Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
с 31.07.2006 по 06.08.2006
Самые смешные истории за неделю!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
Не мое. Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехли в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов. Что-то было в записи, а в основном "живой" эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые: ** - Где бревно? - Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет. Перевод: - Где капитан Деревянко? - Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная наша разработка) ** - Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу полоскает. Перевод: Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.) ** - Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу. Перевод: - (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов. ** - Главный буржуин сидит под погодой, молчит. Перевод: - Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание. ** - Звездочет видит пузырь, уже с соплями. Перевод: - Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг. ** - У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала. - Гони его на хуй, я за эту желтуху не хочу пизды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать. Перевод: Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения "Береза". Трам-тарарам... , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.
В одной замечательной, средней руки конторе, сотрудников на полтыщи, со строгими корпоративными устоями, и произошла эта история.
Одна молодая сотрудница, потому как была еще на испытательном сроке, имела добрую привычку приходить на работу за полчаса до официального начала рабочего дня.
Делала она это исключительно для того, что бы произвести благоприятное впечатление на руководство. Хотя абсолютно все сотрудники знали, что делать в это время в конторе совершенно нечего. Так был построен технологический процесс.
Поэтому полчаса до начала рабочего времени девочка занималась чем угодно, только не работой. Писала письма подругам. Маялась дурью. А в основном лазила по интернету.
И вот дальше непонятно. То ли она сама этот текстик где нашла и он ей безумно запал в душу. То ли пришел по рассылке. Ну, знаете, из серии "Прочти сам и отправь еще десяти таким же идиотам". Собственно, как этот текстик к ней попал, значения-то никакого не имеет.
Текстик этот назывался то ли "Ваш генеральный директор – дегенерат", то ли "Как правильно объебать генерального директора и не попасться" Не помню. Неважно. Главное, в нем присутствовали вот эти две вещи. Словосочетание "генеральный директор" и оскорбительная в адрес оного интонация. А сам текстик никакой художественной ценности не представлял. И имел единственную цель. Вызвать безудержный ржачь у таких вот малобюджетных офис-леди и неуемное желание с кем нибудь этой радостью от прочтения тут же поделиться. Что наша героиня и решила немедля осуществить.
Вот дальше опять непонятно. То ли она случайно не в ту кнопку попала. То ли радость была столь неуемна, что требовала максимального выхлопа. А скорее всего просто девочка была полной и непроходимой дурой. Короче, в адресной книге корпоративной почты она ткнула ссылку "ВСЕМ"
А, между прочим, напомню, что контора имела строгие корпоративные устои. Которые красным шрифтом были прописаны на титуле внутрикорпоративного сайта. С которыми знакомила всех вновьприбывших директор по персоналу лично. Которая была та еще сука. Впрочем, как и положено директору по персоналу солидной конторы. Которая сама лично эти правила формулировала. И сама лично отслеживала исполнение. Там же, между прочим, был и параграф "Правила пользования внутренней почтой и рассылками" Где категорически запрещалось пользоваться вот этой кнопкой "ВСЕМ" окромя экстренных случаев и особых лиц. К числу которых относились только, само собой, гендиректор, и, как вы догадались, директор по персоналу. Которая имела официальный позывной Гебельс. Но это к делу не относится.
Ну и вот, значит. Народу разного ранга, который вальяжно подтягивается к рабочим местам и запускает свои почтовые ящики, вываливается это добро. С грифом "Срочно, особой важности, ахтунг, по местам стоять с якоря сниматься" И народ начинает это дело внимательно и с недоумением изучать. Как самый важны циркуляр.
Доходит очередь и до директора по персоналу. Открывает она письмо с заголовком в теме "Это должен знать каждый сотрудник" и читает "Ваш генеральный директор – дегенерат" Ну или типа этого. С ней натурально делается плохо. Но недолго.
Она молниеносно находит и выдергивает техдиректора. Глотая воздух тычет в крамолу. И объясняет, что если Сан Саныч (назовем директора так) успеет это прочесть, то будет полный ататуй. А техдиректору объяснять-то ничего не надо. Шрамы на техшкуре не успевают заживать.
Он дает команду администратору письмо немедля отозвать. Что б ни следа. Что б даже если оно у кого-то в данный момент на мониторе висит. Короче, все средства хороши вплодь до экологической катастрофы.
А в это время фрау Геббельс тягает к себе ласково нашу девушку-альтруистку на испытательном сроке. И ласково ей объясняет на тему ошибки. Только у той от такой ласки волосы подмышками начинают расти внутрь. И в заключении непродолжительной беседы предлагает молодой сотруднице для первого раза ограничится принесением публичных извинений. Ну, имея в виду стандартное: "Приношу свои извинения. Предыдущее сообщение отправлено Вам ошибочно"
Девица с мокрой жопой убегает исправляться. Озабоченная фрау Геббельс выдвигается в сторону кабинета Сан Саныча, что б в случае чего предупредить ситуацию.
А в это самое время Сан Саныч, добрейшей души человек, бездарный администратор и предприниматель от Бога, придя на рабочее место, открывает свой почтовый ящик и ему тоже вываливается куча советов "Как правильно объебать ..." Ну, вы понимаете. И пораженный Сан Саныч начинает увлеченно сей манускрипт читать. Со все возрастающим интересом. На третьем абзаце его неожиданно прерывает телефонный звонок. Он на секунду отрывается от монитора, раздраженно берет трубку, говорит "Мне сейчас некогда! " и поворачивается обратно. И – о, чудо! Никакого письма, никакого текста на мониторе нет. Совсем ничего нет. Нет, есть куча всяких новых писем. Важных и деловых. А этого – нет. Как и не было никогда.
Но ведь было же? Причем не какое-то левое. А свое, из корпоративной почты. И он кликает секретарше подать ему техдиректора. Или его шкуру. Латанную-перелатанную.
И начинается бодание на тему "Куда делось письмо? " "Какое письмо? " "Такое письмо! " "Не было никакого такого письма! " И техдиректор, будучи абсолютно уверенным, что все следы письма с сервера и отовсюду бесследно и навсегда уничтожены, на голубом глазу доказывает Сан Санычу, что ничего такого не было, потому что не могло быть никогда. А с флангов его осторожно прикрывает вовремя подоспевшая фрау Геббельс. В том смысле, что никто из вверенных ей сотрудников. Такую глупость? Да никогда! Какую угодно – да! А такую – нет!
"Глупость? – говорит задумчиво Сан Саныч – Не скажи. Там посреди этого бреда, в третьем абзаце, была одна мысль, которая натолкнула меня на другую мысль, которая, если правильно ее подумать, могла принести нам ооооочччень немаленькие деньги. А тут этот звонок. И мысль ушла. И где теперь взять это дурацкое письмо? " И смотрит тупо в пустой монитор.
"Не было никакого письма! Не могло быть! " в один голос талдычут эти двое, стоя у Сан Саныча за спиной. Ну, правильно. Назад дороги нет. Врешь – ври до конца.
И тут на экране начинает мигать красный конвертик. Расстроенный Сан Саныч задумчиво-машинально тыкает "ентер" И с пометкой "ВСЕМ! " "Особой важности! ", с визгом "Читать срочно! Ахтунг! Свистать всех наверх! " выскакивает письмо следующего содержания:
"Уважаемый коллега! Приношу Вам свои искренние извинения. Письмо на тему "Наш генеральный директор полный мудак" отправлено мною Вам ошибочно. Мамой клянусь никогда больше не допускать подобной глупости С уважением Маня Плюшкина" И ниже полный исходник предыдущего письма.
Иду утром от метро домой. На одном из подъездов висит объявление, на пожелтевшей бумаге неровным почерком: "Дорогие соседи! Сегодня, примерно в 9-20 у проходной двери были утеряны 120руб. Если кто нашел, занесите пожалуйста в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб."
Ну а что я? А я что? Ну понятно :) Откладываю 120р в карман, поднимаюсь, звоню. Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик в фартуке. Лет под сотню так :) Только увидела меня, протягивающего деньги - сразу обниматься, причитать, и в слезы счастья :) Рассказала, как "пошла за мукой, вернувшись вынимала ключи у подъезда - деньги-то наверно и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез :))) Я - в замешательстве :) Оказалось, за несколько часов, я - уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги :))) Люди, я вас люблю за то что вы ТАКИЕ :)))
"Да нет, именно ЭТИ деньги - уж точно ваши!" - сказал я, положил 120р на тумбочку в прихожей, и собрался было уходить, как бабуля резво сгоняла на кухню и притащила поднос с пирогами :) "Вот, к приезду родненьких моих уже наготовила!" Блин %) Взял пару штук и ушел. "Объявление то сыми, сынок!" - прокричала бабуля из окна, когда я вышел из подъезда, жуя пирожок. С капустой. Обожаю домашние пирожки. Супер! :)))
Для сомневающихся: Нет, для бабули это не основной вид заработка. Да, я в этом уверен. :)
Приключилась эта история в стенах одного московского университета где-то около года назад. Рассказал мне ее мой друг, который, по его словам сам при этом присутствовал. Итак, сессия, идет очередная, ндцатая сдача экзамена по начертательной геометрии для самых "одаренных" студентов. Кто в свое время проходил эту "великую" науку должен понять, насколько порой начерталка непреодолимое препятствие для студенческого люда. За одной из парт, склонившись над чертежом, сидит девушка с признаками мучительного поиска мысли в своей очаровательной головке. Но поиск этот явно не дает никаких положительных результатов, да и, похоже, вообще бесполезен. Преподу видимо надоели эти довольно жалкие потуги девичьей мысли и он говорит ей следующее: - Ну все, я задаю тебе последний вопрос, если отвечаешь на него правильно - ставлю тебе 3, если нет - то катись отсюда. С чего начинается построение плоскости на чертеже? Девушка, безуспешно промучившись с минуту, говорит: - Я не знаю... Но препода, видимо, совсем не греет мысль, что ему придется еще раз встретится с таким редким экземпляром глупости рода человеческого, он решает ей подсказать: - С оси Лицо девушки становится опять напряженным от работы мысли и очень-очень грустнеет, но вдруг до нее "доходит" смысл фразы препода, лицо проясняется и она выдает бесподобную реплику: - Че, прям здесь СОСАТЬ?!!! Аудитотрия взрывается хохотом и медленно начинает сползать под парты. Препод красный от ярости орет на нее: - Дура!!!! С горизонтальной, с горизонтальной оси начинается построение плоскости!!!! Пошла вон!!!!!!!
P.S. говорят, что эта девушка все-таки сдала потом начерталку, причем этому же преподу...
Знакомая работает оператором мобильной связи. Когда сидит в наушниках, хорошо слышит не только абонента, но и происходящее в непосредственной близости от последнего. Звонит тетка, долго и путано объясняет, что надо. А на заднем плане разрывается свисток чайника. Ну, наша Таня и говорит: "Может, вы пойдете чайник выключите, я подожду, а потом мы продолжим наш разговор". Тетка на секунду заткнулась, а потом закричала куда-то в сторону: "Коля! Дай скорее халат - они нас видят!"
Из правил применения электрошокового оружия: п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...
5
Как мужик на 50000 долларов обогатился.
Один знакомый решил стать цивилизованным гражданином. Уезжая в отпуск, он захотел оставить деньги и ценные вещи в банковском сейфе. Для начала нужно было арендовать ячейку и посмотреть что этот такое. И вот приходит он в банк и идет в ячеистый отдел. Заходит и тут менеджер банка говорит: "Здравствуйте Игорь Владимирович. Мы очень рады вас видеть. Вот ключ от вашей ячейки". Мужик думает: "ни хрена себе так сразу...". Дело еще в том, что мой знакомый сильно похож на главу нашего Всеволожского района Игоря Владимировича Самохина. Просто в копейку глава администрации и усы те же и морда толстая. И вот видимо его перепутали с главой администрации, который там ячейку арендовал и, не спрашивая документы, выдали ключ. Интересно мужику стало, что глава администрации в ячейке хранит, и решил посмотреть все же. Открыл ячейку смотрим, а там денег немерено. И записка: "Игорь Владимирович, кладем, как и обещали, налог на прибыль за текущие пол года. Хлопковая фабрика "Ромашка". Мужик, сразу смекнул, что это взятка и решил все таки ее взять себе. Вообщем, припрятал дома эти 50000 долларов и поехал в отпуск. Банком пользоваться не стал. Но к отпуску еще две недели докупил. Приезжает через месяц и узнает, что в их районе шухер был немыслимый. Нашли спец-службы огромный завод по производству героина в детском садике "Ромашка". А навел их на завод сам глава администрации, который "без налога на прибыль остался". Вот так мужик и с наркодилерами справился и главу администрации взятки лишил. Но усы он все таки сбрил. Так, на всякий случай...
Недавняя история, как раз ко Дню Военно-морского флота. За достоверность ручаюсь.
Запасной командный пункт Военно-морского флота в подмосковье. Где именно - государственная тайна. Идут командно-штабные учения. Работа кипит, пот течет. Мой хороший товарищ, главный шифровальщик флотской разведки (кто именно - не скажу, кому надо - его уже узнали), звонит в подчиненное подразделения. - Алло! Капитан первого ранга Н. Готовьтесь принять "торпеду", 10 групп, в адрес разведки Северного флота. - Ладно. От такой телефонной фамильярности утомленный учениями мой товарищ вошел в ярость. - Что "ладно"!? С кем я говорю? Кто принял информацию? На том конце провада молчание, потом не менее утомленный голос - - Кравченко... - Что Кравченко?! Кравченко принял! Должность и звание! У меня Кравченок столько, что солить можно! Звание и должность!!! Опять молчание и четкий ответ. - Принял информацию начальник Главного штаба Военно-морского флота России вице-адмирал Кравченко. - Простите, товарищ вице-адмирал, номером ошибся...
Как-то после происшедшего на всем командном пункте веселее работа пошла...
на покосе (кто не знает - заготовка сена в деревне). муж с женой сели обедать, мужа (любителя меда) в ЯЗЫК ужалила пчела. мыча от боли и жестикулируя соответственные выражения он хватает в машине ручку и обрывок бумаги и пищет:"Маша, меня ужалила в язык пчела, надо что-то делать" она, - схватив ручку ПИШЕТ:"надо ехать в больницу" он(пишет в ответ):"ДУРА, я же слышу!!!"
Историй 90-х. посвящается Игорьку. Мастер Игорь, был действительно мастер. Техника его боялась. Пару фраз и диагноз поставлен, с техникой он разговаривал как с людьми, вроде ".. ну что обмануть меня хотел? дуришь? ну ща я тебе диодик да выковырю и новый поставлю, посмотрим как ты заговоришь ". Факс через минуту превращался в пациента с кишками наружу. А еще через минуту фыркал как новенький. техника становилась сложнее, но Игорек не боялся, а только радовался иновациям и очередным наворотам. Но вот однажды. Сейчас все ремонтники знают эту простую неисправность ксероксов и факсов. Но не будем забегать вперед. короче сломался ксерокс (вообще, правильно говорить копир ). Мастер Игорь распотрошил его все проверил, смазал собрал, протестировал, ксерокс работает, работу сдал. Через час опять не работает, точнее ксерокс работает, но выдает белые листы. Игорь опять разобрал, собрал, проверил подольше, работу сдал. Через час опять звонок. Так как ксерокс был секретарский, т е руководства, Игорь провел остаток дня в приемной, а вечером забрал к себе ремонтировать. Опытным путем он вычислил что через какое то время, когда ксерокс нагрелся он выдает белые листы, время было разное, могло и 5 минут могло и 15, а то и больше. После того как он начинал выдавать белые листы, если тихо постучать то печать восстанавливалась, но все равно иногда с пропусками. То есть диагноз был такой, не контакт с прогревом. Неисправность лампочки, отпадала т к ее уже 5 раз поменял и напряжения все перепроверил сто раз. Уже ближе к ночи, он так и не вычислив причину, сильно расстроился, пошел домой и не спал всю ночь. Утром никакой пришел, поставил ксерокс в секретарской. Где то ближе к обеду (руководство появилось ) позвонила секретарша, и пожаловалась на то же самое. Игорь поплелся в приемную, он был просто в трансе, он только устроился в банк на хорошие деньги, после 20-и летнего прозябания в ниии, сами понимаете ничего хорошего от руководства ждать бы не пришлось бы, ксерокс 600$ стоит, а мастер 70$ (в месяц, тогда это была хорошая зп!), получается что специалист он оказался плохой, экономии с ремонтом никакой, проще иметь дело с сервисом и уволить мастера, чем выяснять отношения. Единственно что Игорь придумал, не вписывалось не в какие рамки эксплуатации, ксерокс надо было пускать на 10- 15 минут потом выключать для охлаждения, и если это не помогла, то постукивать в определенные точки. Целый день Игорь крутился вокруг этого "больного " отключая, обдувая вентилятором, выстукивая морзянку, а над душой стояли секретарши и завхоз, периодически их поторапливало раздраженное начальство, а так же названивали другие клиенты, которых он посылал нах. Впрочем Игоря уже ничего не интересовало, и даже работа, он уперся в этот ксерокс, как будто видел в этом врагов отечества, захватчики которые приперлись на родину и его задача победить коварных япошек. Возможно, сей подход к делу он приобрел работая над секретной электроникой на зло врагам отечества или просто, потому что был хохлом, а хохлы они все такие упертые. После многочасовой запарки, ругани и склок, ксерокс выдал лист бумаги вообще с не понятно чем, это был не белый лист и не порченная копия. Это был авангардный граффити, минут пять Игорь, секретарши, завхоз и руководитель стояли молча ничего не понимая, все ждали чего угодно но такое. Только начальство открыло свою опохмеленую пасть для ругани, как Игорь вдруг выдал - "Есть! Ща! ", сгреб в охапку ксерокс и прихватил с собой и завхоза. Все поняли однозначно, что ремонтер еще и чекнутый. Но тем не менее, не прошло и пяти минут как отремонтированный ксерокс, стоял в секретарской, все заколбасилось, а еще через пять минут все забыли о том напряге. Кстати, потом ксерокс проработал без сбоя еще много лет. Вслед за ксероксом пришел завхоз, который сообщил о проведении срочной дезинфекции. А Игорь сей граффити приколол к себе на стенку, и страшно радовался рассказывая эту историю. "Техника она ведь тупая, а таракан хитер, однако, как только нагревалась линза он вылезал из щелки и грелся, как только охлаждался или кто то стучал по ксероксу он прятался в щель, а в один момент и засветился, вон красавец, хорош! А? ". Я бы сказал ничего напоминающее насекомое этот авангард не напоминал, и Игорь сдался потом, рассказав что как только узрел маленького таракана выползающего из тумбочки, сразу все понял. Конечно, сейчас все ремонтники, знают такую болячку ксероксов и факсов и поэтому некоторые носят с собой баллончик дихлофоса, но тогда это было открытие .
Наверное всех жителей крупных городов уже достали объявления, расклееные везде (в том числе и в метро) с текстами "Регистрация, сдам жилье" и т.п. Борьба с ними идет с переменным успехом, штрафы и прочее не помогает. На снятие всех этих объявлений тратятся большие суммы денег. Очень просто и быстро с минимальными затратами проблема была решена в Китае. Все затраты- компьютер, мини-АТС и 3 человека персонала. Один админ и два курьера. Курьеры ездят по пгороду и выписывают номера телефонов с таких объявлений. Админ заносит их в базу, компьютер через мини-АТС звонит по этим телефонам каждые 30 секунд. Элементарное решение проблемы! Зачем развешивать объявления с телефонами, если по ним никто не может дозвониться? Все объявления исчезли через 2-3 месяца!
Облюбованное и обустроенное нами несколько лет назад место отдыха работает с полной загрузкой, т. е. в выходной день застать упомянутый уголок у реки "вдали от шума городского" свободным от отдыхающих, не представляется возможным. Именно поэтому вся наша компания стартует на природу в четверг, а еще лучше в среду, дабы застолбить территорию. В этот раз, однако, что-то не срослось: никто не смог выехать среди недели и, посовещавшись за вечерним пивом в узком кругу друзей - приятелей решено было назначить поездку на субботнее утро, вопреки статистике и здравому смыслу. Решимость нашу укрепил известный в широких кругах местечковой интеллигенции баламут Сашка Погорельцев по прозвищу "окурок". Он в категоричной форме заверил жаждущую отдыха компанию в том, что наша поляна у реки будет за нами и даже наличие других отдыхающих горожан в вышеозначенном месте не станет преградой полноценному отдыху.
Ситуации, в которые попадал "окурок" всегда отличались оригинальностью и человек обычный даже представить себе их не может, не говоря уже о путях выхода из нереального переплета, поэтому всем этим историям следует еще как следует настояться и подождать своего хроникера. Упомянул же я об этом дабы объяснить согласие товарищества на субботнюю поездку, которая, будучи предложена кем - либо другим, сочтена была бы недостойной внимания авантюрой, поддержанной лишь Витьком - человеком столь же оригинальным и в меру безбашенным.
Как-то бродили эти два кренделя по базару в поисках вчерашнего дня, когда "окурок" заметил надпись на продаваемом предпринимателем унитазе "руками не трогать". Объявление это показалось ему забавным и он тут же обратил внимание приятеля на что последний без колебаний подошел к унитазу и, спустив штаны, примерил его к своей заднице.
Сашка ничем не уступает своему корешку, но первое что вспоминается - это его свадьба, на которой в меру пьяный жених заказывал гармонисту песню "Ты отказала мне два раза. Не хочу, сказала ты... " Некоторые гости смеялись, некоторые неодобрительно покачивали головами, а иные предпочли удалиться, полагая, будто гуляние достигло уже своего пика и следующим номером непременно будет драка, причем коллективная и, возможно с участием жениха.
Еще Сашка утверждает, будто никогда не пьет до обеда и это, якобы позволяет ему запоминать большинство дней своей жизни. Раньше я ему верил, но именно в ту субботу "окурок" откупорил первую бутылку водки, едва дорожный знак с надписью нашего города остался позади, в легкой дымке утреннего тумана и стало видно, что даже шашлычники, два года назад выкупившие пост ГАИ на выезде из города, еще не приступали к разжиганию дров в мангале.
Когда мы, спустя сорок пять минут прибыли в район предполагаемого отдыха, по настоянию Витька был выслан разведчик, дабы не "светить" авто и не показывать своей заинтересованности. Разведчик вернулся безрадостный, как хмурое утро понедельника: место было оккупировано.
Саша с Витей, оба в неопределенного вида камуфляже выкатились из "лимузина", прожившего полноценный век на дорогах Европы, и еще два года назад не подозревавшего, что жизнь только начинается. Порывшись в Сашкином рюкзаке, они извлекли какую-то смутно знакомую коробочку и с деловым видом удалились, пыхтя сигаретами.
Народ приуныл, ибо надежда на авось или чудо жила в сердце каждого участника предполагаемого пикника. Теперь же все зависело от двух друзей, так и не удосужившихся посвятить собравшихся в свой план, что позволяло предположить, будто у них его и вовсе нет.
А красота вокруг была натуральной: это вам не искусственный пляж с пальмами в кадках. Солнечное утро, подсвечивая капли росы на длинных стеблях, обещало замечательный день и признаться, мне трудно было представить, что кто-нибудь сможет отказаться от замечательного места на берегу реки в нашу пользу. Однако спустя минут сорок мимо кустов акации, за которыми залег наш "Ситроен", проехали две "девятки", груженные туристическим скарбом и непосредственно отдыхающими, а еще минут через пять нарисовались наши бойцы с объявлением "Плацдарм взят".
Только под конец следующего дня нашего краткосрочного отдыха друзья раскололись, что ходили по берегу с армейским дозиметром, делали замеры и очень серьезно докладывали по мобиле мифическому "товарищу майору" о повышенном уровне радиации, требуя защитные костюмы, химреактивы и эвакуации жителей соседней деревни.
У меня есть сосед - мальчик Аркашка. Ему восемь лет. Аркашка - плотненький, крепкий, с серьезными карими глазами. Волос у него - жесткая каштановая копна. Когда кто-нибудь из родителей пытается ее расчесать, Аркашка начинает глухо рычать, как собака. Скалит зубы (Переднего, правда, нет - выпал). Может и укусить.
Нет, Аркашка - он хороший. Типичный восьмилетний бандит. Не любит делать уроки, умываться, не зашнуровывает кроссовки, любит животных, сладости, садистские стишки, подраться... Все нормально, как у всех.
Но вот примерно год назад с Аркашкой кое-что произошло.
Началось все с того, что родители в начале каникул накупили Аркашке книг: про хоббитов, про Гарри Поттера. Ну, про очкарика этого меченого более-менее живенько написано. А вот про хоббитов с кожаными пятками... Все эти Митрандиры-Горгоробы-Азанулбизары... Хотя - дело вкуса.
Аркашка сначала прочитал всю Дж. К. и Дж. Р. Р. Потом ему купили фильмы по этим романам. Аркашка их посмотрел. И на некоторое время затих. Три дня даже давал себя расчесывать и не рычал. А потом зашел как-то на кухню к маме с папой и сказал:
- Буду писателем.
Подумал и добавил:
- Воистину так повелевают Высшие Силы.
Подумал и еще добавил:
- Ибо. - Что ибо-то? - спросил папа. - Просто ибо, - пожал плечами Аркашка. - Ну, я пошел.
... Лежа на полу в какой-то немыслимой позе квеху попой и книзу головой (Так к мозгу кровь лучше приливает, я пробовал писать в аркашкиной позе - класс!), шевеля, как змея, высунутым языком, похожим на кусок радуги (От сосания фломастеров), Аркашка выводил в своей красного цвета общей тетради:
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. **мат**!.."
Особенно Аркашке почему-то нравилось слово **мат**!" А еще - "ваистену!" и "дабудит так!". А еще он любил их комбинировать, например:
- Да будет так, ибо!
Или:
- Ибо, воистину!
Описания Аркашке не очень давались. Он их обычно, так сказать, максимально сокращал. Например: "Лес был страшный". Или так (почти по-чеховски): "Море было большое. В нем было много воды".
Но зато страшные вещи Аркашка смаковал. У него все время кто-нибудь что-нибудь откусывал с криком: "Да будет так!", кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь вонзал и обязательно то, что вонзал, три раза "пириворачивал" ("Ибо!") Вечером Аркашка читал свои произведения ближним. Сначала ближние (Мама с папой) Аркашку слушали, но потом их терпение иссякало.
- Господи, какой ужас! - говорила мама. - Аркаша! Да что у тебя там за кошмары такие! Ты же ведь добрый мальчик!.. - И плодть его содрыгнулыся от боли, - продолжал бубнить ровным, низким, зловещим голосом Аркашка, - и страшные черные птицы обклювали иго со всех сторон... - Не могу больше слушать это "содрыгание"! - Восклицал папа. - Опять кого-то там "обклювали"!.. Я сейчас сам кого-нибудь обклюваю!.. - А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил ее три раза! Воистину!.. - вдохновенно гундосил Аркашка. - Боже мой!.. Ногу три раза отпилили... - стонала мама. - А потом, - продолжал Аркашка, - он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал ее медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался... - Все! Не могу больше эти "обстрадания" терпеть! - кричал папа и убегал в свой кабинет. А мама тоже убегала и запиралась в ванной.
Тогда Аркашка, который папу все-таки немного побаивался, а маму - нет, читал под дверь ванной:
- И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
В ванной на полную мощность включались краны.
- Ибо я голоден, кричало Чудовище!.. - орал на манер Чудовища Аркашка под дверь, но перекричать краны не мог...
Аркашка со всей своей новаторской рукописью долго слонялся по квартире. Опять ложился на пол кверху попой, чтобы написать продолжение. Но ему не писалось. Настоящему писателю нужна аудитория. А мама с папой объявили Аркашке бойкот.
Тогда Аркашка переключился на меня. Он набирал мой номер и говорил:
- Дядь Вов, слушайте: "Черные зловещие скалы торчали со всех сторон..."
- "Торчали" исправь, - автоматически говорил я, исправляя что-то свое. В своей рукописи. - Хорошо. "Черные зловещие скалы... были со всех сторон. За скалАми..."
- За скАлами... - "За скалами жили страшные пивцы крови..." - Что еще за "пивцы"? - Которые пьют... - Нет такого слова. - Ладно... "Они обгрызали жертву со всех сторон три раза, а потом брали острый молоток..." - Достаточно. Извини, Аркашка, я занят...
Скоро Аркашка потерял и меня тоже в качестве аудитории. Единственным слушателем Аркашки остался старый пес Чапа. Помесь таксы с болонкой, что-то вроде карликового шакала.
Чапа тихо лежал на своем коврике и дремал. Аркашка ложился рядом с ним и громко читал Чапе в самое ухо:
- И он, хохоча, откусил ему глаз...
Чапа терпел пару дней, потом начал скулить.
- Злая колдунья острым ножом разрезывала плоть жертвы... - У-у-у! - выл Чапа, как фабричный гудок, и полз под кровать.
Аркашка ложился рядом с кроватью и кричал под кровать на воющего Чапу:
- Воистину прольется кровь, ибо да будет так!!!
В отчаянном вое Чапы была мольба: "Ведь я не собака Павлова!.."
На третий день Чапа начал лаять и кусаться, чего раньше за ним не наблюдалось. Он даже слегка "вонзил в плоть" Аркашки свои старые зубы. Не больно, но все-таки ляжку прихватил. Чапу не наказали, ибо он был воистину не виноват.
На следующий день папа сказал Аркашке:
- Аркадий! Завтра мы улетаем отдыхать. На море. В Судак. Вместе с дядей Вовой. Мы хотели взять и тебя. Но только с одним условием: ты не будешь нам читать свою... прозу. Договорились? Даешь слово? - Даю, - ответил, горько вздохнув, Аркашка. Ему очень хотелось на море. Но когда папа вышел из комнаты, Аркашка шепотом все-таки добавил: - Ибо!
Свое слово Аркашка сдержал: нас он оставил в покое. Зато окружающим досталось по полной...
В самолете Аркашка прибрал к своим рукам стюардесс. Через полчаса полета симпатичные стюардессы, косясь на Аркашку расширеными зрачками, шарахались от юного прозаика, как лошади от волка.
На море, на пляже, отойдя подальше от наших лежаков, Аркашка находил себе жертву, какую-нибудь одинокую скучающаю бездетную даму посредственных лет.
- Здраствуйте, - очаровательно улыбался он даме. - Здраствуй, малыш, - охотно сюсюкала дама. - Здравствуй, кисынька. - Я не кисынька, я - писатель. - сурово объявлял Аркашка. - Хотите, я почитаю вам мое литературное художественное произведение? - Конечно! - соглашалась дама. - Почтиай, лапочка. Надо же, такой малепуньчик, а уже писатель! Прямо Моцарт, а не ребенок!..
Малепусенький Моцарт читал:
- Его жилы, хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... - О-о-о... - стонала дама, и, траурно колыхая бюстом, откидывалась на лежак.
Через две недели Аркашку знали все. Когда он появлялся на пляже со своей алой, как кровь, тетрадкой, пляж пустел. Даже какой-то неизвестно как затесавшийся в Судак немец, едва говоривший по-русски, завидев Аркашку, махал руками и кричал:
- Найн! Найн! Ихь - это не надо! Аркашка, цурюк!
Так прошло еще две недели. На обратном пути стюардессы вновь хлебнули по полной.
И истошно выл Чапа, как вдова на похоронах, а потом лаял и кусался. Надо было что-то предпринять.
Мы с Аркашкиными родителями держали совет на кухне. Держали почти всю ночь. Ничего не решили. А на следующий день у Аркашки был день рождения. И тут меня (как я думал тогда), осенило. Я быстренько пошел в книжный магазин и купил "Вредные советы". О, наивный!
Несколько дней Аркашкины родители ликовали. Аркашка перестал писать. Они осыпали меня благодарственными звонками. Но потом...
Я вобще-то живу этажом ниже, непосредственно под Аркашкой. Сначала аркашкины родители перестали мне звонить. Потом надо мной начало происходить что-то странное: то раздавались какие-то глухие удары, то что-то зловеще скрипело и шуршало... а потом мои верхние соседи меня затопили.
Это все Аркашкины дела. Я знаю. А что сейчас читает Аркашка, понятия не имею. И даже боюсь предполагать...
Рассказала мне эту историю леденящую кровь администратор театра Пушкина, так что повествование от ее лица. Естественно в зале театра нельзя фотографировать. И вот прибегает ко мне тетушка, которая за залом наблюдает. "Я"-говорит-женссчина пожилая, и в технике этой ничего не понимаю.. сидит на третьем ряду мужчина, а у него в руках что-то светиться.. а я понять не могу, снимает он там, или нет.. " Пошла я в зал.. тихонько подхожу к нему, и обращаюсь... А тут женссчина, сидевшая рядом, с кроткими глазами слоезно начинает меня умолять: "Не выгоняйте его пожаааалуйста!!! Это-мой муж!! Я его пять лет уговаривала в театр пойти!!.." А что, спрашиваю, светиться в руках у него? А она: "Ой! Это он футбол смотрит!! Ну он же без звуука! НЕ выгоняйте пожаааалуйста!.." И реально, сидит человек с маленьким телевизором и футбол.. во время спектакля....
Историю про свою подружку-однокурсницу рассказала мне младшая сестра, когда училась на втором курсе. Пребывал я тогда в легком беспричинном депресняке (типа: квартирка маленькая, зарплату бы побольше, суп жидкий, жемчуг, опять же, мелкий). Рассказала – и вылечила. Может, еще поможет кому-нибудь. "Живет в трехкомнатной квартире обычная советская семья: папа, мама, мальчик, девочка, бабушка в начальной стадии маразма и восточно-европейская овчарка. Папа с мамой работают, дочь в институте, сын школу заканчивает, бабушка, маразмируя, смотрит передачи про Горбачева, кобель выгуливает мальчика. Все тихо, мирно. Как-то, тихим осенним вечером, возвращается мальчик с прогулки, а рядом с ним милая девочка-ровесница. "У нас любовь, друг без друга никак, будем жить вместе". У девочки тоже в-е овчарка. Довыгуливались. И что? Сын – родная кровь, не выгонишь же! И живут в трехкомнатной квартире: папа, мама, мальчик, девочка, девочка мальчика, бабушка в начальной стадии маразма и две в-е овчарки. Как-то, тихим осенним вечером, раздается звонок в дверь. На пороге пять детей мал-мала меньше. Девочка-то, оказывается, не березкой во поле росла. Папа-мама есть, пять младших братьев и сестер. Папа – запойный. Как белочка посетит, начинает семейство гонять. Куда детям? Правильно, к старшенькой. И что? Не звери же – детей с порога выгонять! И живут в трехкомнатной квартире: папа, мама, мальчик, девочка, девочка мальчика, бабушка в начальной стадии маразма, две в-е овчарки и пять приходяще-уходящих детей. А девочка славная оказалась – милая, скромная, вежливая, по хозяйству, опять же. У нее, оказывается, бабушка еще есть. Живет одна, маразм крепчает. Девочка навещает ее постоянно: прибрать, приготовить чего. Я же говорю – хорошая девочка. Приходит однажды девочка к бабушке, а та лежит на полу в кухне, говорит: три дня как упала, встать не могу, все бросили, воды подать некому. Правда, там, где упала, одеялко удачно постелено и валенок какой-то под голову подвернулся. Скорая бабушку забирает. Через пару дней, тихим осенним вечером, раздается телефонный звонок в знакомой нам квартире. Это из больницы. Забирайте вашу бабулю. Она здорова. Маразм у нее. Жить одной нельзя (газ, электричество, вода, погулять выйдет – не вернется). И что? Не звери же! И живут в трехкомнатной квартире: папа, мама, мальчик, девочка, девочка мальчика, бабушка в начальной стадии маразма, бабушка в конечной стадии маразма, две в-е овчарки и пять приходяще-уходящих детей. Вчера девочка сказала, что она беременна, а ее сука собирается щениться. Жизнь, говоришь, не задалась? Горя вы не знаете!"
К истории от 02 августа 2006 про Американскую разведку ВМС и сложности перевода...
Во время второй чеченской кампании на службу в Чечню часто посылали отряды ОМОНа из различных регионов страны. Однажды таким путем туда попала группа ОМОНа состоящая из татар. И начала очень эффективно дейсвовать, намного эффективее других подобных групп. Никто не мог понять - в чем же секрет их эффективности. Вроде и подготовка обычная и люди там не супермены. Однажды после очередной операции доставили они нескольких пленных боевиков и кто-то из тех кто занимался допросом догадался спросить у задержанного, почему татары такие хорошие бойцы. На что боевик ответил, что для боевиков радиочастоты, которыми пользуется ОМОН не секрет. Рации в общем-то что у одних, что у других одни и те-же. И переговоры ОМОНа во время боя прослушиваются боевиками. Другие группы говорят по-русски и боевикам все понятно, а эти "лопочут что-то на своем языке, и не понять что затевают".
Как-то раз у нас в конторе, шеф в пятницу вечером устроил у себя в кабинете корпоративную пьянку среди руководства и позвонил по межгороду в Москву к своим партнерам, у которых было такое же застолье на работе. Треплясь по телефону и поглащая напитки дело плавно перешло в желание пойти в сортир и отлить, о чем и был предупрежден собеседник на том конце провода, тот отвечал что-то типа "и мне тоже уже давно хочется, потом договорим". Короче когда оба вернулись из-сортиров в свои кабинеты, про продолжение разговора и трубки лежащие на столе уже никто не вспомнил и пьянка продолжилась своим чередом. В понедельник, придя на работу вовремя (к обеду) наш шеф поднял лежащую на столе трубку и перед тем как положить ее на телефон, машинально произнес в нее "Але" - "Але" ответили в трубке и Московский партнер пожелал доброго дня нашему шефу... Весь месяц прошел в ожидании счета за междугородние телефонные разговоры и когда шеф увидел сумму за свой разговор, у него возникло непреодолимое желание не платить - о чем и было заявлено бухам, бухи спихнули это дело на парнишку админа и тот потопал в расчетный отдел электросвязи на разборки. В электросвязи сделав невинное лицо админ заявил, что он обнаружил ошибку в распечатке переговоров и что это сбой в их программе, и что человек не может разговаривать по телефону более двух суток подряд. Тетки в расчетном отделе тяжело вздохнули, позвонили своему технарю о чем-то с ним посоветовались и скрепя сердце долг списали :-)
Друг рассказал. Есть у нас общий знакомый получивший имя по фамилии одного из диктаторов Южной Америки, но история не про него, а про его батю. Кадровый военный любящий искренней и чистой любовью все, что может сделать "БАБАХ". Новый год в эру дикого накопления капитала и дефицита китайской пиротехники. Коробочка из девятиэтажек, внутренний двор, все бегают радостно размахивая бенгальскими огнями и паля из хлопушек. Папа наблюдая все это из окна хмурится прихлебывая водку из хрустального фужера. - Сын, там в кладовке хрень стоит цилиндрическая. Бери ее, одевайся и пойдем во двор. С выражением неземного блаженства по центру двора устанавливается нечто похожее на бочонок, поджигается бикфордов шнур. - Валим. 40 сигнально-шумовых ракет взмывают в ночное небо Сибири, попутно выстекляя несколько окон и вызывая бурю положительно-отрицательных эмоций, восхищения и всеобщего молчания. Затейников салюта искали около месяца, потом забыли, зря.
К следующему Новому году ПАПА подошел с доброй улыбкой и ящиком непонятного содержимого, хранящимся в гараже. Сразу после боя курантов ящик устанавливается в центре двора, солидно приматываются провода и, предварительно проверив отсутствие людей в зоне, укрывшись за будкой трансформатора, ПАПА нажал КНОПКУ. Многие знают, что в советской армии есть специальные устройства – "Имитатор ядерного взрыва"- это было ОНО. Яркая вспышка света, взрывная волна и шумовое сопровождение в замкнутом дворе произвело неизгладимое впечатление на все население микрорайона. Начиная с третьего этажа и выше стекол просто не было. Больше всего ночному салюту были рады в ближайшем магазине "Сделай сам", такого наплыва покупателей в январе у них никогда не было, нет и надеюсь не будет. ПАПА и в этот раз ускользнул от бдительного ока соседей, но семейный совет раз и навсегда запретил устраивать салюты в городе, но это уже совсем другая история...
Лето. Утро. Час пик. На остановке толпа народа, среди которой пацан 6-7 лет с мамой. Подъезжает переполненная маршруткой, в которой стоит, прижавшись спиной и тазом к стеклу девушка, согнувшись буквой "зю". От позы и напряжения легкие летние брючки с заниженной талией сползли с ягодиц в стрингах и оказались в ягодично-бедренных складках. Ягодицы прижаты непосредственно к стеклу. Увидев эту картину, пацан дурным голосом орет на всю остановку: - Мама, мама, смотри - ЖОПА ПРИЕХАЛА!
Недавно одноклассники позвали меня на дачу, и я впервые в жизни работала в саду. Я целый день дергала у клубники усы и очень загорела. Скажите, правда ли, что дергать усы надо обязательно голой, а то клубника не вырастет?
Ночь. Трампункт. Приходит парень с несколькими очень серьезными ушибами.
Спрашиваю, что случилось. - Типа, у ресторана два каких-то козла наехали. У меня кастет был, так я одному в челюсть, второму по ребрам, вдруг один из них биту достал. Вот я здесь. Сделали снимки - переломов нет. Отпустил парня домой. Минут через двадцать приезжают двое. Один с челюстью, другой естественно с ребрами.
Ради интереса спрашиваю, что случилось. - Прикинь, у кабака бычара какой-то наехал. Друга в челюсть у.. ал, меня
в живот. Ну я из тачки бейсбольную биту вытащил, в.. ал ему, тот зас.. ал, с.. ался сразу, а мы сюда. Хорошо, думаю, что они в травмпункте второй раз не встретились.
6
История с правилами деления на ноль напомнила мне рассказ знакомой русской тетки, которая работала в штатах школьным инспектором - ездила по школам, посещала уроки - проверяла качество преподавания математики в школах Балтимора. Таким образом присутствовала она на уроке математики в одной школе, урок был посвящен сложению дробей. Эта операция осуществлялась ученичками путем сложения числителей и сложения знаменателей (то есть 1/2 + 1/3 = 2/5). После урока моя знакомая старательно обьяснила учительнице как нужно правильно складывать дроби с приведением к общему знаменателю (та очень заинтересовалась и благодарила) и попросила научить этому учеников. Когда через несколько недель, инспекторуя опять ту же школу, она спросила у учительницы, рассказала ли она ученикам о правильном сложении дробей. Та с энтузиазмом ответила: "Да, конечно! Но мой метод им понравился больше!" Для справедливости надо заметить, что было это в государственной школе в чисто черном бедном районе.
МИША УСПЕНСКИЙ в пору крайней молодости, еще никакой не классик, работал в издательстве, специализирующемся на детской литературе.
И выпускает оно, издательство, книжку—раскладушку для малышей — сказку "Длинноухий зайчик". Половину тиража отпечатывает, и — стоп! Ошибка! В заголовке ошибка! Под нож тираж, под нож!..
И тираж — под нож. — Но хоть один экземпляр для себя сохранил? — тщетно надеются собратья по перу годы и годы спустя. — Нет. Кто ж знал... — сокрушается Миша Успенский.
(c) Измайлов Андрей Референт. Все, что вы хотели узнать о писателях, но боялись спросить
Жаль. Экий был бы раритет!.. Наборщица совершила тривиальную ошибку, перескок буквы в названии "Длинноухий зайчик" — и была бы, сохранись хоть экземпляр, замечательная детская сказка... "Длиннохуий зайчик". Крупнокегельно так, на обложке...
В 2000 году в Сочи (Лазаревском) мы открыли свою кафешку на берегу. Как-то раз заметили, что у нас там в кафешке повадился шляться дилер, который толкал различные виды наркоты - от травы до кокаина. Подошли к дилеру и сказали, чтобы он отсюда уматывал, и чтобы мы больше его здесь не видели, а то все ребра переломаем. Знаете, что сказал дилер? "Вы что, с ума сошли? Я сейчас милицию позову!"
Как оказалось, парень не шутил. В Лазаревке милиция очень жестко боролась с наркоторговлей, поэтому торговать разрешалось только тем, кого официально крышевала милиция.
Лет 8 назад проводили мы чисто семейное корпоративное мероприятие, собрались дети, родители, бабушки-дедушки. Батя мой решил это дело заснять на видеокамеру, типа на память. И притащил откуда-то такую здоровую старинную камеру под обычную 120 мин. VHS кассету (DVD тогда еще не было). А кассету для съемки взял из стопки, с каким-то фильмом. И вот снимает он половину кассеты в субботу, половину в воскресенье. Вечером, когда все разъехались, садимся с ним посмотреть, что получилось. Я достаю кассету, бросаю взгляд на красочную этикетку на ней... и понимаю, что судьба не ошибается. Там красочная надпись, с соответствующими рожами и картинками... "ВУРДАЛАКИ. Часть I, Часть II".
Есть у меня троюродная сестренка Катя, ей 7 лет. Есть у нее друг-ровесник Илья, или, как она его нежно зовет, Илюшка. Они вместе гуляют на улице и ходят в один садик, живут в одном подъезде - словом, любовь и все тут. Но вот беда - Илюшкины родители не разрешают ему звонить по телефону Кате. И трубку не дают, когда она звонит. Просто паразиты.
Пару дней дети расстраивались, а потом обставили родителей в два счета. Илюшка, когда желает поговорить с Катей, спускается вниз, набирает номер ее квартиры на домофоне подъезда и таким макаром они разговаривают минут по 20 в день!
Случилось буквально пару месяцев назад. Началось все конфузом, но в результате все остались довольны. Итак есть у меня знакомый программер, работали одно время вместе. Но так вышло что месяца три назад потерял он работу. Начал рассылать резюме, но найти что-то достойное его уровня не получалось. И вот попало его резюме ко мне, дабы я передал его на свою фирму. Передать планировалось утром, а вечером у меня был тусняк коллег, в том числе и этот друг. После принятия немалого количества пива вспомнили что надо бы распечатать резюме. Все вместе стали читать, критиковать или вносить предложения. Кто-то порывался тут же править, но вроде бы никто так и не стал ничего менять. И до сих пор остается загадкой, каким образом должность "Старший программист" в распечатке вдруг превратилась в "Иллюзионист проктолог"... Понятно что с пьяных глаз никто это перечитывать не стал и в таком виде это и лягло на стол в отдел кадров. Надо сказать, что работники у нас не требуются, условия хорошие и все местом дорожат. Берут кого нить только в исключительных случаях и резюме я передавал только для очистки совести. Уж не знаю как, но отдел кадров решил что случай особый и передал резюме главному с пометкой что мол от меня. Главный вызвал и спросил хороший ли спец мой друг и могу ли я поручится что вызов его на интервью не пустая трата времени. Поручился. После серии интервью, которые показали отличный уровень моего знакомого, его вызвал главный. После разговора с ним, он вышел красный как рак и нервно смеющийся. Оказывается что именно из-за чьей-то дурацкой шутки на него и обратили внимание и приняли на работу. Чем он и доволен. Я доволен, потому что выяснилось, что в случае не прохождения моего друга, я был бы уволен. А главный доволен что у него единственного работает специалист такой редкой специальности :)
Не мое, рассказал друг (бывший дальнобойщик), человек серьезный и в достоверности сомневаться не приходиться.. далее от первого лица.. Работал я с приятелем на Скании (важно, у нее довольно тесный спальник).. оба водилы с большим стажем, но у напарник все время пытался схалявить.. а делал он это так.. тока выезжаем в рейс он берет бутылку водки, засаживает ее в одного в спальнике и заявляет что он бухой и за баранку не сядет.. получается что почти всегда первую половину пути я за рулем.. в одном из рейсов история повторяется.. я за рулем, напарник в спальнике в дупель пьяный спит.. как раз доехали до стоянки, решил я там заночевать.. вышел, подошел к другим мужикам, разговорились и как то между делом пожаловался я на своего напарника.. и тут один из них говорит: - видишь на той стороне дороги парень стоит (ярко выраженной нетрадиционной ориентации), он "снимается", давай заплатим ему и пустим в спальник к твоему напарничку... :)) я репу почесал и ради хохмы согласился.. скинулись мы с мужиками и запустили энтого в нашу машину.. на всякий случай отошли по дальше.. минут через 5 наблюдаем такую картину.. спиной вперед из кабины вылетает наш засланец, а за ним мой напарник с монтировкой на нас.. часа два мы от него по стоянке бегали, на силу успокоили... ну и давай его спрашивать что да как.. :)))ну он и рассказал: - сплю я себе в спальне, тихо, мирно, ни кого не трогаю.. вдруг чувствую сосет кто то, ну думаю спасибо напарничку, девчонку ко мне прислал, ну и решил я обработать девочку по полной, открываю глаза а на против меня ЯЙЦА.. :-0!!!!!!!!!!!!!!!! ну а что потом произошло вы уже знаете... но самое интересное то, что пить мой напарник перестал вообще.. :))
Вчера. Отдых на природе в черте города. Двор :) Решили взять по пиву, чтоб не просто так сидеть и лясы точить. Недалеко есть "обычная палатко со всем", ближе нее пиво не продается, такчто естессно - туда. Подхожу к палатке - окно открыто, продавец в окне торчит. Я: А пиво ХХХ есть? П: Да (сначала посмотрел под прилавок) Я: А холодное есть? П: Да (посмотрел, открыв дверь холодильника) Я: Дайте 2 бутылки П:(Совершенно спокойно) А мы не работаем....
Вчера ночью, часика в три, вышел погулять с собакой, да и пивом заодно. Потопал к ближайшей остановке, а у нас там по одну ее сторону офигенная яма, чинят чего-то, а с другой, не менее офигенная куча песка. Смотрю, куча как-то странно шевелится – это на нее взбирается какое-то "тело", по-другому не назвать. Всклоченный, невероятный пьяный, и, почему-то с карнизом в руках, метра два. Пыхтя, преодолевает кучу, скатывается с той стороны, встает, бормоча: - Пидарасы, устроили тут полосу препятствий, понимаешь, б*я! – вооружается своим карнизом, и с ним наперевес идет ко мне. Зигзагами. У собаки, которая внимательно следила за эволюциями, даже голова закружилась. - Ссслышь, парень. Это че за улица? - Такая-то. - Ох ни х*я себе, куда я забрался! А метро где? - Там, - показываю. - Ага, спасибо. Сссславный песик, ик! – ответил мужик и пошел в указанном направлении, напоминая Дона Кихота в тяжелые времена. На очередном вираже товарища Покрышкина свалило в штопор, и он тихо, бездымно, ухнул в яму. Беззвучно. Я испугался, думал убился чувак, там же глубоко. Подходим с собакой, заглядываем вниз. Мужик лежит на дне, на трубах, и осоловело оглядывается. - Ох*еть, блин. Погулял, блин. Ладно, здесь останусь... О! Парень! Купи пива, а? Дал денег, я купил три бутылки, отдал ему: - Буишь? - Нет, спасибо. Слышь, мужик, вылезай давай, я помогу. - Нееее, я лучше тут посижу. Потеряюсь опять. Ща пива выпью и спать. - Ну смотри. - Угу.
Теперь каждый раз как с собакой выхожу гулять, она в эту яму с интересом заглядывает... drblack
Сегодня общаюсь с сисадмином, который, так сказать, не блещет надежностью. Пытаюсь у него выяснить, когда будет готово рабочее место (стол-стул есть, а вот под столом - выпотрошенный системный блок, а на столе - ни клавиатуры, ни мыши). Он в еврейской манере уходит от прямого ответа. Нашу игру в вопросы-вопросы лениво вполуха слушает бухгалтерия - в основном дамы. И тут админ выдает: "Ну, у меня в принципе все есть, осталось только ВСТАВИТЬ."
Я понимаю, что он хочет этим "вставить" сказать, но мозг делает стойку на неприличный аспект глагола, учитывает уже упомянутую надежность админа и добавляет целеуказание на женскую аудиторию. Отфильтровать базар я уже не успеваю, язык выдает прямо в эфир: "У импотентов тоже все есть, у них проблема как раз в последнем пункте".
Результат вещания: бухгалтерия лежит на столах от смеха, сисадмин роняет ручку и ищет ее под столом. А я с ужасом думаю, что рабочего места мне не видать. Воистину язык мой - враг мой.
Не мое. Служил я на ДВ в 80-х годах. Как зам. главного технаря дивизии, приходилось много ездить и много видеть. Тогда я роптал, сейчас понимаю как мне повезло и с людьми и с местностью. Прибыл на одну из наших батарей (артиллерия, не отопление) выверять дальномеры и тп. На НП оказался их командир, он недавно купил ЛуАЗик (кто не знает, такой советский Хаммерожец - маленький джипик). Когда я сверил оптику, он подошел к дальномеру и развернул посмотреть на свою ненаглядную машинку, которая стояла у рощицы километрах в 2-х от НП. В шутку зам. ком. батареи отдает "приказ" в выключенный телефон - развернуть все орудия на туда-то. Командир, зная местность лучше себя, понял, что базар о его тачке. Не оторвавшись от дальномера он "корректирует" приказ: - Отставить, минут через 40 теща выйдет со своими грибами к машине, тогда и хуярьте. Нехер зря снаряды переводить, да и железка погибнет за правое дело. Капитану Харченко привет.
Зашел сегодня на свой любимый форум и увидел ТАКОЕ... В общем оцените сами.
Помогите пожалуйста! Хочу уменьшить обороты вентилятора на своем компьютере. Для этого разорвал центральный (красный) провод который идет от БП, и в разрыв хотел вставить переменный резистор чтоб уменьшить ток питания вентиллятора.
И тут я столкнулся с проблемой: разрезав провод я получил ДВА конца, которые я хотел соединить резистором. Я учусь на 5 курсе Физико-Технического университета и конечно слышал, что есть переменные резисторы, и вот именно такой резистор я и хотел вставить в разрыв. Слышать то я слышал, но никогда не видел. Тогда я походил по ближайшим свалкам и нашел там старую советскую микросхему от приемника и выпаял оттуда ручку регулятора громкости. (Это и есть переменный резистор?) Я очень удивился, но от него отходит ТРИ провода - черный и два бесцветных, которые в самом начале покрашены красной краской (я догадываюсь, что хотели покрасить один, но из-за размеров кисти краска попала и на второй). На нем написано:
СП3-4аМ [волновая функция]177А 33КВ
Из всего этого я понял что этот девай должен плавно (а не логарифмически) изменять текущий через него ток. Это нас в универе так учили. А как его в цепь впаять я не знаю. Поэтому у меня к вам такие вопросы: 1. Эта штука и есть переменный резистор? 2. Если да, то как его включить в схему? 3. Если нет, то может ли на этой схеме находиться переменный резистор? (я не знаю как он выглядит)
На этой плате есть еще штуки котрые пописаны как R, они тоже напоминают мне переменные резисторы и у них есть крутилка, которую можно крутить отверткой, но у них тоже ТРИ ножки.
Зубы У моего старого друга есть родственник по жене, типа свояк. Назовем его, для определенности, например, Вася. Так вот у Васи родился ребенок. Развивается нормально, ползает, "мама" говорит, даже ходить начинает. Хотя года еще нет. Одна беда – нет ни одного зуба. Вася не унывает, но теща и жена все извелись. - Что-то с нашей кралечкой не то, надо показать платному врачу. Настоящему Врачу! В нашей поликлинике эти дуры ничего не понимают... Только отфутболивать мастера... Как Вася ни сопротивлялся, его и наладили показать ребенка самому дорогому и самому главному специалисту по детским болезням. - Ты у нас самый умный и представительный, кандидат наук, тебе врач все серьезно объяснит...
Пришел Вася с ребенком к профессионалу - На что жалуетесь, папа? - Да, в общем-то, ни на что, вот только зубы не выросли у ребенка... - Так, так, ... Врач задумался... - Это дело серьезное, оставляйте дочку у нас, мы посмотрим. А вы, папа, пока погуляйте. Как выйдете из поликлиники, так идите налево и дойдите до остановки. Хотя, нет, лучше еще пройдите до перекрестка. И у всех, у всех, встречных спрашивайте: - У вас есть зубы? - Если, вдруг, кто скажет: - Нет. - Тогда спросите: - А были? - Как только найдете кого-нибудь без зубов – бегом ко мне!!! Тогда вашего ребенка и начнем лечить.
- А если не найдете – тогда будем считать, что ваш ребенок развивается нормально. Когда ему нужно будет, тогда зубы и появятся...
Дело было в начале 90-х, во времена, когда поездка за границу уже стала реальностью. И вот однажды главный инженер одного из машиностроительных заводов (назовем его Иванов Иван Кузьмич) отправился в служебную командировку в Германию на какую-то выставку тамошнего народного хозяйства, где ему и приглянулся некий агрегат. Наш герой обратился к представителю фирмы по производству агрегата с просьбой предоставить ему техническое описание. Представитель, сославшись на отсутствие оного, предложил отправить документы по почте. Кузьмич не возражал и оставил немецкому собеседнику свою визитку с координатами завода. Через пару месяцев на завод пришла бандероль из Германии с именем адресата-получателя "Хер Кузьмич". Нашенская секретарша весьма задумалась, какому такому херу предназначена бандеролька? Позвала на помощь бухгалтершу. Вместе за рюмкой чая они начали дедуктировать. Посылка, мол, из Германии. Так? Так. Кто из наших был в Германии? Иванов. А ведь он же Кузьмич по отчеству. Значит он и есть тот самый искомый хер. Лишьнее, думаю, говорить, что с тех пор гражданин Иванов, главный инженер завода, в разговорной речи сотрудников упоминался не иначе, как под резиденским прозвищем "Хер Кузьмич".
Государство надо любить, иначе оно будет любить нас. (С)Остап Бендер, не помню, кто автор, но все равно переврал.
Приключения сибиряка во Франции. Главный герой интернета не читает, но тем не менее - все имена изменены. Место действия настоящее, Ile-de-France, переводится как "остров во Франции". Столица острова - городок Пари(ж).
Год был где-то 2001, первое время по приезду жили мы на этом острове небогато, а цены на жилье как в столице мира, коя тоже рядом, поэтому снимали по двое - по трое. Коммуна как коммуна, народ приходит, живет, кто начинает жить получше, уходит... новые лица каждые пару месяцев. Как-то приводит один из нас Васю. Ну, не Васю, да какая разница? Похож он на одного Васю. Похож габаритами - если к дверному проему голову без шеи приставить, примерно его фигура и получится. После того, как Вася помылся и покушал, а это ему было ну очень надо, рассказал он, что приехал из глубокой Сибири, где зимой из его райцентра только один вертолет и только по скорой. Приехал поступать в русский легион во Франции, который по привычке все еще называют иностранным, ну да какой он теперь иностранный - одни русские и прочие советские. Поскольку конкурс в это учреждение все-таки не ниже, чем в некоторые российские институты, не прошел. Денег нет, кушать нечего, зима - она и во Франции зима... в общем, второй раз он эту Европу видеть не желает. Застрял, ни в легион, ни домой. Ну, спрашиваем его, а может, все-таки еще захочет вернуться? Отвечал он долго, мотивированно, и где он эту Европу уже видел, и где он ее хочет видеть, и почему не лично. И вообще дома лучше. Теперь даже в Новосиб, не говоря о Москве и прочей цивилизации не хочет.
В общем, прониклись мы и давай думать, как его в родное западносибирское болото отправить. Как ни крути, а надо ему депортироваться. Ну, рассказали мы ему, что такое депортация (он в школе никогда не был - на лыжах по тайге далеко было, слово "электричество" с ошибками выговаривал). Ему идея понравилась, снабдили мы его переводчиком, скажем, Мишей, они пошли. Подошли к полицейскому, а он им: "че, домой хочешь? Тогда сам уедешь, нечего на тебя тратиться. Мы только преступников депортируем". Ну, Миша Васе и говорит: может, ты ему морду набьешь? Морду полицейскому бить не стали, но Вася не растерялся. Взял где-то кирпич, саданул им в витрину какой-то лавочки, выскочил хозяин, увидел Васю (см. габариты), офигел, полицейский тоже глаза увеличил, а Миша ему: ну, вот тебе и криминал. Давай депортируй. Делать нечего, забрал полицейский криминала, Мишу не взял, говорит, там своих переводчиков есть. Миша приехал, рассказал, через два часа приезжает и Вася, с бумажкой, спрашивает, а что в бумажке написано? Оказывается, его взяли, ни о чем не спрашивали, полицейский сам все рассказал, выписали штраф за хулиганство и посоветовали оплатить по-быстрому, а то придет по месту прописки. В Сибирь. Представилась картина: приходит сибирскому участковому французский штраф... смех смехом, а парню домой надо. И тут кто-то спрашивает: а почему ты просто не сядешь на поезд и не поедешь? - так денег нет - а зачем? похавать соберем, с собой не дадим, все равно в уплату штрафа отберут. чем рискуешь-то? - ну, ссадят с поезда - на следующий сядешь, или ты полиции испугался? так ты там только что был. - А как на границе? - ну, не знаем, но обратно точно не отправят. Это простое решение и оказалось самым гениальным. Сел Вася на поезд, к нему подошел француский контролер, спросил билет, потом документы, выписал еще один штраф и так его с двумя штрафами никто до самой немецкой границы и не трогал. Немцы работают по-другому. Немецкий контролер ознакомился с французским штрафом, пробовал что-то спросить, у него не получилось, еще до следующей станции пришли два полицая и отвезли Васю в город Бюрен - это что-то между тюрьмой и санаторием для тех, кого из Германии выселяют. Проверили за пару недель личность и даже дали денег на доехать. Васе хватило даже на позвонить нам из Новосибирска и рассказать концовку. З.Ы.: ни один штраф до Сибири не дошел.
Про лопату не было, так что смеяться не обязательно. Да, кстати, нравы во Франции нынче изменились, там теперь садист-неврастеник Саркози в перзиденты метит, так что не примите этот рассказ за инструкцию по поведению во Франции.
Дочке 5 лет. Есть такое попадалово - Барби, Бэби-Борн. Сами по себе стоят недорого, зато потом всяческие прибамбасы к ним в виде колясок, домиков, кроваток - дорогие. Месяц назад у нас родился сын. Вот видимо моя благоверная заранее решила задаться вопросом: "А для мальчиков есть такое разводилово?",- "В смысле?",- "Ну стоит недорого, а потом все больше и больше денег требует?". Я смог найти единственное разводилово для мальчиков, удовлетворяющее данным параметрам, и выдал его супруге: "ЖИГУЛИ!".
Первый и единственный раз в Одессе до этого я был 15 лет назад, еще когда в школе учился. Что мне тогда запомнилось - особенные люди, не такие, как в других городах. И вот на прошлой неделе появилась возможность съездить в Одессу на пару дней, денег заработать, да заодно и отдохнуть. Поехал вместе с супругой. Еще раз убедился, что одесситы - не такие как все.
27 июля, вечер. Идем с женой по Дерибасовской, кушаем мороженое. Мороженое попалось неудачное: вкусное, но в неудобной упаковке, все растаяло и растеклось по рукам. Естественно появилась потребность посетить туалет - руки помыть, да и "коня привязать" не помешает. Спросил у наряда ППС, где тут ближайший туалет. Сержант ХХХХХХдыев козырьнул и сказал, что ближайший туалет находится "вон за тем железным забором, слева, там где стройка идет". За забором действительно обнаружился платный туалет. Деньги собирала бабушка лет 60-70 типичной одесской наружности - с усиками, еврейской фигуркой и соответственным говорком ("шо ви знаете" и т.д.), кто слышал - тот поймет. На этом сходство с платными туалетами в других городах заканчивалось. Почему? Ну а что обычно находится за бабушкой в других туалетах? Правильно, разделение потока желающих на "мальчиков" и "девочек", первые идут направо, вторые - налево. В данном случае разделения не было. Был один общий вход. А как дальше? Спрашиваю бабушку: - Скажите, а после того, как зайдем, куда мне идти, а куда моей супруге? - Да вместе и идите! (!) - Ну а потом куда? Где мужские кабинки, а где женские? - Как зайдете - так сразу в зал попадете, он общий, а в нем кабинки. - ???!!!!!! (Ни хрена себе!!!) А как определить, где женская, а где мужская кабинка? - Шо там определять? Легко определять! Мальчик зашел - мужская, девочка зашла - женская! Не задерживайте очередь, проходите, там разберетесь! Тихонько офигев, прохожу дальше. Супруга идет следом, за нами такой же офигевший мужик. Все еще не веря своим глазам, я вижу одну общую комнату с умывальником и кабинками. В одну из кабинок нерешительно заходит мужик, из другой в это же время выходит озадаченная девушка. У них в Одессе что, так принято? Может, вся Европа уже по таким стандартам живет, а я не в курсе? Ну да ладно, думать потом будем. Заходим с женой в соседние кабинки, делаем свои дела. Выходим. Смешанный (с точки зрения полов) поток посетителей продолжает курсировать мимо бабушки. Я не мог не спросить: - Скажите, а у вас в Одессе все туалеты такие? Или только в центре? - Ой, ну шо ви говорите! Конешно нет! Ми же таки цивилизованние люди! Просто у нас мужской туалет на ремонте, поэтому всех, женщин и мужчин, пускаем в женский. Можно было бы, конечно, мужчин не пускать, но ви представляете, шо таки они тогда вокруг наделают?!!
Ну что я мог ответить? Действительно, одесситы "таки цивилизованние", заботятся о чистоте околотуалетного пространства :-) Респект всем жителям этого замечательного города!
Гоша Севастопольский
PS: Кстати, этот туалет все еще ремонтируется, кто хочет посетить - находится в центре Дерибасовской, слева от железного забора огороженной стройки, он там один, так что не пропустите.
Прочитала новогоднюю историю, вспомнилось: Моему сыну было на Новый год 3,5 годика. Как положено елка-утренник... Происходило это в нашем местном Драмтеатре, актеры постарались: все от Бабы-ешки до Буратино (хотя при чем тут Буратино) костюмы и грим потрясающие! А вот Дед Морозишко подкачал - маленький, худой, борода коротенькая, короче как в Иване Васильевиче "Ой халтура, Ой не похож"... Время подарков за стишок. Мой категорически пошел в отказ от стиха, а подарка так хочется, я говорю: "Сынок, иди и скажи Деду Морозу хотя бы как тебя зовут". Он подходит, хлопает несколько раз Мороза по плечу и участливо так спрашивает "Как тебя зовут? Голубчик" Все кто слышал, были в ауте. Дед не растерялся, ответил и все-таки вручил подарок.
1984г. Новая квартира, кирпичный дом, две комнаты, огромная лоджия! Практически в центре Новосибирска!!! Вот так подфартило мне! Еще лейтенант, и такое счастье. Как договаривался с машиной и перевозил свои шмотки из пос. Ярково (35 км от Новосибирска) рассказывать не буду, отмечу только следующее. Чтоб получить ордер и ключи от новой квартиры, нужно освободить и отдать ключи от старой. Это обстоятельство доставляло кучу "удовольствий" офицерам, а так же тренировало их ум и находчивость. Главное – привез и затащил на восьмой этаж. Ура, все мое, все. Время уже позднее, на улице февраль, суббота. От мороза окна полностью заиндевели, через них ничего не видать. Уставший и довольный собой сбрасываю всякий хлам с дивана, стоящего на середине комнаты на пол, падаю на него и мгновенно засыпаю. Просыпаюсь утром от странных звуков. Прислушался, присмотрелся, а мне кто-то на ВОСЬМОМ этаже форточку выламывает!!! Еще раз отмечу что окна слепые – ничего не видно. Одеваю сверху трусов бушлат, и выхожу на лоджию. Картина такая: стоит двухметровый мужик с топором наперевес, удивленно смотрит на меня и спрашивает – Ты дома что ли? Я оторопел, и в состоянии полного ступора глядя на топор отвечаю – Да дома! Вот так я познакомился с Николаем. Он, как оказалось, с вечера вместе с соседом Сергеем отмечал новоселье на 9-м этаже, а утром из-за особенностей нашего тогдашнего водоснабжения, умудрился протопить три этажа. Разбудили его соседи с седьмого. Соседа с восьмого не было дома, но чтоб меньше затапливать 7-ой этаж, он решил влезть к нему в форточку, и убрать воду с пола, да вот только балконом ошибся. Но я то этого не знал!!! В тот момент мне пришлось испытать поток разноплановых ощущений, которые при виде огромного мужика с топором над моей головой пронеслись в моем еле проснувшемся сознании! Прошло 22 года, Николай и Сергей и сегодня мои близкие друзья. Не бойтесь дровосеков, они несут в дом тепло!!!
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕФОРМАЦИИ СОЗНАНИЯ У ГРАЖДАН Вчера рассказано моим сыном. Необходимая информация: сыну 19, каникулы у человека. Каждый день он часа два-три проводит в фитнесе, рядом с которым расположена мечеть. Оболтусу приходит в голову мысля: а не зайти ли. Зашел, сотрудники оч. обрадовались (лето, пустота везде, в т.ч. и в мечетях тоже, видать) и пригласили на занятия по: арабской грамоте, Корану, суфийской какой-то философии и т.д. (это из того, что я запомнила). Обещал зайти как-нибудь. Теперь собственно история: вчера возвращается домой мой сын весь веселый такой... На мой вопрос о причине буйного веселья рассказывает: зашел в мечеть на занятие по арабскому языку. До занятия разговорился с муллой, тот оказался бывшим милиционером. На занятии, короче, сын досидел до следующих 2 эпизодов: 1) произношение буквы типа нашей "з" бывший мент растолковал так: звук примерно такой, какой получается, если у произносящего человека выбиты передние два зуба; 2) произношение гортанного "х" (или "г", я в арабском ноль)- если человеку дать под дых, звук будет примерно такой, как необходимо. На этом оболтус покинул занятие, полностью утратив интерес к арабской грамоте. ПыСы. Мусульман прошу не обижаться!
Как-то работала в тайге. Сидим утром за общим столом около палаток, завтракаем, чтобы потом разбежаться по своим маршрутам на работу. Вдруг из-за кустов вылазит медведь. Мужчин как ветром сдуло, мигом залезли на ближние деревья. А я по деревьям лажу плохо, не успела. Медведь встал на дыбы и пошел на меня. Мгновенно вспомнилось, что медведи женский визг не выносят. Как завизжу только. Медведь вздрогнул, встал на четыре лапы и бежать. А мужчины пальцами заткнули уши, держаться стало нечем и они как спелые груши ссыпались с деревьев, шлеп, шлеп, шлеп и т. д. Медведь еще сильнее испугался и мгновенно исчез в кустах. Потирая ушибленные места, мужчины мне выговаривали? "Если переходишь на ультразвуки, то хотя бы предупреждай. Бедный медведь, у него, наверно, расстройство желудка приключилось, и он, наверно, бедняжка где-то в кустах сдох с перепугу, нельзя быть такой жестокой".
Попробуйте вспомнить, что эротического можно было увидеть в телевизоре в доперестроечные времена? А практически ничего. Мой отец эротику – таки отыскал. Мать часами не могла оторвать его от созерцания великого искусства под названием – БАЛЕТ! Ох, сколько же красивых ножек скачет перед глазами! Моя мать – далеко не балерина, а если точнее, ее полная противоположность. Потомственная кубанская казачка с соответствующей комплекцией и характером. Трудилась она тогда, кстати, директором ресторана. Про таких пишут " на ходу коня остановит и в горящую избу войдет". Так вот папка, пускающий слюни по балеринкам из телека, ее, видимо, достал. То что происходило дальше видели мы - дети, а нас в семье трое, а также соседка тетя Таня, которая была еще толще, нежели мать и ее супруг. Они в тот день по какому-то поводу зашли к нам. Так вот... Маман решительно подходит к отцу и разворачивает его лицом к себе от телевизора. Развернуть было действительно легко, так как папка сидел на моем крутящимся стульчике от пианино. Тот слегка оторопел от неожиданности. А мать ему заявляет при всем честном народе: - Так, дорогой муж! Ты что вот смотришь балет и думаешь, что я неспособна вот такое станцевать?! Все сначала притихли, а потом начали хихикать, представив себе маму, участницей балета Лебединое озеро. - Чо, ржете! Так, а я тебе сейчас докажу, что я – то как раз могу так станцевать, а вот посмотрим каким ты танцором окажешься, муженек. Мать попросила папку отойти в конец комнаты ближе к дверному проему и быть готовым к поддержке. Надо добавить, что батя мой был из моряков, бывший штангист, и он в себе, любимом, был уверен на все сто. Финал. Мама, с удивительнейшей для ее комплекции скоростью, делает разбег, высоченный прыжок. Приземляется она ровнехонько отцу на талию, грациозно обхватив его шею руками. Отец с матерью на руках так и рухнул в зальную дверь, выломав эту самую дверь с корнем. Он еще лежал на вывороченной двери и умирал от смеха, когда мать ловко вскочила на ноги, символически сплюнула на горе-танцора и гордо удалилась на кухню. Тетя Таня тогда быстро разнесла эту историю по городу, которая доказывала – русская женщина может все!
Случилась со мной тут на днях история, короче еле ноги унес. Познакомился я с ровесницей, а мне 56 лет, сложена отлично, да и сохранилась превосходно. Долгих ухаживаний не потребовалась, и вот, пригласила она меня к себе до дому, до хаты. Кофеек с коньячком, разговорчики ни о чем, плавно перешли в стадию поцелуев - раздевания. И вот когда все одежды были сняты, и переспективы на скорые любовные утехи не столь сумрачны, она убивает меня на повал. Андрей, ты что не обрезанный? С какой стати мне быть обрезанным, если я не мусульман и даже не иудей какой-нибудь? На что она мне заявляет, что это, мол, дело вполне исправимое, и она сама в свое время и сына своего обрезала и мужа. Так что если я только пожелаю, она мне в миг устранит сию оплошность. Вместо члена у меня тихонечко стали вставать волосы на голове. Любопытство стало распирать и я попросил ее рассказать как такое с ней могло приключилось, и чем было вызвано столь варварское членовредительство? Надо сказать, женщина она русская, ни в бога, ни в четра не верующая, это было понятно их предыдущего с ней общения. Так что национально - религиозные мотивы я отмел сразу же. Все оказалось куда прозаичнее. В конце 70-ых ее мужа, прапорщика советской армии, послали служить в Монголию. Короче, вскоре и она к нему переехала с пацаном. А пацану ихнему было тогда года полтора. Муж там служил себе на благо социалистического отечества и братской Монголии, а жене скучно было дома сидеть, занять себя в гарнизоне было не чем, вот и снюхалась она с одним узбеком, врачем из сан. части. Короче нужно ли рассказывать, что секс с тем узбеком показался ей блаженством, и стала она его распрашивать, как мол ему удается так ее раскочегарить? А тот сослался на обрезанный член свой. Мол, после обрезания, любой так сможет. Ясный перец, что секс с мужем после того "дохтура" показался ей пресным, как свежий огурец после селедки. Она не долго думая, распросила "дохтура" что да как обрезать... Приходит муж со службы вечером, а она пацаненка обрезала. Муж за голову схватился, ты что, дура наделала?! А она ему, сам дурак! Ребенок наш счастливый, а жена его будущая еще счастливее! А вот я у тебя несчастная... Короче, несколько дней муж в себя приходил. Стал он вечером на супружеский долг напрашиваться, а жена ему говорит, мол, сын наш счастливый, а жена его будущая вообще самая счатливая на свете женщина, чего обо мне не скажешь... А трахать не дает. Короче маялся прапор, маялся, через пару недель приходит с работы и говорит, мол, решил я тоже счастливым стать, ну и, ясный перец, тебя счастливой сделать, режь скорей, трахаться охота, аж детки в яйцах пищат! Ну ее второй раз просить не пришлось, в тот же вечер обрезала мужа. Что говорить, опереция без наркоза, по живому, да еще место причинное. Взвыл мужик от боли. Да и скальпель видимо плохо прокипятила, к утру у прапора температура подскачила до 42-ух градусов. Забрали "счастливца" в госпиталь, спасибо Флеммингу, антибиотиками откачали. Короче сын вырос, живет отденьно. С мужем в итоге развелась. Теперь вот со мной познакомилась. Короче, сидим мы с ней в гостиной на диване, голые, и она мне все это рассказывает. Ясное дело, голому трахаться охота, ну я ей и начинаю втирать, что мол обрезаться в принципе можно, но подумать надо. Вопрос все-таки сурьезный. Несколько дней возьмет на принятие столь ответственного решения. А сейчас мол давай трахнемся, что вполне на будущее решение благоприятно повлиять сможет. А она мне заявляет, извини, но с необрезанным трахаться я не намерена. Я пытаюсь взять ее силой, она ни в какую, крепкая, сучка, оказалась. Я ей последний аргумент, мол, после операции поди месяц или сколько там никакого секса. Тяжко ждать будет, а вот если сейчас трахнуться, то совсем другое дело! Нет, говорит она, месяц тебе не до секса будет, это точно. Но этот месячишко мы с тобой с пользой дела проведем. Будем встречаться, общаться, убедимся в том, что действительно нужны друг друга... Вижу я, ни хера мне тут без "членовредительства" не обломится. Продинамила сука. Стал я быстренько штаны на себя натягивать, да бочком, бочком к двери. А она мне вдогонку, мол, то что у мужа заражение было, так это она плохо инструмент прокипятила, сейчас такого не случится, мол ученая она уже! Ты мол, Андрюша, подумай, да позвони, все равно эта крайняя плоть атавизм и прочую пургу мне вдогонку. Я как ошпаренный из квартиры ее выскочил, сам себе думаю, чудны твои дела господи! Какая баба ладная, а вот крышу снесло по самые помидоры. Хорошо еще, что после ночи любви, во сне не обрезала. Что с ней сделают? Ну в дурку посадят, так там ей самое место, а я инвалид на всю оставшуюся половую жизнь... Так что господь сберег. Андрей Батурлин. Самара.
"патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй освятил точную копию меча Ильи Муромца для Верховного главнокомандующего России." -
мне вот интересно, у них там точной копии пера, которым Кирилл с Мефодием по очереди буквы вырисовывали не завалялось, или, скажем, черепа князя Владимира в отрочестве?
Вчера на работе: Позвала на чашечку кофейку нашего нового программиста Сережку, которому очень симпатизирую. Работаем мы через стенку, в соседних кабинетах. В тот момент, когда он пришел, я что-то объясняла посетителю, а ему (Сергею) говорю: "Проходи, я тебе уже постелила"... При этом, лично я не сразу поняла что сказала. Мораль: Что у кого болит, тот о том и говорит.
Мужская проблема: в Хорватии Марио Вишнич решил искупаться в море на пляжу в Валалте - местечке для нудистов. Ну и искупался, а потом присел на пляжное деревянное кресло, пообсохнуть чуток - разумеется, без трусов. При попытке встать несчастный взвыл волком: мошонка попала между планок кресла, и застряла там. Видимо, вода была слегка прохладной - все достоинство сморщилось и легко прошло между досок. А потом, когда купальщик отогрелся на солнышке, вернулось к нормальному размеру. Входит, но не выходит... Нудиста освободили попозже - ему удалось добраться до сотового телефона и позвать на помощь работников пляжа. Кресло пришлось распилить пополам (адреналина, небось, процесс принес...). От деревянных кресел "с дырками" теперь наверняка откажутся. http://karei.com/main.html
Работал у нас на фирме водитель - Женек. Весельчак и балагур. Беда была в одном - рот у Женька никогда не закрывался. А командировки бывали долгими... Первый раз я с ним попал в дорогу на 900 км. На раздолбаной Волге - 12 часов езды. Сначала Женек просто пиздел. Потом начал петь. А пел он песни собственного сочинения, придуманные им по мере исполнения самой песни. Ну, примерно, так: - Ны-ны, ны-ны - обком, облисполком, Да... Марток -не снимай порток... Ны-ны, ны-ны - концлагерь - жизнь - немецкий, Эх, в рот меня еба-а-ать! Песня эта не кончалась никогда, иногда переходя в стиль церковных песнопений, иногда отсутствие слов заменялось свистом или мычанием. Часов через восемь в голове у меня была полная каша из "обкомов - облиспокомов", свиста, мычания и монотонного гудения старого мотора. Как говорил потом один коллега, вернувшись из поездки с Женьком, - "Я был в полном АПИЗДАСЕ!" Из состояния нирваны меня вывел появившийся толстый усатый гаец, который выскочил из-за кустов, маша палкой и свистя. - Свисни в хуй, там тоже дырка - посоветовал Женек, закладывая крутой вираж на обочину, -Хуй от зебры оторвал,-сообщил Женек, доставая документы, - И пизду в зубах зажал!(усы). Открывает окно. Улыбочка - Здрасте! Взору удивленного гайца предстал бьющийся в истерике пассажир. Я действительно плакаль...
Мы поехали к нему на дачу. Он угостил меня вином. После вина я совершенно потеряла голову. Прополола всю морковь и свеклу, перекопала три грядки. Он сказал, что ещё ни одна женщина не делала ему так хорошо.