Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
с 01.07.2007 по 31.07.2007
Самые смешные истории за месяц!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
Чувство юмора в ИТ-компаниях
Каждая вторая компания среди требований к соискателю указывает наличие чувства юмора. А есть ли чувство юмора у тех, кто предъявляет такие требования? Именно это я и решил выяснить. Во время подготовки материалов для статьи ни одного HR-менеджера не пострадало.
Мое исследование состояло из трех серий, в каждой из которых я отправлял четырнадцать писем (семь в Москву и семь в Санкт-Петербург) необычного содержания по поводу вакансий на должность программиста и смотрел, что мне отвечают на мои глупости. Эксперимент длился одну неделю. Вот что из этого получилось.
Кросавчег. Итак, первая серия. Я выбрал вакансии и отправил на них следующее резюме:
Ф. И. О. Задруйко Федор Сиргейевич (можно просто Кросавчег)
Майо мыло тут была почта
Йезыги программированийа Превед++ C++ (харашо знайу бузд!) Шарп типа ВэБэ Дэлфи (ацтой, но тоже знаю) Прочайа хрень WinAPI WTL MFC (фууу!) DirectX 10 OpenGL 2.0 Oracle MSSQL MySQL .NET Framework 1.1 / 2.0 / 3.0 ASP.NET Многа девелопел в kernel-mode Всякая там вебовская херня, пхп там, перл, хтмл, ну и таг далейе
Инастранныйе йезыги Олбанский на уравни наситиля
А сибе Сирьезен, испалнителен, умен, талантлиф. Адним словам — мужчина хоть куда, фполнам расцвети сил Савсем забыл! Опыт работы: Работал в Sun Microsystems — уволилсо, нипанравилась парамушта там никто низнаит C++ :-( Патом долга работал в Микрософте, но оттуда тоже уволился, патамушта просто надоело. Хочеццо чиво-нибудь свежынькава. Собсна паэтаму и исчу работу. Жду вашева атвета — пешыте на майо мыло.
Из четырнадцати компаний на это чудо-резюме ответили четверо.
Ответ первый:
Цитата То, что Вы понаписали, мы про такое и не слыхивали. У нас тут просто ящики с одного места на другое переносить надо по 20 раз на дню. Из Микрософтов у нас только Микробы. Приходите, посмотрим друг другу в лицо.
Ну ничего так, отшутился. Какой-никакой, а все же ответ.
Ответ номер два оказался не столько смешным, сколько вызывающим уважение. Все-таки есть еще люди с чувством юмора:
Цитата Добрый день, Медвед,
Saturday, June 30, 2007, 8:18:29 PM, you wrote:
В принципе, Вы нам подходите! Но способны лы Вы общаться на русской языке?
Пришлите свое резюме на русском. ;-) И возраст...
С Уважением, Начальник технического отделения ООО "XXXXXXXXX" XXXXX XXXXX +7 495 XXX-XXXX
Нормальный такой начальник, отнесся с пониманием. Желаю всем таких начальников.
Компания Dr.Web дала краткий и лаконичный ответ, заявив следующее:
Цитата пишы исчо!
Кроме того, ответ был прислан с почтового ящика, хозяином которого является "Пушыстое Пельмешко", что говорит о здоровом чувстве юмора HR-менеджера.
Четвертый и последний ответ:
Цитата Стучите в асю XXX-XXX-XXX, скажите что от Петра...и забудте на время разговора албанский
Вот в общем-то и все. Четыре письма из четырнадцати. Не так уж и много для компаний, требующих наличия чувства юмора у сотрудников.
Вторая работа.
Серия номер два. В этот раз я написал нормальное такое резюме, без преведов, медведов и кросавчегов, и опять разослал его по компаниям. Правда, в теле письма я написал следующее:
Цитата Добрый день!
Отправляю Вам резюме по поводу Вашей вакансии.
Очень прошу Вас уточнить один момент, из-за которого некоторые компании отказываются брать меня на работу. Помимо работы по специальности, я работаю в агентстве "Все для одиноких дам" мальчиком по вызову, и мне необходимо отлучаться примерно на час, один-два раза в день. Пропущенное время я готов отрабатывать вечером. Могу ли я претендовать на Вашу вакансию на таких условиях?
С уважением, Сергей.
В этот рез ответило шесть человек, причем некоторые ответы меня совсем расстроили. Я даже не буду их всех цитировать. Вот два таких ответа:
Цитата Добрый день, Сергей.
Вообще у нас рабочий день делится на две части: обязательное присутственное время с 12 до 17, остальное время работаете, когда Вам удобно (40 часов в неделю). Единственное, в нашей компании не одобряется одновременная работа. Но поощряется обучение. Интересно, о чем тут шла речь? :-) Поэтому если Вы не будете офишировать свой побочный заработок, то проблем не будет.
В резюме Вы не указали, Ваш опыт работы, осветите его пожалуйста подробнее.
С Уважением, Михаил
Цитата Здравствуйте, Сергей.
В настоящий момент в нашей компании открыта вакансия программиста Java и программиста C++. Все разработки ведутся под мобильные платформы. Нас не смущает наличие у Вас второй работы, так как наша компания предоставляет своим сотрудникам возможность гибкого графика. Главное — сдать все проекты в срок и отработать 40 часов в неделю. Разрешите задать Вам несколько уточняющих вопросов: ... ... ...
И дальше, как ни в чем не бывало список вопросов, как будто я подрабатываю почтовым курьером или продавцом мороженного. Неужели политкорректность уже добралась и до нашей страны?
Рекрутинговая компания IT-Доминанта ответила мне простым шаблоном, поэтому я даже не буду ее цитировать. Я никогда не любил кадровые агентства, и после такого ответа у меня появилась на это еще одна причина.
Компания Quest Software, мое почтение! Снимаю шляпу за ваши слова:
Цитата Уважаемый Сергей,
Пожалуйста, пришлите нам свое полное резюме с описанием ваших предыдущих мест работы и проектов.
Мы нормально относимся к различным хобби людей, главное чтобы специалист был хороший профессионал в нашей области.
Вот где действительно ценят хороших специалистов!
Компания Spirit, цените вашего HR-менеджера! Это девушка с прекрасной интуицией. Она расколола меня практически сразу же:
Цитата Сергей, здравствуйте. Наверное, у нас недостаточно выражено чувство юмора, чтобы адекватно оценить такое заявление. Сложно поверить, что такое возможно написать серьезно.
Нет, конечно, работу мы Вам не предложим. Если все правда - спасибо Вам за честность. Удачи.
Мне стало интересно, и я ответил на это письмо:
Цитата Добрый день, Ольга!
У меня есть специальность, но есть еще и такой вот способ "подработки". Я этим зарабатываю на жизнь — что же теперь делать? Неужели это на столько из ряда вон выходящая ситуация?
Хорошо, хотя бы скажите, Вы не можете меня взять из-за необходимости отлучаться (строгий график), или именно из-за причин, по которым мне надо отлучаться?
Например я сегодня получил ответ от одной известной компании (Quest, привет!), в которой мне сказали что главное чтобы я был хорошим специалистом, а какой там у меня фоновый заработок — не столь важно...
С уважением, Сергей.
И получил на это ответ:
Цитата Сергей, сейчас IT-рынок на подъеме, программистам нет необходимости подрабатывать, им и так хорошие деньги платят. Т. е. в Москве такое сочетание "хороший программист" и "мало платят, поэтому подрабатываю проституцией" — невозможный бред. Отсюда: либо Вы не такой хороший программист, либо Вам просто нравится быть "мальчиком по вызову", либо Вы просто шутите.
График у нас действительно строгий. И речи нет о том, чтобы уезжать в середине дня даже раз в неделю, а уж каждый день — это вообще нелепо обсуждать.
P.S. Хоть и отвечаю Вам так, как будто разговор серьезный, но не могу отделаться от ощущения, что нас просто разыгрывают.
Девушка, вы меня "уделали" по полной — я почувствовал себя маленьким глупеньким мальчиком, который не в состоянии провести взрослую тетю. Но про зарплату это вы конечно хорошо пошутили.
$now-flake.
Серия третья и заключительная. На этот раз я вообще не отправлял резюме, просто разослав письмо следующего содержания:
Цитата Добрый день!
Меня интересует Ваша вакансия программиста, и я являюсь хорошим специалистом с многолетним опытом работы. Однако меня интересует следующий момент. Дело в том, что у меня есть судимость (ст. 241, "Организация занятия проституцией"). Готовы ли Вы рассмотреть мою кандидатуру зная этот момент?
С уважением, Дмитрий.
Мне ответили шесть компаний из четырнадцати. Ответы были разные, но не интересные. Кто-то сразу же отказался рассматривать мою кандидатуру. Кто-то ставил какие-то условия. Но бóльшая часть работодателей не увидили каких-либо проблем в наличии судимости. Это радует. Но все же был один ответ, за который я ставлю "пять с плюсом" в сегодняшнем дураковалянии. Компания EmCraft, мое почтение!
Цитата Добрый день, Дмитрий,
Видимо, Вы обладаете неординарными организаторскими способностями. Пришлите резюме, и мы рассмотрим Вашу кандидатуру.
К истории от 2 июля, про то как случается, что преподы поят студентов. Вот и у меня так в универе случилось. На третьем курсе не мог я сдать один из спецпредметов. Курсовой еле сдал, а вот теорию - ну никак. Училка принципиальная, никаких подсказок не дает. А предмет скучный да и не нужный в современном мире на фиг. В общем, грущу. Хотел на шару отл получить, да вижу, здесь бы уже трояком бы отделаться. Песец красному диплому и все такое. И тут судьба мне подкидывает выход из положения. Одна добрая тетенька с кафедры поясняет, что такой же предмет можно сдать другому преподу, а он... ну короче, посговорчивей. Только деньги вот ему не предлагать ни под каким соусом низя, выгонит и не будет вообще разговора никакого. Я от радости себя не помня, е-мое, ну дык дело-то известное, имхо. Магазин через дорогу. На что тетечка странно так с грустью улыбается, но говорит, что я парень шустрый и сумею договориться... авось. О блин. Заинтриговала. Ладно. Записываюсь на экзамен к преподу, договариваюсь о дате сдачи. М вот день Х. Пакет с пузырем с собой. Прихожу, там еще куча народу с других групп, беру билет, начинаю писать тоску зеленую. Ну понятно, ерунду всякую, так, что сумел вспомнить. На один вопрос вообще ничего не вспомнил (поелику и не знал). Сажусь сдавать. Препод колоритный - окладистая борода, задумчивый взгляд, а в глазах - ну ни тени сочувствия. Труханул. Он мне, мол, уважаемый, это все болезненный бред, что вы написали. Дык... кто спорит-то? Я ж не спорю. Аккуратно спрашиваю, можно я после всех подойду на сдачу? Он на меня смотрит более осмысленным взглядом, я не мигая прямо на него. Ну вот, кажется договорились. Можно. Жду пока все разбегутся, часа три. Подхожу к нему, он мне, садитесь типа. НА какую оценку претендуете, уважаемый? А ну зачетку вашу глянем. Ну, уважаемый, да у вас тут одни пятерки сплошняком. Обидно будет заваливаться на трояк? Ну естестно, что ж я тут сижу-то? Молодец препод – сам все понимает. Я пакет ему аккуратненько рядом со столиком ставлю и с надеждой в голосе, спасибо вам, Иван Иванович. Казалось бы все. Ан нет. Ситуация идет нестандартным руслом. А скажите-ка мне, уважаемый студент, что вы мне в пакетике поставили тут? Я, оробев, - дык это... водочка-с... Литр-с... - Хотя палева быть не должно, намекали же все верно. Да и тетенька с кафедры зря не скажет (любит она студентов). Однако ж на тебе! - Водочка, гвооришь. А ну глянем, хм, действительно, кто бы мог подумать, м-да. Значит, троечку мы не хотим? - Не хотим, знамо дело. - А предмет-то мы знаем на двоечку, уважаемый. Троечку еще можно было б... - Блин, твою маму. Перехожу на деловую струю. - Иван Иванович, не вели казнить... Что надо чтоб не на троечку? - Что надо, говорите, уважаемый? (я от его "уважаемый" уже опухать начинаю). – А надо б знать, на третьем курсе-то. Водку без закуски, это ж... - Ну язи тебя рыба, наконец-то! Десять минут, Иван Иванович. – Ну все, думаю, счас я его на пять расколю в момент. Пулей в лабаз, жратвы пакет, икорки там, маслин и все такое. Сочку опять же. И минералочки, на всякий пожарный. НА самый всякий еще 0,7 водки. Прибегаю, вот, мол, все как сказали. Краткая проверка содержимого пакета, ну вот, мол, все ясно теперь. - Ну а об экзамене, уважаемый, поговорим с вами завтра. – Это как? – Я охренел. - Ну вы ж небось четверкой не обойдетесь? Пять вам за экзамен надо? – к этому времени прошло почти пять часов с момента явки на экзамен. Этот анекдот мне надоел уже с верхом. Я тупо устал. – Иван Иванович, ну пусть четверка будет. что ж теперь сделаешь-то. – Ну если устраивает четверка, то... встретимся завтра. – Опять двадцать пять. Как это завтра? У меня завтра в 5.30 утра билеты на самолет и загорать две недели с женой любимой. – Иван Иванович, войдите в положение. Улетаю-с, в командировку. На благо отечества родного. Отпрашивался у начальства на экзамен, никак не пускает. Государственное дело. Надо сегодня оценку. – Ну что с вами делать, раз надо, давайте думать, что делать. – Тут я понял драму во всей ее красе. Тут или пять или ничего, назад хода нету! – Иван Иванович, чем я еще могу быть полезен для блага кафедры и факультета? – Он встает, неспешно идет в раздевалку. Приносит два стакана. И ЗДЕСЬ Я ПОНЯЛ ВСЕ. Этому кадавру мало было водяры, закуси и опохмела наутро. ЕМУ ТРЕБОВАЛАСЬ КОМПАНИЯ. В общем, когда мы, прикончив литр, уполовинили 0.7, он рассказал мне, что живет один, на кафедре хрен с кем посидишь нормально, друзей-знакомых, так получилось, нету компанейских, зять не пьющий, сын за рулем постоянно. Я надеялся, что охрана в 9 вечера, как положено, нас начнет выгонять. Но он сказал, что эту пустяшную проблему решил уже давно, что во вспомогательном корпусе общежития, где велся прием его экзамена, охрана его знает и выгонять не будет, а у него есть ключик от черного хода. В тот вечер, а расходились мы с ним начале второго ночи, он мне и слова не дал сказать. У меня уши болели, его биографию я точно заучил на пять, если не на кандидатскую. Как я получал звездюлей от жены, рассчитывающую на мою помощь в упаковке чемоданов, как я в спешном порядке искал человека среди ночи, чтобы мою машину от универа к дому на стоянку отогнал, как я заснул в аэропорту сидя на толчке, как меня в умат пьяного и ночь не спавшего жена уговаривала не падать возле пограничной стойки, как я, напугав аэропортовскую охрану, возопил не своим голосом от радости, увидев вожделенный вход в салон самолета, где моментально вырубился, как достал стюардессу благодарностью за принесенный стаканчик вина, поправивший мое несчастное здоровье перед посадкой, вспоминать не очень интересно. Но в сумке у меня лежала зачетка, где нетрезвой рукой Ивана Ивановича каллиграфическим почерком четко и ровно было выведено "Отлично"! Все!
Уходящая натура -1 Сочинские маршрутки - это что-то особенного! Только у нас увидишь скоростные гонки на забитой машинами трассе Сочи-Адлер, когда подрезая друг друга и остальных несутся "Shumacher" и "Ferrari" (так, по-крайней мере, написано на помятых бортах "Газелей"), а откуда-то сзади со свистом между ними пролетает такой же "носорог", но с гордой наклейкой "Peugeot" (кстати, знакомый сочинский таможенник автомобили этой марки так и называет - "Пейгеот"). А в маршрутках: что за люди, что за ситуации! Днем-то, особенно в сезон, чаще едут "бздыхи" (в смысле, отдыхающие), а вот по утрам, когда местные жители штурмуют сей уникальный транспорт, чего только не наслушаешься и не насмотришься: Едет на работу женщина-фотограф с обезьянкой по кличке Семен. Чудная обезьянка, очень умная и симпатичная, а уж когда семечки ест с ладошки - ну само умиление. На следующей остановке садятся два армянина, внимание на обезьянку. Начинают оживленно переговариваться по-армянски, а потом дико ржать и уже по-сочински (это смесь армянского с русским): "Вылитый Акоп!" Семену сравнение не понравилось, и он начал недовольно верещать, на что хозяйка сделала ему строгое замечание. Семен успокоился и полез целоваться. Армяне уже хором:"Вай! Точно Акоп!"
Жена разгадывает сканворд, слово по горизонтали не подходит, хотя она уверена, что подобрала правильно на 100%. Зовет меня. Мне лень подходить, говорю: ну, ты проверь слово по вертикали, может там ошибка! - Да нет там ошибки!! - А что там? - Ты, блин, подойдешь или нет?? Подхожу. Смотрю: слово из четырех букв, известный американский актер Микки.... И красивым почерком жены написано МАУС!!!
Меняли нам сигнализацию в офисе на новую. Надо сказать, что старая чудно работала и за 10 лет службы был только один ложный вызов. Все наши доводы о том что и так все нормально - УВО кричит что без замены оборудования они нас больше обслуживать не будут. (Честно говоря брать у нас нечего, но генеральный - человек упертый.) Поставили, подключили...
За первую ночь УВО приезжало три раза, за вторую пять. По договору они обязаны сидеть под дверью и ждать пока кто-то из нас не приедет. Поскандалили с тех поддержкой. Пришел мальчик и после трех часов напряженной работы заявил, что все исправил, извинился. И действительно три дня все тихо спокойно. Наступил длинный weekend. В пятницу сдаем офис и уезжаем всем офисом на корпоративку за город (км. 150 от города). В разгар веселья звонок: УВО - У вас сработала сигнализация, все чисто, дверь цела окна тоже. Мы - На охрану обратно встала? УВО - Да Мы - ну и хрен с ней.. УВО - Так мы поехали? Мы - ну да Через два часа опять та же хрень. Диалог повторяется И так каждые три часа... На утро - генеральный в конец задолбаный в очередной раз выслушивает очередное сообщение УВО и в жутком раздражении говорить: - Ждите выезжаем. После чего у всех у кто записан в договоре изымаются мобильники. Сцена - понедельник утро. В десять часов почти весь офис приезжает в город. У дверей офиса стоит пара пластиковых стульев из ближайшей кафешки, столик с остатками пищи и пивом. На одном из них сидит сержант с блаженным видом добивающий пиво. На втором в полном обмундировании, бронежилете и автоматом, с глазами цвета раскаленного угля сидит давешний мальчик из тех поддержки. Монолог сержанта: - Ну что Серега - вот и клиент приехал. Сейчас пойдешь проводок поправишь и домой. (Серега издает звуки сходные со стоном и шумом бензопилу перепиливаюшей лом). Хорошо, что они на выходные уехали, а вот в прошлом году вся фирма на две недели на Канары уехала. P.S. Сержант потом поделился, что Серега у них работает без году неделя и вот уже в пяти местах такая же фигня. Поэтому начальство поставило его в почетный караул у нашего офиса, на все три дня. А чтоб служба не казалась медом - каждые два часа приезжал сержант и проверял пост. Говорят потом в нашем районе ложные срабатывания сократились почти в три раза.
- Молодой человек, вы нас не щелкните напротив фонтана?
Конечно, щелкнет. Саша - профессиональный фотограф с тридцатилетним стажем, мастер репортажной съемки. Позади загранки, боевые точки, фестивали, выставки, награды... Сейчас, правда, уже осел в студии. Снимает для гламурных журналов и для портфолио. Ну и изредка концерты. Сами понимаете, возраст и четверо детей, младших он, как раз, Париж показать и вывез.
Девушки протягивают фотоаппарат. Цифрозеркалка, ничего так. Объективчик, правда, "китовый", но все же лучше мыльницы. Не иначе кто-нибудь одолжил, они его и в руках-то держать не умеют. Пока девушки располагаются у фонтана, привычным жестом выставил диафрагму, чувствительность под выдержку... фонтан, знаете ли, штука тонкая! Построил кадр, подвинул девушек... Щелк, щелк и еще разик - щелк!
Теперь смотреть: два кадра сразу в помойку, а последний получился просто отличный. Замершие в движении брызги фонтана, непринужденные взгляды, свободные жесты, ветер в кадре, небо... Хоть сейчас на выставку или в журнал. Если и не на разворот, то на целую полосу - точно.
- Спасибо! - Пожалуйста! - До свидания...
Через полчаса в кафешке.
Саша пьет кофе и слышит через пару столиков знакомые голоса: - Смотри, чего он снял. - Фигня какая-то! - Ты куда-то в сторону на фотке смотришь. - Да ты вообще вниз глядишь! - Да и вообще мелко все как-то, не умеет он ни хрена. - Ладно, стирай, сейчас попросим кого-нибудь переснять!
Сидим после работы в кафе, отдыхаем, пиво пьем. Надо сказать в кафе кроме нас никого. Заходят две девушки - не красавицы, но жутко симпатичные. Садятся за дальний в углу столик. Заказ - Поллитра "Абсолюта" и сок. Мы в осадке... Проходит два часа. Девушки уже хорошие (заказывали еще пару раз). Как и любой пьяный человек говорят на повышенных тонах. Выясняется что одну бросил бой френд (Аня), а у второй (Наташа) муж подал на развод. Плюс много еще чего. В половине десятого девушки решили взять по последней. Денег не хватило. Широким жестом подзывается официантка и мы заказываем им еще двести на дорожку. Девушки мутным взором поглядели на нас, но выпивку приняли. Честно говоря мы к ним и не кадрились. Так посочувствовали... Через десять минут водка выпита и Наташа очень кривым курсом подходит к нашему столику и начинает: - Ребята спасибо за то что выручили - Да не за что - Вы нас извините у нас с Аней такое горе - Ну понятно Дальнейшая речь лилась из нее что называется из глубины души... - Вы конечно ребята симпатичные, но кому я такая нужна - ни готовить ни стирать не умею. все деньги просираю в магазинах. Вот на прошлой неделе машину разбила... (Дальше в том же духе) В этот момент подплывает Аня - А я (со всхлипом) и сосать то толком не умею... В осадок выпали мы, Наташа плюс бармен (Серега Привет). P.S. Девушек отпоили кофе и отправили по домам.
Работаю в ***** отеле ночным манагером, в заведении нашем полно всяких круглосуточных соблазнов - бары, рестораны, спортклуб... вот о последнем и речь. Работает он круглосуточно, обслуживает не только постояльцев нахаляву, но и очень занятых и сосотоятельных господ и дам из города за очень солидную плату. Частенько ночами или поздними вечерами приходят к нам такие субъекты после тяжелых бизнес-дней часок-другой в зале позаниматься... ночами параллельно неспешно идет уборка раздевалок, самой тренажерки, душевых и т.д. А уборкой занимаются кто? Правильно! Они самые! Вот прошлой ночью один такой снусмумрик зашел по-нечайности без стука в женскую раздИвалку, а там очень известная дива из душа как раз выходила, была не в шубе, ессссно... На дикий вопль прибежала охрана, вызвали и меня, учитывая пикантность ситуации, что и понятно: я - дама. Захожу и лицезрею: дива колотит босоножкиной шпилькой снума по голове, орет понятные для данной ситуации выражения, а пацан, потупив глаза, что-то бормочет. Думаете, молится? Фиг! Мы обе прислушались к его лепету, он совершенно искренне и убедительно произносил как попугай одну и ту же фразу: я готов жениться! Мы рыдали...
Геологическая практика в Крыму студентов ЛГУ. Частью этой практики была геофизическая практика-разбивался участок, который нужно было всеми геофизическими методами обследовать и нарисовать его геологию по результатам исследований. Часть занятий проводилась неким профессором М., который был исключительной сволочью. Основательно пизданутый и в то же время упрямый и тупорылый старикан, который к тому же являлся парторгом факультета. Процесс начинался с того, что преподаватель отводил группу на место, разбивал участок, отвечал на вопросы и уходил. Вечером студенты представляли результаты. Но этот старый гондон завел привычку дав инструктаж и уйдя громко топая ногами, хитро подобраться через 10-15 минут с другой стороны через кусты и естественно обнаружить, что как только он ушел студенты занимаются чем угодно кроме геофизики. После чего следовал второй этап драмы-громко вопя он выскакивал из кустов и начинал вопить, что он всех выгонит на хуй из универа, в сталинское время всех бы посадили и прочую злобную околесицу, а затем придирался в сдаваемой работе, словом причинял кучу неприятностей. Со временем все были в курсе и имитировали работу после его ухода. Но вот приводит он очередную группу и уходит громко топая ногами, через какое то время с другой стороны начинают шевелиться кусты... Смотри шакал-говорит один студент другому. Тот еще громче кричит-точно шакал, третий еще громче-они бешеные тут бывают, надо отогнать;и в несчастный куст летит куча камней. Куст прекращает шевелиться. С тех пор такие проверки закончились.
Преамбула: учусь в Канаде по программе МВА. Поскольку учусь на свои, то денег естественно не хватает. Подрабатываю где возможно. Один из заработков - вычитка научных работ связанных с русским языком. Скукотища, но неплохо платят.
Собственно история: Здесь есть феминистские организации, которые капитально задвинуты на теме секса. Досталась мне работа одной из таких. Тему можно примерно перевести "Сексизм в обиходной речи русского языка, ущемление прав женщин через принижение значимости ее общественной роли".
Читаю, понемногу правлю. Часа три ночи. Дохожу до фразы "Действие, для которого еще рано, но в любой момент может стать поздно". Прочитал несколько раз. Не дошло. Лезу в приложения - оказалось "Не проеби момент".
Есть в нашем городе Санкт-Петербурге солидная туристическая фирма. "Авис" называется. И решила эта фирма дать рекламу своих туров на одной из радиостанций, заодно участвуя в розыгрыше путевок на Сицилию сроком на неделю. Составили вопросы, запустили в эфир. И надо же такому случиться, что одна женщина имела неосторожность случайно ответить на эти вопросы правильно. Ну что ж, положена ей путевка, хоть ты тресни. Только руководство турфирмой такая постановка дела как-то не устроила: не предполагали они, что кто-то что-то может знать. И быстренько из эфира улетели. А на радиостанции теперь сотрудники скидываются - женщине обещанную путевку покупать: им репутация дороже. Злобная Змеища.
Вот сегодня случай был Приходила пациентка с ожирением, стремится снизить вес. Помимо разговора о диете был с ней примерно такой диалог: - Есть ли у вас дома какой-нибудь тренажер? - Есть беговая дорожка, но по ней только собака бегает - И что, ей нравится? - Нет, но если привязать и включить дорожку - бежит... - А зачем вы это делаете? - Так ведь овчарке надо в день по 5 км пробегать! А мы с ней столько гулять не можем. - Кажется, я понимаю, в чем ваша проблема...
Автор Удовиченко Олег http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=339414&postcount=2320
Как-то, по дороге на Алтай, зашел разговор о "братьях наших меньших". Я посетовал, что мой кот Яшка жрет только мясо. - А у меня собака – вегетарианец! Эту реплику выдал местный парень Алексей. - Да, ну! Не верю! Тут же нашелся желающий поспорить. - Точно. Жрет одну только кашу. - Да вы ей наверное ничего больше не даете! - А чего ей давать, она кашу с удовольствием лопает. - Не верю! - Спорим! Давай, сейчас заедем ко мне, сами убедитесь. Ну, они поспорили и мы все завернули к Лешке, удостовериться. Действительно, Лешкина собака, довольно симпатичное создание, что-то типа помеси восточно-европейской овчарки с дворнягой, кушает кашку. И, довольно живенько... Пока ребята пошли принять по маленькой по поводу Лешкиного выигрыша, я остался посидеть в тенечке и полюбоваться на окружающие горы. Изредка посматриваю на пса. Собака оставила часть каши, которой ее кормили, на своей тарелке. - Мол-де накушалась И улеглась, прикрыв глаза. Через пару минут прилетела любопытная сорока. Полетала вокруг, присела, попрыгала вокруг. Собакин спит. Подпрыгала поближе. Собакин спит. Начала клевать, осторожно поглядывая на собаку. Тут я отвлекся от этой идиллии единения дикой природы и ее окультуренного варианта, а когда через пару секунд вскинул взгляд на птичий крик, Лешкин пес уже деловито похрустывал, доедая слишком любопытную сороку.
Вот тебе и вегетарианец. Вот тебе и "Жрет одну только кашку". Разнообразит свое меню, подлец...
Шеф одевает ботинки, они рвутся без малейших усилий:))), ругается: - Китай гребаный, понавозили д-ма!!! - У вас же сын вроде обувью торговал, купите у него... - У сына и купил!!! :)))
Незапамятные 70-е, ГСВГ. Тревога. Истребительный полк во главе с молодым командиром поднят в воздух. Впереди - граница ФРГ. Штурман полка предупреждает по радио: "Командир, впереди - "ленточка"". Командир командует: "Полк, стой!" (МиГи-21, скорость - 900).
Дело было в середине девяностых, поэтому, я думаю, могу рассказать о бизнесе по-русски, не нанося приятелю морального и материального ущерба. Кировский завод, как известно, выпускает "Кировцы" - большой и могучий трактор, настолько большой и могучий, что иной раз и непонятно, что им можно делать. В начале 90-х естественно обьем их выпуска снизился, но тем не менее покупатели находились. Естественно, что трактора эти дорожали беспрерывно - цена увеличивалась раз в две недели. По книге покупок предыдущего года обзванивались все покупатели с предложением продать трактор. Что самое интересное, практически все соглашались, т.к. свежекупленные трактора стояли без дела и примерно через год после покупки приходило понимание, что он все-таки не нужен в хозяйстве. Цена за выкуп предлагалась как за новый, т.е. по той цене, по которой они были куплены, и счастью клиентов не было предела - еще бы, продать на хуй не нужный агрегат за те же деньги, что и купили. С большей части тракторов что-то было спизженно непременно. Но трактор загонялся заново на конвейер, спизженные детали устанавливались за не очень большие деньги, иногда что-то подкрашивалось и трактор как новый. Желающим купить трактор на заводе, а таких всегда был не очень густой, но поток, предлагалось купить новый трактор, предыдущих годов выпуска, на 20-50% дешевле текущей заводской цены, и желающие находились. Неизменно образующаяся разница клалась есстно себе в карман. Некоторые трактора продавались по три-четыре раза.
Lady: е-майл от коллеги из Бангалора пришел Lady: имя - Манданатрупанах Lady: он в след. месяце к нам в командировку, мне страшно
13
Историей про котов от 15 мая навеяло (как тут принято говорить)... У моих родителей был кот. Появился он в семье недельным котенком и был практически членом семьи. Кличка - Кузя. Это был красивый абсолютно серый, дымчатый кот с ДЛИННОЙ шерстью. Очень похож на персидского, но по форме морды-лица и поведению - типичный наш, русский... Кузя любил купаться (что само по себе для котов редкость) в бане. Если баня топится, то стоит только оставить открытой дверь - он уже сидит в тазике, ждет водных процедур. И вот однажды Кузя пропал. Просто исчез. Через пару недель надежды на возврат пропали и мы, погоревав об утрате, ждать его перестали. Жизнь шла своим чередом. Не помню сколько прошло времени, долго, пару-тройку месяцев точно, но однажды домой пришел тощий, в шрамах, потрепанный кот. Серый. Пришел как к себе домой, похавал (дома жил еще один кот и миска всегда стояла с едой) и упал отсыпаться. Это был Кузя, но... гладкошерстный! Не облезлый, не стриженный, а с нормальной, но КОРОТКОЙ шерстью. Споры между нами Кузя это или нет были, но он вел себя как хозяин, имел все повадки Кузи, откликался на кличку, встретился как старый друг со вторым котом, и... занимал место в тазике в бане! Такого совпадения не бывает. Время шло и мы снова привыкли к новому-старому Кузе. Он, как нормальный кот гулял сам по себе, мог пропасть на несколько дней, но возвращался снова. Года через 3 мать зашла в гости к знакомым на соседней улице и увидела там мирно спящего в кресле Кузьму (перепутать его было сложно, так как к тому времени у него уже были боевые шрамы, и потеряна половина уха). На вопрос, а че это он тут делает, мать получила неожиданный ответ - живет. Соседи сказали, что кот пришел года 3 назад как к себе домой и стал членом семьи, правда он периодически пропадает на несколько дней, но всегда приходит обратно! Вот так, Кузя, пропав в никуда, перевоплотился и вернулся из ниоткуда сразу в две семьи и так и жил у двух хозяев одновременно. Умер Кузя от старости где-то лет в 10-12. Поминали вместе с соседями...
Сначала небольшая преамбула. Была у меня в школе одна учительница, которой очень нравилась одна загадка. Подходила она, бывало, к кому-нибудь и хитро прищурив зеленый глаз, мерзко так улыбаясь, спрашивала: "А что такое зеленое, висит на стене и стреляет?" Когда жертва, приличия ради выдав пару вариантов ответа, сдавалась, та радостно восклицала: "Это полотенце!" На вопрос "А почему стреляет?" ответ был стандартным: "А чтоб никто не догадался!"
Теперь амбула, тоже не особо большая. Проходил я тут недавно собеседование с целью устроиться на работу. Общаюсь с психологом, отвечаю на вопросы разной степени идиотизма, и вдруг тетнька-психолог спрашивает: "А что такое зеленое, на стене и пищит?" У меня в голове немедленно возникает выше описанная картина, и я радостно так говорю: "Это полотенце!" У тетеньки глаза до колен. Потом я понимаю, что то полотенце не пищало, а стреляло, и говорю задумчиво: "А, не, полотенце стреляло, а это пищит". У тетньки вываливается челюсть. Я смотрю на нее, осознаю, что только что произошло, и начинаю дико ржать. Потом, конечно, объяснил ей, в чем дело, она тоже похихикала, но у меня теперь есть серьезные сомнения, что мне перезвонят.
1
Ходили мы как-то в поход на Саяны, покоряли речку Ону. Группа была замечательная, ходили вместе не раз. Был единственный новичок и к тому же иностранец. Нормальный, как выяснилось, парень. И рюкзак тащит и водку пьет. Один недостаток: хоть по-русски говорит прекрасно, но значения и смысла матерных слов не понимает. Ну, просто не понимает! НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ! И все! Подумаете - дурак, но я с вами не соглашусь, вскорости после похода парень защитил диссертацию...
Разъясняли пол-вечера смысл известного анекдота.
Питерский интеллигент не может сказать -е... твою мать! Он скажет. - Да я вам в отцы гожусь!
В конце концов немец сказал, что он понял. - И чего ты понял? - Смысл в том, что он говорит - Я твой отец! Ну, мы посмеялись, больше не стали его разубеждать.
Вдруг, минут через пять, один из наших дико заржал. - Ты чего, Саня? - Я понял, как перевести на русский язык классическую фразу, которую произносит католический поп - Дети мои!!!
Я уже упоминал, что в молодости играл в студенческом театре. Хотя "играл" - это громко сказано, при избытке мужских ролей и остром дефиците актеров я был единственным представителем мужской массовки. Театр наш специализировался на пресмыкающихся: в первый год мы поставили "Дракона" Евгения Шварца, а во второй - "Ящерицу" Александра Володина.
Но это присказка, а в сказке речь пойдет об истории, приключившейся в дружественной студии другого вуза. Они ставили "Голого короля" того же Шварца. Короля играл парень по имени Андрей, высокий белокурый красавец, по которому сохли все институтские девушки. Был он большим разгильдяем и пиво любил куда больше, чем высшую математику. Но театр любил все-таки больше пива.
Высшую математику я помянул не случайно. Преподавал ее пожилой профессор, который, может быть, неплохо знал предмет, но был исключительно вздорным и придирчивым человеком и пользовался заслуженной ненавистью студентов. Особо он был помешан на дисциплине и не терпел, когда студенты опаздывали на занятия. За минутное опоздание мог двадцать минут читать нотацию, а за трехминутное - выгнать из класса.
Андрей, увлеченный, с одной стороны, пивом, а с другой - подготовкой к спектаклю, опаздывал чаще остальных. То есть не будет преувеличением сказать, что не опаздывал он только тогда, когда прогуливал пару целиком. Кроме того, будучи харизматической личностью и народным любимцем, он не терпел нотации молча, а дерзил и огрызался в ответ. На этой почве он находился с профессором в постоянном конфликте и был далеко не уверен, что будет допущен к сессии.
Почему-то в том институте не было дворца культуры. То ли его еще не построили, то ли уже поставили на ремонт. Спектакль играли прямо в здании института, в большой лекционной аудитории. Зрители сидели за партами, пространство около доски использовали как сцену. А вот места для гримерки там не было, и актеры переодевались в другой аудитории, метров на 20 дальше по коридору.
Спекталь принимали очень хорошо. В последнем акте Андрей забежал в гримерку, чтобы переодеться к ключевой сцене, в которой он должен быть предстать перед публикой в новом чудесном платье, то есть голым. Полной наготы в то время не допустили бы, но количество одежды на короле было сведено к минимуму: плавки и картонная позолоченная корона. Выйдя из гримерки, Андрей в волнении перепутал стороны света и пошел по коридору не направо, а налево.
В это время в аудитории, расположенной налево от гримерки, у вечернего отделения шла лекция по высшей математике. Профессор вот уже десять минут распекал опоздавшего студента: - Что значит - была очередь в столовой? Значит, не надо было стоять. Остались бы без обеда, ничего страшного. Обедать вы не обязаны, ваша единственная обязанность - не опоздать на занятия. Вы можете штаны не успеть надеть, но на лекцию вы должны придти вовремя!
И ровно на этой реплике дверь отворилась, и в аудиторию вошел Андрей в короне и плавках.
Руководитель студии потом потратил очень много сил, чтобы доказать профессору, что это был несчастный случай, а не злонамеренная диверсия. К сессии Андрея в конце концов допустили, но высшую математику он благополучно завалил. Был ли он после этого отчислен или сумел пересдать, я, к сожалению, не знаю.
Актер и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер на своем 60-летии: "Деньги не главное в этой жизни. У меня сегодня $50 миллионов, но я себя чувствую точно так же, как у меня их было только 48".
преамбула: В конце прошлого века (1999)была на ТВ передачка с немудренным названием "Отдыхай" и в нагрузку к нему выходил и журнальчик с таким же названием и понятно таким же содержанием. амбула: Лето, жара, до отпуска еще шесть месяцев т. к. порядочный офицер выходит в отпуск в ноябре, чтоб выйти на службу 30 декабря и хапнуть все новогодние радости и праздники в суточном карауле. идет очередная оперативка у начальника отдела (NО), где каждому указывается способ и место его имения. Нудный голос НО бъет по мозгам, часть доблестных офицеров отдела воспитательной работы ИК-13 не выдерживая засыпает, за что сразу же огребают по полной (в отделе 20 челове, так что спящего видно сразу). Я борясь со сном неожиданно нахожу в столе глянцевый журнал "Отдыхай" с большим содержанием сисек-попок и анекдотов. Замаскировавшись фуражкой погружаюсь в его вдумчивое изучение....... через пять минут рык NО: Старший лейтенант!!!! вы там что читаете??? я задумчиво отрывая глаза тихо произношу - "Отдыхай" NО в ярости - ЧТО???? ВСТАТЬ???? ПОВТОРИ???? Я подрываясь, на полном автомате, согласно устава четко и громко с ударением на последний слог докладываю: - ОТДЫХАЙ ТОВАРИЩ КАПИТАН!!! Одел в полном ахере, NО в ступоре, давится усами, выпучив глаза смотрит на меня, пытаясь понять причины зашкаливания моего борзометра. я тихо въезжаю в ситуацию (так красиво и прилюдно послать NО еще ни у кого не получалось). NО жалея что не имеет под рукой штатного ПМ орет: - Старлей!!! ебстспрст!!!! КО МНЕ!!!! Книгу сюда!!! я подтягиваюсь к нему протягивая журнал NО бычьим глазом видит пару сисек на обложке, раздувается в ярости как шарик: - СТАРЛЕЙ!!!!!!! БЛ...!!!! поднимает глаза, краешком зрачка видит название....... и выпуская пар, офигевши выдавливает: - ОТДЫХАЙ????!!! Я как порядочный оицер - Слушаюсь товарищ капитан!!! и выхожу из кабинета (отдыхать).... ЗАНАВЕС.......
P.S. где я встречал новый год, рождество, и кучу остальных праздников можете догадаться...
Рассказала эту историю подруга моей сестры, вечно влипающая в разные истории. Значится так... Случилось это несколько лет назад - зимой. Морозы стояли, как говорится, сибирские, а девушка одета была не по сезону. Но вышла, все-таки, покурить с кофе на улицу возле кафе. Сидит себе на корточках, кофе попивает, покуривает и думает, что допьет и пойдет домой, но не тут-то было. Перед ней, у бровки, стояла припаркованная копейка. Вдруг из-за поворота вылетает на всех порах джип и, как в анекдотах, врезается в эту самую мирно стоящую копейку. Вываливает из джипа браток: осмотрел "потерпевшую", почесал тыковку и огляделся по сторонам. А там....... сидит прибалдевшая девушка с кофе и сигаретой. Вокруг больше ни души. Он, не долго думая, подходит к ней и спрашивает: - Ты этого чувака на копейке знаешь? - К счастью нет, - отвечает та. - Вот тебе 500 баксов (по тем временам сумма ну ОЧЕНЬ большая. Ремонт тянул, отсилы, баксов на 100). Дождись и отдай их водиле машины, а чтобы ты его дождалась вот тебе еще 100, - сел в машину и укатил. И что, спрашивается, делать? Убежать и забрать деньги себе - неудобно. Остаться ждать - холодно. Она решила остаться. Час сидит, два сидит.... Думает - все...уходить надо, а то совсем в сосульку можно превратиться. Да и ночь на дворе. Но тут появляется водитель копейки. Осмотрел машину и, матерясь, взялся за голову. Представьте, какое у него было удивление, когда к нему подошла девушка и сказала: - Не переживай братуха. Вот тебе 500 баксов - на ремонт оставили. Когда немного прошло его онемение, он выдавил: - Может тебе денег дать? - Не нужно, - ответила она, - со мной уже расплатились, - и гордой походкой направилась домой.
Лично я этих людей не знала, но те, кто рассказывал историю мне, били пяткой в грудь и клялись: чистая правда, зуб навылет!
Более или менее прекрасным летним вечером более или менее прекрасная дама "слегка за 30" возвращалась с дачи. Прошу обратить внимание, что у нас не Мааазгва: у нас на дачах не отдыхают, а впахивают как чертова мать! Наверняка лицо дамы лупилось от солнца как молодая картошечка, за спиной присутствовал рюкзак с остронеобходимым барахлом, а в руках болталось от одного до бесконечности ведер и авосек с плодами родных соток. Перла наша дама свою ношу мимо привокзального палисадничка, когда оттуда раздался хриплый голос: "Эй ты, шмара, стоять-бояться!". Вслед за голосом из кустов появилось большое и сильно грязное нечто, которое обрисовало ситуацию: или ему сейчас, вот за этими кустиками, дают; или дает он - по голове! - и все равно получает свое. Он только откинулся с зоны, отмотал N лет от звонка до звонка без единого свидания, и женщина ему нужна позарез. Если дама будет кочевряжиться, то тем самым спровоцирует его на противоправные действия, за которые он снова сядет... Ситуация? Ага, она самая!.. Поскольку дама была не только прекрасная, но "слегка за 30" и давно разведена, то быстренько окинула претендента оголодавшим взором и предложила: "А тебе что - обязательно на свежем воздухе надо? Пойдем ко мне, я рядом живу..." Дома джентльмена отмыли, накормили, приласкали. Утро они встретили в состоянии полного душевного согласия. И изрек джентльмен: "Да куда я от тебя пойду, от такой классной? Ни-ку-да!" Что вы думаете? На работу устроился, ремонт сделал. Не пьет-не гуляет. Вот, второго ребенка ждут. Идиллия, скажете? А вот и нифига: просто пастораль!
(http://tanechka-kr.livejournal.com/113484.html)
11
О хохляцких фамилиях. Продолжение.
После окончания строительного института попала я в должности мастера на самую что ни на есть настоящую стройку. Металлургический комбинат, цех холодного проката. А в 90-х годах народное хозяйство поднимали силами условно осужденных и доблестного стройбата. Вот о последнем речь и пойдет. То, что солдатики не желали работать, это еще мягко сказано. Мои должностные обязанности включали в себя утренний счет по головам, препровождение к месту работу и доносы на лентяев. За два месяца я научилась материться, вгонять в краску "химиков" и в ночные смены ходить с эскортом из сержантов (все равно, гады, не работали). В юности спится хорошо. Мои солдаты умудрялись спать везде. На плитах перекрытия, в бетономешалке, на складах, в кабине трактора. И вот считаю я своих подопечных после обеда, одного не хватает. Уроженца Средней Азии. Блин, языка практически не знает, часть свою не найдет, т.к. их привозили на работу на автобусе. С командирами отделений облазали все маслоподвалы, все колодцы, обследовали подсобки близлежащих столовых. Сержантов трясет. Это ж подсудное дело. И вот в конце дня в кабельной галерее я нахожу "потеряшку". Спит в тюках стекловаты этакая спящая красавица. Нервы у меня не выдержали. Тут и облегчение, и злость, и псих, и понимание, что этот урод чесаться будет от стекловаты дня три. Пнула я его пару раз, чтоб проснулся, обругала матом, отвела к сержанту. И вот этот самый азиат сбежал. Искали его три дня. Поймал армейский патруль в городе. Началось расследование. На все вопросы этот урод отвечал, что его избил мастер. Начальник части позвонил в управление, чтоб выяснить фамилию этого мастера. В отделе кадров ему ответили: "Терещенко Женя". Далее начинается театр абсурда. В строительный городок выезжает комиссия из военных и представителей нашего треста, включая управляющего. Как же! Беспредел, избиение солдата с доведением его до побега! Где тот мастер-негодяй!!! Полковник орет: "Да мы вашего Терещенко на пять лет посадим!!! " И приглашают этого Терещенко, т.е. меня в красный уголок, переделанный из прорабской будки. С трудом преодолевая ступени и высокий порог я вползаю в помещение. Какая-то напряженная тишина. Потом полковник срывающимся голосом спрашивает: "Это кто?" Управляющий с холодной улыбкой поясняет: "А это наш мастер Терещенко. Женя." В рядах военных истерика. Мало того, что я молодая хрупкая женщина с очень интеллигентным лицом, так я еще и на восьмом месяце беременности и живот у меня такой, что все время двойню ставили. Мои коллеги-строители поднимаются и выходят из будки, по пути интересуясь через сколько дней мне в декрет. Полковник, весь красный, извиняется передо мной и просит оставить его наедине с солдатом. Потом мне сержанты рассказали, что крепко он того азиата отделал.
P.S. А любило меня наше начальство, включая управляющего, за то, что во время беременности я беспрепятственно подписывала все акты. Ни у кого не хватало смелости мне отказать, тем более я все время была "на слезе".
На высоковольтных линиях электропередач значительная часть аварийных отключений происходит на рассвете. Причем, именно в момент рассвета! В чем дело? Почему в момент рассвета? Высказывались соображения, что это связано с выпадением росы. Выглядит правдоподобно. Может и так иногда бывает. Но роса намного раньше образуется. До рассвета... Значит и отключения должны быть до рассвета? Не так ли, а?
А теперь правильный ответ.
На ночь многие крупные птицы садятся на самые высокие места. ЛЭП обычно оказывается выше окружающих деревьев, птицы там и усаживаются ночевать. И, как мои товарищи, делающие осмотр линий, неоднократно наблюдали, птицы, в момент рассвета, неизменно исполняют определенный ритуал.
Как только лучик солнца касается птички, она встряхивается, и дико радуясь новому дню, издает торжествующий клич. В порыве счастья делает очередь испражнений и одновременно взлетает с провода.
Ну и что? А то, что струя помета иногда перекрывает промежуток между проводами, возникает короткое замыкание и высоковольтная линия отключается.
Спросите, что с птичкой? А птичка, если успевает взлететь, недоуменно оглядывается на гром и молнию под хвостом и, суматошно хлопоча крыльями, спешно убывает с места преступления. Но, если тормозит и не успевает взлететь, тут ей кирдык и приходит.
P.S. Кстати, это объясняет, почему иногда находят тушки птичек возле высоковольтных линий... P.P.S. Птичку жалко...
В бытность мою студентом одна преподавательница как-то ляпнула на консультации: "Вы не бойтесь, в случае чего я вам брошу спасательный камень!" Универ родной я закончил полтора десятка лет назад, сам уже лет десять как сею по возможности разумное, в меру доброе и относительно вечное. И время от времени спасательные камни студиозусам подкидываю. Ну в самом деле, кто его обормота знает, что ему известно, а что нет. Задашь ему, чтобы вытянуть, когда он тонет, элементарный вопрос, чтобы выплыл, а он-то его и утопит. Сегодня, например, принимаю культурологию (есть такая навука, MS Word ее упорно предлагает на "культ урологии" заменить, что это такое по ВУЗам российским мало кто знает, посему тихо преподают под этим названием историю культуры с небольшими теоретическими экзерсисами). Так вот, принимаю сегодня этот "культ урологии" у студентов-химиков, одному достается вопрос "древнерусская живопись". Ну нормальный вопрос, Андрей Рублев там, Феофан Грек и т.д., и т.п. Студент плавает, думаю, пора кидать спасательный... в общем вопрос. Ну, спрашиваю, какая технология была, на чем писали, чем. Элементарно, в общем, не спрашивать же у него какую Троицу изобразил Рублев - ветхозаветную или новозаветную?! На первую часть вопроса отвечает правильно - на досках писали, даже вспомнил, что доски эти предварительно готовили, грунтовали и все такое. На второй зависает, поскольку кроме масляных красок и акварели ничего не знает (а я так надеялся, что вспомнит о том, что на яичном желтке пигмент бодяжили - ну это ж все знают! Или не все?), поэтому начинает сочинять. "На жире!" Не, говорю, это в каменном веке так делали. "Ну тогда (в глазах надежда) на спирте?" В аудитории раздается негромкое ржание - мысль оценили все присутствующие. "Нет!", - говорю, - "спирт в это время алхимики только-только открыли, и на Руси его еще не было." Изумление в глазах. "Как?! А что же они пили?" Занавес.
Короче пошли мы гулять на Малекон, сначала конечно пожрали, а потом значит пошли. И встретили мы отрока, а отрок этот был лицом черен, а мозгами светел, причем настолько мудрую тему задвинул, что мы пребывали в ахуе от всей простоты его философии. - Привет пацаны. - Здарова коли не шутишь. - А давайте вы у меня сигар купите. - А давай ты у нас купишь. - А я зато знаю офигенный частный ресторан. - А мы их знаем два. - А давайте вы меня кормите-поите, даете мне шмотки какие не жалко, а я вас за это по всяким тусовым местам водить буду и с сисятыми телками договариваться на предмет поипацо. - Да тут вишь какое дело, мы же передовики капиталистического труда и как бы с пичуганами своими не дружим, стрессы знаешь, туда-сюда. Кароче импотенты мы. - Пацаны, вы просто не в курсе как вам повезло, импотенты это как раз моя тема. Решаю любые вопросы. Давайте вы меня кормите-поите, даете мне шмотки какие не жалко, а я вас за это по всяким тусовым местам водить буду и с сисятыми телками договариваться на предмет поипацо. И!!! Сам!!! Их!!! Буду!!! ТРАХАТЬ!!! Ну че как, договорились?
С этой минуты мы поняли - на Кубе нет никаких проблем, даже для импотентов всегда найдется решение.
Записано со слов моего товарища. Его друг, майор авиации, получил, наконец, квартиру в гарнизоне (служили в г. Саки, Крым, конец 80-х годов). Долго и безуспешно искал люстру для большой комнаты, пока ему таки не повезло. Люстра, конечно, по тем временам роскошная, хрусталь. Повесить решил сам, тем более что было желание сделать жене приятное, и побыстрее. Тут как раз в доме вырубило свет. Он на всякий случай повыключал все, что возможно, в электрощитке на лестничной площадке. Стремянки, естественно, нет, пришлось комбинировать стол со стулом. Уже темнело, жена держит свечку внизу, он цепляет наверху светильник. Супругу, как положено, проинструктировал, мол, если вдруг закричу - выбивай сразу стул, так как появилось напряжение и дернуло (вдруг все-таки не все, что надо, отключил...). И вот работает он, супруга, чтоб лучше было видно, поднимает свечу повыше над головой, при этом свечка начинает сильно подогревать его локоть. Ну, и как и следовало ожидать, звучит крик, грохот стула, падающего тела и звон люстры. И, естественно, мат-перемат, плюс, как позже выяснилось, перелом левой ключицы. Майор поднимается, хватает здоровой рукой первую попавшуюся вещь (попалась табуретка) и кидает вслед убегающей супруге. Попадает в лоб заходящей в этот момент в комнату дочери (не вовремя вернулась из школы). Конец первого акта. Акт второй. Жена вызывает скорую для мужа и дочки. Живут на 3 этаже пятиэтажки, лифта нет. Скорая прибыла, перевязали голову дочери, майора - на носилки и в машину. По дороге интересуются обстоятельствами получения травмы. В итоге выпадают в осадок, роняют носилки, а майор катится с третьего этажа, ломая по дороге вторую ключицу и два ребра. Занавес. Вернулся на службу через 4 месяца.
Вдогонку к истории о США, Бразилии и Кении, только на этот раз история реальная. Когда президент Рейган приехал с официальным визитом в Бразилию, он, общаясь в прессой заявил, что очень рад быть в... Боливии! На следующий день самая крупная бразильская газета "Эстадо де Сан Пауло" вышла с заголовком "Народ Боливии приветствует президента Соединенных Штатов Мексики!"
Самое смешное в этой истории, что официальное название Мексики действительно Соединенные Штаты Мексики :)
На автобусной остановке стоят 3 палатки с фруктами. На первой написано: "Черешня сладкая, вкусная, 7800" (цены в белорусских рублях) На второй: "Черешня сладкая, вкусная, 7800" На третьей: "Черешня сладкая, вкусная, без червей 9200"
Дело было давно. Сестра была маленькой, года три. Идут они с мамой мимо спортплощадки. А на площадке мужики играют в футбол и жутко матерятся. Ребенок идет мимо, потом идет обернувшись, видно долго пытается построить себе модель наблюдаемого события. Потом поворачивается нормально и сообщает: - Они иностранцы.
Солнышку (дочке) 5 лет. Стоим возле аттракционов, рядом с дельфинарием, ждем нашей очереди кататься. Ребенок на несколько мнгновений оказывается у меня за спиной, появляется с надутыми губками. Показывает пальцем на стоящего рядом мальчика четырех-пяти лет и заявляет: "Папа, он меня ущипнул!" Я в ответ - ты тоже его ущипни! На пару секунд задумалась и говорит: Лучше ты его ущипни! Говорю - мне нельзя его щипать, он еще маленький, когда вырастет, тогда ущипну. Далее без промедления: Тогда ты маму его ущипни! Она уже выросла!
Что "они" думают о "нас". Есть у меня старый кореш - американец. Смышленый малый и любознательный. До сих пор вспоминаю (а прошел немалый срок), как на заре нашего знакомства он на полном серьезе задал мне вопрос: "А правда, что для получения водительских прав в России необходимо сдавать экзамен на вождение в нетрезвом состоянии?"
Зашла как-то ко мне подруга после тяжелого рабочего дня. Чем-то там ее начальник обидел или коллеги по работе кофточку не оценили... вобщем настроение хреновое. Притащила 4 бутылки пива. Сели мы горе ее, по русскому народному обычаю, запить. А девушки мы, надо сказать, мало- и редкопьющие. И так хорошо это пиво у нас пошло под задушевную девичью беседу, что на третьей бутылке нас уже хорошо развезло. Из закуси одни сигареты. Сидим мы, подперев головы нетвердой рукой, и обсуждаем, какие все вокруг сволочи. Как раз в этот момент пришел с работы мой муж. Подивившись неурочному девичнику, он поинтересовался, что ж это за пиво такое, что с 3 бутылок мы так напились. После изучения этикетки, он в полном обалдении уставился на нас и заржал: - Пиво-то безалкогольное! Теперь уже мы в полном обалдении, косящими в обе стороны глазами, уставились сначала на него, потом друг на друга, потом на этикетку. После того, как до нас дошло, что там КРУПНЫМИ буквами, и что самое интересное, ПО-РУССКИ, было написано, что пиво действительно безалкогольное, подруга заплетающимся языком заявила: - Но ведь сотые-то есть!!!
Многие помнят застойные времена, времена всеобщего дефицита и всеобщего распределения "фондов". Любую, мало-мальски нужную вещь заказывали заранее, примерно за полтора-два года до момента получения. Собирали заявки подразделений, потом формировали заявку предприятия, потом главка, министерства и т.п. А по импорту требовалось еще обоснование необходимости именно зарубежного товара, справка, что у нас такого не делается и согласование в куче инстанций, согласование лимита валюты и т.п. На каждой из инстанций что-то свое добавлялось, а наше вычеркивалось. Иногда к моменту получения приборов не могли вспомнить, кому это нужно было...
Так вот, моего старшего товарища, который был тогда успешным молодым директором завода и любителем горных лыж, избрали председателем горнолыжной федерации области. Он ознакомился с состоянием дел и понял, что главная проблема в снаряжении. Точнее в отсутствии оного. Руки в ноги и в Госплан. Благо он там по своим мебельно-производственным делам бывал нередко. Там прошелся по всем, поплакался и договорился о выделении в следующем году одному из городских спортивных магазинов фондов на импортные лыжи, ботинки и прочее снаряжение.
Кому это снаряжение досталось – те поначалу чуть не сдохли от счастья. Снаряжения оказалось много, потом его купили не только спортсмены, но и "чайники", потом за продукцией стали приезжать из других регионов. В конце концов, часть ее еще лежала в магазине долгое время, с восторгом обнаруживаемая и растаскиваемая гостями города из более дальних краев.
Но.., вернемся к нашему товарищу. Когда в следующий раз он появился в Госплане по своим мебельным делам, те милые женщины, которые с энтузиазмом помогали ему в прошлый раз, встретили его с нескрываемой злобой. - Идите сюда! Идите все! Смотрите! Вот тот мужик пришел, который нас импортных сапог лишил! - ...
Оказывается, вся горнолыжная амуниция прошла в Госплане по разделу "Обувь", она по стоимости была достаточно немалой, да и по количеству – тоже. В результате лимиты на остальную импортную обувь были урезаны и в стране обозначился дефицит импортной обуви не только для народа, но и для "слуг народа"...
давеча сидим после работы, травим (ДР коллеги отмечали и слегка засиделись) Ля-ля-тополя, как всегда заходит об армии... И танки нашы быстры.... сидим, обсуждаем ТАНКИ.. И программу "розыгрыш", самую первую, где авто танком давили Молодняк озвучивает Мыслю: должОн был мотор остаться хоть немного выпукло Генка (шеф) заходит, сразу без раздумий: - А мы када ехали с учений СЛУЧАЙНО на "копейку" наехали... - ??? ыыы - Ну там на учениях были, уеблись конкретно, возвращаемся уже головной свернул к боксам, а там тока прямо, а прямо оно само едет он и задремал... а тут из дебрей - прапор соседней части на своей копейке хорошо, такой же вояка - понял, что тормозить никто не будет - успел выскочить. - И чо??? - Чо-чо... Головного качнуло чуток - он и не проснулся. А остальные тож на учениях боевую задачу отработали по полной. Тоись полусонные. Впередиидущего габариты видишь - знач все нормально. Так и прошли. - А мотор? - Какой нахуй мотор! Лепешка... - Ген, а на чем шли-то? - Да на БМП... А вы тут - танки, танки... А у танка 65 тонн и траки армированные - какой там ауди, какой там, нахуй, мотор...
Есть точка зрения, что артистами не становятся, а рождаются - ну есть у человека потребность лицедействовать и получать свою порцию славы и без этого он сохнет, чахнет и становиться несчастен. Животным на мой взгляд проще - они работают чисто за гонорар, хотя не исключаю и духовной потребности. Собачка породы цвергшнауцер - небольшого росточка, серенькая. Есть у нас мороженица около автобусной остановки, подходишь стоишь очередь обычно три-четыре минуты. Собачка за это время начинает бегать по обычно многолюдной остановке с крайне встревоженным видом, заглядывать всем в глаза, растерянно останавливаться, поджав лапку с несчастнейшим видом и через минуту вокруг нее собирается толпа, все обсуждают "собачка потерялась", жалеют, три-четыре человека говорят: "если хозяин не найдется - заберем себе", открываются сумки, достаются сосиски - собачка проголодалась; она крайне стеснительно и деликатно ест (хотя дома и по помойкам осатанело жрет), вызывая всеобщее умиление и представление продолжается пока не купишь мороженое и не позовешь собаку. Она поворачивается ко всем спиной и убегает к хозяину, оставляя всех сочувствующих в ступоре - хозяин-то находился в 10 метрах. Вообще комедия ломается при появлении любой жертвы - обычно это женщины с сумками и частенько небезвозмездно. Однажды, проходила старушка, которая пожалев несчастную собачку из сумочки достала пряник, завернутый в платочек и половину отдала несчастной собачке. У меня слезы на глаза навернулись - я подошел, извинился, попытался что-то купить бабушке, а собачка стояла рядом с несчастным видом, изображая, что пряничек был ее единственной едой за последнюю неделю. Гонорар за выступление можно заработать по разному. В г. Нара (древняя столица Японии) огромный парк, в котором гуляет неимоверное количество оленей. Продаются специальные печенья, чтобы их кормить. Мы купили такое и когда стали разворачивать пакет, огромная толпа оленей кинулась на нас, они обступили нас со всех сторон и отпихивая друг друга вырывали печенья у нас из рук. Самый маленький олененок не мог протиснуться к кормушке и скакал сзади других пытаясь то подпрыгнуть, то протиснуться и беспрерывно жалобно и негромко вопил. Другие олени были отодвинуты и пареньку (мб девчонке) досталось полпакета. Потом я обратил внимание, что все туристы отдавали персонально этому "несчастному" самую большую пайку.
Не так давно взяли новую девочку-секретаршу. Очаровательное блондинистое создание, перестающее чирикать по мобиле только для того, чтобы ответить на рабочий звонок. В результате все сотрудники волей-неволей в курсе ее личной и светской жизни - голосок-то звонкий. Таким образом стало известно, что завела наша блонда себе нового хахаля.
Ну и как-то между делом ее бухгалтерша (дама лет 40) спрашивает, как, мол, парень ее с ней обращается. Ну, девочке порисоваться захотелось: "О, - говорит, - он меня БОГОТВОРИТ!" И все бы ничего, но пару дней спустя бухгалтерше вспомнился этот ответ, и она шутки ради возьми, да и спроси ее: "Ну, как там твой язычник поживает?" Что тут началось! Наше милое создание бледнеет, краснеет, зеленеет, и, наконец, перестав изображать светофор и откинув обычную корректность начинает костерить несчастную, ничего не понимающую тетку на чем свет стоит. Из всего сказанного "старая похотливая сука" было самым цензурным. Офигевшая бухгалтерша только глазами хлопает. Наконец, выдохнувшись, уже со злыми слезами на глазах блонда завершает тираду: "... и вообще МНЕ он ЯЗЫКОМ ни разу не предлагал! А с тобой, значит!.." Те, кто присутствовал с самого начала шоу, забились в конвульсиях, те, кто высунулся на вопли, попадали следом, когда первые, слегка проржавшись, пояснили из-за чего сыр-бор.
А я вот думаю, как бы теперь в разговоре с ней что-нить про "жрицу" ввернуть и посмотреть - не перестанет ли на обед в столовку ходить?
6
Не знаю откуда, не мое. "Ничто не предвещало такой веселой ночки... И тут звонок в 3 часа. Думаю бл@, кто то помер что ли? Поздние звонки настораживают, как, впрочем и ранние. Звонит сын папиного кореша, друг децтва. Рыдает, практически ребенок в трубку: Я... у меня... хны-хны... яблачько... в п@сде... Приезжай скорей, пожалуйста! И вешает трубку. Мчу по ночному городу, в мыслях каша... У Тимофея п@сда??? Господи невозможно... Вспоминаю, не без удовольствия, Тимофеев х@й, наблюдаемый мной с самого децтва, когда, спрятавшись в кладовке, мы самозабвенно играли в доктора - любимую игру всех маленьких падонкоф. Вспоминаю, как сделала Тимофея мущщиной прошлым летом, на даче... И вдруг п@сда... вот ведь... Здрасьте!
Дверь открывает совершенно обколбашенный, повзрослевший падонак. Тема следующщая: Он @бал сваю однокласницу, им видете ли захотелось разнообразия, и он решил засунуть ей в п@сду маленькое зильоное яблачько. Он тр@х@л ее этим яблачьком, пока не отломилась ветачька, за которую он этот плод страсти держал. И яблачько осталось ф п@сде. Сначала им было смешно, а потом они поняли, что достать его оттуда совсем не получаецца никакими методами. А им утром в школу, а она с яблоком в п@сде итти никуда не хочет. А дать ей по ср@ке и выгнать стремно, потому что у нее очень крутой папа. Ну поздравляю, говорю, тебя, Тимоха. Женись теперь на ней, она тебе банку компота яблочного родит. Ты б ей ещще догадался шышку сосновую в ж@пу засунуть и лампочку в рот.
И сразу бы 911 вызвал бы и телевиденье.
И тут из ванны выходит эта утка, фаршированная яблоками... Такая маленькая 3,14здюшка, фанатка группы Тату. Вся из себя в клетчатой юбочке, белой рубашечке, в гольфах и с косичками. Ах@енно симпатичная и ах@енно же глупая маленькая @бучка. Берет меня за руку и шепчет на ухо дрожащщим голосочком: Пошли на кухню, пагаварим, ато я при нем стисняюсь... Ах@еть, она стисняецца! @бацца яблаком она не стисняецца, а говарить вот не может. Выслушиваю всю историю заново, а она так бессовестно залезает на кухонный стол, раздвигает свои худенькие ляшки... На лобке татуирофка... @бануцца, дефке 15 лет и такие нравы... И она не то хочет @бацца, не то хочет, чтоб я достала из нее этот фрукт злополучный. Ахтунг, педофилия! Я ж не гинеколог и не мужик. В этот момент жалею и о том и об этом. И тут она говорит жалобно так: У меня жывот болит што то, может оно(яблоко)провалилось глубже и уже в желудке? Мамочки!!! Чему в школе учат то? Говарю, ага, провалилось... Только не в желудок, а дальше. В голове оно у тебя, стопудоф уже. Будем лоботомию делать, бошку твою вскрывать. Надо врачу звонить. Звоню знакомому паталогоанатому дяде Васе, со смешной фамилией Рабинович, излагаю проблему.
6 утра. Он едет к нам. А у Тимофея уже гости. Этакие Бивис и Батхед. Дают деловые советы по поводу яблачька ф п@сде: "Надо ее раком поставить и у@бать портфелем по башке, все выскочит сразу, Гы-гы-гы... Нет, надо ей ногой ф пузо треснуть, поможет, буагага-га.... Надо в ж@пу тр@хнуть, чтоб изо рта выскочило, ыы-хы-хы... Маленькие падонки... Дефка в ужасе.
Приехал Рабинович с чемоданчиком приборов из "очумелых ручек" Раскладывает дефку на столе, берет штопор, нажимает ей огромной волосатой ручищщей чуть выше лобковой кости, акуратненько засовывает штопор ф п@сду, вворачивает в яблачько и ЧПОК.... с таким смешным звуком достает фрукт. Выпивает 150 коньяку, и орет диким голосом: "@бацца подано, господа!" Вытирает руки кухонным полотенцем... Все щастливы. К разочарованию читателя сообщу, что группового секса не последовало, потому что был обычный рабочий день и все, облегченно вздохнув, занялись своими обычными делами..."
И снова о непредсказуемых ситуациях! ... Пару лет назад ухаживал я за симпатичной девушкой Светой (ей тогда было восемнадцать лет, а мне на пяток побольше). Мои ухаживания она принимала весьма благосклонно (ибо был при деньгах и машине), но весьма холодно (нравился ей мой кореш Костя, этакий плейбой местного масштаба, весьма смазливой для дам наружности и обладающий природным обаянием). Уж я и так, и этак старался, но все время терпел неудачу, хотя желал не просто перепихнуться а завести долгие отношения. И вот на ее девятнадцатый день рождения, собрались мы на даче ее предков, дабы все это дело отпраздновать. Костяна с нами не было-уехал бабку хоронить. Я удвоил усилия (конкурент-то отсуствовал!); танцы-обжиманцы, нежные слова и т. д. Светка от шампанского и ласки совершенно разомлела и увлечь ее в отдельную комнату не составило труда. Там мы начали страстно целоваться, завалились на диван, однако едва я собирался пойти дальше, меня вежливо, но настойчиво отпихивали. Вот тут я озверел (каюсь). Наверное, еще немного и я бы ее изнасиловал, и дальнейшая моя судьба сложилась печально, как вдруг крепость пала. ... Часа чере два мы оба совершенно выдохлись и она удобно расположилась у меня на груди. Некоторое время молчали, приходя в себя, а потом она вдруг задумчиво говорит; - Наверное, не надо тебе говорить... Но молчать не смогу... Знаешь, я такая распутная... - ??? - Я три дня назад на этой самой кровати с Костиком... Ну, помнишь, я тебе сказала, что надо реферат готовить... Я его так люблю... - А че ж тогда...-просипел я, уязвленный до глубины души, - Со мной тогда... - Ой, знаешь, он меня так разочаровал! Тискал так, что я вся потекла, а сам как кролик пять минут подергался и захрапел! А с тобой полный улет... Пока я переваривал новость, Светка ко мне прижалась и промурлыкала; - Да ну его, бабника... Чем я раньше думала... ... В общем, с той ночи я еще несколько месяцев Светку пылесосил, но большое и светлое чувство умерло. Да и секс как-то перестал радовать. В общем расстались мы. Костик? Костик чере год женился на ее лучшей подруге Ольге и уже завел ребенка. Светка? Так, перебивается короткими романчиками... Я? Такая же фигня... Друг друга сторонимся. Надо было ей молчать, дуре... (Имена, возраст и место действия персонажей изменены).
Истину глаголят - все люди разные. Возьмем, например, прпеподов Кто-то берет взятки, кто-то не берет. Кто-то пьет, кто-то не пьет. А кто-то и студентов поит. Мне, например, как раз таки последний экзотический случай достался. О неи и речь. На втором курсе со своей одногруппницей (на коей вознамерился жениццо) отправились к нашему куратору сдавать экзамен досрочно (дабы острелять сессию пораньше, чтоб жениццо побыстрее, ибо сильно хотелось), отправились к нему домой (ибо куратор накануне ногу поломать сподобился). Ну и в результате были там же зверски этим самым куратором напоены во славу науки. Моя будусчая жена рюмки хрустальные побила нах, я елку к ебеням перевернул (это числа 15-го января было), а сам препод прыгал вокруг нас на костылях и демонически хохотал: "Хороша наливочка, а? А-га-га-га! Хороша-га-га-га-га!". Так что, господа хорошие, давайте без обобщений. А то скучное это дело - обобщать.
Как водится – преамблуа. Дело было 23 февраля прошлого года. Праздник, поэтому хочется костра и солнца одновременно, и по пути наименьшего сопротивления пошли в трактир - дешево и сердито. Вдоволь накушавшись, напимшись, напемшись военно-патриотических песен под гармонь (ляпота!) – решили что пора расползаться по домам часов в 17 (ну рано мы начали отмечать столь знаменательный для каждой деушки праздник!). Моя подруга детства-отрочества-и-иже-с-ними- до-сих-пор отбыла домой, все чудесно и замечательно. Ближе к вечеру она мне звонит – подруга придя домой слегка повздорила с мужем, в порыве выяснения отношений ударила ногой по железной двери... сильно... боль, все дела и все такое – поехали в травмпункт, врач сделал рентген – оппппля, перелом!! Загипсовали, отправили домой. Амбула. Через 2 (!!!) дня, уже сидя вовсю на законном больничном (она кстати только устроилась на новую работу) – телефонный звонок. Из травмпункта вежливо сообщают, что закралась страшная ошибка в диагнозе, перелома нет, приезжайте снимать гипс!!! И правильно, а что вы хотели? Все врачи военнообязанные, им трезвыми 23-го февраля по штату не положено быть, и вообще не отвлекайте их от празднований!!! И спасибо за гуманизм, ведь могли и сделать вид что перелом таки есть и честно лечить ее месяц от фантомного перелома! :)
Еду в автобусе и тут у одного мужика начинает орать противненьким голоском телефон: "Эй, ты, мудило, возьми трубку!", - мужик начинает судорожно искать телефон, а голос тем временем продолжает, - "Где ты шляешься, гандон штопаный, сейчас босс тебя натягивать будет!" Мужик покраснел, как рак вареный, кто-то залился краской с ним за компанию, кто-то зашикал, откуда-то сзади послышались смешки. "Трубку, говорю, возьми, скотина! Возьми трубку! Ну мудак, ну мудак..." Мужик, наконец-то нашарил телефон в сумке, поднес к уху и говорит: "Я не могу сейчас разговаривать, я в автобусе...". Все, ржал уже весь автобус, я тоже тихо сползал под кресло.
Была у меня подруга - высшее образование, брюнетка, красавица... В общем, разгадывает сканворд, а я читаю книгу и иногда посматриваю на ее писанину. Разгадывает довольно быстро, но нашла коса на камень: на вопрос "Человеческая часть кентавра"(4 буквы) наступает ступор. Вопросительно смотрит на меня, потом в сканворд... И неуверенно пишет "НОГИ"!!! Начинаю ржать... На вопрос "Почему смеешься?" отвечаю, что написано неправильно. На личике напряженная работа мысли, прозрение; Резко стирает "НОГИ" и пишет "ЖОПА"... Я плакал.
Тофик - полуобрусевший азер, жизнь которого на просторах нашей необъятной матушки-России удалась. У него есть несколько торговых точек, большой дом в частном секторе города, тюнинговая саморощенными мастерами десятка и конечно русская любовница... Два года назад Тофик возвращался из недлительной командировки в город. Первой он конечно хотел увидеть (да и просто хотел) свою пассию, а никак не жену. Только город предстал перед ним, Тофик схватил сотовый, набрал номер, который помнил на память, и, изображая крутого мачо, с неподражаемым азербайджанским акцентом выдал в ответ на "Алло", произнесенное приятным женским голосом, следующее: "Дорогая, у тэбя под краватью БОМБА! Я щас приеду и буду разминировать". Потом была радость встречи с любимой, изображение этой самой секс-бомбы, в общем, все как полагается. Усталый, но удовлетворенный поздно вечером Тофик возвращался в свой дом. На пороге дома его встречала любимая жена, сотрудники ФСБ, РУБОП и ОМОН. Два месяца до суда Тофик провел в изоляторе, где глубоко раскаивался в наличии в его жизни случайных связей.... Он отматывал в голове время назад и все силился понять, как, набирая номер своей любимой девушки, он умудрился ошибиться всего-то только на одну цифру. На суде допрошенная в качестве свидетеля почтенная мать семейства рассказала, как услышав в телефонной трубке о том, что в ее квартире БОМБА из уст явного выходца с Кавказа, в спешке эвакуировалась с детьми из квартиры, звонила в милицию... Тофику дали условно.
Навеяло историей про обучение блондинкой в поле управлению автомобилем.
Я тоже как-то просила мужа научить меня водить машину, тоже выехали в чистое поле и тоже благополучно сели. Решили, что толкать спереди будет он, а я за рулем, значит. Выставил мне заднюю скорость, показал как отжимать сцепление и давить на газ, встал впереди, и на счет три... Машина выскочила как пробка. Но, как тормозить и останавливаться, он мне не показал. В чистом поле, далеко позади того места, где мы застряли, стоял ЕДИНСТВЕННЫЙ столб - об него я и затормозила. Честно - я его не видела, видела только в лобовое стекло совершенно круглые глаза стремительно удаляющегося от меня мужа. Выяснение отношений потом - это уже другая история, не интересная и не смешная.