Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Вот все пишут, что в результате всемирного карантина повсеместно очищается природа, возвращаются животные и растения... В связи с этим у меня вопрос: когда у наших депутатов очистится совесть и вернётся разум?
На флагмане французского флота, авианосце "Шапль де Голль", 1000 человек экипажа заразилось КОВИД 19. При этом никаких контактов с внешним миром у экипажа не было. Мне вот теперь интересно, Петров с Бошировым после пожара в Нотр Даме во Францию больше не ездили?
Путин заявил, что у России «всё есть», чтобы справиться с текущей ситуацией с коронавирусом — здоровая сильная экономика, научный потенциал, материальная и высокопрофессиональная база в здравоохранении. - А зачем они раньше это скрывали от нас?!
Как поразительно проникновенно провозгласил спикер Госдуиы Володин: "Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России". Но в таком разе... а на хрена нам целая армия остальных госоглоедов?
- Владимир Владимирович, пришло обращение, подписанное несколькими тысячи женщин. Зачитываю: в нашей отрасли падение рынка составило ужасающие 80%. Мы не можем больше нормально следить за собой - посещать солярии, спа, фитнесс салоны, делать прически, маникюр и т.п. Мужчины не прочь пользоваться нашими услугами, но у них нет денег. Подписано "Женщины с пониженной социальной ответственностью". - Интересно!... Михаил Владимирович, предлагаю разработать комплекс мер поддержки. Например, пусть предоставляют беспроцентную рассрочку с предоставлением кредитных каникул на полгода.
- Ну вот как ты можешь верить во все эти слухи, что вирус в лаборатории создали, что там зубная паста со фтором убивает, да что самое обычное коровье молоко - ...белая смерть?!! Я понимаю, если официально сообщат: да, вирус создали китайцы, американцы, наши (нужное подчеркнуть), тогда - да. - Вот если официально скажут, вот тогда верить действительно уже нельзя будет!
- Владимир Владимирович, я пенсионер, денег немного. Вот вчера зашел в магазин, купил печеночную колбасу 200 грамм за 35 рублей. Захожу в другой магазин, а там она стоит 25! Вот у меня вопрос - кто виноват? - Вы! - Я?! - Ну а кто начал-то не с того магазина?
Предлагаю: поправки к Конституции считать принятыми единогласно, если пролететь с ней на вертолёте над Москвой и с вертолётом ничего не случится от Всенародного Одобрения.
- Папа, почему люди на другие планеты летают, а с каким-то вирусом у себя cправиться не могут? - Потому что, сынок, улететь от трудностей на другую планету всегда легче, чем навести порядок на своей.
- После коронавируса наш бюджет рухнет... - Ну так цены на нефть ниже плинтуса. - Не поэтому. - Глобальный финансовый кризис? - Неа. - Помощь потерявшим доходы олигархам? - Это святое, но не поэтому. Просто все причастные и особенно непричастные выпишут себе такие премии за победу над заразой, что казна лопнет!
- Владимир Владимирович, почему бы в кризис не раздать деньги народу? Вы ведь двадцать лет собирали налоги. - Собирал чужие, а раздавать-то придется свои.
Все мы, сидя дома и находясь в режиме изоляции подобны космонавтам из МКС: жрем, смотрим ТВ, чем-то занимаемся и дружно ненавидим друг друга. Наиболее подготовленные и опытные выходят в «открытый космос» - до мусорки или магазина. Но только космонавтам за это платят деньги, а нам каждый день показывают ВВП.
При самоизоляции мы поняли, что многие вещи нам в принципе не нужны совсем, например: общение, театры, рестораны, рыбалка, пьянка в гаражах, любовницы, работа, родственники, гражданская авиация, курорты и туризм, депутаты всех мастей, государственная дума, большинство министерств, все политические партии. И помните, граждане начальники всех рангов и мастей: нас очень-очень трудно было загнать домой, но еще трудней будет выгнать на работу.
Пётр Борисович, руководитель небольшой конторы по обслуживанию кассовой техники, уже на третьей неделе самоизоляции сделал три потрясающих вывода: 1. Офис для встречи с клиентами вовсе не нужен! Можно встретиться в любом магазине или булочной. Арендные платежи все десять лет существования фирмы - деньги выброшенные на ветер! 2. 3 человека из десяти штатных сотрудников вообще не нужны! За 20 дней самоизоляции я им ни разу не позвонил, т.к. не было необходимости! 3. Я - сказочный долбоёб!
Дочь, как и все дети, обучается дистанционно. Уроки идут по всем предметам, больше всего меня порадовала учитель труда. Она задала детям постирать, погладить, убраться в комнате, приготовить обед и прислать видеоотчёт.
Царь: - Что за шум на площади? - Этот, как его... народ, подданные Вашего Величества. - Чего хотят? - Монарха своего славят, царя-надёжу! - А почему они кричат "Хватит! Довольно!" - Кричат, что всем всего хватает и все довольны, государь.
Включаю телевизор. Показывают "Принц и нищий". "...Коронация начинается.." Переключаюсь на другой канал. Там "Кин-Дза-Дза". "...Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться..." Снова жму на пульт. "Всегда быть в маске - судьба моя", - поёт мистер Икс. Что за херня?!
Смотрю статистику новых случаев ковид-19 за день на worldometer coronavirus Германия: 3699, Британия: 5599, Иран: 1499, Бразилия: 1999. Что за поголовное хх99? У вас там менеджеры по распродажам статистику подсчитывают?
— Что общего между украинскими гастарбайтерами и политиками? — И те и другие пересылают детям деньги через границу. Правда, в противоположных направлениях...
Находчивый посетитель, перед тем, как оставить в гардеробе дорогое пальто, прикрепил к нему записку: "Это пальто больного коронавирусом". Когда же он вернулся, то вместо пальто увидел записку: "Я отнёс пальто в дезинфекцию".
Со стерхами я летал, амфоры я находил, в батискафе я на дно спускался... Что бы ещё такое сделать, чтобы популярность в народе поднять? Самоизоляцию, что ли, нарушить?
— Это алкоголизм, Лёля. Даже если выпивать по глотку вина в день. Главное — не крепость и не количество, а то, что ты не можешь удержаться. — Это идиотизм, Паша. Даже если говорить одну глупость в день. Главное, что ты не можешь удержаться.
Гуцул сидел на карантине. На полоныне, тут не позавидуешь врагу. Но аист тут к нему спустился, и ракийку болгарскую он преподнес.
Тут наш поэт,конечно, распустился, он выпил, свежий горный воздух на закуску. Гуцула с гор или на горы понесло. Отбросив Молотовскую(Скрябина) всю дипломатию, сказал он пару нежных слов про вату, как всю их киевскую братию-НАБУ, но это не понравилось врагу.
У Димы Вернера вся морда в мыле, а тут еще Шайтанова схватили, Ну как его тут не понять? Велел гуцула не публиковать.
P.S. Ну ладно, это мы переживем, но там еще есть рейтинг авторов. А судьи кто? Давайте биографии и в фас и профиль рожи, что-то они на Берию похожи.
Русские почти народные пословицы и поговорки о карантине.
Жизнь прожить — не 100 метров перейти. Где родился – там и самоизолировался. Что у трезвого на уме, то теперь экстремизм. Кто в лес, кто из Москвы. Глаза боятся, а ноги идут в магазин. Незваный гость – реже печенега. Сделал дело — гуляй на балконе смело. Тише едешь — позже пропуск спросят. Война войной, а бордюры - по расписанию. Кто рано встает, тому бог пропуск дает. Семь выходных на неделе. У семи нянек - дитя без маски. Каше маска не помеха. С кем подцепишь, с тем и помрешь. С бешеной собакой семь верст - всё в кайф. Будешь много знать - купишь доллары вовремя. В чужой монастырь со своим карантином не ходят. У кого чего болит, тот с тем дома и сидит. По маске встречают, по температуре провожают. До свадьбы доживет, до пика - нет. Русский медленно запрягает, запрягает-запрягает, запрягает-запрягает..
Сидят два коронавируса, выпивают. Один говорит - жить стало худо. Все по домам сидят, а кто выходит - в масках, и руки в перчатках. Так и сдохнуть недолго. Другой - не дрейфь, скоро Пасха.
Говорят, что когда экипаж Международной космической станции (МКС) вернулся на Землю, астронавты Джессика Меир и Эндрю Морган, а также космонавт Олег Скрипочка со словами "Да на кой хрен вы нас сюда притащили".. запросились обратно.
Самоизоляция и карантин якобы вредны для экономики. А вот Эдмон Дантес, он же граф Монте-Кристо, после 14-летней изоляции добился бурного экономического роста, отомстил врагам, а заодно утёр нос неверной женщине.
Когда-то все сравнивали с 1913 годом, типа собрали зерна или построили фабрик в 1,2 раза больше чем в 13-ом. А в ближайшие лет сто будут сравнивать с 2019-ым годом...
- Патриарх призвал не унывать и не паниковать... - Я б тож не унывал, если бы в любой момент мог на вертолёте или мерсе по городу носиться. И не паниковал, если бы знал, что за мной вся кремлёвская медицина.
В чём разница между владельцем пса, посетителем кофейни и 18-летней девушкой? Владельца пса ждёт Рекс, посетителя кофейни ждёт кекс, а 18-летнюю девушку ждёт... 19-летие.
Названы обязательные условия для передвижения по Москве пешком: 1. Наличие Москвы. 2. Наличие работы в Москве. 3. Наличие двух или одной ноги (костыли при этом обязательны). 4. Отсутствие автомобиля. 5. Исчерпанный запас алкоголя...
В условиях коронавируса святые отцы не только разрешили самим святить пасхи (инструкция на Ютубе), но и дозволили благодатному огню сходить персонально в квартиры верующих.
— Привет, котёнок. Какая у тебя новость? — Привет, зай. Я беременна. — Здорово! У нас будет ребёнок! — Зай, ты у меня самый лучший! А то все начинают: «Это не от меня, это не от меня!»