Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Сценка на работе. Идёт совещание. Начальник (приходя в восторг от новостей, вскочив из-за стола и принимаясь в возбуждении кругами бегать по кабинету):
- Да!! Мы сделали это!! Вот там-то пробовали - и не сделали!! Вот сям-то хотели - и ни фига у них не вышло!! А мы!! Взяли!!! И сделали!!!
Увидели с женой объявление по телику: "Если вы алкоголик, позвоните нам, и мы вам обязательно поможем!". Жена говорит: - Давай звони! Ставлю на громкую связь, звоню и слышу: - Здравствуйте, это магазин элитного алкоголя "Красное и белое". Купите у нас две бутылки виски и получите ещё одну бесплатно! Я аж прослезился от счастья...
В детстве я потерялся в лесу. Блуждал, пока не вышел на поляну, где отдыхала компания врачей. Хорошие ребята, собственно, они меня и вывели из лесу и помогли добраться до дома. Лишь когда я подрос и вспомнил эту ситуацию, то понял, что не все люди, у которых есть шприцы, являются врачами... Но ведь помогли мне.
Отец, помогая сыну делать уроки, возмущается: "Да ты таблицу умножения не знаешь!" Сын тянется за телефоном. "Сейчас скажет, зачем мне ее знать, если есть калькулятор", – думает отец. Мальчик открывает голосовой поиск и произносит: "Таблица умножения – что это?"
Навеяло историей об "экскуземуа" ( https://www.anekdot.ru/id/1376753/ )
Середина 90х, Испания, курортный городок Льорет-де-Мар. Вечер, туристы всех стран и континентов собираются гулять. Две бабки из России, при полном параде, заходят в лифт отеля. Нажимают кнопку, но когда двери начинают закрываться, в лифт с криками "Плиз! Стоп! Уэйт ас!" забегают две молодые девчонки, тоже при полной боевой раскраске, явно на дискотеку собрались. Едут в лифте, и одна из бабок, недовольно на них глядя, тихо говорит подруге: "Во вырядились, профурсетки английские. На блядки явно собрались!" На что одна "профурсетка" сверкнула на нее глазами и на чистом русском заявила: "А ты не завидуй, калоша старая, лучше найди себе деда какого-нибудь, их тут тоже имеется".
Истории про маленький аккумулятор в Тесле и безымянном китайском электромобиле.
Тесла. Она этот маленький аккумулятор меньше чем за месяц выжирает, когда стоит. Даже не надо никакие лампочки забывать. С основного зарядить не получится никак. Хоть ты обтыкайся в машину зарядкой. Они просто не связаны.
И всё. В машину не зайти. Двери она не откроет. И даже багажник открывается с ключа. Ему тоже нужен заряд маленького аккумулятора. Хотя у основного 100% заряда. И казалось бы...
Так ещё и подлезть к аккумулятору - целая история. Сперва открыть передний багажник аварийными рычажками под крыльями, потом снять декоративные панели внутри багажника, стараясь не отломать защелки из дерьмопластика. Еще неплохо бы не оторвать какие-то торчащие трубки. То ли дренаж, то ли хз что это. И вот, 45 минут спустя, вы можете подключить крокодилы к своему полностью заряженному и исправному электромобилю.
И никак иначе...
Безымянный китайский электромобиль. Дети оставили включенным ближний свет.
На следующий день. Пишем в поддержку. В приложении электромобиля есть чат на такие случаи. Праздники, хоть и весь Китай отдыхает, писали без особой надежды на помощь.
Отвечают в чате моментально! Объясняем ситуацию, объясняем что батарейку в брелке уже заменили. Дальше происходят чудеса.
Ждите, говорят, к вам приедет мастер-диагност. Сколько ждать? Праздники. Завтра приедет или через сколько дней? Через 15 минут приедет, отвечают. И действительно, через минут 20 у нашей машины уже со всем необходимым оборудованием для диагностики стоял мастер. Еще через 5 минут он определил, что сдох маленький аккумулятор. А еще через 20 к нам подъехал другой мастер, уже с новым аккумулятором!
Если кто в Штатах видел, как работает помощь на дороге у Теслы — облизните губы, вызов механиков не стоит ничего, гарантия на электромобиль — пожизненная. А не те 15000 долларов за замену колеса в течении недели, как у Теслы.
И еще, покупка автомобиля в Китае, совершается с телефона, документы выдаются курьером. Если кто был в нашем ГИБДД, тот может от счастья поплакать!
Сразу же после революции В.Ленин личным указом упразднил всю юридическую систему, закрыв даже профильные учебные заведения. Это означало, что отныне революционный трибунал будет руководствоваться исключительно классовым сознанием и совестью. Те же самые критерии должны были регулировать финансовые траты после национализации всего того, что десятилетиями создавалось личным трудолюбием, с одной стороны и эксплуатацией рабочего класса, с другой.
Как такое рафинированное чувство, как совесть, может существовать у его соратников, Владимир Ильич не хотел задумываться даже в часы досуга. Поняв, что институт контроля больше не чинит никаких препятствий, а народ не имеет право проверять результативность расходования своих денег и прочих материальных ценностей, советские чиновники очень быстро ощутили вкус новой жизни. Вчерашние подпольщики, в недалёком прошлом использовавшие партийную кассу как источник материального обеспечения, перешли на совершенно другой уровень – теперь все их потребности удовлетворяла государственная казна.
Жёны партийных функционеров регулярно совершали шопинг в столице моды, удивляя французов дороговизной своих покупок, гораздо больше, чем это делали дамы из дворянского общества Петербурга. В начале 1926 года, Ольга Каменева, супруга наркома внешней и внутренней торговли, произвела фурор в парижской прессе, скупив рекордное количество нарядов и драгоценностей. Через несколько дней её мимолетную славу затмила Любовь Красина – спутница советского посла. Спустя ещё месяц новый повод для пересудов даёт Александра Коллонтай, побывав в Париже проездом из Норвегии в Мексику. Эта дама уделяла пристальное внимание только ювелирным магазинам. За несколько месяцев до этого празднование годовщины Октября советским дипломатическим корпусом в Осло получило широкую огласку. Посланники рабочих и крестьян сняли лучший в городе отель, а деликатесы им специальным поездом прислали из Москвы. Особую пикантность придавали двухкилограммовые бочонки с икрой, поставленные на каждый стол. Празднование, которое в наше время назвали бы корпоративом, увенчалось номером стриптиза. Исполнительница будоражащего танца кружилась с гроздями винограда в руках, тоже присланного из СССР. Из Франции в Мексику Александра Михайловна отплыла на океанском лайнере в каюте первого класса с мраморной ванной, наполняющейся подогретой морской водой. В своё время у неё произошел острый конфликт с Наркомом иностранных дел, который гневно отчитал подчинённую, потрясая пачкой счетов, за покупку на народные деньги нескольких десятков платьев в лучших ателье Берлина. Тов. Коллонтай с одной стороны точно знала, в какую сумму обходятся заграничные поездки и лечение в Германии за счёт того же народа тов. Чичерина, а с другой - она имела в качестве покровителя такую значимую фигуру как тов. Сталин, поэтому твёрдо ответила, что ей не в чем каяться, так как «эти наряды поднимают престиж страны».
В Советском Союзе номенклатурный работник всегда чётко знал, что, перегрызая горло однопартийным конкурентам, он добирается до Олимпа совсем не за тем, чтобы сделать жизнь населения своей страны лучше. Для этой цели, партия никогда не давала своим членам никакого стимула...
В 1911 году к 300-летию дома Романовых на немецкой фабрике карточных игр Дондорф были разработаны эскизы для карт с фигурами в костюмах, повторяющих костюмы участников знаменитого бала в Зимнем дворце Санкт-Петербурга в 1903 г.
Навеяло вчерашним мемом про трофейный Порше: Историю назову "искусное притворство". Когда после окончания Второй мировой войны судили причастных к ней, приближенный к Гитлеру инженер Фердинанд Порше избежал какого либо наказания, а дело в том, что будучи гениальным инженером он был ещё и пацифистом. В реальности, не смотря на собственное КБ по разработке танков, он не поставил ни одного работоспособного образца в распоряжение армии. Его образцы были или излишне дорогими, или не качественными. К примеру он напихивал в танк кучу электрики и размещал ее под днищем, в самом сыром место, так что та постоянно выводила танк из строя. Всё 6 лет войны Порше филигранно водил Гитлера за нос. А настоящие танки для Гитлера производили под руководством инженера компании MAN Генриха Книпкампа.
Напомнила история от alexx ka про человека, с которого все статуи Ленина в стране слеплены. В городе Кемерово на центральной площади стоит на постаменте Ленин, как положено, рука вперед, в кепке, путь указывает. Ленин как Ленин, не хуже и не лучше других, медный. До сих пор стоит. Вот только пальто на нем женское. В смысле запахивается на женскую сторону. Поначалу были на пальто и пуговицы, да уж больно эта ошибка скульптора из-за них в глаза бросалась, поэтому пуговицы спилили-зашлифовали. И теперь он как босяк - в пальто без пуговиц. В областной газете как-то в перестройку еще статья была небольшая про это, название запомнилось : "Хулиган на площади".
- Остап Ибрагииович, а вы когда ни будь собирали и сдавали бутылки? - Собирал. И сдавал. - Но ведь это презираемый труд?! - Запомните, Шура, презиремым может быть только воровство. А любой труд, который не нарушает Закон, он всегда в почёте!
Мужики, кто работает на Минском заводе холодильников! Поделитесь технологией пайки медных трубок, а то на сборочном стапеле "Союзов" и "Прогрессов" эффективные менеджеры опять спи...ли серебряный припой, от этого радиаторы системы охлаждения внешнего контура прямо на орбите отпаиваются.
После любого землетрясения вспоминается старый советский анекдот.
— Где был камень, когда земля ушла из-под ног?
— Я сместился для уменьшения потенциальной энергии ближе к фундаменту!
— Где был песок, когда земля ушла из-под ног?
— Я пересыпался, чтобы заполнить все щели в фундаменте!
— Где было дерево, когда земля ушла из-под ног?
— Я держало все двери-окна, шкафы закрытыми, ничего не разбилось!
— А где была арматура?
— Я держала налипшие камни, песок и дерево и даже не разорвалась!
— А цемент, где был цемент?
— А меня там и не было!
Хочется пожелать Европолу найти всех бракоделов и посадить их в турецкие тюрьмы надолго.
- Ого, ты так похудела, хотя ешь жаренную картошку. Ты на каком масле жаришь, на сливочном или растительном? - Жарю на касторовом. Очень удобно, съела несколько порций и лишнего веса как не бывало.
Лучший подарок на День святого Валентина это романтическое путешествие. Самое романтическое место это Париж. Если у вас нет визы или ограничен бюджет, учтите, что есть еще Париж в Нагайбакском районе Челябинской области. Тем более, что там даже есть вышка сотовой связи в виде Эйфелевой башни. Такое путешествие будет романтичным и не оставит большой прорехи в бюджете.
Все кричали, какой ужасный год, скорей бы он закончился... Как будто год заканчивается и всё обнуляется. Ну вот вам 23-й. Старые пиз#ецы не заканчиваются, а новые пиз#ецы уже тут как тут. А ведь ещё только начало года.
Лес. Заяц лениво ковыряет совочком в земле. На ветке ворона. Ворона: - Косой, что делаешь? Заяц: - Море копаю... - Чего то у тебя оно какое-то мутное... - ...Оно не мутное... Оно черное...
Немолодая графиня инструктирует юных девиц перед балом: - Во избежании обмороков, слушайте внимательно! Когда вам во время танцев поручик Ржевский наступит на ноги, и только откроет рот, чтобы принести извинения, сразу затыкайте себе уши.
Повсюду Байден ищет Байдена, Чтоб Президента поприветствовать, Персона ж, в том чтоб соответствовать, Покуда Байденом не найдена.
Бегут недели, но пока Не смог Джо встретить двойника, Попробуй тут не заори: «Да, где ж он, чёрт его бери!»
11.02.2023. /ТАСС/. Вашингтон, США. Президент США Джо Байден признался, что регулярно пытается поздороваться со своим двойником-невидимкой. Об этом с приложением видео со словами Байдена сообщил в своём Twitter журналист Грег Прайс. "Каждый раз, когда я слышу слова "Президент Соединенных Штатов", я смотрю вокруг и говорю: "Где он, чёрт побери?" - сказал Байден.
Идея для феминисток: выпустить на день рождения Ивана Абрамова ремейк фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра», в котором главных героев будут играть четыре толстушки! В идеале - со своими усами!
В древние времена некая Пандора полезла в ящик своего мужа, и выпустила оттуда на белый свет все беды и несчастья. Современная жена! Не ройся в вещах своего мужа! А если туда полезла, не разбей пол-литру и его любимый купленный на рынке дефицитный, советских времён тестер (хороший электроизмерительный прибор).