Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
с 01.03.1998 по 31.03.1998
Самые смешные истории за месяц!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
Одна женщина вечером решила заняться собой - накрутила бигуди, потом сделала маску из творога (это когда наружу только глаза торчат) и лежит отдыхает. И тут (о ужас!) она слышит, что в квартиру лезет вор. Она со страха залезла в шифоньер. А на беду вор как раз решил проверить, что там у нее в шкафу. Когда он открыл дверцу, она в ужасе выскочила и заорала чисто по-женски.... Короче, вор умер от разрыва сердца.
Про ГАИшников. (и почему они все такие тупые?) Рассказываю слово в слово, как услышал. Мой приятель Вася строил дачу и как-то поехал туда с женой на автомобиле, повез автоген, нужно было что-то разрезать. Останавливает его ГАИшник, проверка документов, короткий разговор, просит открыть багажник. Вася открывает, там лежат два балона с газом. Мент: - Что это? Вася не долго думая: - Акваланг. (балоны такого же размера) Мент: - Молодец...! Что в баню собрался? Вася: ??? - Ну! Мент, не зная до чего докопаться: -А почему не пристегнутый едешь? Вася: - Да был я пристегнут, просто вы тормознули, я отстегнулся, вылез из машины и к вам подошел! Мент: - Да? Вася: - Да! Мент: - А пассажир когда? Вася в непонятках: - А он тем более! Мент: - Ну хорошо, езжайте.
Смотрю где-то незадолго до "Бури в Пустыне" новости по телевизору. Миловидная дикторша бодрым голоском оповещает: - Сегодня США с авианосца такого-то нанесли по столице Ирака Багдаду ракетно-ядерный удар двадцатью ракетами типа Тамагавк. На этом дикторша на мгновенье замерла - видимо, почуствовав некоторое неудобство или ответственность момента, а я сполз с дивана на пол, ожидая продолжения типа "На месте Багдада осталось радиоктивное озеро, 5 000 000 убитых" Но она сказала: - Два человека ранено.
Я смотрю, стали популярны истории про лазеры. В связи с этим не могу не вспомнить историю, произошедшую на кафедре низких температур МЭИ. Двум лаборантам (ну кому же еще!) входило в обязанность каждое утро включать пяток экспериментальных лазеров, так как лазер - что компьютер: чем дольше работает, тем дольше проработает. И вот через неделю лаборантам наскучило то, что лазеры горят впустую. Решили поразвлекаться, значит. Лаборатория была разделена на две комнатки перегородкой из матового стекла. Лазеры стояли в дальней от входа части, как раз за стеклом. И вот лаборанты выдрали из какого-то календаря портрет этакой женщины-вамп (красивое хищное лицо, шляпка с вуалью - все чин чинарем), наклеили на стекло, а сзади поставили два лазера, и, само собой, направили лучики в глаза портрету. Зрелище получилось и правда жутковатое - заходишь в лабораторию, а на тебя смотрят! Дьявол, а не женщина!.. Ну, поразвлекались все, посмеялись, да и привыкли, и женщину с красными глазками снимать уж и не стали. Даже на ночь оставляли и шутили, вот, мол, защита против незваных гостей. До некоторых пор... Однажды на кафедре была генеральная уборка, и все аудитории мыли штатные институтские уборщицы. И вот, один из шутников-лаборантов идет поутру на работу и, насвистывая песенку, заходит на кафедру. Уборщица, по всему видно, уже вовсю старается - в коридоре влажно, стоят ведра с водой и пр. И вдруг по коридору проносится дикий визг, из лабы выскакивает уборщица, прижимается к стене и истово креститься. Лаборант, сообразив, ЧТО ее напугало подбегает и начинает успокаивать, извините, мол, это всего-навсего лазеры, портрет ну и т.п. Уборщица, еще не обретя дар речи, мотает головой и кивает в сторону двери. Лаборант, бормоча: "Ну смотрите, ну ничего же страшного...", идет к лаборатории, входит и... цепенеет. Прямо перед ним, в полутьме (дело было зимой, ранним утром) стоит ЖЕНЩИНА, под два метра ростом, ТА САМАЯ, чей портрет был на стене. Стоит и СМОТРИТ на него КРАСНЫМИ глазами. Пару секунд они смотрели друг на друга, после чего лаборант вылетает из лабы, захлопывает дверь и орет дурным голосом. Тут из-за двери раздается скреб, хрюкание и, наконец, дикое неуемное ржание. Из лабы вываливается второй лаборант, довольный классным розыгрешем. Он оказывается поставил посередь комнаты вешалку, задрапировал халатом под женскую фигуру, а вместо головы надул презерватив, наклеил портретное лицо, надел сверху шляпу и пустил в глаза лазерные лучики. Потом ему пришлось долго извиняться перед уборщицей, но та все равно нажаловалась зам. заву... А друга своего он утешал тем, что они с уборщицей еще легко отделались, а на самом деле жертв было больше. Когда он, задумавший эту шутку, пришел поутру на кафедру, он нашел на столе рядом с дьявольским портретом МЫШЬ, умершую, видимо, от разрыва сердца.
Кто не любит материться, сразу не читайте. Я очень стройная дама, с такими же стройными ногами. Года три назад, сижу в самом тогда крутом кабаке Южно-Сахалинска. Не одна, конечно. А мой спутник не пьет и не курит. Я решила закурить и вспоминаю, что зажигалку оставила на панели в джипе. А заодно бы и в туалет спуститься не мешало. Говорю: "Дай мне ключи, я схожу за зажигалкой". Иду. Спускаюсь. На крыльце кабака стоят братки. "Ой,"- говорит один - "Какая стройная девушка, у нее ножки тоньше, чем мой х..!". У меня ассоциация, и я отвечаю: "Так у меня и п...да короче, чем у тебя язык". Срываюсь (на шпильке тогда еще) и бегу в джип. Думаю: "То ли сваливать, то ли запираться в джипе". Короче, на бегу боюсь. Слышу сзади хохот ну очень громкий. Догоняет меня этот амбал и извиняется. А теперь уже два года вспоминаю, дернул же черт сказать, специально не придумала бы.
А вот тебе история из "нерусских" анекдотов. В ларьке продается пойло емкостью 0,33 - водка чем-то разбавленная. Называется Chilled Banana или Chilled Strawberry (зависит от цвета красителя-разбавителя). Я попросила тетку-ларечницу дать мне посмотреть бутылочку поближе. Она переспрашивает: "Детскую?". Я немного удивлена - 21 градус вижу даже с такого расстояния. Спрашиваю: "Почему детскую?", а она мне гордо этак: "По-английски же написано. Чилд - значит "детская"."
История случилась в самом начале девяностых. Кто тогда учился в ГЗ (Главном здании) МГУ, наверняка помнит старые лифты на 17-21 этажи. Был там один особенно тормозной лифт № 7. Как его заклинит, так он минуты три, бывало, полз с первого этажа на 17 (и столько же обратно, как ни странно). И вот угораздило как-то моего знакомого попасть в этот лифт, когда у него (у лифта) был очередной заскок. Ситуация: лифт забит под завязку, ползет еле-еле, всем скучно. А тут одна девица в углу грузит кого-то своей родословной, типа все князья да бояре, бабушка была княжна такая-то, дедушка - граф такой-то, называет кучу знаменитых фамилий, все разумеется ее родственники - в общем, сплошная голубая кровь. Народ внимательно слушает. Наконец, девица делает паузу и тут из противоположного угла доносится: - А у тебя в роду не было поручика Ржевского?
Небольшой казус, связанный с рекламой на радио, произошел у знакомой нашей сорудницы: Последнее время на "Русском радио" в исполнении А.Фоменко периодически звучат такие слова: "Главное, ребята, ПЕРЦЕМ не стареть!". После очередного прослушивания этой фразы, 10-летняя дочь спросила у мамы, что значит "ПЕРЦЕМ". Мама, слегка смутившись, ударилась в литературно-переносное толкование: "Значит жить ярко, остро и т.д, и т.п". Ребенок внимательнейшим образом выслушал все сказанное и разочарованно бросил: "А я думала, это про ПЕНИС". Родители застыли.
Было это на пасху 1993 года. Был я тогда студентом МАТИ и жил в общаге, что на речном вокзале. Рядом с ней церквушечка еще находится. Ну, по традиции мы начали гулеван накануне с обеда, часам к одиннацати уже все горючее закончилось, и мы начали собираться на речной за добавкой. Тут одного из нас (Леней звался) переклинило. - Мужики, а чем я не Исусик? - 8-( )... - Нет, ну его распяли, а я чем хуже? - ???.... - Не-а, я ща принесу крест и вы меня распните.. Ну мы его послали куда подальше, а сами дальше собираемся. Через пару минут прибегает Леня со связанными крестом досками. (видать, только бог знает где он их взял). Ну в общем, мы его привязали к кресту, только бы отстал, и уходим. Тут он как заорет - А я!!!!!!????? Меня возьмите... Пришлось взять (вместе с крестом, конечно). Вынесли мы Исусика на улицу, пронесли метров 200, запарились, тут он, к счастью, и вырубился. Долго не думая, мы оставили его возле дорожки на пустыре. Решили не класть другана на холодную землю, жалко все же, ну мы между какими-то плитами его и воткнули в вертикальном положении, а сами на подъеме духа продолжаем свой путь. Затарились и поворачиваем назад. В это время народ из церкви повалил по дорожке, и наш Исусик заодно очухался. Темень страшная, ни одного фонаря, богоугодный народ прет по пустырю и тут ... тихий загробный голос откудо-то из темноты и сверху: - Божий человек, сними меня с креста.... Слышим мы в дали крики, визги т.п. быстро приближающиеся. Толпа громогласно мимо нас прошуршала в сторону метро. Ну, а мы озадаченные вопросом, замерз Леня или нет, подходим к заветному месту и тут БА! КРЕСТ ПУСТ! Минута молчания, ...и диалог. -...Леня воскрес..... -...Бля, воистину воскрес.
Сейчас мэр Москвы Лужков со товарищи пытается гальванизировать индустриального "покойника" - АЗЛК. Одним из способов выбрано присвоение автомобилям-уродцам звучных имен - Святогор, Князь Владимир, Иван Калита и т.д. Хочу по мере сил поучаствовать в этом деле и предлагаю машину, предназначенную для широкого круга автолюбителей, наречь - ЛУКА МУДИЩЕВ. А что? Во-первых, имя тоже в некотором роде легендарное. А во-вторых, честно. Каждому ясно - купишь, поеб...ся на славу.
В субботу утром лежу на диване, верчу в руках надувной шарик в виде глобуса. Показываю младшей дочке: - Это Африка, это Северная Америка, это Австралия... Эх доченька, столько мест хороших на земле, угораздило нас родиться в такой дыре. В разговор вмешивается жена: - Скажи спасибо, что хоть людьми родились. Старший сын (10 лет) добавляет: - А то родились бы какими-нибудь ментами...
Сидим мы как-то на лекции по информационным системам. Все уже не могут дождаться звонка, и вот он звенит. Вздох облегчения проходит по аудитории! Препод задает стандартный вопрос: Какие будут вопросы? Я мысленно произношу:"У матросов нет вопросов!", но тут одна девушка, пытаясь выяснить основную мысль дня, произносит: - Скажите пожалуйста, а что Вы умного сказали сегодня на лекции?
Насчет лома в воздуховод это здорово, конечно, но, я вам должен сказать, что это безобразие все-таки. Безобразник этот мужик. И без него огорчений хватает. С разрушением воздуховодов я не по-наслышке знаком, работа грязная и нервная - во-первых, пока проклятый гипс "болгаркой" режешь, пыль стоит такая, что пальца в 10 сантиметрах не видно, а о том, что попадает под респиратор и оседает в легких, просто думать не хочется, а во-вторых, только и думаешь - счас кааакприбежит кто-нибудь снизу права качать. И ведь прибегают. Вот была история с моим знакомым Д. Просто феерия. Пришел Дима на заказ и начал распил короба. Существует два способа отвоевать место у воздуховода. Первый - все снести нахрен, а дальше хоть трава не расти. Существует и другой, более щадящий способ, когда короб сносится не полностью, и вентиляция какая-то остается. Делает Дима вырез хитрой формы, и даже не подозревает, что еттажом ниже, равно как и выше, короба уже снесены под ноль. Дальше последовательность в телеграфном стиле: Под грохот болгарки доносится противный скрежет и с верхнего этажа приезжает холодильник СТИНОЛ. В это же время вся гипсовая болванка короба, это где-то около 400 кг, проваливается этажом ниже, на стоящий там, как потом выяснилось SIEMENS. Дальше, с верхнего этажа прибегает разгневанная миссис СТИНОЛ, а с нижнего - разгневанный мистер Siemens в малиновом пиджаке. И поднимается невообразимый хай. Малиновый пиджак всех выставляет на счетчик, миссис СТИНОЛ просто блажит в советском коммунальном стиле и собирается звонить в какую-то архитектурную комиссию или что-то в этом роде. И ведь позвонила - спрашивается, чем в тот момент думала. Комиссия приехала и сказала - ага, а вы-то, которые пострадавшие, нахрена воздуховоды покоцали. Короче, выставили всех на приличную сумму, несмотря на то, что гражданин в малиновом пиджаке тряс бумажками о согласовании перепланировки, это, конечно, была залипуха.
Приятель моего приятеля работал на скорой помощи (практика у него была, он в приемном отделении ее отбывал). Так он рассказывал много интересного. Например, подвыпившие санитары очень остроумно оформляли сопроводительные записки. Привозят мужика - машина сбила... там и переломы, и сотрясение мозга... Открывает приятель сопроводиловку и читает буквально следующее: "Удар мошонкой о Можайское шоссе." Еще один случай. Парочка, по причине отсутствия более благоустроенной территории (или очень уж резко страсть обуяла), занимала любовью на строительной площадке. В процессе они чего-то там зацепили ногами, а поскольку на стройках у нас все держится на соплях прораба, все. что было сверху рухнуло и придавило обоих в самый момент кульминации. В приемном, насмотря на столь прискорбное наличие двух трупов, смех стоял минут десять. Запись в сопроводиловке: "Коитус с обвалом."
История эта совершенно правдива, и произошла как-то раз с одним моим старым другом. Назовем его условно Леша. Так вот, как-то раз Леша выпил немножечко водочки. Выпил, значит, водочки, смотрит - а время-то уже позденее, домой пора и вообще засиживаться нечего. Встал он, значит, и пошел себе спокойненько, придерживая стены, чтобы они стояли смирно и не пытальсь никуда удежать. Выходит он, и вдруг - на тебе! Совершенно не помнит, в какую сторону к дому идти надо. Начисто забыл. Стоит и переживает, как дальше быть. И тут смотрит - подходит к неиу человек. Высокого роста, в черой форме с золотыми погонами на плечах. На голове у него шлем вроде мотоциклетного, с совершенно черным защитным стеклом впереди, так что лица совсем не видно. Наклоняется и тихо так говорит: "Леш, а давай я тебя провожу!" - Проводи пожалуйста! - говорит Леша. И человек повел его за собой. Шел он все время рядом, молча, время от времени переговариваясь с кем-то по рации и поправлял Лешу, если он шел не в ту сторону. Наконец он довел его до остановки, посадил на нужный троллейбус и долго, спокойно и грустно махал рукой вслед. Так вот, хотите знать кто это был??? _АВТОПИЛОТ_.
Год назад это случилось. Сижу в гостях у девушек, чай пью, беседую задушевно. Вдруг на пейджер приходит сообщение: "Андрюша, у нас мальчик. Спасибо!" Всегда со скеписом относился к "вся жизнь промелькнула перед его глазами за мгновение перед смертью". А тут... Всю свою жизнь за последние девять месяцев в одну минуту вспомнил... Как потом оказалось, это друзья пошутили со скуки.
К вопросу о глупости американцев. Звонит мне вчера некто и говорит длинную фразу о сборке статистики в области вакцинации детей и как мой телефон был выбран at random. Обычно я в таких случаях прикидываюсь не говорящим по-английски чайником или несовершеннолетним. Но тут - вроде дело полезное, и денег как будто требовать не будет... Итак, вот наш диалог: (Он) - Я говорю с человеком в возрасте от 17 до 65 лет и проживающим в этом жилище (household)? (Я) - Да. - Сколько всего человек проживает в этом жилище? - Один. - Это включая... (длинный список - уехавшие в командировку, на учебу и т.д.)? - Да. И тут, нисколько не изменяя тона: - Сколько несовершеннолетних детей проживает в этом жилище? - ... А вы как думаете, если я вам только что сказал, что живу один? Что вы думаете? Он посмеялся, извинился и... ПОВТОРИЛ ВОПРОС!
История не то чтобы очень смешная, но поучительная. Как-то был я в гостях у своего друга на дежурстве ночью в университете, на физическом факультете. Так вот, в лаборатории на шкафу узрел я маломощный лазер (как в истории от 7.03.98) и давай играться. Ну как же, блин, инженер Гарин... Так вот, уж очень интересно, как народ на другой стороне улице от яркого красного пятна на стене дома шарахается, парочки там разные, одно дите охотилось долго, обманные отходы делало. На следующий день ребята уже без меня так же веселились. Так вот. Закончилось это все тем, что под окном (1-ый этаж) из кустарника возник омоновец с АК в руках и взял "игрока" на мушку, а в этот момент в двери входа ломилась еще пара. Они приняли луч за лазерный прицел, проследили и заученно произвели захват террориста. Были неприятности... Дважды подумай, блин... :(
Вывеска в студенческой поликлинике: Уважаемые студенты! Просим вату от уколов, кожуру от орехов и обертки от конфет бросать на середину коридора, а не под стулья!
Один мой знакомый приятель, колоритнейший человек по имени Хайм, звонит как-то мне в Москву из Нью-Йорка. Где-то на пятнадцатой секунде нашего разговора выясняется, что ему меня плохо слышно?!?!?! (и это в конце 20 века и не откуда-нибудь там, из Албании, а из США!) Ну, да ладно, дело было неимоверной важности, перезваниваю ему я. Тут он такой довольный, с непосредственностью ребенка и неподкупной искренной радостью мне выдает: - Слушай, а за твой счет так всегда хорошо слышно тебя!!! :-)))
Один мой приятель по молодости трахал все, что шевелится. Ну и, ясное дело, практически все "болезни проистекающие от любви" узнал не понаслышке. Как-то лечился он от чего-то СЕРНОЙ мазью - долго и упорно ее в себя втирал. И вот, курс еще не закончился, а он знакомится с потрясной девчонкой. И через день становится ясно, что логическое завершение сегодняшнего вечера - постель. Он тщательнейшим образом моется - мылы, мочалки, шампуни, дезодоранты - все дела. Собирается группа экспертов, все свидетельствуют, что запаха будто бы нет. Вечер закончился там, где и предполагалось... Первый перекур... Девчонка (а она была из Универа, филологиня, типа - эстетка) говорит: - Ну ты трахаешься как Дьявол... В один миг мне даже почудился запах СЕРЫ!
PS. Очень интересно покупал он эту мазь. Зашли мы с ним в аптеку, а там продавщица, пардон, ПРОВИЗОР, ну дитя, блондиночка, глазища... И Сашка начинает менторским тоном: - Как Вам известно, (а собственно - откуда???) педикулез бывает головной, подмышечный и лобковый. Так мне что-нибудь от последнего!
В метро, дофига народу, двери поезда начинают закрываться, я, заходя, встаю в проходе, держу ногой дверь, давая народу возможность входить. Но сам я занимаю немного места в проходе. И вдруг слышу сзади (я стою лицом в вагон) голос престарелого лица женского пола: - Встал тут! Заходить мешает!!! При этом это лицо толкает меня в спину, и я оказываюсь внутри вагона. Естественно, дверь, которой больше никто не мешает закрыться, захлопывается перед тем самым ворчливым лицом. Судя по выражению этого лица оно так не поняло, что само вышибло тот клин, который не давал закрыться двери.
О схожести такс и доберманов (в ответ на №1 от 14 марта): История это реальная, хотя и гуляет по Рязани как миф. Некая девушка по кличке Душа ехала в автобусе и держала в руках сумку, в которой мирно почивала ейная такса. Какая-то доброхотная тетка, желая поговорить, а заодно блестнуть своими знаниями в кинологии спросила: - Милочка, что же у вашего добермана ушки-то не купированы? На что Душа, не задумываясь ответила: - Зато ножки купированы.
Начало 80-х., г.Горький, после гулянки в ресторане в нагорной части города молодая женщина остается без кавалера и ломится в половине первого ночи на остановку автобуса. Транспорта-ноль... через полчаса подваливает к ней мужик спрашивает: "Подвезти?" "Давай!"-говорит она. "Подожди машина за углом."- отвечает мужик и уходит. Через минуту возвращается верхом на палочке. "Садись!"- говорит. У подруги возникает законный вопрос "Больной, что ли?" "Садись!" - еще раз предлагает водила и достает нож, длинны достаточной чтобы насадить на него троих. Подруга залазиет позади него на палку и они едут. Темп приличный, бревно в занозах, чулки на подруге в дырьях, сердце в пятках (Му- сказать не может). Через пару кварталов кончается дыхалка, водила только газует и стращает "Скачи-зарежу!". У девчушки открывается второе дыхание, потом третья скорость, потом четвертая (повышенной в те времена на таксомоторы не ставили). Наконец водила обьявляет остановку "Улица Маяковского! Есть на выход? Нет! Поехали дальше." Видно решил, что он уже водитель автобуса. Подруга решает на следующей попрошусь на выход. Две остановки проехали без обьявы, наверное ЭМУ забрахлило. Наконец снова "Площадь Ленина!" "Выхожу! Выхожу!"-орет баба. Мотор тормозит. Тягостное ожидание пера под ребро. "Осторожно двери закрываются. Следующая остановка вокзал!" вещает ЭМУ, автобус отваливает. Бабенка на негнущихся стоит на остановке, минут пять, подьезжают менты (площадь Ленина все-таки), "Что так поздно и пешком?"- спрашивают. "Я теперь на всю жизнь на моторах накаталась" - был им ответ.
Данная история произошла на биофаке ИВГУ (Ивановский госунивер). Лекция по зоологии позвоночных, точнее - по поведению птиц. Профессор (очень милая женщина в весовой категории до 130 кг) приводит доступный для туповатых первокурсников (ей так кажется) пример полигамии у птиц: "Полигамия у птиц - это, это... Вот, например, если Алексей сядет на мои яйца, а я сяду на его..." Аудитория грохнула. Бедная женщина подождала окончания смеха и сказала: "Это и будет полигамия".
История относительно свежая, услышал - долго лил кипяток...
Мой приятель работает в какой-то некрупной шараге -- собирают и продают компы. Однажды к ним заявляется недовольный покупатель, предъявляет гарантию и буквально следующую жалобу: "У меня два раздела на диске - Win95 и OS/2. Гружу ось, работаю полдня, все в порядке. Гружу Вынь95, через 10 минут работы начинает орать кулер!!" (Для тех, кто не встречал: мамки фирмы IWILL комплектуются музыкальными вентиляторами, которые пищат достаточно мерзкую интерпретацию известной мелодии при перегреве камня.)
Немая сцена на всю контору!.. Юзеру сказали зайти завтра и скучились все вокруг компа. Включили. Загрузили полуось. Погоняли Doom. Работает чики-чики. Перегрузились. Виндуза. Солитер :) Пятнадцать минут - тара-та-та-та-та-там. Парам-тарам-тарам-парам.
Повтор немой сцены :) Раскидали. Все пучком. Собрали, проверили. Послушали музыку еще разочек... Наконец, кто-то молча подошел, выдрал кулер, поставил другой. Тишина-а-а!!!
Ваши варианты ответа? :)))
Мда. Кулер-то был действительно дефектный -- вертелся медленнее чем надо. А вот почему в полуоси ничего не перегревалось, ребята долго допереть не могли. А оказалось все проще простого: на время ничегонеделанья (idle time) полуось останавливает профессор (дает команду HLT) и он себе спокойно остывает. А мелкомягкие, видать, наслушались рекламы батареек Energizer -- работать, работать и работать! Пока не сдохнет.......
История эта была рассказана мне знакомыми о какой-то знакомой их знакомых. В общем, с героиней этой истории я не знакома, но говорят, что она имела место в реальной жизни. У женщины этой была очень породистая такса с просто сказочной росдословной. К такому же породистому самцу с еще более сказочной родословной она возила эту таксу на вязку. Дети от этой связи получились тоже ну очень породистые. И покупатели для них быстро были найдены, причем готовые заплатить совершенно сказочные деньги. В один злополучный день женщина понесла новорожденных щенков к ветеринару на прививку. Ветеринар очень долго что-то делал в кабинете, что уже начало несколько беспокоить бедную женщину. Наконец, дверь кабинета открылась, вышел вет. врач (видимо не вполне трезвый), и со словами: "Чьи тут были доберманчики? Заберите!", отдал совершенно обалдевшей женщине щенков таксы с купированными ушами и хвостами.
Я аспирант в Columbia University, выполняю обязанности "ассистента учителя" и системного администратора по PCшкам. На этой неделе установил NT server на (относительно) новый компьютер. Компьютер был физически большой (на колесиках) и аж с 4 Пентиумами, и ассоциировался он у меня с КГБ -- здоровый и сильный. Ну и назвал я его KGB. А еще на этом компьютере принтер стоит. Драйвер оного принтера посылает сообщения об окончании печати. Так вот. Послал я сегодня что-то на печать, пошел забрать распечатку. Прихожу -- а в лабе хохот. У меня на мониторе аршинными буквами:
Было это в конце 70-х. Возвращаюсь я из стройотряда из Казахстана в одиночку домой. Денег командир дал лишь на дорогу. Добрался до Куйбышева (ныне Самара), купил билет на самолет до Москвы. Спрашиваю у какого-то мужика, далеко, мол, здесь аэропорт. "Рядом", - отвечает тот. Я спокойно погулял по городу, и когда остался час до отлета, ловлю такси и прошу подбросить до аэропорта. Через полчаса я стал догадываться, что ехать не так уж и близко. Таксист развеял мои сомнения, сказав, что "еще всего часок". Не знаю, что делать (денег на такси не хватит, на самолет опоздал, выходить, расплатившись, посреди Жигулевских гор бессмысленно). Еду, пока везет, и думаю - что будет. Одна проблема вскоре решилась - подсел попутчик, уже легче, по крайней мере таксист бить не будет за те копейки, которые я ему дам. Подъезжаем к пустынному аэропорту. К машине подбегает взволнованная женщина и спрашивает: "Вы на Москву?" "Да," - отвечаю я. "Где вы пропадаете, - орет та, - мы из-за вас уже полчаса самолет задерживаем. Быстрее на посадку!" Совершенно обалдевший от такой неожиданности, я все же сел успешно в самолет. Сущая правда!
Театральная история 1. У моей знакомой родители актеры театра. Поехал тот театр на гастроли на золотой прииск. Спектакль для детей. На открытом воздухе сооружена деревянная сцена, деревянные скамейки для зрителей, и все это огорожено деревянным заборчиком. Играют сказку. На скамейках полно детишек. По ходу действия принцессу заточили в башню, она тоскует и при этом поет. Тут на сцену входит король и говорит: "А кто это у нас тут поет?" Принцесса отвечает, что это, мол, я тут, в темнице. Так вот, в разгар спектакля мимо проходил один местный "золотоискатель", который, хотя и был полдень, уже прилично "наискался" и нетвердой походкой шел куда-то. Привлеченный действом на сцене, он подошел к заборчику, облокотился на него, и стал мурлыкать себе под нос. А в это время на сцене принцесса уже запела. Выходит король, и говорит: "А кто это у нас тут поет?" Секундной заминки принцессы хватило, чтобы алкаш очнулся от своих мыслей и в полной тишине громко выдал: "Да это я, еб твою мать!!!" Занавес.
Год назад меня дернуло поставить на и без того сверкающий Тойота Лэндкруизе ослепительно сверкающие тюнинговые дуги и кенгурятник фирмы Дельта. После чего все мои знакомые предрекли мне повышенное внимание к проверке моих документов на дороге, что собственно и произошло уже вечером в час пик на Ленинском проспекте. Меня "выдернула" из левого ряда "пятерка" с муниципалами, глаза которых блестели, как у аборигенов, впервые увидевших фальшивые побрякушки первооткрывателей Америки. Я прижался к обочине правого ряда, муниципалы встали прямо за мной в метре от моего джипа. Началась обычная процедура поиска знакомых букв в документах, разборка мобильной трубы, для сличения ее серийного номера и т.д. В момент окончания этой пятиминутной процедуры, а я спешил домой, они начали собственно наконец удовлетворять свое любопытство к Лэндкруизеру вопросами ко мне, на что я уже хотел нетерпеливо махнуть рукой, дескать спешу, как в этот момент в зад их "пятерки" с диким визгом резины на приличной скорости влетает "шестерка" с сидящим за рулем лицом кавказской национальности. Судя по его широко раскрытым горящим глазам и стоящими дыбом волосами на голове и усами - его действительно кто-то подрезал и он обреченно летел по касательной на скользской дороге в явно неподходящую для этого случая цель с ярко мигающим маяком на крыше. Я думаю, он приблизительно уже представлял, что с ним сейчас будет. Лично я не ожидал того, что дальше произошло: милицейскую "пятерку" сильным ударом в зад воткнули мне под бампер прямо на растерзание мощной рамной конструкции джипа, после чего от нее остался только лишь салон с дверьми - передней и задней частей патрульной машины уже не было, а из пятерки медленно выходил двухметровый милиционер с разбитым от удара об лобовое стекло лицом. Объяснения виновника, как и его семейства в "шестерке", мало интересовали трех офигевших от проишедшего здоровенных муниципалов. Меня интересовало, что там у меня с машиной, выкатившись из под отваливавшихся частей патрульной машины, я увидел, что у меня просто ни царапины! Под дружный мат и стук автоматных прикладов об машину виновника и его лично, я объяснил потерпевшим любителям проверок документов, что у меня претензий к никому нет и я спешу, после чего уехал с места разыгравшейся драмы. Если бы кто-нибудь видел глаза других патрульных муниципалов, которые на следующий день меня остановили для проверки приблизительно на том же месте в то же время - я их невинным голосом попросил куда-нибудь съехать с Ленинского, т.к. вчера проверка моей машины закончилась большим шоу.
Мой приятель путешествовал как-то по Южной Америке с женой. За компанию с ними поехал еще один парень, у которого папан долго представлял Союз в одной из окрестных стран и, соответственно, молодой человек неплохо справлялся с функциями гида и переводчика. Компания оказалась в Перу. Надо заметить, что семья друга - весьма пуританских традиций, чего не скажешь про их гида, который цеплял баб направо и налево, благо, по рассказам, в Перу это дело стоит не более $5 и ангажировать можно практически всех. Ребята сняли апартаменты, парнишка снял очередную телку... Ночь прошла неплохо. Утром вся компания собралась на кухне завтракать. Надо сказать, что жену немного кривило от досуга, который предпочитал их спутник, но все терпели это как естественное зло. Разговор шел светский, гид заметил, что сегодня он научил перуанку говорить "Доброе утро!" по-русски и сейчас она это продемонстрирует. Из спальни появилась девица и, мило, открыто улыбаясь, старательно выговорила: "Хорошо потрахались!" Как ни странно, но понравилось всем.
В одном театре работал один актер, которому давали только вторые роли, и был он известным мастером выпить. И вот, идет "Гамлет",наш герой играет могильщика. Сидит он на сцене в могиле, пьяный в сосиську, и в руках держит череп. Открывается занавес, он встает, слегка пошатываясь, подносит череп к носу, пристально смотрит ему в глаза. Видно, что идет сложный и мучительный мыслительный процесс, он напрягает все что только можно и выдает : -Чирик.... Янковский, в роли Гамлета: -Чей чирик? -Юрика...
Дело было в Испании прошлым летом. Приехали мы туда в командировку, и встречал нас представитель фирмы, русский, но который года два уже живет в Барселоне. В связи с этим он, наверное, считал себя весьма крутым, разговаривал с нами свысока, да и вообще выглядел как типичный новый русский бычек. И вот как-то он приглашает нас в крутой ресторан в самом центре Барселоны, берет меню на испанском и долго вдумчиво читает его. Ну мы тоже с умными лицами меню просматриваем, мол тоже не из Мухо- сранска приехали. Блюдо дня по-русски звучало "Анис Неро" ( что-то с морпродуктами и черным рисом). Ну наш "испанец" подзывает официанта, закрывает мены и, видно решает выеб"#ся, назвав блюда по-памяти. И так громко, на весь зал: "Анус негра! Два!" Глаза официанта чуть не оказа- лись в наших тарелках от таких гастрономических изысков. А у нас начисто пропал аппетит.
История такая. Как-то раз, одному моему знакомому, который частенько мотается в Москву, его приятели поручили забрать там в какой-то крутой туристической фирме путевки в Кению. Звонит он в ту контору, далее диалог: - Турфирма "Такая-то", добрый день. - Здравствуйте, мне тут нужно у вас путевки забрать, не подскажете, как к вам проехать? - Как? А вы разве не знаете? Да нас же вся Москва знает. - Ни хрена вся ваша Москва ничего не знает, вы мне толком объясните, как к вам добраться. - Ну, справа от нас центральная синагога. - 8-[ ]]]]] Значит, вся Москва, говорите...
История про мою старшую родственницу. Она человек творческой профессии - журналист. Всю жизнь моталась по заданиям редакций, и, хотя была несколько раз замужем, детей не заводила - не до них ей было: делала карьеру. Но вот ей уже стукнуло 40, она смирилась со своей бездетностью, продолжала работать, завела очередного мужа... Как-то пошла тетя в институт Отта (это у нас в Питере самый крутой гинекологический институт) на прием по поводу бластомы в матке. Во время осмотра врач так весело говорит: "Ого, уже шевелится!". А тете обидно, что доктор так легкомысленно к ее болячке относится, она сурово отвечает: "Да, опухоль подвижна". Короче, двухлетнюю Дашку теперь никто иначе не называет, как Подвижная Опухоль.
Как-то шеф попросил свою секретаршу подготовить для него лично какие-то документы. А работы было много, и она пришла домой около 9 часов вечера, с букетом цветов и огромной коробкой конфет - благодарностью от шефа. Муж же пришел только ближе к полуночи и под шафе. Она: - Где был? - На работе готовил документы. Тут муж видит цветы и конфеты: - А ты где была? Жена (абсолютную правду): - Документы готовила для шефа! Муж (удивленно-растерянно): - Как я, что ли?!
Шел я как-то по "Торговой улице" нашего славного Владивостока, смотрел что-нибудь на подарок. И тут замечаю интересную табличку на стекле одного ларька, которую привожу дословно: "Продаються презервативы. Б/У". В окошке ларька торчало миленькое, совсем не обезображенное интеллектом, личико девушки, лет 20. То, что автором была именно она, это я понял сразу, поэтому решил разузнать, что же значать эти таинственные буквы "Б/У". На что получил ответ, с видом человека, имеющего три высших образования, одно из которых филологическое и получено явно в Stanforde, что "Б/У" это не что иное, как "Без Упаковки". Как выяснилось дальше, она никак не могла понять, почему вот уже в течение недели она так и не продала ни одного это бэушного изделия. Поэтому учите русский язык, что бы быть хорошими бизнесменами и вуменами.
Непредсказуем русский характер... Телеграф. На стене висит телефон-автомат. Заходит мужичонка, обращается: "Где телефон?" - Да вот же. - По жетонам? - Да. - А где их взять? - Вот здесь купить можно. - Ну бля!!! А если у меня денег нет?!
Мой сын, 3-х лет, стоит со мной на остановке. Подходит к остановке негр, видимо, студент. Сын очарованно смотрит на него, дергает меня за руку и громко говорит: - ПАПА, СКАЖИ, А ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ НЕГР? Все, конечно, заржали, а негр поворачивается к сыну и говорит: - ДА, Я НАСТОЯЩИЙ!!!!!
Был я вчера в одной из компьютерных фирм и стал свидетелем потрясающей истории. Сотрудники фирмы, продав компьютер, уже полчаса объясняли какому-то зачуханому клиенту, как он включается. Когда наконец-то все стало понятно и он стал собираться увозить технику, вдруг офис потряс громкий крик - ГДЕ ПЕДИК ? Удивленные служащие опешив стали разбираться, какого такого педика он хочет. Удивленный клиент стал объяснять - ну этот ... педик..., под мышку (Mouse Pad) Вдоволь посмеявшись, директор этой фирмы вспомнил, что не так давно позвонила покупательница, и взволнованным голосом сказала, что после включения коробка не жужжит, телевизор не показывает и пианино не работает:) Вот так.
На рынке продается средство от тараканов. Продавец рекламирует товар: "Положите яд в места обитания тараканов, запихните его в щели и, если у вас есть соседи, то положите средство в отдушины. И больше вас никто не будет беспокоить"
Абсолютно правдивая история, честно! :) В общем, учился я тогда еще в школе. В 11-м классе. Тока наша школа носила гордое имя 513-ая Невская Гимназия... Хотя, черт ее знает, что там изменилось после перемены названия... :) И в один прекрасный весенний день была у нас сурьезная контрольная по геометрии. Все сидят пропаренные, всем ничего делать не хоца - весна, все-тки! ;) Но делают, решают, в классе, соответственно, тишина... И тут девушка одна поворачивается к парню и грит: - Дай резинку! Парень, находящийся в состоянии абсолютного транса, ни во что внешнее не въезжающий, только листок-только карандаш, не задумаваясь, вытаскивает из кармана... презерватив и кладет его перед девушкой. Надо было видеть глаза... нет, ГЛАЗА девушки, надо было слышать здоровый молодецкий гогот сего класса, обернувшегося на неожиданный диалог. Парнишка доооолго потом извинялся. :)
Одна моя сослуживица приехала в Канаду лет этак 8 тому назад, причем приехала с двумя детьми - сыном и дочерью, 6 лет и 3 года соответственно. И, разумеется, ее дети за считанные месяцы бойко залопотали по-английски, начисто при этом позабыв русский язык. Вот и пришлось ей заново обучать детей русскому языку. Велела она как-то своему сыну прочитать "Дубровского", что тот и сделал. Потом, кстати говоря, неплохо пересказал сюжет. Одно лишь он забыл - кто же все это написал. - Ну, что же - говорит ему мать. - Возьми книгу, посмотри, кто автор... Парень идет в свою комнату, секунд через 30 возвращается и, с довольным видом, докладывает: - Том Первый!
Это как бы и не история... Вот вы порядок цветов на российском флаге помните? Я долго запомнить не мог - прямо неудобно было - национальный символ, все-таки... Пока однажды меня не осенило - если пройти снизу вверх - то порядок будет такой: красный-голубой-белый, или - по первым буквам - КГБ! Вот, собственно, и все - дарю! Теперь захотите - не забудете.
МИРЭА 1990г. Компьютерный класс. Шура Беднов оценил игру Monkey Island и решил ее себе скопировать. Для этого он вставил самый распространенный в то время диск на 360кб и, естественно, получил сообщение "There is no room to copy..." Собрав все свои знания английского, он перевел все слова, кроме ROOM. Ну я ,естественно, на вопрос "Что такое ROOM" ответил - комната. И тут Шура подходит к препу и негромко так говорит: "У вас нет случайно для меня ненадолго комнаты". Преподаватель немного смущается и искренне так спрашивает : "А вам что, временно негде жить?..."
Было это года 3-4 назад, все готовятся к какому-то всенародному празднику (Новый год, 8 марта или еще что). Слушаю радио "Шарк", которое в то время слушала вся Уфа, в прямом эфире поздравления от радиослушателей... Ведущие в приподнятом настроении... Звонит парень, радостным голосом просит поздравить любимую жену Инну с праздником и передать ей песню "Гадюка, какая ж ты гадюка".
Корешок говорит что это правда.Оспаривать не хочу.
Беседуют как-то отец-дальнобойщик с маленьким сынишкой. - Когда я в рейсе, ты рано спать ложишься? - По-разному. Когда дяди Володи нет, то мы с мамкой долго телевизор смотрим и потом вместе засыпаем. А если дядя Володя придет, то меня рано укладывают в свою кроватку.
Батяня ружье заряжает и прячет его в коридоре под вешалку. Потом говорит жене: - Ты мне тормозок собери, я вечером в рейс. Сам уезжает с мужиками в гаражи, набирается там храбрости и ближе к полночи ворачивается домой. Дядя Володя как был, прыг со второго этажа. Мужик за ним прыгать не стал, а когда выскочил из подъезда, то дядя Володя чесал, только веники шумели. Ну, мужик впопыхах буцк из правого - мимо, получше выцелил, и из левого. Есть! Дядя Володя не хуже раненого косого попрыгал-попрыгал, упал и заблажил. Мужик подбегает и, думаете, какие были его первые слова? - Вот, блин, дурак! Патронташ надо было одеть!
Сидят в тюрьме три бизнесмена. — Я сделал цену ниже всех. Посадили за демпинг. — А я сделал цену выше всех. Посадили за необоснованное обогащение. — А у меня была цена как у всех. Посадили за картельный сговор...