Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
03 февраля 2014

Общий выпуск

03.02.2014, Новые истории - основной выпуск

Друг рассказал:
В конце 90-х он учился в очень крутой школе. 10 класс. Контингент - дети политиков, бизнесменов и пр. Простых детей нет в принципе. Каждый старается показать что он круче всех и все остальные по сравнению с ним - пустое место. Одежда, ручки, прически и пр. набор понтов - у каждого. Кроме мальчика Дениса. Он единственный из 12 человек в классе содержался родителями в "черном теле" - простая одежда, простой портфель и никаких понтов.
И с утра укладку волос тоже никто не делает. И главное - Денис единственный ходит в школу сам - его не привозят с водителем. У Дениса нет звучной фамилии и его родители не приходят на родительские собрания.
В общем, Денису училось нелегко. И это мягко скажем. Но Денис был молчаливым и замкнутым парнем, а беспредела в школе не допускали. Посему его никто не бил, а просто стебали и не общались.
В те годы был дан приказ проверить прописку всех школьников. Занимались этим рядовые милиционеры.
В их школе это была женщина - сержант, работавшая в милиции явно не по собственной инициативе, а по причине под названием "жизнь приперла". Шел 99-й год, разгар кризиса и для многих это был способ остаться на плаву.

От общения с вышеобозначенным контингентом школьников у неё на лице нарисовалось не просто неприязнь, а просто натуральное чувство социальной несправедливости.
Проверив документы у всего класса, она остановил свой взгляд на Денисе. Напряженное лицо несколько расслабилось, и она взяла его паспорт. Быстро пролистав до нужной страницы, она внимательно посмотрела на прописку. Почему-то её взгляд завис, хотя операция обычно занимала не более 2-3 секунд. Затем внимательно посмотрела на первую страницу паспорта, затем на Дениса. Затем снова открыла прописку, и посмотрев на Дениса, спросила:
"Ты живешь по адресу Новоникольский переулок, 15?" "Да", - удивленно и даже испуганно ответил Денис. "А почему в паспортном столе номер квартиры не указали?" - грозно спросила женщина-милиционер. С соседних рядов, наблюдавших за процессом, сразу зазвучали шутки про проживание в подъезде, бомжей и пр.
"Так там нет квартир" - ответил Денис.
"Как это нет квартир?!"
"Ну так, нет квартир. Это наш дом" - спокойно ответил Денис.
"В смысле ваш дом? Это же адрес внутри Садового кольца! Что ты мне голову морочишь?!"
"Папа купил этот особняк с государственного аукциона. Мы всей семьей там прописаны. Это теперь наш дом."
Женщина-милиционер молча отдала Денису паспорт и быстро вышла из класса. Вид у неё был дикий, а лицо было переполнено социальной ненавистью.
С тех пор над Денисом больше не смеялись - мерседесы и версаче рядом с частным особняком в двух шагах от Кремля смотрелись как-то убого и серо.

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
— Все есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь дал им тесто и сказал:
— Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
— Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмет по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой. Все так и сделали.
А потом Господь сказал:
— Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

03.02.2014, Новые истории - основной выпуск

Знакомый занимается оптовой продажей муки и всегда возит с собой в машине образец товара в прозрачном пятикилограммовом полиэтиленовым пакете.
Как-то засиделись мы с ним у нас в офисе допоздна, ночью он едет домой, и его останавливает наряд ДПС:
- Ваши документы... Куда едете?..
И всё такое... Потом просят его открыть багажник. Один из гаишников обнаруживает пакет и, с блеском в глазах, орёт:
- Михалыч, тут герыыыч!...
- Ну да, я из дома без пяти кило героина ни ногой!.. И, кстати, это только образец, а так-то я оптом торгую...

03.02.2014, Новые истории - основной выпуск

Бежим утром с сыном в школу, которая расположена в соседнем микрорайоне.
Малой развлекает меня, сонную, рассказами о местных достопримечательностях.
- А вот тут мы с Люсей видели крысу. Мы кинули в её сторону камешек, и крыса на нас заругалась...
- Это как?
- Ну, вот так: "Пи-пи-пи!.."
- С чего ты взял, что она ругалась? Может быть, она с вами знакомилась?
Пауза.
- Мамочка, ты всегда знакомишься с теми, кто кидает в тебя камнем?!..

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Коты, живущие в кузнечном цехе механического завода не понимают домашних котов – что в пылесосе страшного?

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

За окном легкий февральский бриз ласково треплет арматуру на стройке.

03.02.2014, Новые истории - основной выпуск

История не совсем смешная. Но поучительная. Стоим с женой под новый год, в "детском мире" спорим, какие выдать подарки. Логику просчитываем, это будет от деда мороза, это от меня. Тут нам дурням человек рядом, культурно и тактично делает замечание - "что же вы делаете, разрушаете веру в сказку". Смотрим, и правда, у него ребенок, и рядом дети, стоят, вялят уши. А мы на весь магазин спорить... что подарить от деда мороза, стоим мира не видим, увлеклись... Поняли что дурни что свинством занимались. И дорогу я стараюсь переходить только на зеленый теперь. Даже если нет машин и еще долго. Черт знает кто из малышни в этот момент на тебя смотрит и берет пример.

03.02.2014, Новые истории - основной выпуск

Александр Дюма писал "Трёх мушкетёров" для газеты. За работу писателю платили построчно- то есть за каждую строку Дюма получал гонорар. Чтобы побольше заработать, автор придумал мушкетёру Атосу слугу, который разговаривает односложно:
- Да!
- Нет!
Когда Дюма писал "Двадцать лет спустя", ему платили уже за количество слов. Тогда слуга Атоса стал более разговорчивым...

03.02.2014, Новые истории - основной выпуск

Крым. Пляж. Возле меня загорает блондинка. К ней подходит мужик, лет 50, весь в наколках, видно, только с зоны вышел. И протягивает ей фотоаппарат:
- Девушка, сфотографируйте меня, пожалуйста. Мне нужна такая фотография, чтобы... ну чтобы...
- На аватарку "ВКонтакте" поставить!
- Чего? Короче, мне надо на холодильник повесить, чтобы сало не тырили.
5

03.02.2014, Новые истории - основной выпуск

Короткая зарисовка из моего детства. Мой двоюродный брат примерно двух с половиной лет от роду подходит к своей маме, моей тетке. Та дает ему яблоко, да не просто какое-то там яблоко, а самое настоящее ЯБЛИЩЕ, такое, что и взрослому не враз уесть. В двух руках держишь, и пальцы не сходятся. Женька (брат, то есть) берет это чудо обеими руками и задумчиво на него смотрит. На детской мордочке – сложная гамма чувств. Несколько раз братец пробует этот фрукт кусануть, но без толку. Наконец подымает глаза на мать и голосом, исполненным невнятной обиды, произносит:
- Мам, я поял, сто ето ябйоко. Но я не понял, как я ево есть буду…

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Начало 90-х, элитная гимназия, контингент - дети новых русских. Вовочка переведен из другой школы и первый раз пришел в класс. Вовочка одет очень скромно и ведет себя тихо.
Пожилая учительница спрашивает: Вовочка, расскажи о себе и родителях.
Ну, живем мы вдвоем с отцом. Он говорит, что в жизни главное - следовать Ленинским заветам.
Учительница, удивленно: Вовочка, ты ничего не путаешь?
- Нет, у отца над кроватью даже портрет Ленина висит.
- А какие же заветы Ленина ты знаешь?
- Отец говорит, что главных заветов 3: работать в Кремле, жить в Горках и ездить на Роллс-Ройсе.

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Парень садится в лондонское такси: "Ватерлоо, пожалуйста", говорит он водителю.
"Вы имеете в виду станцию?", спрашивает водитель. "Ну, я немного опоздал к битве, не так ли?", отвечает парень.

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Какие только объявления не вывешивал у себя в подъезде живущий на первом этаже пенсионер Иван Петрович Сидоров, чтобы нехорошие люди там не писали и не какали... И штрафом пугал, и злой собакой - ничего не помогало.
Но стоило только приехать к нему в гости любимому внуку, как появилась самая эффективная табличка: "Облегчился? Поздравляю! Теперь ты - звезда YouTube!".

03.02.2014, Новые истории - основной выпуск

1976 год. В Севастопольской гауптвахте сидят два дембеля: танкист (отслужил 2 года) и матрос (отслужил 3 года).
Караульный принес им метлу и приказал подмести территорию.
Танкист отдает матросу метлу и говорит: "Ты мети. Я - дед!"
Матросу возвращает метлу танкисту со словами: "А я - прадед!"

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
М. Е. Салтыков-Щедрин

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Муж приходит поздно вечером домой и говорит жене-медику:
- У меня в бригаде ЧП - сегодня мужик помер… Алкоголь в крови 4,8 промилле...
- Это смертельная доза! Как вы допустили, чтобы он так напился?!
- А он и не пил. Как пришёл, так и работал, пока поездом не сбило…

03.02.2014, Новые истории - основной выпуск

Сын-первоклассник - мальчик добрый, и у него замечательная улыбка. Учится в школе, где и его сестрёнка-четвероклассница. В начале учебного года спрашиваю у неё:
- Братика видела?
- Видела, как строился их класс на физкультуру. Они стояли в белых футболках и тёмных штанах – все одинаковые.
- И как узнала?
- Только у него одного - улыбка до ушей.

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Девушки! Прежде чем вступить с кем-нибудь в брак, сначала дайте вашему избраннику поработать на компьютере с медленным Интернетом, чтобы увидеть и понять, какой он на самом деле.

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Частный сектор — это часть экономики, контролируемая правительством, а государственный сектор — часть экономики, не контролируемая никем.
Джеймс Голдсмит

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Короче, у меня есть кошка. у этой зверюги есть тупая привычка залазить утром на постель и тыкать носом мне в лицо. так вот. сегодня я просыпаюсь из-за того, что меня гладят по лицу. ну я спросонья отвешиваю хорошую затрещину со словами "Сука, как же ты меня заебала!".
И как мне теперь с Настей помириться?

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Через съехавшую крышу лучше видно звёзды.

03.02.2014, Новые истории - основной выпуск

Затесался как-то в нашу компанию один хирург. Подробностей застолья уже не помню, но после третьего тоста возник повод рассказать присутствующим анекдот о старой бабке, которая пришла к врачу за советом, как лучше застрелиться. На тот случай, если жить невмоготу станет, дед ей свой наган оставил.
- Отмерь два пальца под левой сиськой, - ответил лекарь, - туда и стреляй, не промахнёшься.
Поблагодарив, бабка ушла и на следующий день попала в Первую хирургию с огнестрельным ранением левого колена. Поскольку анекдот был старым, никто даже не улыбнулся. Только хирург засмеялся.
- Ну и пальчики у неё, - сказал он.

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Только в России можно улучшить здравоохранение, урезав его финансирование.

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Если слушать длинный женский разговор по телефону, то можно выделить суть: они поздоровались и попрощались.

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

На работе говорят: "Оставляй нервы дома".
Дома говорят: "Оставляй нервы на работе".
Так куда же всё-таки девать нервы?!..

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Приехала проверяющая комиссия на ферму. Походили, посмотрели, что-то записали в блокнотики. Хозяин в обед накрыл им стол: пельмешки, отбивные, гуляш... Посидели, выпили.
Проверяющий, немного окосев от выпитого: - И всё-таки, я сделал вывод, что коровы содержатся плохо! Вы издеваетесь над животными!
Хозяин: - Это я издеваюсь?! Вы сами их только что ели!

03.02.2014, Новые истории - основной выпуск

По телевизору идет передача про мавзолей Ленина. Никто специально не смотрит, все занимаются своими делами. и дернуло меня спросить у сынульки (6 лет) знает ли он кто такой Ленин. После сбивчивых предположений, что это какой-то дом какой-то Лены, решаю заняться разъяснением по принципу исторических аналогий.
Я: Ты знаешь кто сейчас президент России?
С: Путин?!
Я: А до него кто был?
С: Не знаю.
Я: Медведев. А до него тоже был Путин. А до Путина был Ельцин, до Ельцина Горбачев, до Горбачева... тут сынулька неожиданно и радостно вставляет: Путин!
Понимаю что "сверху" до Ленина мы так не скоро дойдем, решаю с другой стороны:
Я: Раньше в России был царь.
С: Да, знаю.
Я: Примерно 100 лет назад последний русский царь отрекся и власть в стране перешла к Совету народных комиссаров, а председателем у них был...
С (еще более радостно): Путин!

03.02.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

В жизни надо не только постараться всё попробовать. Но кое-что попробовать не пробовать.

03.02.2014, Остальные новые анекдоты

Бронежилеты на наших гаишниках не застёгиваются, поэтому гаишники похожи на фисташки.

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Кнут и пряник в России:
1. Не факт, что вас заставят есть кнут.
2. Не факт, что вас изобьют пряником.

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Жена сказала, что хочет завести кота.
"Это здорово" подумал я про себя: "Теперь у меня будет ещё одно существо, которое не будет слушать меня."

03.02.2014, Остальные новые истории

Зашел сегодня на anekdot.ru, читаю себе истории, никого не трогаю. И случайно бросаю взгляд на рекламные баннеры. Один из них ввел в легкий ступор: "В поисках новых идей для ужина? Сегодня готовим СВИНИНУ по-ТУРЕЦКИ".
Одно из трех: либо Турция - насквозь светское государство, либо там огласили фетву, что отныне можно потреблять и свининку, либо у меня глюки...
Решил полюбопытствовать и зашел. Первая же фраза показала всю глубину моего невежества: "Если предварительно замочить нут, приготовление жаркого в турецких традициях займет считанные минуты." Мало того, что турки вовсю трескают свинину, так она у них, оказывается, вообще традиционное блюдо! А вы говорите...

03.02.2014, Стишки - основной выпуск

Дорогие пассажиры
В лифте дома № 32,
Строчек несколько сатиры
Прочитайте до конца!

Будь ты Ваня или Сидор,
В лифте, брат, курить нельзя!
В лифте курит только пидор
Или грязная свинья.

Если в лифте ты застукал
Мужика, что тихо ссыт,
Двинь его башкой об угол!
Пусть в моче своей лежит!

Если встретил ты урода,
Что ломает лифта дверь,
Лучше, чем удар по почкам,
Нету средства, ты поверь!

Если кто-то в лифте нашем
Курит, гад, и кнопки жжёт,
Бей по яйцам, не по жопе -
Пусть в больницу поползёт!

В общем, бей, кусай, царапай
Всех, кто хочет лифт сломать!
Хочешь - смейся, хочешь - плачь,
А ЖЭКу надо помогать!

03.02.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

От добра растут не столько крылья, сколько - аппетиты.

03.02.2014, Остальные новые анекдоты

Люди, у которых нет личной жизни, всегда вмешиваются в чужую.

03.02.2014, Остальные новые анекдоты

Возле умирающего Путина собрались верные соратники.
- Владимир Владимирович, на кого вы нас оставляете? Как - же мы без вас жить-то будем?
- Да, не могу я вас бросить, поэтому по старой тысячелетней традиции, всех вас, любимых рабов, похоронят вместе с « фараоном».

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Футболисты «Гомельжелдортранса» после праздников не могут внятно выговорить, в какой команде они играют.
Василь Лукаш

03.02.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск

Ты немножко перебрал, если, открывая дверь в женский туалет, невнятно говоришь: «Девушки, вам на какой этаж?»

03.02.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Женщина как банк - сохраняет тайну вкладов мужчин, но только в себя, а не в другие "банки".

03.02.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

А вот рыбы говорят друг другу "это только нижняя часть айсберга".

03.02.2014, Остальные новые истории

О покупке детских вещей.
У самого уже взрослая дочь. В свое время покупок делать для нее приходилось много, порой и без нее, выбор в середине 90-х был невелик. С размером одежды не ошибался никогда…. Но это все предистория.
В конце прошлого года у моих знакомых родился сын, этакий маленький богатырь. Меня приглашают на выписку и празднование данного события. Ну не пойдешь же с пустыми руками – вот и решил я вспомнить свою молодость – заглянуть в местный магазин детских товаров.
Войдя в этот тихий ужас я уже с порога стал тихо офигевать. Отдел игрушек, а особенно отдел мальчуковых игрушек я преодолевал минут 40, с тихой завистью повторяя про себя – «Да я бы в детстве за такое Родину бы продал». И вот только потом я добрался до отдела одежды – где просто встал в ступпор. Челюсть до пола – глаза разбегаются…. И полное непонятие – это рай для детей или ужас для покупателей. Такого количества ассортимента я просто не ожидал увидеть. Первые полчаса мучений свелись для меня к изучению прилавков и к постоянному хождению к таблице размеров. Еще минут через десять ко мне подошла продавщица и видя мою тихую панику, спросила – Вам чем-нибудь помочь? Я просто ответил – Ага!!!
Еще через полчаса уже совместных мучений был выбран чудный зимний комбинезон изумительно светло-голубого цвета. Как раз на возраст 2-4 месяца (с учетом приближающейся зимы).
Когда молодым родителям я вручил этот подарок, они были в вначале в восторге, потом чуть в замешательстве, На их лице было явно написано – великоват подарок-то.
И вот, как то раз встречаю их на улице с коляской – дитя тихо мирно спит в коляске, я пригляделся – в моем подарке, а еще спустя некоторое время – с сожалением говорят. Эх, боимся на весну комбинезон уже не мал будет. Как потом выяснилось, у комбинезона отстегивается подкладка….

Так что дарите детям подарки!!! Не взирая на родителей)))))

P.S. Всем молодым родителям успехов и здоровых детей.

03.02.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

За грехи родителей расплачиваются дети. Не ешьте ГМО.

03.02.2014, Остальные новые анекдоты

Странный народ -- грузины. Празднуют день советской окупации, осуществленной грузином Сталиным, которому после освобождения от этой окупации сами же восстановили памятники.

03.02.2014, Остальные новые анекдоты

Если тебе не хватает времени на домашние хлопоты - попробуй отключить Интернет!

03.02.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Влюбленный мужчина становится слепым; влюбленная Женщина - зрячей.

03.02.2014, Остальные новые анекдоты

- То, что раздел анекдотов на сайте анекдоты.ру давно стал самым объективным средством массовой информации - я уже привык. Но то, что в историях публикуют жалобы на соседей, таксистов и продавцов - все еще немного удивляет.
- Это федеральная целевая программа "Электронная Россия" в действии. Скоро законы будут публиковать в разделе стишки, а исполнять приговоры - в карикатурах.

03.02.2014, Остальные фразы

Мужчины всё чаще становятся товаром ОДНОРАЗОВОГО пользования.

03.02.2014, Остальные новые анекдоты

Джоан Роулинг признала ошибку насчет Гарри Поттера.
Гермиона Грейнджер не должна была выходить за Рона Уизли.

Угу. Согласно последним толерантным тенденциям, за Рона Уизли должен был выйти Гарри Поттер.
12

03.02.2014, Остальные фразы

"Троллинг"изобретён людьми,которые благославляют Интернет за то,что тут НЕВОЗМОЖНО дать в Морду.

03.02.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Даже если положение обязывает лежать на диване, то к обязанности нужно относится со всей ответственностью.
1...50 • 51...100

Вчера<< 3 февраля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 02.07:
- Слыхал? Контролировать июльское повышение цен на ЖКХ будет ФАС!
- И не дай бог, кто-то недостаточно повысит...
Рейтинг@Mail.ru