и ко мне, за ним жена с полотенцем в руках. Вижу оба на взводе. Супруга ему и говорит - "Вот только скажи мне что нибудь, всю жопу оппарю!" Сынуля надулся, понимает, что что-то вякать, навлекать кары на свою пятую точку, а высказать то хочется! Глядя на меня показывает маме характерный русский жест - одна рука сложена в локте вторая перпендикулярно стукает по ней. Жена бросается к нему с криком - "Ах ты маленький поросенок, такое матери показывать, паршивец!" и далее уже мне "Смотри, что твое воспитание делает!" Я смеясь вступаюсь за сына и говорю "Дорогая, но ведь он и вправду не сказал тебе ни одного слова, а про жесты ты ничего не говорила"

Единственное, пол вечера убеждал свою благоверную, что жест этот сынуля почерпнул из фильма про партизанов (что истинная правда)который мы смотрели вдвоем вчера.
Преамбула.
Есть у нас на предприятии человек один замечательный. И вроде по должности должен быть не обижен мозговой извилиной, поскольку директором механического производства по бухгалтерии числится с соответствующим не скудным денежным вознаграждением за свой нелёгкий интеллектуальный труд по организации работников токарного и фрезерного станков и простых слесарей с напильниками, однако, и на старуху бывает порнуха…
Амбула.
Как-то решил этот замечательный человек (ЗЧ) супруге на День Рождения окромя традиционного букета цветов и бутылки дорогой спиртосодержащей карбонизированной жидкости, скажем от мадам Клико, подарить ещё и электроприбор для облегчения кулинарных манипуляций на кухонном пространстве собственного жилого помещения, не суть важно для повествования - какой именно. Осознав всю важность момента, уважаемый ЗЧ обнаружил отсутствие точки электроснабжения в предполагаемом месте установки вышеозначенного кухонного электропотребителя. Назревшую проблему отсутствия банальной розетки на 220 вольт ЗЧ попытался устранить собственными силами, наивно полагая, что уж у него-то руки точно растут из плеч, в отличие от большинства кабинетного планктона, размещающего свои зады в больших и удобных кожаных креслах. Мужик сказал – мужик взялся воплощать мечту в жизнь.
Смеркалось.
Смеркалось там или нет, а в принесённый с работы перфоратор наш рукастый ЗЧ вставил коронку по бетону, дабы провертеть отверстие под розетку скрытой установки (вы знаете, это такие, что практически вровень с поверхностью стены стоят). Надо заметить, и это важно, что стена, в которой предполагалось установить розетку, отделяла кухню от ванной комнаты! И вот вроде ничего не предвещало беды, казалось бы на данный момент, но всё по порядку. Ведь должна же быть интрига. Глубоко ли, мелко ли сверлил ЗЧ бетонную стену, а вскоре встретилась на пути коронки обрешётка из железной арматуры, а как же иначе, строили-то на совесть (правда какая совесть, такое и качество. Не ахти, откровенно говоря). Пройденной глубины для установки розетки не хватает, надо сверлить дальше, но мешает арматура. Что делать? Правильно! Удалять арматуру! Чем? А вот же зубило есть и молоток! Вооружившись этим примитивным инструментом древнего каменотёса, наш герой приступил к удалению препятствия в виде арматуры. Тук–тук, да тук–тук. И вот, наконец, после особо сильного удара молотком по зубилу в ванной, которая за стеной, послышался подозрительно громкий шум. Надо посмотреть, любопытно же, что это было? В-о-о-о-т! Догадливый наш ЗЧ включает свет в ванной комнате и видит, как постепенно оседает пыль на отвалившийся от многострадальной стены кафель, причём один из кусков по законам Мерфи (никто их не смог опровергнуть) расколол чугунную фановую трубу и привнёс непередаваемый аромат сокровенного содержимого человеческой утробы в сиё незабываемое зрелище.
З.Ы. Осторожнее выбирайте подарки своим возлюбленным. А дальнейшим устранением последствий установки розетки занимались Ровшан и Джумшут через пару дней, на которые наш ЗЧ был отстранён от тела именинницы.
Трансфёр летел пулею, выбросил нас у отеля и умчался забирать тех, кто застрял на багаже. Шестой час утра, потьмы, приятный морозец (вчера это было), дверь закрыта, на звонок - тишина.

Называется этот отель Форум Отель. Я выбрал его по названию. Оно показалось мне чуть менее идиотским, чем соседние. Бонапарт, например - досюда он вроде не дошел, глухая Сибирь. А это что такое - "Египетский квартал"! Или Греческий, не помню. В общем, армии этих наций сюда тоже фиг бы добрались. Белочешский отель, Пушистый Зверёк Золотому Запасу Империи - вот в каком направлении предлагаю подумать местным маркетологам.

Так размышлял я в досаде, топчась у закрытой двери. Морозец стал бодрящим. Глаз вдруг застыл на скверике через дорогу, там разноцветными огнями переливались прозрачные льдины. Много льдин. В каждой заморожены живые цветы - розы, орхидеи, подсолнухи, еще и еще, будто повисшие в невесомости на радость. "Вот скоро и я, как эти прелестные цветы..." - с тоской задумался, наводя объектив на это чудо.

С пятой попытки дверь распахнул лысый заспанный мужик-кремень. Охранник наверно, но с лицом дореволюционного российского профессора. "Добро пожаловать в город Томск, извините за задержку!" - вежливо молвил он. Пока мы затаскивали чемоданчики, из подсобки тихо громыхнул его голос - "чего заснули, вот бараны!"

Я не стал дожидаться, пока все зарегистрируются. Я хотел есть, проспал еду в самолете. Даже так - жрать. И ржать. Оставил чемоданчик в холле и пошел гулять по городу. В нём я очутился впервые в жизни. Воздух был таким еловым, снежным и вкусным, что расхотелось курить. А вдали виднелись соблазнительные сияющие неоном куры с надписью "Гриль-бар". Да, шесть утра, но вдруг, но ведь всё-таки это бар, мож быть даже ночной бар - забилась в сердце надежда. Подойдя ближе, нырнув под неон, спустившись по длинной скользкой лестнице, завернув за угол в поисках места, куда бы могла манить эта волшебная надпись-мираж, я увидел наконец на двери, окаянный путник, табличку:

"Заходи! Открыто!"

И свет какой-то в зашторенных окнах! Я рванулся туда, аки птица. Подойдя к порогу, узрел надпись помельче:

"Тяни дверь сильнее!"

И знаете, я потянул! Ещё как потянул! Я сильный! Одурел совсем от перелёта. Потом долго ржал над самим собой во всё горло.

За эти сутки познакомился со многими томичами, и понимаю сейчас, что давно не чувствовал себя так хорошо, как в этом чудесном городе. Извините за ехидный тон, вспоминал себя утреннего. Ты думаешь, что прикалываешься над тихим провинциальным городом, а ведь это город прикалывается над тобой :)

Тихо погромыхивая в карманах огромным подземным ядерным заводом, крупнейшим в мире болотом, сделавшим сенсацию в мировой науке благодаря одному нобелевскому лауреату, историей с царя Михаила Романова. Про болото это там такая история, что я вообще охренел. Проверю гуглем нафиг местные байки. Если правда, отдельно доскажу как-нибудь, засыпаю. И про тройной ремонт города! Томичи, лучше сами расскажите, перепутаю ведь чего-нибудь. Так, как мне это рассказали, мне вовек не рассказать, до сих пор смеюсь.
Послать донат автору/рассказчику
В 1988 году учился я в институте. Неважно в каком, но среди моих однокашников был сын полковника КГБ. бурлила так называемая перестройка. Однажды сей однокашник сказал, что СССР в начале 1992 года развалится - типа отец сказал. Я как примерный комсомолец возмутился и обиделся. За державу. Но время все расставило по местам. Союз не дотянул до указанного срока двух месяцев. А работал тот полковник КГБ аналитиком. Прогнозы разные делал. Ну а про точность социальных прогнозов у нас в органах вы уже поняли, да?

Это я вот к чему. В принципе, чтобы подмять Украину, Штатам не надо было спешить и трясти печеньками на майдане. Через 9 месяцев грозили быть выборы и Янукович вполне легитимно пролетал со свистом. Без стрельбы и пыли. И России вообще не было бы смысла и шансов соваться. Так же можно было не свергать Мубарака, и так больного раком. Если собираешься править миром вечно - можно и не спешить. Но Штаты спешат, истерят и городят одну глупость за другой. Санкции, от которых вреда больше чем пользы, заявления по форме напоминаюцие демонстрационные крики павианов в брачный период и так далее. С другой стороны - какая-то спокойная деловитость Путина и китайцев... Минимум заявлений и улыбающиеся физиономии в Минске....

Я не уверен что пиндосы тупые. И не уверен, что их социальные прогнозы хуже чем в КГБ. А это значит, что у Штатов мало времени. Потом наступит ЧТО-ТО... Что - мне непонятно. Но наступит.
Мой дед по материнской линии ещё до революции служил в Китае, в Харбине. Нужно знать, что в те времена в армию гребли всех и вся. Трудно приходилось всем, особенно неграмотным, а очень трудно тем, кто попадал из тех глубинок, где не говорили по-русски. Дед мой был из Башкирии, грамотным по тем временам, мог читать и писать, и даже по-русски знал. Его земляки учили русский язык на службе. Однажды, построив солдат, обходил строй фельдфебель и задавал вопросы. Обратившись к одному из дедовых земляков, фельдфебель что-то спросил. Тот, пытаясь ответить на вопрос, хотел сказать "понимаю, но не могу сказать". "Знаю, но не скажу" - был ответ. За что тут же получил по зубам.
Учите, господа, русский язык, родной или другой, хорошо учите, а то можно получить по зубам.
Читаю дипломную работу по истории корейского костюма: "Кофта чхима была длиной всего 1 см и едва прикрывала ноги"...
14
Муж устроился на новую работу.
После первого рабочего дня расспрашиваю его:
- Ну что, ты уже познакомился с коллегами?
- Да.
- А как ты запомнил, как кого зовут, у тебя же плохая память на имена?
- Ну, я к каждому имени придумал ассоциацию, так и запомнил.
- Ух ты, круто! А например?
- Ну, например, сзади меня сидит Антон...
- Всё-всё, можешь не продолжать!..
Эта история случилась во время моей армейской службы в 95 году. Служил я в гараже, и происходила у нас там масса интересного.
Комбатовским водителем был у нас парень по кличке Агроном (окончил сельскохозяйственный институт). По натуре он был человек веселый и в меру безалаберный. УАЗик свой он любил и содержал всегда в идеальном порядке, не столько потому, что возил комбата, сколько потому, что любил технику и с уважением к ней относился. Пришло время, и дали ему стажера из младшего призыва. И вот первый выезд стажера в город. А надо заметить, что Агроном был человек семейный, и как раз на эти выходные (31 марта и 1 апреля) ему дали увольнительную. И надо же было такому случиться, что именно в этот день все и произошло.
УАЗик притащили на буксире. Издавая жуткие звуки из самого нутра и отмечая свой путь масляным ручьем, он вполз в гараж. По неизвестной науке причине (весь личный состав гаража так и не смог ее определить), у одной из шестеренок в коробке передач обломился зуб, и искорежив по дороге все, что ему встретилось, пробил дыру в картере и вывалился через нее вниз. А теперь представьте картину: Агроном вернулся из увольнения. Солнце сияет, листочки на деревьях распускаются, настроение праздничное! Идет в гараж, а навстречу ему тоже радостный Леший (один из наших).
- Привет, - говорит, - Агроном! Твой УАЗик накрылся! Совсем!
Агроном, естественно, ноль внимания (напомню, было 1 апреля), и идет прямиком в гараж. Тут по мере того, как глаза его начинают привыкать к темноте и он различает предметы, улыбка с его лица ме-е-едленно так сползает, и бедный Агроном потихоньку опускается на пол, содрогаясь сначала от ужаса, а потом от хохота. А что бы вы испытали, увидев почти полностью разобранный УАЗ и запчасти от него по всему гаражу?
У этой истории хороший конец. Агроном даже не стал ругать стажера, ведь и в самом деле, коробка была старая, мало ли что? Да и стажеру крупно повезло: так как он был из местных, то пока УАЗик стоял на ремонте, стажер возил комбата на своих Жигулях. И так комбату это понравилось, что с тех пор он стал брать УАЗ только выезжая куда-нибудь за город.
Поликлиника. Сижу я сегодня на приёме. Больных много, настроения никакого. Следующая по очереди заходит особа 23-х годов отроду. Жалобы, как говорится, "типичные" (сопли, больное горло, температура). Опросил, осмотрел, пишу в карту назначения. И тут она выдаёт:
- Скажите, нужно сплёвывать или глотать?
- Что, простите?
- Ну когда мокрота откашливается, её выплёвывать или проглотить можно?
Собрав в кулак всю свою волю, вспомнив весь курс этики и деонтологии, всё-таки умудрился не пойти по швам от смеха и с серьёзным лицом ответить:
- А как вам больше нравится?
Видимо, осознав всю двусмысленность своего вопроса, мадемуазель, краснея от стыда и извиняясь, пулей вылетела из кабинета.
19
О будущем чемпионе мира Анатолии Карпове гроссмейстер Эдуард Гуфельд говорил: "Этот мальчик никогда не станет гроссмейстером: слишком худ". На что другой гроссмейстер заметил: "Эдуард Ефимович всё мерит на свой аршин: когда он стал гроссмейстером, то уже весил за сто кило".
Краткая зарисовка.

Друзья опера брали конфискат, в числе прочего десяток пачек муляжей, которые выставляли раньше на витрину, дамских сигарет. Надо сказать, что муляж отличается от сигарет отсутствием табака - просто вся пачка забита сигаретами состоящими из одного фильтра.

Я взял парочку таких муляжей для прикола, бросил в стенку и забыл.

В ближайший выходной супруга узрела пачки дамских сигарет, причем марки которую она не курит. Что тут началось!!! Ты опять кобелина за старое! И про загубленную юность и счастье наших детей, в общем жуть и мрак и тихий ужас - женатики давно и безнадежно меня поймут.

Молча распечатываю пачку - показываю что это муляж и поясняю историю их появления.
Долгие извинения супруги.

Милые дамы, вам надо больше доверять нам.
Реальный заголовок из новостей:

>> Минпромторг написал программу поддержки промышленности на 159 млрд рублей

Хочу работать программистом в Минпромторге !
3
Купил новый лазерный принтер. Он тихо работает и, действительно, печатает в 10 раз быстрее, чем мой старый лазерник. Одна тока проблема: все напечатанные страницы остаются чистыми;)
На фотовыставке “Россия первозданная”. Перед чудесной фотографией изображающей нерестовый ход кеты по реке, на фоне вулкана, стоит семейная пара. Налюбовавшись и переходя к следующей работе, муж задумчиво произносит: ”Да…, рыба нонче тоже подорожала…”
Комментарии с одного торрент-сайта:
- кто то эти высеры отечественного кинематографа ещё смотрит?
- Абсолютно все сезоны - полный бред. Неужели людям денег на съемки не жалко?!
- а когда продолжение?
- а где остальное?
4
Заходит пожилой грузный мужик в холл и громко протяжно говорит: "Любовника..." Я заинтересовался, но увы - сенсации не произошло: полностью фраза звучала "Любовь Николаевна, здравствуйте!"
6
СТЕКЛЯННЫЙ СУП.
– «Горьковские», уёб…, выйти из строя! – истошно орал лейтенант Косогоров, стоя на плацу перед выстроившимися в ряд солдатами.
Ряды разомкнулись, и вперед вышло несколько человек. «Горьковские», надо сказать, относились к не самой, мягко говоря, уважаемой группировке в советской армии. Они слыли людьми ненадежными, безответственными и ленивыми, злостными нарушителями воинской дисциплины; среди них было немало уголовников, которые подчас, чтобы не сесть в тюрьму, отправлялись в армию. Горьковчан ненавидели примерно так же, как и москвичей – тех, правда, по другим причинам, – и я старался особо не афишировать своего происхождением. Лично мне нравились москвичи, с ними было интересно, вот и сейчас я стоял с москвичами, в самом углу нашего подразделения.
– Я не вижу еще одного бойца! – выходил из себя лейтенант. – Как его?!. Алёх… Алёшин… Алёшин, сука, выходи сюда, иначе я пинками тебя сейчас выведу!!
Нас было восемь человек: пара-тройка безнадежный гопников, да пара конченых тормозов, да один полоумный лысый качок с Автозавода, да еще я. Один Ивахин в этой компании сохранял хоть какое-то человеческое достоинство – видимо, с ним мне и придется общаться ближайшие сутки.
– В наряд в столовую сегодня заступаете! – злорадно сказал лейтенант. – Разойтись.
Вообще в такой наряд отправляют тех, кто совершил какой-то проступок, но, раз уж мы «горьковские», то и причины никакой не нужно, чтобы отправить нас на ближайшие 24 часа в настоящий ад. Ибо накормить тысячу человек завтраком, обедом и ужином не так просто, если всё делается вручную: 12 ванн картошки, предварительно притащенные из дальних складов на носилках, чистятся вручную, посуда моется вручную, столы и полы за этой оравой солдат тщательно оттираются после каждой трапезы. Место, где моют посуду, называют с издевкой «дискотека»: сколько дисков (тарелок) нужно прокрутить, чтобы убрать за тысячей солдат. Туши лошадей или свиней тоже несут на носилках, а чаще всего волоком, чтобы случайно не сломать носилки – а они, туши, ледяные, неудобные и очень тяжелые. В наряде находятся 24 часа без сна и отдыха, и это удовольствие еще надо «заслужить»…
Самое мерзкое место в таком наряде – варочный цех. Несколько огромных жбанов с кипящей съедобной массой, которую кашеварят волосатые коротышки туркмены, расхаживающие в одном исподнем: таких белых кальсонах и рубашках. Это установленная форма для кухонных работников, другой одежды для них не предусмотрено.
Мы с Ивахиным полночи чистили и таскали картошку, а потом нас, как самых ответственных, отправили в варочный цех – лучше бы сразу убили. Там все в жиру, и жир этот приходится бесконечно убирать. Ты ползаешь в этом дерьме, трешь и трешь, но его не становится меньше, жир повсюду: у тебя в ушах, на голове, вся одежда становится как кожаная от этих саломасов.
В отдаленной части помещения мы нашли… впрочем, не буду говорить, что мы нашли, и вспоминать не хочу. Видимо, таджикские поварята пили водку всю ночь, там же испражнялись и от нечего делать разбивали пустые бутылки прямо об стену – повсюду валялись осколки. Мы с Ивахиным собрали совковой лопатой весь этот мусор в 80-литровый бак – а тут еще напасть, лопата сломалась, и штык от неё мы тоже положили в этот бак – и потащили это всё на выход.
– Кепутста! Кудэ кепутста? Кудэ? – вдруг заорал таджик повар, увидев, как мы выходим на улицу с баком, сверху которого действительно лежали грязные, с пола, капустные листья.
Я сначала даже не понял, чего он хочет; Ивахин попытался было объяснить повару, что капуста только сверху, а вообще там мусор, бутылки.
– Кепутста в суп нести! – таджик стал пинать нас с Ивахиным ногами; мы пытались вырваться с баком, но нам этого не удалось. Таджик как с ума сошел. Смирившись, мы двинулись к тысячелитровому чану с кипящей водой и высыпали содержимое бака прямо туда, в суп. Мы так устали, а таджик или узбек, или кто он там был, практически ничего не понимал по-русски или попросту был невменяем после перепоя. Это не наше дело. Высыпали полный бак мусора с битым стеклом, дохлой крысой и штыком от ржавой лопаты в суп. Капуста!
Лопату мы потом достали, что, кстати, было непросто: подходить к еде солдатам запрещено. А своим друзьям сказали, чтобы суп не ели, там стекло.
Позавчера произошло комичное событие, но в самом начале было не до шуток. Рассказываю. Поставил машину возле офиса, в аккурат около окон, в этот день работы было много, но периодически все-таки нахожу время и посматриваю на свою покупку, рассуждаю сам в себе о плюсах и минусах, и так в течении шести часов. После я вспоминаю, что мне нужно срочно перечислить деньги, я тут же прыгаю в машину, решаю все за минут пятнадцать, и возвращаюсь обратно, но заметьте, машину я ставлю в совершенно другом месте, и иду опять в офис. Самое смешное, что на мое место, когда я уезжал, встал такой же аналогичный автомобиль как и мой, практически брат близнец. Так вот, я уже позабыл что вообще куда-то ездил, и смотря уже на чужую машину, продолжал тот же диалог, на тему надо было или не надо так тратиться, и так до десяти часов вечера, пока у меня по каким-то причинам не сломался принтер, который загадочным образом просто перестал копировать. Выхожу, подхожу к тому месту где в течении десяти часов как я думал стоял мой автомобиль, и не нахожу его, я в панике, что куда-то я выезжал конечно уже позабыл, ведь я был уверен что на этом месте было именно мое авто, я ведь целый день и до позднего вечера смотрел на него. Понимаю что нужно звонить в полицию, чтобы объявили план перехват, что и делаю, а сам понимаю что машина без номеров, птс в бардачке, и что все, пропали мои бабки. Естественно позвонил жене, обвинил без основании во всем ее, причины естественно нашлись, куда же без них. Жена позвонила всем кому только можно, но дала дельный совет, пройтись вокруг стоянки, я лишь крикнул что машина целый день была на том месте, где еще сейчас нет, и что смысла в этом я не вижу. Пока ехала полиция, я ходил кругами вокруг стоянки, и естественно нашел свою машинку. Как было стыдно перед сотрудниками полиции, просто не описать, быстренько написал заявление об отказе, объяснительную, и бегом с глаз долой.)))))
Включил жене ранний Iron Maiden и говорю: "Слушай, какие мелодичные песни 35 лет назад писали".
Жена:
- Это, что, песня старше чем я? Погоди, а сколько мне лет?
- Ты че, абалдела что ли?
- Ну правда, блин, забыла..
- 33 тебе...
- Да? сейчас в Одноклассниках посмотрю...
Познакомилась моя дочь недавно на практике в больнице с одной медсестрой. Зовут ее Ариэла. Родом из Ганы. Разговорчивая такая девушка оказалась, дружелюбная. Что, кстати, очень типично, для приезжих из Африки. Сестра у нее умерла там. От рака. В 29 лет. Оставила троих детей. Трудно, мол, им там теперь, без матери. На что моя дочь, единственная в семье, замечает:
- Хорошо уже то, что семьи у вас большие и детей никто не бросит. Этому надо радоваться, а не горевать.
- Ага, большая семья...-тут же вспыхивает собеседница. - А если с другой стороны на это посмотреть? Вот иду я, например, как-то со школы домой, настроение - хуже не бывает и тут тебе встречается какой-нибудь твой знакомый. Он, конечно, считает нужным проявить глубокий интерес к твоему угнетенному состоянию и все выспросить. Ты, конечно, делишься, а он такой коварный.... Не поленится тут же пойти к кому-то из твоих родстванников - а их целая деревня - и рассказать, что же с тобой приключилось. Пока дойдешь домой, все уже всем известно и вся твоя большая семья, которая в виде ее отдельных представителей тебе таки повстречается не раз в этот день на твоем злосчастном пути, надает тебе таких поощрительных колотушек... по причине их переживаний из-за моей злосчастной судьбы и выражая таким образом свое участие в ней. Чтоб знала, как в школе себя вести... А ты говоришь, хорошо иметь большую семью... - горестно заключила она.

- Да уж,- только и нашлась, что сказать моя дочь.
Студенты, сидим учимся, преподаватель такой любитель пошутить,
задает загадку:
- Вокруг газ, а посередине стерва?
Студентики всё перебрали, профессор лыбится.
Не можем угадать, тогда я:
- Может это ракета?
- Нет, молодой человек. Это моя жена в газовом платье!

Была тогда в ходу у дам такая мода - щеголять в платьях из "газа".
5
История случилась сегодня. Наш папа отводит сына в сад. По вторникам у сына в саду прогулка, причем прогулка по-взрослому с рюкзаками, где у них лежит перекус, взятый из дома. Соответственно в понедельник вечером я с сыном договариваюсь, чтобы он собрал рюкзак сам. А тем временем я собрала пакетик с чистой пижамой и повесила на ручку входной двери.. Итак, утро вторника.. Звоню мужу с вопросом: "Ну что, рюкзак собрали?" на что получаю гениальный ответ - "Да, положили в рюкзак тот пакет, что ты приготовила". Наш сын пошел гулять с пижамой. Во-первых, налегке, во-вторых, ко всему готов ;)
16
Случай первый.
Маленькая программерская контора, процессы не поставлены, через года от начала проекта, при анализе кода, после обнаружения бага:
- Блин, да как оно вообще работало?!!!

Случай второй.
Аналогичная ситуация в большой конторе, все процессы выстроены:
- Блин, да как оно вообще работало?!!!
- Твою мать, да эти [моя_цензура] вообще тесты не запускали!
В ПЕРВЫЙ РАЗ... ИЛИ КАК СПИЗДИТЬ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ
Давным-давно, в молодости, очутился я на учебе во Франции. Уехал туда на год со своей подругой.
Подруга отменно знала французский, но совершенству нет предела, и она старательно продолжала изучать язык на курсах для очень продвинутых. Соответственно, ей понадобились всякие разные пособия, и мы отправились в книжный магазин.
"Книжный магазин" - это я как-то скромно выразился. Это у нас в те далекие годы были просто "магазины", а тот являл собой огромный многоэтажный медиа-маркет, забитый под завязку продукцией на любой вкус. Мы долго слонялись по этому заведению с широко раскрытыми ртами, удивляясь разнообразию ассортимента и огромным по нашим меркам ценам.
Подруга наткнулась на какую-то энциклопедию на французском, прекрасного качества том огромного размера и толщины. Полистала и решила было купить, но, взглянув на ценник и переведя франки в рубли, крепко призадумалась...
Деньги у нас вообще-то были, но впереди предстоял еще без малого год жизни в чужой стране и надо было помнить об экономии.
Тут я спрашиваю: "Тебе эта книженция очень нужна?". "Да", - говорит, - "но ценник в башке не помещается". "Тогда", - говорю, - "давай ее спиздим!".
Подруга раскрыла рот от удивления: мы вовсе никакие не воры и ранее ничем подобным не промышляли. Но, тем не менее, она очень быстро согласилась с моими доводами, что драть такие деньги за знания грешно и что ихние буржуи нисколько не обеднеют от утраты одной-единственной книги, пусть и такой огромной.
Сказать-то просто, но сделать-то как? Талмуд был еще тот, в карман не спрячешь, в штаны не засунешь. К тому же, на входе имелся турникет со звенелкой. Мы сперва не обратили на него внимания, поскольку приехали из дремучей страны и не знали, для чего на входе стоит такая штука. Я сначала хотел было предложить протащить книгу через вроде бы на первый взгляд неохраняемый вход, но тут на наше счастье кто-то стал выходить через турникет, у него зазвенело, в тот же момент откуда-то выскочили два амбала-охранника-негра и стали шмонать клиента.
Я понял, что тащить через турникет - не вариант, и почти поддался увещеваниям подруги оставить эту затею... Однако в душе зашевелился какой-то азарт, что неужели мы, русские, не сможем кинуть каких-то там французских торгашей?
Тогда я говорю подруге: "Иди выбери какую-нибудь открыточку, а я возьму книгу и пошли к кассе расплачиваться, но деньги дай только за открытку. Я буду стоять следом за тобой и держать книгу, но низко. Если кассирша заметит, извинишься и мы добавим денег, типа ты не увидела, что я решил взять эту книгу. А я скажу "моя-твоя-не понимай", будто бы я не заметил, что ты заплатила только за открытку, подумал за книгу тоже отдала".
Подруга долго колебалась, но желание обладать кладезем знаний пересилило, и мы пошли к кассе, прихватив открытку.
Мда... Дилетант он в любом незнакомом деле дилетант, а воровать тоже надо уметь. Подруга на кассе натурально тряслась, менялась в цвете, заикалась, что-то блеяла по-французски невпопад, а я же стоял с деланно безразличным видом и пялился куда-то в сторону. Но, видимо, необычное поведение подруги нам в итоге и помогло: удивленная кассирша недоуменно разглядывала трясущуюся барышню и на меня почти не смотрела. Мы расплатились только за открыточку и как ни в чем не бывало пошли на выход.
Но тут на нашем пути предстал он - двухметровый негр и охранник в одном лице. Детина смотрел на нас крайне недобрым взглядом. Глаза у него были с желтыми белками, что придавало ему еще более свирепый вид. Подруга шла впереди, и я заметил, как у нее стали натурально подкашиваться ноги. Я ее одернул и что-то спросил по-русски не по теме, специально чтобы отвлечь от негра. Негр услышал незнакомую речь, встрепенулся и... молча дал нам пройти.
Мы вышли из магазина и тут, у самого входа, на лесенке, у подруги все же сдали нервы. Она опрометью бросилась прочь и скрылась за поворотом. Я оглянулся вполоборота - нас никто не преследовал, и мы с книгой спокойно дошли до трамвайной остановки и стали ждать подругу. Ждать пришлось долго, ибо мобильных тогда не было, и она подумала, что я не успел убежать и меня повязали; сидела на лавке в сквере и тряслась от страха :)
Но что интересно: этот случай, когда хорошая вещь бесплатно (и, главное, безнаказанно) вдруг прилипла к рукам, как-то не на шутку раззадорил подругу - она из спортивного интереса стала тырить всевозможный товар во всех подряд магазинах, изобретая в азарте всё новые способы выноса, но при этом ни разу не попалась. Особенно ей нравилось прихватывать раз от раза из одного соседнего магазина такую необходимую даме вещь, как колготки. Например, она набивала пачками большие карманы жакета и попросту выносила их не через турникет, а протискиваясь между турникетиной и стеной. За все время пребывания, мне кажется, этих колготок она унесла ящика четыре... :)
Работа. Пятница.
Голос на тему детской песенки "Голубой вагон" из-за стопки папок с документами:
"Ну когда же этот день закончиицааа?
Лучше бы конечно" (и со злостью) "ПРЯМО ЩАС!"
Сегодня в метро, переход с Курской радиальной на Курскую кольцевую. Хмурый огромный мужик в невразумительном балахоне, только обрезанных строп парашюта за спиной не хватает, орет в трубку во все горло: "Ты ГДЕ??!! Что значит на Курской радиальной??!! Блин, выражайся проще!!! Что значит радиальная??!! Кольцевая чтоль?"
Эх, скубенты, веселая жизнь! (Или как случайно сорвать занятия)

Была у нас в ЧГУ, как впрочем наверное и во множестве других учебных заведений, хохмочка.
Покупаешь дешевую зажигалку и кладешь ее под ножку лавочки-банкетки (были у нас в аудиториях такие человека три могут усесться), желательно там, где студентки сидят.

Далее БАБАХ и переполох минут на пять.

Положил и я свою "закладку" на "камчатку", туда опоздавшие на лекцию пробирались.

Бабахнуло хорошо, препод аж подпрыгнул, а вот дальше....ЗАПАХ ГАЗА по всей поточной аудитории стоял такой, что казалось рядом минимум газопровод высокого давления ебанул (ну не знал я что китайцы за газ в свои зажигалки заливают - но вонючий аж жуть).

Далее истерика препода и эвакуации ВСЕХ студентов из аудиторий на нашей линии (штуки 3 или 4, за давностью лет не помню, каждая на 150 человек) и попытка вызова Горгаза, а как следствие сорванные занятия на весь день.
Из беседы о рекламе в современной журналистике

Дурь еще та. Как-то на планерке в одном издании (не будем рекламировать))) дал журналисту тему о том, что уссурийская психбольница (!) заняла первое место в России по какому-то там позитивному показателю, типа введение новых методик лечения. Директор по рекламе как давай верещать: "Это же пиар психбольницы. За это надо деньги брать".
Из разговора с приятелем, который принёс мне кусок лосося домашнего копчения:
- Вчера сделал самое большое открытие в жизни! Оно может потрясти Россию!
- Какое же?
- Оказывается, "белая" нежаренная гречка тоже необыкновенно вкусна! А нас все эти годы насильно кормили жаренной!
- Что же теперь делать с жаренной гречкой?
- А вот пусть теперь отжаривают обратно!!!
Выхожу из магазина, остановился закурить. Сзади голос: "Ну что, пойдём?" Оборачиваюсь - женщина постбальзаковского возраста.. Ээ.. Куда, говорю, пойдём?! (Не пойду я с тобой никуда!) - Ну, в смысле, пройти можно? А то я за вами шла, а вы остановились. Уфф.. Да проходите, пожалуйста, пожалуйста! А сам бочком, бочком в сторонку и подальше оттуда))

Самый смешной анекдот за 13.05:
Если сомалийским пиратам позволить безнаказанно грабить суда 200-300 лет, то у них появятся парламент, королева, прекрасная литература, фондовая биржа и один из самых богатых музеев мира.
Рейтинг@Mail.ru